Высокий пинг

amidaniram
  • Я уже видел несколько тем похожих на ту, что я сейчас создал, но я так и не нашел в них ответа.

Я играю в D2 на Европе, как правило с друзьями в скайпе.
    Буквально 2 дня назад началась такая интересная ситуация.

Если я играю 1, пинг примерно 170. Если я говорю с человеком в скайпе, пинг становиться 190-200. Но как только подключается еще хотя бы 1 человек пинг вырастает до 500 (не я держу конференцию). При этом не важно, будет 3 человека в скайпе или 5. Пинг будет в районе 500.

Для примера. Я могу говорить с несколькими людьми в скайпе и смотреть видео качества 480p на ютубе без пауз.

Пинг до google.com  87ms. При активном разговоре в скайпе.
    Пинг до Милана, через pingtest.net 168. Опять же при разговоре в скайпе.
    При разговоре в скайпе и просмотре видео качества 480р пинг до Милана повышается до 467 ms. Но это все равно меньше чем пинг в доте, без загрузок.

Как то так, в чем может быть проблема?
  • Точно не могу сказать, но, знаю что скайп почему-то очень сильно конфликтует с дотой. Попробуй перейти на другие программы.(тс, редколл, мамбл)
  • Автор темы
    Rasnod сказал(а):

Точно не могу сказать, но, знаю что скайп почему-то очень сильно конфликтует с дотой. Попробуй перейти на другие программы.(тс, редколл, мамбл)
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Раньше все было нормально.
  • Тогда обращайся к провайдеру, может он в силах помочь чем-нибудь.
  • amidaniram сказал(а):

Раньше все было нормально.

а версия скайпа с тех пор не менялась??
  • Автор темы
    Решил проблему -_-

перезапустил роутер и модем. Скорость поднялась с 1м/бита до 13

Спасибо)
  • Не буду создавать нью тему, отпишусь тут. Если играю в дотку с друзьями по вентрилле, то все нормально, но если по скайпу, то меня переодически дисконнектит с доты, приходиться реконектиться, как решить ?
  • Rayson сказал(а):

Не буду создавать нью тему, отпишусь тут. Если играю в дотку с друзьями по вентрилле, то все нормально, но если по скайпу, то меня переодически дисконнектит с доты, приходиться реконектиться, как решить ?

Играй на вентриле. Что за вопросы=\
  • Rasnod сказал(а):
    Играй на вентриле. Что за вопросы=\

В вентриле задержки голоса, и смены серверов не помогают.
  • Rayson сказал(а):

В вентриле задержки голоса, и смены серверов не помогают.

Тс3?
    А может дело в интернете?
  • В настройках скайпа попробовать нажать "дополнительно" -> "Соединение" и убрать галочку с "использовать порты 80 и 433 в качестве альтернативных" примерно так.
  • Rasnod сказал(а):
    А может дело в интернете?

Почему тогда из вов, 1доты, ксс не вылетает ?
    AstralAngel сказал(а):
    В настройках скайпа попробовать нажать "дополнительно" -> "Соединение" и убрать галочку с "использовать порты 80 и 433 в качестве альтернативных" примерно так.

Спасибо, попробуем. ;)
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)