deathxsnow

Пользователь

Регистрация: 16.10.2013

Сообщения: 1477

Рейтинг: 1003

Нарушения: 30

deathxsnow

Регистрация: 16.10.2013

Сообщения: 1477

Рейтинг: 1003

Нарушения: 30

   В общем теперь когда немного поигрался с патчем и информация +/- осела в голове, когда прочитал многие темы, недовольства и пообсуждал с форумчанами, решил высрать своё мнение (стена текста). Постарался разбить читабельно с пунктуацией. 

 

Про экономику: 

   Начнём с того что вальв не завезли экономику, тут я вынужден согласится, много героев остались такими же какими  были просто теперь у них есть аспект и отдельно пассивка, но фишки, билды - те же.

   Да, у некоторых героев появились новые возможности для выхода в иные билды нежели раньше, но всё равно было бы приятно увидеть небольшие изменения ландшафта и экономики/получения опыта, более сильное изменение предметов и героев.

(Возможно это добавят в одном из след. актов, если я правильно помню в прошлый раз тоже вышел патч без изменений баланса, возможно нам дают время ознакомиться и потом выкатят чисто балансные штуки).

 

Про манабар:

   Тут у меня такое мнение что в принципе оно полезно на лайн стадии против героев у которых не очень большой манапул/большой манакост. 

   В конце концов манапул не разбит по полоскам (как хп бар, который ещё и можно настроить через консоль чтобы знать сколько хп), поэтому всё равно придётся прокликивать, разные герои, разные манакосты, разные стадии игры, от того что у героя 1/3 манапула в середине игры - мне ни о чем не говорит.

   Да и будем честны, любой человек который прокликивал манапул и до этого, продолжит прокликивать его по привычке... 

   Тем более на хай рангах. А для подпивасов/новичков нужная штука.

 

Про глубину влияния аспектов на игру:

   Многие люди высказали такое мнение что через несколько недель - в пуле останутся 25 героев и будет лишь один аспект. 

   На самом деле прочитав хорошенько патч, большинство аспектов скорее выбираются в зависимости от билда через который ты хочешь пойти в данной игре и от пиков соперника. У большинства героев аспекты выполнены именно в таком ключе. 

   В турнирах же почти все герои появляются, берём даже прошлый PGL Wallachia, там всего 20 героев остались не пикнутыми, что уж говорить сейчас, когда команды будут искать имбы, и не забываем ведь теперь действительно количество разных тактик и комбинаций возрастёт, из-за комбинации пассивок и аспектов, мб герои которые раньше вместе не смотрелись теперь будут дополнять друг друга.

 

Про казуальность и перспективу аспектов: 

   Скажу что не считаю что манабар оказуалил игру, ведь теперь нужно знать гораздо больше о ней чем раньше. 

   В перспективе, будут добавляться новые аспекты, а те что уже есть - будут фикситься как было с талантами. 

   Будут выходить огромные патчи в которых будет изминения ландшафта, экономики, фиксы талантов, фиксы шмоток, статов, новые шмотки, новые скиллы/герои/переработки героев, аспекты. 

   За каждым патчем нужно следить, каждый патч будет ещё сильнее влиять на игру чем раньше. 

 

Ну и в завершение скажу что теперь играть условных 10 игр стало сложнее, в каждой игре теперь есть аспекты, условные марси с курьерами, какой нибудь огр который получает уровень раньше и всё в этом духе, в каждой из игр нужно будет думать и держать в разы больше информации о том как противник будет билдиться, двигаться по карте, тайминги итд... 

 

Спасибо тем кто дочитал pepeshapka.png?1592046135

prizrak cccp

Пользователь

Регистрация: 12.05.2024

Сообщения: 7

Рейтинг: 1

prizrak cccp

Регистрация: 12.05.2024

Сообщения: 7

Рейтинг: 1

Ну аспекты это глоток свежего воздуха как минимум 

wickxdblvde

Пользователь

Регистрация: 09.05.2024

Сообщения: 11

Рейтинг: 12

wickxdblvde

Регистрация: 09.05.2024

Сообщения: 11

Рейтинг: 12

prizrak cccp сказал(а):

я думаю теперь больше людей апнут птсы

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зря 

Top Winter Wyvern

Пользователь

Регистрация: 01.01.2021

Сообщения: 646

Рейтинг: 857

Top Winter Wyvern

Регистрация: 01.01.2021

Сообщения: 646

Рейтинг: 857

deathxsnow сказал(а):

Будут выходить огромные патчи в которых будет изминения ландшафта, экономики, фиксы талантов, фиксы шмоток, статов, новые шмотки, новые скиллы/герои/переработки героев, аспекты. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обязательно будут, прямо огроменные и, к тому же, настолько частые, что устанете от перемен, winterwyvern.pngЗимняя Виверна подтверждает.IllyaShock.png?1621090683

 

Особенно устанете от изменений отравленной экономики, которая толком не менялась уже лет пять или даже больше, но это они просто ману копили, вот сейчас-то, сейчас-то как возьмут, как начнут работать над экономикой и новыми предметами, они конечно же не будут лениться, не будут пару лет пытаться привести хоть в какой-то порядок аспекты и врождёнки, но и с остальным разберутся, всё успеют, потому что теперь наконец-то долгожданные обновления раз в месяц.Ye.gif?1619500426

OverBeer

Пользователь

Регистрация: 07.03.2023

Сообщения: 1427

Рейтинг: 777

OverBeer

Регистрация: 07.03.2023

Сообщения: 1427

Рейтинг: 777

Аспекты казались важным патчем, но по факту это классические +-1 брони. Чисто буквенный патч примечательный только смертью тинкера. 

 

При чем они к этому буквенному патчу еще и поиск сломали.