strerling

Пользователь

Регистрация: 05.02.2020

Сообщения: 274

Рейтинг: -5

Нарушения: 100

strerling

Регистрация: 05.02.2020

Сообщения: 274

Рейтинг: -5

Нарушения: 100

KKDowning сказал(а):

Ну это требования  на разные зп и разные проекты, сейчас пыхарь не знающих ларавел дженкинс никому не нужен.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дженкинс разбирается на работе, врядли кто-то его разбирает перед собесом) 

и всеравно это мелочи по сравнению с джава стэком. 

это требования на разные зп, потому что джун джавист куда больше шарит джуна пыхера)

Graundefined

Пользователь

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 1435

Рейтинг: 2373

Graundefined

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 1435

Рейтинг: 2373

-> Java

-> Лёгкий

-> мужики увозим его

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

тупа рэп сказал(а):

бро посоветуй работу чтобы не надо было в универе сидеть и платили через 5 лет 3,5 килобакса, еще тчобы смузи пить и сыры жрать

Нажмите, чтобы раскрыть...

можно стать дантистом, хирургом, юристом, адвокатом - все эти профессии принесут тебе 3.5к через 5 лет....есть правда проблема одна - нужно работать, нужно именно работать, если ты думаешь что ты прийдешь в компанию на 3.5 рейт и будешь сидеть просто, то ты очень ошибаешься.

во-первых, до 3.5 нужно дорасти,

во-вторых, "прекрасное ит", прекрасное наверно только для тех, кто там никогда не был. Я не говорю что тут нужно камни тягать как в шахте, но и лёгкой эту работу не назовёшь, в частности умственный труд прилично тяжелее физического (мы ж о 3.5к говорим, а не о 300уе тест-макакой быть)

в-третих, на просторах СНГ 3.5к это рейт человека с опытом, который не сидит ровно на жопе в аут-сорс галере на поддержке 10-летнего кода. Это умения и навыки специалиста, с хард скилами в своей области, и области управления и понимания процессов разработки ПО. То есть 3.5к чел, это тот, кому можно доверить недоделанный проект, и он его доведет до ума, вместе с командой.

в-четвёртых, для того что бы дочтич 3.5 прийдется изрядно попотеть, в плане поесть говна за 400уе, ибо конкуренция высокая, пороги входа - низкие (пороги входа не значит умения настоящие), что дает право работодателю абузить ЗП рейт как угодно:

 - драсте, я хочу 1к

 - а чо это вы его хотите? 

 - ну я вот умею то и это, и опыта у меня прилично

 - а вон вчера был Вася и Петя и тоже это вот умели, просили 700 так шо сорян, досвидания.

в-пятых, работа ит это вечное сидение на сраке, и вечная учёба, иначе тебя заменят другие, ибо незаменимых нет. Это как бизнес. нужно бежать, нельзя стоять - иначе затопчат другие.

strerling

Пользователь

Регистрация: 05.02.2020

Сообщения: 274

Рейтинг: -5

Нарушения: 100

strerling

Регистрация: 05.02.2020

Сообщения: 274

Рейтинг: -5

Нарушения: 100

saw_tooth сказал(а):

можно стать дантистом, хирургом, юристом, адвокатом - все эти профессии принесут тебе 3.5к через 5 лет....есть правда проблема одна - нужно работать, нужно именно работать, если ты думаешь что ты прийдешь в компанию на 3.5 рейт и будешь сидеть просто, то ты очень ошибаешься.

во-первых, до 3.5 нужно дорасти,

во-вторых, "прекрасное ит", прекрасное наверно только для тех, кто там никогда не был. Я не говорю что тут нужно камни тягать как в шахте, но и лёгкой эту работу не назовёшь, в частности умственный труд прилично тяжелее физического (мы ж о 3.5к говорим, а не о 300уе тест-макакой быть)

в-третих, на просторах СНГ 3.5к это рейт человека с опытом, который не сидит ровно на жопе в аут-сорс галере на поддержке 10-летнего кода. Это умения и навыки специалиста, с хард скилами в своей области, и области управления и понимания процессов разработки ПО. То есть 3.5к чел, это тот, кому можно доверить недоделанный проект, и он его доведет до ума, вместе с командой.

в-четвёртых, для того что бы дочтич 3.5 прийдется изрядно попотеть, в плане поесть говна за 400уе, ибо конкуренция высокая, пороги входа - низкие (пороги входа не значит умения настоящие), что дает право работодателю абузить ЗП рейт как угодно:

 - драсте, я хочу 1к

 - а чо это вы его хотите? 

 - ну я вот умею то и это, и опыта у меня прилично

 - а вон вчера был Вася и Петя и тоже это вот умели, просили 700 так шо сорян, досвидания.

в-пятых, работа ит это вечное сидение на сраке, и вечная учёба, иначе тебя заменят другие, ибо незаменимых нет. Это как бизнес. нужно бежать, нельзя стоять - иначе затопчат другие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

еще чуть-чуть и я бы расплакался, что за ужастики?)

 

работу не так сложно найти, ее  достаточно, тем более в снг, где требования куда ниже чем в европе/америке. Тем более если еще умеешь врать про опыт работы, то вообще красавчик.

 

по твоим словам программисты это какие-то трудяги неземные

KKDowning

Пользователь

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

KKDowning

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

strerling сказал(а):

еще чуть-чуть и я бы расплакался, что за ужастики?)

 

работу не так сложно найти, ее  достаточно, тем более в снг, где требования куда ниже чем в европе/америке. Тем более если еще умеешь пи**** про опыт работы, то вообще красавчик.

 

по твоим словам программисты это какие-то трудяги неземные

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отчасти так и есть, потому что 80% программистов сидят на жопе в конторе за условные 1000-1500 долларов в месяц. 

strerling

Пользователь

Регистрация: 05.02.2020

Сообщения: 274

Рейтинг: -5

Нарушения: 100

strerling

Регистрация: 05.02.2020

Сообщения: 274

Рейтинг: -5

Нарушения: 100

KKDowning сказал(а):

Отчасти так и есть, потому что 80% программистов сидят на жопе в конторе за условные 1000-1500 долларов в месяц. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так сидят на жопе или потеют как твари?)

KKDowning

Пользователь

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

KKDowning

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

Graundefined сказал(а):

-> Java

-> Лёгкий

-> мужики увозим его

Нажмите, чтобы раскрыть...

ясно же что он имел ввиду JS, хотя тот же ангуляр я или ноду я бы тоже не называл легкими.

strerling

Пользователь

Регистрация: 05.02.2020

Сообщения: 274

Рейтинг: -5

Нарушения: 100

strerling

Регистрация: 05.02.2020

Сообщения: 274

Рейтинг: -5

Нарушения: 100

KKDowning сказал(а):

ясно же что он имел ввиду JS, хотя тот же ангуляр я или ноду я бы тоже не называл легкими.

Нажмите, чтобы раскрыть...

что сложного в ангуляре? куда проще чем реакт

KKDowning

Пользователь

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

KKDowning

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

strerling сказал(а):

что сложного в ангуляре? куда проще чем реакт

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я так то на JS писал последний раз давно, мне он опказался сложным из за тайпскрипта, но тут такое. 

я больше SQL/1c/c++ так что сорян.

nanocop

Пользователь

Регистрация: 27.08.2014

Сообщения: 218

Рейтинг: 68

nanocop

Регистрация: 27.08.2014

Сообщения: 218

Рейтинг: 68

zorar4ik сказал(а):

выбор языка напрямую зависит от области, где хотел бы работать в будущем. Если web то определенно Javascript. Вообще лучше определиться с областью и уже потом учить язык

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как он может знать какая область ему больше подходит если он ничего не знает? Вообще лучше попробовать хотя бы два языка, чтобы знать куда его больше клонит.

strerling

Пользователь

Регистрация: 05.02.2020

Сообщения: 274

Рейтинг: -5

Нарушения: 100

strerling

Регистрация: 05.02.2020

Сообщения: 274

Рейтинг: -5

Нарушения: 100

KKDowning сказал(а):

Ну я так то на JS писал последний раз давно, мне он опказался сложным из за тайпскрипта, но тут такое. 

я больше SQL/1c/c++ так что сорян.

Нажмите, чтобы раскрыть...

изза тайпскрипта?xD

забей=)

LiL PEEP

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22617

Рейтинг: 27910

LiL PEEP

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22617

Рейтинг: 27910

хз, у меня в вузе первые 2 курса только C был, и еще был 1 предмет на котором делали проект в VHDL 

Шрек 2

Пользователь

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4056

Рейтинг: 2085

Шрек 2

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4056

Рейтинг: 2085

img

Xccelerator сказал(а):

Если изучать чисто для фриланса то 2-3 месяца норм для простых задач

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поржал, ты тоже очередной вкатывальщик, услышавший это у какого-нибудь гоши дударя или подобных клоунов на ютубе?) На фрилансе 30летние рыла сидят и грызутся за заказы на 1000 рублей, начинающему там абсолютно нечего делать, это известно всем, кто хоть сколько-нибудь этим интересовался)))

Xccelerator сказал(а):

учишь за месяца 2-3 HTML,CSS,JAVA SCRIPT, PHP, MySQL

Нажмите, чтобы раскрыть...

Xccelerator сказал(а):

а на тот же питон чтобы чтото достойное делать, а не просто калькуляторы, нужно больше учится

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но на этом моменте твой уровень знаний стал абсолютно очевиден) У чела питон изучается дольше, чем js+php+mysql одновременно sammyyPepekek.png

 

KKDowning сказал(а):

опказался сложным из за тайпскрипта

Нажмите, чтобы раскрыть...

KKDowning сказал(а):

я больше c++

Нажмите, чтобы раскрыть...

sammyyPepekek.pngsammyyPepekek.pngsammyyPepekek.png

KKDowning

Пользователь

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

KKDowning

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

Шрек 2 сказал(а):

Поржал, ты тоже очередной вкатывальщик, услышавший это у какого-нибудь гоши дударя или подобных клоунов на ютубе?) На фрилансе 30летние рыла сидят и грызутся за заказы на 1000 рублей, начинающему там абсолютно нечего делать, это известно всем, кто хоть сколько-нибудь этим интересовался)))

Но на этом моменте твой уровень знаний стал абсолютно очевиден) У чела на питон учится дольше, чем js+php+mysql одновременно sammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

притом что понимать нормально тот же SQL и понимають структуру и тд учится постоянно и как показывает практика люди с опытом роботы даже по 5-6 лет чего то могут не знать))

nanocop

Пользователь

Регистрация: 27.08.2014

Сообщения: 218

Рейтинг: 68

nanocop

Регистрация: 27.08.2014

Сообщения: 218

Рейтинг: 68

sorry4 сказал(а):

Самый легкий это джава и питон как я понял погуглив, так ли это, что из них лучше подойдет в качестве первого яп? в приоритете максимально быстрый срок от начала обучения до возможного трудоустройства стажером/джуном и хорошая востребованность

Нажмите, чтобы раскрыть...

учи python, java - это говно из жопы а не язык.

KKDowning

Пользователь

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

KKDowning

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 1667

Рейтинг: 442

nanocop сказал(а):

учи python, java - это говно из жопы а не язык.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ух где есть более 2х программистов будет 2 хороших яп и 100500 говна. 

чувак нету плохих и хороших яп есть просто подходящий инструмент для тех или инных задач.

тупа рэп

Пользователь

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

тупа рэп

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

img

saw_tooth сказал(а):

в-пятых, работа ит это вечное сидение на сраке, и вечная учёба, иначе тебя заменят другие, ибо незаменимых нет. Это как бизнес. нужно бежать, нельзя стоять - иначе затопчат другие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а в какой отрасли тебя не заменят ?

saw_tooth сказал(а):

можно стать дантистом, хирургом, юристом, адвокатом - все эти профессии принесут тебе 3.5к через 5 лет

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну через 5 лет после окончания учебы, сколько там на хирурга в сумме учится, лет 10 ? (честно говоря не особо знаю как у них там устроено, я имею виду работу после ординатуры, на которую еще надо попасть)

юрист и адвокат приковывает тебя к месту твоей работы, ты не можешь сорваться работать в нормальную страну просто потому что знаешь английский, зарубежное образование юриста вроде как бесплатным не бывает и стоит космических денег

saw_tooth сказал(а):

в-четвёртых, для того что бы дочтич 3.5 прийдется изрядно попотеть, в плане поесть говна за 400уе, ибо конкуренция высокая, пороги входа - низкие

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну лучше чем на заводе инженером сидеть за те же 400уе всю жизнь

 

я не говорю про 300к в наносекунду, я говорю про то, что идти в айти тупо выгодно, понятное дело, что олдов бесят вайтишники, но мне кажется вайтишники это прямое следствие разрастания it индустрии, если раньше людям было не по понятиям каким-то кодом сидеть заниматься, как лох, чухан, герой клавиатурный, и прочее, то сейчас эти люди пытаются отправить своих детей в эту сферу, потому что там есть деньги, да они не так просто достаются как кажется, но люди об этом не знают, для них до сих это все "компуктеры"

yesiam

Пользователь

Регистрация: 12.11.2019

Сообщения: 1403

Рейтинг: 278

yesiam

Регистрация: 12.11.2019

Сообщения: 1403

Рейтинг: 278

очевидный rust очевиден

 

 

strerling

Пользователь

Регистрация: 05.02.2020

Сообщения: 274

Рейтинг: -5

Нарушения: 100

strerling

Регистрация: 05.02.2020

Сообщения: 274

Рейтинг: -5

Нарушения: 100

Шрек 2 сказал(а):

Поржал, ты тоже очередной вкатывальщик, услышавший это у какого-нибудь гоши дударя или подобных клоунов на ютубе?) На фрилансе 30летние рыла сидят и грызутся за заказы на 1000 рублей, начинающему там абсолютно нечего делать, это известно всем, кто хоть сколько-нибудь этим интересовался)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

лол? если ты опытный фрилансер, ты хреначишь за норм бабки фулл проекты, за которые платят 2-3 людям в компании в месяц.

 

мобилка, фронтенд, ml вполне так фрилансят.

Шрек 2

Пользователь

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4056

Рейтинг: 2085

Шрек 2

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4056

Рейтинг: 2085

img

strerling сказал(а):

если ты опытный фрилансер

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты опытный фрилансер, а не если ты начинающий прогер, как написал чел, которого я заквотил :)

Vudi2

Пользователь

Регистрация: 25.02.2020

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Vudi2

Регистрация: 25.02.2020

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

img

Тоже решил быстро ворваться в IT, за месяц кодинга на коленке нашёл как минимум 2 достойные вакансии: одна - стажировка по Джаве в крупной IT компании, другая - Джун 1С с возможностью перехода на другой язык.

Learn_to_play

Пользователь

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1601

Рейтинг: 1226

Learn_to_play

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1601

Рейтинг: 1226

тупа рэп сказал(а):

 

юрист и адвокат приковывает тебя к месту твоей работы, ты не можешь сорваться работать в нормальную страну просто потому что знаешь английский, зарубежное образование юриста вроде как бесплатным не бывает и стоит космических денег

ну лучше чем на заводе инженером сидеть за те же 400уе всю жизнь

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, работать в России прогером в тысячу раз лучше, чем в европке/США. Хз зачем вы все мечтаете свалить из России, даже не осилив нужные компетенции.

тупа рэп

Пользователь

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

тупа рэп

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

img

Learn_to_play сказал(а):

Чел, работать в России прогером в тысячу раз лучше, чем в европке/США.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если у тебя какие-то комплексы и тебе нравится ощущать превосходство на орками-согражданами, то да, лучше.

Learn_to_play сказал(а):

Хз зачем вы все мечтаете свалить из России, даже не осилив нужные компетенции.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Че ты высрал вообще, какие компетенции ? Ты сначала говоришь про то, что в росии лучше работать проггером (ДАЖЕ НЕ В МОСКВЕ И ПИТЕРЕ, А В РОСИИ, В РОССИИ КАРЛ) а потом про какие-то компетенции.

Learn_to_play

Пользователь

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1601

Рейтинг: 1226

Learn_to_play

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1601

Рейтинг: 1226

тупа рэп сказал(а):

Ну если у тебя какие-то комплексы и тебе нравится ощущать превосходство на орками-согражданами, то да, лучше.

Че ты высрал вообще, какие компетенции ? Ты сначала говоришь про то, что в росии лучше работать проггером (ДАЖЕ НЕ В МОСКВЕ И ПИТЕРЕ, А В РОСИИ, В РОССИИ КАРЛ) а потом про какие-то компетенции.

Нажмите, чтобы раскрыть...

>Ну если у тебя какие-то комплексы и тебе нравится ощущать превосходство на орками-согражданами, то да, лучше.

Ты у нас, что, новый Наполеон? Откуда такие замашки? И да, ты сейчас это пишешь на д2ру, так что ты автоматом теряешь несколько очков в сравнении с согражданами.

>Че ты высрал вообще, какие компетенции ? Ты сначала говоришь про то, что в росии лучше работать проггером (ДАЖЕ НЕ В МОСКВЕ И ПИТЕРЕ, А В РОСИИ, В РОССИИ КАРЛ) а потом про какие-то компетенции.

Это я к тому, что многие хай-птс челики: победители и призеры межнаров по IT, математике и ест. наукам, остаются в стране. А ты, который даже ногтя с их пальцев не стоишь, мечтаешь уехать в "нормальную страну". 

 

тупа рэп

Пользователь

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

тупа рэп

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

img

Learn_to_play сказал(а):

Это я к тому, что многие хай-птс челики: победители и призеры межнаров по IT, математике и ест. наукам, остаются в стране.

Нажмите, чтобы раскрыть...

и че ? причем тут это вообще ? мало ли лохов в стране

Learn_to_play сказал(а):

А ты, который даже ногтя с их пальцев не стоишь, мечтаешь уехать в "нормальную страну". 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А почему я не должен мечтать, потому что какие-то задроты олимпиады выиграли в школе и сидят у себя в гусе-хрустальном тензорную алгебру дрочат ?