AD

Вход только для кагтавых. Как я научился выговаривать Р

Тема в разделе "Таверна", создана пользователем Jrf, 20 Nov 2019 в 01:23.

• Может кому будет полезно

Где то до 23х лет не выговаривал Р.  Ничего с этим не делал.  Потом как то искал видосики про это и нашел где тетка показывает как обучают этому маленьких детей. Тренировался и научился. 

Вот этот видос

Спойлер:

Я делал пальцем. Главное научится так рычать без пальца а дальше уже изи пойдет.

• Jrf сказал(а):

Может кому будет полезно

Где то до 23х лет не выговаривал Р.  Ничего с этим не делал.  Потом как то искал видосики про это и нашел где тетка показывает как обучают этому маленьких детей. Тренировался и научился. 

Вот этот видос

Спойлер:

Я делал пальцем. Главное научится так рычать без пальца а дальше уже изи пойдет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз вроде ее видосы раньше смотрел - не помогло, а калтавью я сильно

• Картавый - нечеловекsammyyPepekek.png

• Аларак сказал(а):

Картавый - нечеловекsammyyPepekek.png

бан

• Паравозик тыр тыр тыр, а в трубе тринадцать дыр, раз два три

• Божи сходи к логопеду что ты делаешь? 

• А как ты свой ник до 23 лет выговаривал?ZeroTwoThinking.png

• Jrf сказал(а):

Может кому будет полезно

Вот этот видос

Спойлер:

Рычать умею, а дальше что? 

• Jrf сказал(а):

Может кому будет полезно

Вот этот видос

Спойлер:

и что дальше? 

• картавые тянки топ PepeOK.png?1548076517

• И сколько времени у тебя на это ушло?

• А ты не еврей часом?

• Автор темы
    InversionSpells сказал(а):

Хз вроде ее видосы раньше смотрел - не помогло, а калтавью я сильно

Мне помог именно этот способ)

Kristallo сказал(а):

А ты не еврей часом?

Не знаю что это 

AgreSSiveG сказал(а):

И сколько времени у тебя на это ушло?

• Честно не помню, но рычать я быстро научился, дальше тренил звук Р. 
      MFKDOERO сказал(а):

Рычать умею, а дальше что? 

Не помню, посмотри видос.
    • Ну наверное нужно пробовать выговаривать Р) в словах
  • Мне просто к концу 10 класса осточертело картавить и тупа каждый день по часу-два перед\после сна слова с Р проговаривал, пытаясь произнести нужный звук. Под конец 2 недели начало получаться, к концу месяца картавость почти пропала, к середине следующего стал нормальным человеком.

Самое сложное именно понять как этот звук должен произноситься. Ибо я Р произносил в горло (на французский лад) и просто не понимал как это делать через рот.

• Автор темы
    Sire Griffith сказал(а):

Мне просто к концу 10 класса осточертело картавить и тупа каждый день по часу-два перед\после сна слова с Р проговаривал, пытаясь произнести нужный звук. Под конец 2 недели начало получаться, к концу месяца картавость почти пропала, к середине следующего стал нормальным человеком.

Самое сложное именно понять как этот звук должен произноситься. Ибо я Р произносил в горло (на французский лад) и просто не понимал как это делать через рот.

Понимаю) Этот видос именно этому и учит, как выжать этот звук. 

А у меня была не горловая Р, но я легко могу горлом так делать. У меня звук Р это клац зубами. Тупо клацал зубами на звуках Р,    я ее будто выдыхал. Реинкарнация ...

• так картавых же обычно в детстве отдают к логопеду, я например мягкую Л плохо выговаривал, за некоторое время с логопедом пофиксили

• delusxry сказал(а):

так картавых же обычно в детстве отдают к логопеду, я например мягкую Л плохо выговаривал, за некоторое время с логопедом пофиксили

Логопеды обычно такие же бездарные, как и челы в других областях знаний. Мне логопед ни в детсаде, ни в школе не помог.

Да и от родителей зависит. Мои родители с какого-то момента вообще забили давить на меня и к чему-то принуждать. Хотя мб им нравилось мое французское произношение (как говорил один мой знакомый репетитор инглиша, "произношение идеальное для французского и английского" и меня бы от местных не отличили с таким выговариванием Р).

Энивей.

Пока сам не сделаешь, никто не сделает. Пока сам не захочешь, никто не поможет.

• Раньше картавил жестко, сейчас только спотыкаюсь на словах где 2-3 буквы "р" и то не критично.

Чинил это все сам.

• Sire Griffith сказал(а):

Логопеды обычно такие же бездарные, как и челы в других областях знаний. Мне логопед ни в детсаде, ни в школе не помог.

Да и от родителей зависит. Мои родители с какого-то момента вообще забили давить на меня и к чему-то принуждать. Хотя мб им нравилось мое французское произношение (как говорил один мой знакомый репетитор инглиша, "произношение идеальное для французского и английского" и меня бы от местных не отличили с таким выговариванием Р).

Энивей.

Пока сам не сделаешь, никто не сделает. Пока сам не захочешь, никто не поможет.

ну меня лет в 6 записали к логопеду, мне тогда ваще пофиг было, просто делал что скажет логопед, у меня конечно не картавость, но исправили быстро и качественно!

• delusxry сказал(а):

ну меня лет в 6 записали к логопеду, мне тогда ваще пофиг было, просто делал что скажет логопед, у меня конечно не картавость, но исправили быстро и качественно!

говорю ж, бездарей много, но и нормальные есть. Как и в других профессиях.

Тебе повезло =)

Другим (и мне) не повезло.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)