Выключается комп

kostik2608
  • Суть проблемы такова: Запускаю доту все норм открывается, хочу поменять настройки - нажимаю проходит 2 секунды и у меня синий экран!   Сейчас характеристики компа: Проц intel core duo E8400  3Gh,   Видюха Radeon 4800   (512), Оперативки 2Гб.
    Операционная система : Виндовс ХР   сервис пак 3.  

Подскажите что за проблема ни одной игры так и не сыграл в доту((((
  • дрова обнови на видюху!!
  • Автор темы
    VinaxeL сказал(а):

дрова обнови на видюху!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    на офф сайте радеона искал так и не нашел дров на 4800
  • проверь температуру видюхи, нормально ли крутятся куллера, и почисти от пыли)
  • Автор темы
    на других играх такой проблемы нету все норм идет! такая проблема ток с дотой 2
  • почисти на вирусы, реестр, обнови дрова, пофикси проблемы с  помощью auslogics boost speed
  • kostik2608 сказал(а):

Суть проблемы такова: Запускаю доту все норм открывается, хочу поменять настройки - нажимаю проходит 2 секунды и у меня синий экран!   Сейчас характеристики компа: Проц intel core duo E8400  3Gh,   Видюха Radeon 4800   (512), Оперативки 2Гб.
    Операционная система : Виндовс ХР   сервис пак 3.  

Подскажите что за проблема ни одной игры так и не сыграл в доту((((

Дота 2 не хило твоё слабое железо напрягает! Оперы едва хватает для дыхания.
    А видяху лучше вообще сменить. Не исключено, что твой камень перегревается, смени термопасту и почисти радиатор с куллером (и с видяхой тоже самое лучше сделать, почисти всё от пыли и смени термопасту (старая наверняка давно пересохла и образовались микропространства)).
    Про твою ОС я хз, что сказать она с эпохи динозавров. :)
    На твоей конфигурации в любом случае будут проблемы. Проще сменить видяху, добавить ещё 2 гига оперы и поставить Win 7 x64
  • у меня тоже не было проблем до доты не чего не было
  • Первым делом надо зафиксировать синий экран и узнать что за ошибка там. ошибку перепиши, переписать следует 0х00000000 (ну ты понял) и название ошибки.
    "Для пользователей Windows XP:
    Пуск - Настройка - Панель управления – Система - Дополнительно - Загрузка и восстановление – Параметры - Отказ системы.
    Тут снимите галочку “Выполнить автоматическую перезагрузку” и нажмите OK."
    После того как все узнаешь google тебе в помощь.
  • Скажи номер ошибки бс, мне кажется дело в битой оперативе
  • Обнови дрова , это автоапдейтер уже несколько месяцев Radeon его использует. И не придется юзать никакой поиск. А вообще поставил бы лучше 7 винду.
  • Jet_Shark сказал(а):

А видяху лучше вообще сменить. Не исключено, что твой камень перегревается, смени термопасту и почисти радиатор с куллером (и с видяхой тоже самое лучше сделать, почисти всё от пыли и смени термопасту (старая наверняка давно пересохла и образовались микропространства)).
    На твоей конфигурации в любом случае будут проблемы. Проще сменить видяху, добавить ещё 2 гига оперы и поставить Win 7 x64

У меня комп почти так-же и все хорошо...

Intel Core 2 Duo E7200 - 2.53ГГц
    2 гб озу и 512 видеорката Джифорс GT 220
    Винда ХП СП3 - и тянет без теней и воды на 110фпс, в замесе 80-90
    - А на счет винды, как ты написал эпоха динозавров, так винда самая отличная, получше всех 7мерек... Сам не когда не поставлю семерку ( дерьмо ) :)
  • Focused сказал(а):

У меня комп почти так-же и все хорошо...

Intel Core 2 Duo E7200 - 2.53ГГц
    2 гб озу и 512 видеорката Джифорс GT 220
    Винда ХП СП3 - и тянет без теней и воды на 110фпс, в замесе 80-90
    - А на счет винды, как ты написал эпоха динозавров, так винда самая отличная, получше всех 7мерек... Сам не когда не поставлю семерку ( дерьмо ) :)
    ну насчет 7 ты погорячился. я лет 5 на хр просидел, потом решил поставить 7 и не пожелел.
  • XPOM90 сказал(а):

ну насчет 7 ты погорячился. я лет 5 на хр просидел, потом решил поставить 7 и не пожелел.

А я еще лет 10 посижу, чем лучше семерка, красивее, окей, хорошая причина ставить семерку? ( Я себе один раз ставил семерку, проблювался и назад поставил ХП )
  • Jet_Shark сказал(а):

у меня ещо хуже - 1 гиг оперативки о видеокарте я молчу ) но как то играю на минималках + сворачивать могу )
  • Автор темы
    поставил дрова на видюху синий экран перестал появляться! сейчас просто перезагружается компьютер!   на синем экране выдавал ошибку  stop   0x00000BE

Игра по прежнему не идет(((
  • гугл? не, не слышал.
  • Автор темы
    Tiнь сказал(а):

гугл? не, не слышал.
    все умные до делов! я с этого гугла уже комп всякой херотой засрал а дота как не запускалась так и не запускатеся
  • копируем 0x00000BE-> вставляем в любой поисковик-> проходим по ссыли -> читаем что нам пишут и советуют. А советуют нам поставить дрова. Что мы делаем?
    Удаляем ПОЛНОСТЬЮ старые дрова, качаем самые новые (пусть даже бэта) ставим. Если трабла не исчезает, качаем последнюю СТАБИЛЬНУЮ версию, ставим.
    Если и после этого проблема осталась, то тут либо руки виноваты, либо радик.
  • Попытка №2:
    "Для пользователей Windows XP:
    Пуск - Настройка - Панель управления – Система - Дополнительно - Загрузка и восстановление – Параметры - Отказ системы.
    Тут снимите галочку “Выполнить автоматическую перезагрузку” и нажмите OK."
    Вылазеет синий экран, переписываешь КОД ошибки и НАЗВАНЕ ошибки.
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)