eshqe

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 525

Рейтинг: 138

eshqe

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 525

Рейтинг: 138

Собственно, сабж в названии темы. 

Раньше заводил локальные стримы для друзяшек. Пати , БК, фильмы etc. 

На днях, друг, проживающий в германии, решил швырнуть в меня своими евриками, и обиделся, что не было отображения на экране.

Знаю, что алертс заблочен в украине, и что для отображения виджетов нужно запускать систему(обс?) с включенным впном. И тут я задумался и задался вопросом: а почему, некоторые стримеры, проживающие в украине, которым я задавал этот вопрос, мол что они делают для отображения, отвечали что то по типу "ой,а мне там что то сделали, я даже не знаю что и теперь не парюсь". Так же знаю, что раньше достаоочно было включить safeip , запустить все программы, в которых мне нужно создать видимость смены айпи, и можно было смело выключать. НО : мало того, что некоторые клиенты ака стим,батлнет и тд ругали, что поменян какой то там длл файл, так еще работоспособность не всегда была статичной, и варьировалась от 15 минут до нескольких часов(если повезет) , тобишь я делаю все как прежде, но спустя час-два виджеты снова не отображаются.

Так вот в чем вопрос, может кто то посоветовать впн, альтернативу,  или какой то рабочий способ, что бы виджеты работали даже будучи в украине, но что бы стим и прочие клиенты не ругались, а так же работоспособность была стабильной? 

NotMiracle

Пользователь

Регистрация: 31.07.2017

Сообщения: 6000

Рейтинг: 2357

NotMiracle

Регистрация: 31.07.2017

Сообщения: 6000

Рейтинг: 2357

eshqe сказал(а):

Собственно, сабж в названии темы. 

Раньше заводил локальные стримы для друзяшек. Пати , БК, фильмы etc. 

На днях, друг, проживающий в германии, решил швырнуть в меня своими евриками, и обиделся, что не было отображения на экране.

Знаю, что алертс заблочен в украине, и что для отображения виджетов нужно запускать систему(обс?) с включенным впном. И тут я задумался и задался вопросом: а почему, некоторые стримеры, проживающие в украине, которым я задавал этот вопрос, мол что они делают для отображения, отвечали что то по типу "ой,а мне там что то сделали, я даже не знаю что и теперь не парюсь". Так же знаю, что раньше достаоочно было включить safeip , запустить все программы, в которых мне нужно создать видимость смены айпи, и можно было смело выключать. НО : мало того, что некоторые клиенты ака стим,батлнет и тд ругали, что поменян какой то там длл файл, так еще работоспособность не всегда была статичной, и варьировалась от 15 минут до нескольких часов(если повезет) , тобишь я делаю все как прежде, но спустя час-два виджеты снова не отображаются.

Так вот в чем вопрос, может кто то посоветовать впн, альтернативу,  или какой то рабочий способ, что бы виджеты работали даже будучи в украине, но что бы стим и прочие клиенты не ругались, а так же работоспособность была стабильной? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

..., просто открываешь браузер с VPN, донаты выводишь в окно и захватываешь это окно 

eshqe

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 525

Рейтинг: 138

eshqe

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 525

Рейтинг: 138

NotMiracle сказал(а):

..., просто открываешь браузер с VPN, донаты выводишь в окно и захватываешь это окно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а после добавить хромокей, сделать все красивенько и кошерно, и заниматься этой х34той каждый раз, при запуске стрима?) 

это геморно. если, офк , стримы чаще чем несколько раз в месяц, но все же.

мун

Пользователь

Регистрация: 08.05.2021

Сообщения: 84

Рейтинг: 55

мун

Регистрация: 08.05.2021

Сообщения: 84

Рейтинг: 55

img

eshqe сказал(а):

Собственно, сабж в названии темы. 

Раньше заводил локальные стримы для друзяшек. Пати , БК, фильмы etc. 

На днях, друг, проживающий в германии, решил швырнуть в меня своими евриками, и обиделся, что не было отображения на экране.

Знаю, что алертс заблочен в украине, и что для отображения виджетов нужно запускать систему(обс?) с включенным впном. И тут я задумался и задался вопросом: а почему, некоторые стримеры, проживающие в украине, которым я задавал этот вопрос, мол что они делают для отображения, отвечали что то по типу "ой,а мне там что то сделали, я даже не знаю что и теперь не парюсь". Так же знаю, что раньше достаоочно было включить safeip , запустить все программы, в которых мне нужно создать видимость смены айпи, и можно было смело выключать. НО : мало того, что некоторые клиенты ака стим,батлнет и тд ругали, что поменян какой то там длл файл, так еще работоспособность не всегда была статичной, и варьировалась от 15 минут до нескольких часов(если повезет) , тобишь я делаю все как прежде, но спустя час-два виджеты снова не отображаются.

Так вот в чем вопрос, может кто то посоветовать впн, альтернативу,  или какой то рабочий способ, что бы виджеты работали даже будучи в украине, но что бы стим и прочие клиенты не ругались, а так же работоспособность была стабильной? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стримлю в Украине и не парюсь:

Всегда пользовался Донатпей и Стримлабс, никаких проблем никогда не возникало. В донатпее есть абсолютно все способы вывода, настройки алертов и донатить можно чем угодно. Алертс заблочен и заблочен. Ничего не теряю по сути.

eshqe

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 525

Рейтинг: 138

eshqe

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 525

Рейтинг: 138

мун сказал(а):

Стримлю в Украине и не парюсь:

Всегда пользовался Донатпей и Стримлабс, никаких проблем никогда не возникало. В донатпее есть абсолютно все способы вывода, настройки алертов и донатить можно чем угодно. Алертс заблочен и заблочен. Ничего не теряю по сути.Yes.png?1619501018

Нажмите, чтобы раскрыть...

мой опыт знакомства с донатпей, это когда у стримерш включены уродские аниме свистоперделки с убитой коллизией и отвратным шрифтом. и это не говорю уже о неудобном интерфейсе и прочем, хотя по факту, все что нужно это настроить один раз и не парится вовсе.

но все же, попробовать стоит. но хотелось бы услышать еще и за алертс, если это вообще возможно 

NotMiracle

Пользователь

Регистрация: 31.07.2017

Сообщения: 6000

Рейтинг: 2357

NotMiracle

Регистрация: 31.07.2017

Сообщения: 6000

Рейтинг: 2357

eshqe сказал(а):

а после добавить хромокей, сделать все красивенько и кошерно, и заниматься этой х34той каждый раз, при запуске стрима?) 

это геморно. если, офк , стримы чаще чем несколько раз в месяц, но все же.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хромак сейвится, главное чтобы при открытии OBS все вкладки были открыты ибо слетит и нужно каждую вкладку привязывать сначала 

мун

Пользователь

Регистрация: 08.05.2021

Сообщения: 84

Рейтинг: 55

мун

Регистрация: 08.05.2021

Сообщения: 84

Рейтинг: 55

img

eshqe сказал(а):

мой опыт знакомства с донатпей, это когда у стримерш включены уродские аниме свистоперделки с убитой коллизией и отвратным шрифтом. и это не говорю уже о неудобном интерфейсе и прочем, хотя по факту, все что нужно это настроить один раз и не парится вовсе.

но все же, попробовать стоит. но хотелось бы услышать еще и за алертс, если это вообще возможно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пока мылору  забанено в украине - будут только костыли. Один раз настроил и забыл как страшный сон. Опять же вопрос - зачем париться если ты подрубаешь раз в месяц?

eshqe

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 525

Рейтинг: 138

eshqe

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 525

Рейтинг: 138

мун сказал(а):

Пока мылору  забанено в украине - будут только костыли. Один раз настроил и забыл как страшный сон. Опять же вопрос - зачем париться если ты подрубаешь раз в месяц?

Нажмите, чтобы раскрыть...

внутренний эстетизм и перфекционизм. не могу, если что то делаю, а на выходе это коряво 

мун

Пользователь

Регистрация: 08.05.2021

Сообщения: 84

Рейтинг: 55

мун

Регистрация: 08.05.2021

Сообщения: 84

Рейтинг: 55

img

eshqe сказал(а):

 

 

внутренний эстетизм и перфекционизм. не могу, если что то делаю, а на выходе это коряво 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так сделай не коряво, в чем проблема?

На стримлабсе сделай алерты подписок, сабок итд. Там функционал лучше алертса. А донат, по сути 1 алерт, доведи до ума на донатпее. Шрифтов там достаточно, все объекты двигаются адекватно, все настройки регулируются. 

NotMiracle

Пользователь

Регистрация: 31.07.2017

Сообщения: 6000

Рейтинг: 2357

NotMiracle

Регистрация: 31.07.2017

Сообщения: 6000

Рейтинг: 2357

eshqe сказал(а):

нет, я это знаю. просто иногда это совсем геморно и энергозатратно, типо впн отказывается подргужать, наличие 2-3 эктра окон в трее и тд, неудобно при табе.

меня вполне устраивало что мне давало safeip: зашел, законектился, открыл обс, и ВСЕ, можешь выходить. но опять же, ругается стим и иногда прекращает работать спустя 30 минут\час\два. вот и интересует какая то альтернатива, которой пользуются люди, так как отваливать 14.99$ за условный нордвпн мне блин жабка душит..

Нажмите, чтобы раскрыть...

поэтому и сменил платформу