Fanpriest

Пользователь

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 3081

Рейтинг: 824

Fanpriest

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 3081

Рейтинг: 824

img

Ку всем аниме2. ру. У меня проблемка с вайфаем в ноуте. Собственно то показывает

телефон

что показывает

ноут

после переподключения к

точке

и следом прогон

спидтеста

Дрова на модуль с офф сайта, винда лицензия, хз куда копать.

Sunlast

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 243

Рейтинг: 251

Sunlast

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 243

Рейтинг: 251

img

Напиши провайдеру своему, у некоторых есть проги специальные, по которым можно чекнуть и все процессы и потери до их сервера, короче выявить причину проблемы и в теории решить её, если спец норм попадётся. 

А вообще лучше кабелем напрямую цепляться от лан и не парить мозг, если и по кабелю будут проблемы, то как минимум будешь знать, что с вайфай модулем все ок, либо чет в ноуте не то словил, либо роутер барахлит, мне часто такие клиенты прилетают. Если напрямую все ок, то меняем каналы, если не помогает, то роутер перенастраиваем, если и после перенастройки сложности сохраняются, при этом нет потерь, и с других устройств скорость стабильная, то отправляю разбираться клиента самостоятельно со своим ноутбуком, либо можем оформить платный выезд техникаroflanLico.png?1616515069

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12024

Рейтинг: 3033

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12024

Рейтинг: 3033

Попробуй с безопасного режима на пк, для этого win+R>msconfig>безопасный режим+сеть или посмотри в мониторинге ресурсов во время спидтеста. Вайфай 2.4 герца или 5 герц?

Sunlast сказал(а):

Напиши провайдеру своему, у некоторых есть проги специальные, по которым можно чекнуть и все процессы и потери до их сервера, короче выявить причину проблемы и в теории решить её, если спец норм попадётся. 

А вообще лучше кабелем напрямую цепляться от лан и не парить мозг, если и по кабелю будут проблемы, то как минимум будешь знать, что с вайфай модулем все ок, либо чет в ноуте не то словил, либо роутер пидрит, мне часто такие клиенты прилетают. Если напрямую все ок, то меняем каналы, если не помогает, то роутер перенастраиваем, если и после перенастройки сложности сохраняются, при этом нет потерь, и с других устройств скорость стабильная, то отправляю разбираться клиента самостоятельно со своим ноутбуком, либо можем оформить платный выезд техникаroflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну на телефоне у него 150 выдает, возможно ноут все же. Я бы попробовал на роутере поставить g+n и 11,6 канал если 2.4 герца, возможно есть какая-то блютуз гарнитура что создаёт помехи. И кстати убери мат, тут нельзя

Fanpriest сказал(а):

Ку всем аниме2. ру. У меня проблемка с вайфаем в ноуте. Собственно то показывает

телефон

что показывает

ноут

после переподключения к

точке

и следом прогон

спидтеста

Дрова на модуль с офф сайта, винда лицензия, хз куда копать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С сейв режима же кстати вайфай же не работает roflanLico.png?1616515069. Пробуй откатить дрова, отключить и заново включить в центре, в параметрах адаптера. И также отрубить блютуз, вайфай гарнитуры

Sunlast

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 243

Рейтинг: 251

Sunlast

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 243

Рейтинг: 251

img
ForeverYang сказал(а):

Попробуй с безопасного режима на пк, для этого win+R>msconfig>безопасный режим+сеть или посмотри в мониторинге ресурсов во время спидтеста. Вайфай 2.4 герца или 5 герц?

 

Ну на телефоне у него 150 выдает, возможно ноут все же. Я бы попробовал на роутере поставить g+n и 11,6 канал если 2.4 герца, возможно есть какая-то блютуз гарнитура что создаёт помехи. И кстати убери мат, тут нельзя

 

С сейв режима же кстати вайфай же не работает roflanLico.png?1616515069. Пробуй откатить дрова, отключить и заново включить в центре, в параметрах адаптера. И также отрубить блютуз, вайфай гарнитуры

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да у него и в процессах может быть какой-нибудь впн сервис включен, хотя конечно по тесту, левый сервак не отображает, но все равно. Можно роутер пропинговать проверить на потери. 

С блютусом кстати да, самая популярная тема после впн, у меня тоже инет в 0 падает, если цепляю блютус наушники к ноуту))

Fanpriest

Пользователь

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 3081

Рейтинг: 824

Fanpriest

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 3081

Рейтинг: 824

img

Пинг до роутера показал

Следующее

По блютусу цепляется мышка, но отключение результатов не дало.

Другой ноут стоит, у него пинг до роутера 1мс без просадок. Дело определенно в ноуте, но вот где искать то. Wi-Fi 5 ггц, смена на точку доступа 2.4ггц результатов не дает. Впны отключены.

prevoshodniy

Пользователь

Регистрация: 18.05.2020

Сообщения: 3335

Рейтинг: 3419

Нарушения: 5

prevoshodniy

Регистрация: 18.05.2020

Сообщения: 3335

Рейтинг: 3419

Нарушения: 5

Короче чел, что было с ноутом? Его кто-то разбирал? У меня так кент мозги парил и типа винда ВОСЬМЕРКА sammyyPepekek.png?1598626065 типа не тянет говорил и тд, сказал что в ремонт отдавал и они починили, но все равно wifi корявый. Так че я тебе скажу, что я сделал: разобрал его и хотел отключить модуль wifi и протестить его на свистке и оказалось, что горе мастера неправильно подключили модуль. Так что разбери и посмотри как подключен он. Поверь, даже внимательная обезьяна поймет как его подключить правильно, там один или два проводка будут и на них метки как подключить

Sunlast

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 243

Рейтинг: 251

Sunlast

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 243

Рейтинг: 251

img
Fanpriest сказал(а):

Пинг до роутера показал

Следующее

По блютусу цепляется мышка, но отключение результатов не дало.

Другой ноут стоит, у него пинг до роутера 1мс без просадок. Дело определенно в ноуте, но вот где искать то. Wi-Fi 5 ггц, смена на точку доступа 2.4ггц результатов не дает. Впны отключены.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Напрямую проверь скорость без роутера, будет такая же скорость или в норме? 

prevoshodniy сказал(а):

Короче чел, что было с ноутом? Его кто-то разбирал? У меня так кент мозги парил и типа винда ВОСЬМЕРКА sammyyPepekek.png?1598626065 типа не тянет говорил и тд, сказал что в ремонт отдавал и они починили, но все равно wifi корявый. Так че я тебе скажу, что я сделал: разобрал его и хотел отключить модуль wifi и протестить его на свистке и оказалось, что горе мастера неправильно подключили модуль. Так что разбери и посмотри как подключен он. Поверь, даже внимательная обезьяна поймет как его подключить правильно, там один или два проводка будут и на них метки как подключить

Нажмите, чтобы раскрыть...

прежде чем это все делать, ему тупо нужно затестить напрямую, может у него и без вайфай будут такие же просадки, что в итоге не даст ему никакого смысла пересобирать вайфай модуль) 

prevoshodniy

Пользователь

Регистрация: 18.05.2020

Сообщения: 3335

Рейтинг: 3419

Нарушения: 5

prevoshodniy

Регистрация: 18.05.2020

Сообщения: 3335

Рейтинг: 3419

Нарушения: 5

Sunlast сказал(а):

Напрямую проверь скорость без роутера, будет такая же скорость или в норме? 

 

прежде чем это все делать, ему тупо нужно затестить напрямую, может у него и без вайфай будут такие же просадки, что в итоге не даст ему никакого смысла пересобирать вайфай модуль) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чет я хотел тебе ответить, но ты роутер перенастраиваешь когда телефон ок работает с ним, а wifi ноута нет. Дело в роутере значит, ну ладно, домушник, как скажешь

Fanpriest

Пользователь

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 3081

Рейтинг: 824

Fanpriest

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 3081

Рейтинг: 824

img

При подключении локальным кабелем к роутеру все в норме, пинг до роутера 1, спидтест показывает нормальные 140-150 на прием/отдачу. Запара именно в вайфае. С сайта производителя выкачал еще раз крайние дрова на модуль, установил, ребутнул - проблема не решилась

xFyZx

Пользователь

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 1406

Рейтинг: 343

xFyZx

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 1406

Рейтинг: 343

Че за роутер? мб в сети банально больше устройств стало, и роутер перестал вывозить? у меня так было со старым роутером - когда к нему было подключено больше N устройств, начинал резать скорость по воздуху одному из устройств. Купил новый роутер - проблема исчезла

Sunlast

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 243

Рейтинг: 251

Sunlast

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 243

Рейтинг: 251

img
prevoshodniy сказал(а):

Чет я хотел тебе ответить, но ты роутер перенастраиваешь когда телефон ок работает с ним, а wifi ноута нет. Дело в роутере значит, ну ладно, домушник, как скажешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел, ты ему говоришь разбирать ноут, когда он даже не кинул результаты тестов напрямую, если там тоже просадки, ему тоже скажешь вайфай модуль пересобрать?)))

Я по опыту говорю, если напрямую ОК, с телефона ОК, смена каналов не помогла, сброс роутера в некоторых случаев помогает, если он условно сидит на статике и там сессию так просто не убьешь, чтобы соединение обновить. Ему больше тупо снос винды поможет, чем твой модуль пересобрать (если условно еще неделю назад у него всё ок было со скоростью на ноуте). Я в месяц больше 1000 чатов обрабатываю по технине, из которых 20-30% чатов это низкая скорость, так что с домушником мимо чутка.

Fanpriest

Пользователь

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 3081

Рейтинг: 824

Fanpriest

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 3081

Рейтинг: 824

img

Роутер новый tp-link archer ax1800, даже если 10 устройств есть на дом, он должен тянуть в разы больше

Sunlast

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 243

Рейтинг: 251

Sunlast

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 243

Рейтинг: 251

img
Fanpriest сказал(а):

Роутер новый tp-link archer ax1800, даже если 10 устройств есть на дом, он должен тянуть в разы больше

Нажмите, чтобы раскрыть...

напиши в ростелеком, чтобы тебе соединение с их стороны обновили, порт перезагрузили + каналы смени

ErrorInever

Пользователь

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 292

Рейтинг: 129

ErrorInever

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 292

Рейтинг: 129

Скорее всего тупо wifi adapter ноута не тянет, либо драва уже устарели/баганутые. Если есть возможность, подруби его к роутеру напрямую через ethernet и проверь скорость.

Fanpriest

Пользователь

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 3081

Рейтинг: 824

Fanpriest

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 3081

Рейтинг: 824

img
ErrorInever сказал(а):

Скорее всего тупо wifi adapter ноута не тянет, либо драва уже устарели/баганутые. Если есть возможность, подруби его к роутеру напрямую через ethernet и проверь скорость.

Нажмите, чтобы раскрыть...

проверил, все ок

Sunlast

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 243

Рейтинг: 251

Sunlast

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 243

Рейтинг: 251

img
Fanpriest сказал(а):

Роутер новый tp-link archer ax1800, даже если 10 устройств есть на дом, он должен тянуть в разы больше

Нажмите, чтобы раскрыть...

И если прям на 100% хочешь убедиться, что проблема именно НЕ с роутером, то если  мобильный провайдер норм, тянет до 100мбит, можешь с него на ноут инет раздать и также затестить. Если и с моб провайдера по вайфай также слишком занижена скорость скачивания будет, с норм отдачей, то да, учитывая сколько раз ты уже дрова поменял и обновил, проще будет винду снести, мб проблема именно с ПО, в чем больше всего уверен. Либо как чел писал выше, ноут разбирать и грешить на вайфай модуль) 

ErrorInever

Пользователь

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 292

Рейтинг: 129

ErrorInever

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 292

Рейтинг: 129

Fanpriest сказал(а):

проверил, все ок

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут точно дело не в роутере, если на других устройствах всё норм. Так а когда у тебя начались эти проблемы, раньше было норм?

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12024

Рейтинг: 3033

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12024

Рейтинг: 3033

Раздай с телефона и тоже пропингуй. Если также то удаление адаптера и установка, сброс сетевых настроек, переустановка винды, ремонт ноута. По порядку от самого лёгкого 

Fanpriest

Пользователь

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 3081

Рейтинг: 824

Fanpriest

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 3081

Рейтинг: 824

img

Произвел детективное расследование. Виноват браузер. Firefox, с открытой 1 вкладкой спидтеста после пары прогонок рандомно начинает пинг дороутера прыгать с 3 до 200+ и скорость падает до 5 мбит. Еще огромное подозрение на плагин криптопро, после его отключения ситуация стала значительно лучше. При прогоне софтиной спидтеста непосредственно на пк все работает нормально. Вот так вот.

prevoshodniy

Пользователь

Регистрация: 18.05.2020

Сообщения: 3335

Рейтинг: 3419

Нарушения: 5

prevoshodniy

Регистрация: 18.05.2020

Сообщения: 3335

Рейтинг: 3419

Нарушения: 5

Sunlast сказал(а):

чел, ты ему говоришь разбирать ноут, когда он даже не кинул результаты тестов напрямую, если там тоже просадки, ему тоже скажешь вайфай модуль пересобрать?)))

Я по опыту говорю, если напрямую ОК, с телефона ОК, смена каналов не помогла, сброс роутера в некоторых случаев помогает, если он условно сидит на статике и там сессию так просто не убьешь, чтобы соединение обновить. Ему больше тупо снос винды поможет, чем твой модуль пересобрать (если условно еще неделю назад у него всё ок было со скоростью на ноуте). Я в месяц больше 1000 чатов обрабатываю по технине, из которых 20-30% чатов это низкая скорость, так что с домушником мимо чутка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, ты клоун, серьезно по-факту. Высираешь тут, на жопе волосы рвешь вкидывая гору текста. Хотя я сказал открутить десять болтиков и посмотреть как подключен модуль и все. А ты тут из себя строишь великого гуру. Типичный попущенный сисадмин-неудачник общества, если б не твои умения поковыряться в компе и помочь обезьяне перезагрузить компуктер или догадаться ввести пароль 123, то с тобой бы даже не разговаривали. Сколько же таких отбросов с психическими травмами. Просто 99% сисадминов таких. 1000 чатов обрабатываешь сидишь и это походу ты про киберфорум имеешь ввиду, да? Где бедный юзер спрашивает "у меня выходнит ошибка 0x0001623511 подскажите что делать?", а ты ему отвечаешь "ЗАЧЕМ ТЕБЕ ПРИНТЕР? ТЫ ЧЕ БУМАГОЙ ПОЛЬЗУЕШЬ В ЦИФРОВОМ МИРЕ? КАКОЙ ЖЕ ТЫ НЕУДАЧНИК ЧТО ТЫ ТУТ ЗАБЫЛ? ТУТ АЙТИ СПЕЦИАЛИСТЫ СИДЯТ, ТЕБЕ ТУТ НЕ МЕСТО ИДИ В ПЕЩЕРУ". По тебе видно что ты такой реально. Ты даже не прошел мимо меня, а начал спорить чтобы свое эго потешить какой-то мнимой возможно победе в споре и показать какой ты умный. Так делает каждый сисадмин. Еще наверное если ты и сисадмин, то когда новый помощник приходит, то рассказываешь как до тебя тут ничего не было и не работало, а ты пришел и тут настроил это, тут это настроил, а до тебя тут как в пещере жили без интернета, да? Боже, как же я угораю с таких как ты

Sunlast

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 243

Рейтинг: 251

Sunlast

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 243

Рейтинг: 251

img
prevoshodniy сказал(а):

Чел, ты клоун, серьезно по-факту. Высираешь тут, на жопе волосы рвешь вкидывая гору текста. Хотя я сказал открутить десять болтиков и посмотреть как подключен модуль и все. А ты тут из себя строишь великого гуру. Типичный попущенный сисадмин-неудачник общества, если б не твои умения поковыряться в компе и помочь обезьяне перезагрузить компуктер или догадаться ввести пароль 123, то с тобой бы даже не разговаривали. Сколько же таких отбросов с психическими травмами. Просто 99% сисадминов таких. 1000 чатов обрабатываешь сидишь и это походу ты про киберфорум имеешь ввиду, да? Где бедный юзер спрашивает "у меня выходнит ошибка 0x0001623511 подскажите что делать?", а ты ему отвечаешь "ЗАЧЕМ ТЕБЕ ПРИНТЕР? ТЫ ЧЕ БУМАГОЙ ПОЛЬЗУЕШЬ В ЦИФРОВОМ МИРЕ? КАКОЙ ЖЕ ТЫ НЕУДАЧНИК ЧТО ТЫ ТУТ ЗАБЫЛ? ТУТ АЙТИ СПЕЦИАЛИСТЫ СИДЯТ, ТЕБЕ ТУТ НЕ МЕСТО ИДИ В ПЕЩЕРУ". По тебе видно что ты такой реально. Ты даже не прошел мимо меня, а начал спорить чтобы свое эго потешить какой-то мнимой возможно победе в споре и показать какой ты умный. Так делает каждый сисадмин. Еще наверное если ты и сисадмин, то когда новый помощник приходит, то рассказываешь как до тебя тут ничего не было и не работало, а ты пришел и тут настроил это, тут это настроил, а до тебя тут как в пещере жили без интернета, да? Боже, как же я угораю с таких как ты

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дошел до того, как ты написал, что я высираю тонны текста, чекнул, сколько высрал ты в этом посте и решил не читать дальше FeelsClownMan.png?1592047348 но ты всё равно держи в курсе, твое мнение очень важным оказалось... у чела в итоге трабл с по оказался, что было суперочевидно, но ничего, пусть ноут разберёт CoolStoryBob.png?1616514630