AD

Время

Тема в разделе "Таверна", создана пользователем pressure, 17 Nov 2019 в 22:39.

• Что вы понимаете под этим термином? Какую суть вкладываете в него? 

Цените свое время? Считаете что человечество оподливилось, поместив себя в призму пространства-времени (к первому вопросов не меньше, но конкретно сейчас меня беспокоит время). Почему вообще течет время, и более того, в одну сторону?

Вот меня какие-то странные чувства посещают, касаемо времени, я даже не могу их передать словами... Мб кто-то здесь толкнет умную мысль и я смогу мысленно оформить свои чувства. Как только понял, что моего времени мало, начал по-другому относится к фото/видео. Ведь воспоминания это такое, а вот детские фоточки посмотреть это просто ляпота, аж сам улыбаешся, но что-то не тоPepeHmmm.png

Давайте выясним, есть ли время и как-то настроим эту призму

• мы лишь грязь из под ногтей величайшего (папича) 

• pressure сказал(а):

Что вы понимаете под этим термином? Какую суть вкладываете в него? 

Цените свое время? Считаете что человечество оподливилось, поместив себя в призму пространства-времени (к первому вопросов не меньше, но конкретно сейчас меня беспокоит время)

Вот меня какие-то странные чувства посещают, касаемо времени, я даже не могу их передать словами... Мб кто-то здесь толкнет умную мысль и я смогу мысленно оформить свои чувства. Как только понял, что моего времени мало, начал по-другому относится к фото/видео. Ведь воспоминания это такое, а вот детские фоточки посмотреть это просто ляпота, аж сам улыбаешся, но что-то не тоPepeHmmm.png

Давайте выясним, есть ли время и как-то настроим эту призму

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну что сказать про во имя....

Через 10 часов в школу 

• Время-длительность процесса,тему клоз

• Автор темы
    Dromte сказал(а):

Ну что сказать про во имя....

Через 10 часов в школу 

ЕСЛИ БЫ, БРО, даже не в универehh.png

• Время для меня это общепринятый набор закономерностей, с помощью которых люди отмечают изменение положения объектов в пространстве. 

• Цитата:

• плевать на него, трачу десять процентов своего времени на хрюканье и живу по рофлу.

• Слишком сложно, нужно вспоминать Августина... или кого-то по умнее. Проблема стоит даже не во времени, а вообще в синтаксисе языка и то как нам навязывают время, пока человечество в принципе не даст нормально определение слову время то и говорить о нем нет смысла, это что-то из уровня "идет дождь". 

Есть ли на самом деле будущее, прошлое и настоящее время? Мы говорим, что есть прошлое, но как мб то, что уже прошло, его ведь нет. Мы говорим, что есть будущее, но как мб то, что еще не наступило, его ведь еще нет. Есть только настоящее, но даже настоящее сразу же превращается в прошлое. Будущее и прошлое есть только тогда, когда время идет. Нельзя помнить того, чего не было, и нельзя предсказывать то, чего еще нет, следовательно как будущее и прошлое должно существовать?

• Автор темы
    Lost Teg сказал(а):

Время для меня это общепринятый набор закономерностей, с помощью которых люди отмечают изменение положения объектов в пространстве. 

хм, очень хорошо сказано, запишу это формулировку пожалуй. 

roerbakei сказал(а):

Время-длительность процесса,тему клоз

все происходит мгновенно и одновременно, просто наше физиологическое восприятие "медленное", пруф ми вронг

• Хз, чё тут писать. Вот статья.

Для микрочеликов время - показания часов. По факту математическая абстракция, придуманная для описания мира. 

Можно определить время, как условное расстояние между 2 событиями, субъективно воспринимаемое человеком. 

• Автор темы
    Hatsune Miky сказал(а):

Слишком сложно, нужно вспоминать Августина... или кого-то по умнее. Проблема стоит даже не во времени, а вообще в синтаксисе языка и то как нам навязывают время, пока человечество в принципе не даст нормально определение слову время то и говорить о нем нет смысла, это что-то из уровня "идет дождь". 

Есть ли на самом деле будущее, прошлое и настоящее время? Мы говорим, что есть прошлое, но как мб то, что уже прошло, его ведь нет. Мы говорим, что есть будущее, но как мб то, что еще не наступило, его ведь еще нет. Есть только настоящее, но даже настоящее сразу же превращается в прошлое. Будущее и прошлое есть только тогда, когда время идет. Нельзя помнить того, чего не было, и нельзя предсказывать то, чего еще нет, следовательно как будущее и прошлое должно существовать?

согласен, мы на поводе у созданных нами симулякров. 

@Mason- @sawanzard , я понимаю что это не вброс про тян и вы сразу же диснули, но умных людей иногда пробивает пофилософствовать, читайте и впитывайте, вам не помешает

• WhyIamHere сказал(а):

Хз, чё тут писать. Вот статья.

Для микрочеликов время - показания часов. По факту математическая абстракция, придуманная для описания мира. 

Можно определить время, как условное расстояние между 2 событиями, субъективно воспринимаемое человеком. 

оно то так, но это определение работает только, когда идет какой-либо процесс (или то, что мы можем считать за расстояние). Офк, можно сказать, что процесс идет всегда и даже лежачее бревно гниёт, допустим это так..., но тут опять встает слишком много тупых вопросов, на которых нет ответов - с чего началось время? было ли оно всегда? Если было то как мы можем его отсчитывать с определенного периода и давать с помощью математики те или иные величины объектам по их времени? 

Вообще я сейчас подумал над тем, что время мб такой же воспринимаемой величиной, которая созидается самим человеком, то есть аналогия с окружающим миром (человек по сути сам же созидает окружение и то, что он видит вокруг, все зависит от восприятия, можно и в рашке жить каждый день и видеть в 5ах райские сады), и тип с временем мб тоже самое, простой пример - это когда например твой выходной для тебя длиться как пару часов, а рабочий день как неделя. Хотя даже в этом встает уже вопрос о самовнушении...

крч очень сложно.

• Время течет само по себе, и это всё что нужно знать о нём. Возможно время и есть причина существования вселенной, эдакий механизм всеобщего движения частиц. Ведь никто не знает почему атомы и электроны так устроены. 

• Автор темы
    Waterbird сказал(а):

Время течет само по себе, и это всё что нужно знать о нём. Возможно время и есть причина существования вселенной, эдакий механизм всеобщего движения частиц. Ведь никто не знает почему атомы и электроны так устроены. 

так в том и дело, что я хочу знать больше, и мы либо упираемся в возможности человеческого восприятия (а значит физиологику) или мы где-то оподливились и неправильно понимаем суть вещей. 

• Hatsune Miky сказал(а):

что время мб такой же воспринимаемой величиной, которая созидается самим человеком

Так я это и сказалroflanLico.png

WhyIamHere сказал(а):

По факту математическая абстракция, придуманная для описания мира.

roflanzdarova.pngroflanLico.pngroflanLico.png

Hatsune Miky сказал(а):

с чего началось время? было ли оно всегда?

Не стоит отдельно задаваться этим вопросом про время. В физике есть понятие пространство-время, которое математически выражается 4-вектором, и все манипуляции производятся с ним. 

А начало-конец рассматриваются решением уравнений, описывающих состояние вселенной. 

• Автор темы
    WhyIamHere сказал(а):

Так я это и сказалroflanLico.png

roflanzdarova.pngroflanLico.pngroflanLico.png

Не стоит отдельно задаваться этим вопросом про время. В физике есть понятие пространство-время, которое математически выражается 4-вектором, и все манипуляции производятся с ним. 

А начало-конец рассматриваются решением уравнений, описывающих состояние вселенной. 

физик в треде, расходимся

дай пофилософствовать блинPepeBruh.png, а то ту все конкретно деграднули со своими вбросами

давай напиши мне формулу почему время течет в одну сторону FeelsClownMan.png?1552738440

• Каждые 5 минут руны.

• pressure сказал(а):

давай напиши мне формулу почему время течет в одну сторону FeelsClownMan.png?1552738440

А оно и не течёт в 1dankpepe.png

• Время это созданное человеком понятие для объяснения определённых вещей

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)