Вы довольны тем, что делаете?

avatar prosto_nya

832

41

prosto_nya

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3740

Рейтинг: 1653

prosto_nya

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3740

Рейтинг: 1653

Я скоро заканчиваю учится на нефтяника (ха-ха шутки про бурение, но я КРС, так что мимо) и я понимаю, что мне это не интересно от слова совсем. Я пошёл на него только для получения денег. Такое ощущение, что я не то, что не выбрал правильный путь, а вообще его не вижу. Просто пустота там, где должны быть дороги или, хотя бы, тропки...

И как же тяжело от мысли, что всю жизнь мне придётся заниматься тем, от чего меня блевать тянет. А зарабатывать на жизнь тем, что вызывает  у меня интерес не получится, так как не обладаю необходимыми для этого качествами.

Мне нравится петь, но я не имею ни слуха, ни голоса. Мне нравится рисовать, но я не умею этого делать, а даже если и научусь, то апнуться до уровня зарабатывания денег я не смогу. Мне нравится писать, но я понимаю, что как бы не старался, у меня нет таланта писать также, как Джордж Мартин или Стивен Кинг и зарабатывать этим на жизнь (хотя я почти дописал главу и может скину сюда, чтоб просто посмотреть фидбек). Мне нравятся игры, но я не настолько наивен, чтобы считать, что смогу попасть в киберспорт.

И от осознания того, что то, что мне нравится будет лишь хобби, в противовес основной работе, которая мне абсолютно не интересна, становиться грустно. Я искренне завидую тем людям, которые смогли совместить своё увлечение и работу во что-то общее. Мне кажется, что эти люди самые счастливые, ведь для них даже трудности на работе, это лишь вызов и способ ещё сильнее углубиться в то, что им нравится. Для остальных же это каторга.tlen.png

А вы, те кто работает, учиться на кого-то и прочие, вы довольны тем, какой путь выбрали?

 

darkmaik

Пользователь

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 9989

Рейтинг: 14564

darkmaik

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 9989

Рейтинг: 14564

да

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13765

Рейтинг: 3580

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13765

Рейтинг: 3580

prosto_nya сказал(а):

Я скоро заканчиваю учится на нефтяника (ха-ха шутки про бурение, но я КРС, так что мимо) и я понимаю, что мне это не интересно от слова совсем. Я пошёл на него только для получения денег. Такое ощущение, что я не то, что не выбрал правильный путь, а вообще его не вижу. Просто пустота там, где должны быть дороги или, хотя бы, тропки...

И как же тяжело от мысли, что всю жизнь мне придётся заниматься тем, от чего меня блевать тянет. А зарабатывать на жизнь тем, что мне вызывает  у меня интерес не получится, так как не обладаю необходимыми для этого качествами.

Мне нравится петь, но я не имею ни слуха, ни голоса. Мне нравится рисовать, но я не умею этого делать, а даже если и научусь, то апнуться до уровня зарабатывания денег я не смогу. Мне нравится писать, но я понимаю, что как бы не старался, у меня нет таланта писать также, как Джордж Мартин или Стивен Кинг и зарабатывать этим на жизнь (хотя я почти дописал главу и может скину сюда, чтоб просто посмотреть фидбек). Мне нравятся игры, но я не настолько наивен, чтобы считать, что смогу попасть в киберспорт.

И от осознания того, что то, что мне нравится будет лишь хобби, в противовес основной работе, которая мне абсолютно не интересна, становиться грустно. Я искренне завидую тем людям, которые смогли совместить своё увлечение и работу во что-то общее. Мне кажется, что эти люди самые счастливые, ведь для них даже трудности на работе, это лишь вызов и способ ещё сильнее углубиться в то, что им нравится. Для остальных же это каторга.tlen.png

А вы, те кто работает, учиться на кого-то и прочие, вы довольны тем, какой путь выбрали?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

если ты любишь петь то пой, деньги за это получать не обязательно, а если ты считаешь, что всё хорошее должно закреплятся благополучием - 

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

Нет.

Сегодня корочк рассказывал подавану что нужно сделать - а он кидал тупые смайлы белок

В итоге накосячил и меня посадило на бутылку руководство.

 

Житель-Мухосранска

Пользователь

Регистрация: 20.09.2019

Сообщения: 135

Рейтинг: -29

Житель-Мухосранска

Регистрация: 20.09.2019

Сообщения: 135

Рейтинг: -29

нефтяники сосать

 

вот закончится нефть будете высасывать уже другое вещество

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

img

Любое хобби может стать работой если уделить достаточно времени, даже дота, но нужно ли оно тебе? Сейчас ты наслаждаешься этим, а завтра будешь ненавидеть ибо нужно писать очередную картину или не будет денег.

prosto_nya

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3740

Рейтинг: 1653

prosto_nya

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3740

Рейтинг: 1653

Nightling сказал(а):

если ты любишь петь то пой, деньги за это получать не обязательно, а если ты считаешь, что всё хорошее должно закреплятся благополучием - FeelsClownMan.png?1552738440

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты делаешь то, что тебе нравится, то и работа в сладость, и корень "Раб" теряется. 

Taiga121

Пользователь

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

Taiga121

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

prosto_nya сказал(а):

Я скоро заканчиваю учится на нефтяника (ха-ха шутки про бурение, но я КРС, так что мимо) и я понимаю, что мне это не интересно от слова совсем. Я пошёл на него только для получения денег. Такое ощущение, что я не то, что не выбрал правильный путь, а вообще его не вижу. Просто пустота там, где должны быть дороги или, хотя бы, тропки...

И как же тяжело от мысли, что всю жизнь мне придётся заниматься тем, от чего меня блевать тянет. А зарабатывать на жизнь тем, что мне вызывает  у меня интерес не получится, так как не обладаю необходимыми для этого качествами.

Мне нравится петь, но я не имею ни слуха, ни голоса. Мне нравится рисовать, но я не умею этого делать, а даже если и научусь, то апнуться до уровня зарабатывания денег я не смогу. Мне нравится писать, но я понимаю, что как бы не старался, у меня нет таланта писать также, как Джордж Мартин или Стивен Кинг и зарабатывать этим на жизнь (хотя я почти дописал главу и может скину сюда, чтоб просто посмотреть фидбек). Мне нравятся игры, но я не настолько наивен, чтобы считать, что смогу попасть в киберспорт.

И от осознания того, что то, что мне нравится будет лишь хобби, в противовес основной работе, которая мне абсолютно не интересна, становиться грустно. Я искренне завидую тем людям, которые смогли совместить своё увлечение и работу во что-то общее. Мне кажется, что эти люди самые счастливые, ведь для них даже трудности на работе, это лишь вызов и способ ещё сильнее углубиться в то, что им нравится. Для остальных же это каторга.tlen.png

А вы, те кто работает, учиться на кого-то и прочие, вы довольны тем, какой путь выбрали?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

Был недоволен, числанулся из вузика, болтался пару лет, занимался всякой СММ ахинеей, пожил в Юго-Восточной Азии, а потом ВНЕАЗАПНО понял, что надо бы вернуться и заняться снова любимым делом.

 

Ну и норм, доучился, работаю, доставляет неимоверно.

prosto_nya

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3740

Рейтинг: 1653

prosto_nya

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3740

Рейтинг: 1653

Wi|d Wo|f сказал(а):

Любое хобби может стать работой если уделить достаточно времени, даже дота, но нужно ли оно тебе? Сейчас ты наслаждаешься этим, а завтра будешь ненавидеть ибо нужно писать очередную картину или не будет денег.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лучше заниматься тем, что нравилось хоть сколько-то, чем тем, что не нравилось никогда

Lukasus

Пользователь

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

Lukasus

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

Житель-Мухосранска сказал(а):

нефтяники сосать

 

вот закончится нефть будете высасывать уже другое вещество

Нажмите, чтобы раскрыть...

из членов

prosto_nya

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3740

Рейтинг: 1653

prosto_nya

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3740

Рейтинг: 1653

Taiga121 сказал(а):

 

 заняться снова любимым делом.

 

Ну и норм, доучился, работаю, доставляет неимоверно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вся суть в четырёх словах

dead_inside_pudge

Пользователь

Регистрация: 24.05.2019

Сообщения: 981

Рейтинг: 540

dead_inside_pudge

Регистрация: 24.05.2019

Сообщения: 981

Рейтинг: 540

Nightling сказал(а):

если ты любишь петь то пой

Нажмите, чтобы раскрыть...

ХОЙ

Taiga121

Пользователь

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

Taiga121

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

prosto_nya сказал(а):

Вся суть в четырёх словах

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Когда я отчислялся, в голове была только мысль "как меня задолбал это чертов код и клятый матан".

 

Оно как-то спустя время само пришло к этой мысли.

 

prosto_nya

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3740

Рейтинг: 1653

prosto_nya

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3740

Рейтинг: 1653

Taiga121 сказал(а):

 

Когда я отчислялся, в голове была только мысль "как меня задолбал это чертов код и клятый матан".

 

Оно как-то спустя время само пришло к этой мысли.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но изначально то ты туда шёл за тем, что тебе нравилось. У меня же изначально пустота 

pressure

Пользователь

Регистрация: 27.08.2019

Сообщения: 4279

Рейтинг: 1935

pressure

Регистрация: 27.08.2019

Сообщения: 4279

Рейтинг: 1935

да, зарабатываю совсем не тем, на что учился

сначала было очень сложно, тяжко, но понял что не смогу заниматься чем-то другим. в итоге это дало свои профиты, но если бы не финансовая подушка родителей в эти пару лет, которые я ставал на ноги, то даже хз, скорее всего бы загнулся и пошел бы на роботу по специальности

Taiga121

Пользователь

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

Taiga121

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

prosto_nya сказал(а):

Но изначально то ты туда шёл за тем, что тебе нравилось. У меня же изначально пустота 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Изначально я туда шел потому, что умел сервак для КС поднимать по гуиду, "моддить" через текстовики игры, и что-то помаленьку знал о программировании.

 

Не то, чтобы это было в стиле "ОМГ, хочу кодить, нимагу"

 

В конце-концов, закончи вышку уже а дальше думай, чем заняться.

Лишним не будет.

prosto_nya

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3740

Рейтинг: 1653

prosto_nya

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3740

Рейтинг: 1653

pressure сказал(а):

да, зарабатываю совсем не тем, на что учился

сначала было очень сложно, тяжко, но понял что не смогу заниматься чем-то другим. в итоге это дало свои профиты, но если бы не финансовая подушка родителей в эти пару лет, которые я ставал на ноги, то даже хз, скорее всего бы загнулся и пошел бы на роботу по специальности

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не у всех есть "подушка родителей". 

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4199

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4199

prosto_nya сказал(а):

И от осознания того, что то, что мне нравится будет лишь хобби, в противовес основной работе, которая мне абсолютно не интересна, становиться грустно. Я искренне завидую тем людям, которые смогли совместить своё увлечение и работу во что-то общее. Мне кажется, что эти люди самые счастливые, ведь для них даже трудности на работе, это лишь вызов и способ ещё сильнее углубиться в то, что им нравится. Для остальных же это каторга

Нажмите, чтобы раскрыть...

на самом деле это не очень хорошо, т.к. увлечения должно быть в меру, а на постоянной основе это начинает так же надоедать, хобби превращается в работу

 

prosto_nya

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3740

Рейтинг: 1653

prosto_nya

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3740

Рейтинг: 1653

Taiga121 сказал(а):

 

Изначально я туда шел потому, что умел сервак для КС поднимать по гуиду, "моддить" через текстовики игры, и что-то помаленьку знал о программировании.

 

Не то, чтобы это было в стиле "ОМГ, хочу кодить, нимагу"

 

В конце-концов, закончи вышку уже а дальше думай, чем заняться.

Лишним не будет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жизнь коротка (а моя тем более) и тратить 6 лет жизни на то, что встаёт комом в горле грустно и неприятно.

pressure

Пользователь

Регистрация: 27.08.2019

Сообщения: 4279

Рейтинг: 1935

pressure

Регистрация: 27.08.2019

Сообщения: 4279

Рейтинг: 1935

prosto_nya сказал(а):

Не у всех есть "подушка родителей". 

Нажмите, чтобы раскрыть...

тогда спешу тебя расстроить, заниматься любимым делом и получать за это лаве = большой лак. многие ходят на роботу и буквально ненавидят ее, но нужно как-то зарабатывать сабжи. 

 

prosto_nya

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3740

Рейтинг: 1653

prosto_nya

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3740

Рейтинг: 1653

pressure сказал(а):

тогда спешу тебя расстроить, заниматься любимым делом и получать за это лаве = большой лак. многие ходят на роботу и буквально ненавидят ее, но нужно как-то зарабатывать сабжи. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я это написал, ты видимо не читал тему.

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45393

Рейтинг: 27560

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45393

Рейтинг: 27560

img

1. Модератор

2. На дота2.ру

prosto_nya

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3740

Рейтинг: 1653

prosto_nya

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3740

Рейтинг: 1653

kremennik сказал(а):

1. Модератор

2. На дота2.ру

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе это нравится, только честно, как на духу? Если нет, то тогда зачем ты это делаешь? Сомневаюсь, что тебе платят достаточно, если платят вообще

pressure

Пользователь

Регистрация: 27.08.2019

Сообщения: 4279

Рейтинг: 1935

pressure

Регистрация: 27.08.2019

Сообщения: 4279

Рейтинг: 1935

prosto_nya сказал(а):

Я это написал, ты видимо не читал тему.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ой да, соре тогда

ну шо сказати, есть еще варик все таки полюбить нефтянное дело. ну камон, все что ты перечислил, дичь на которой шанс подняться 1%. 

А ты сначала полюби деньги, а потом и полюбишь свою профессию, которой можно зарабатывать хороший бабосPepeOK.png?1548076517

Maybeokay

Пользователь

Регистрация: 27.09.2016

Сообщения: 1608

Рейтинг: 408

Maybeokay

Регистрация: 27.09.2016

Сообщения: 1608

Рейтинг: 408

img

Мне тоже нравиться петь. Пою 12 часов на работе.