winfile.exe

rudj
  • Всем привет, короче сидел я ел пельмени и ждал рэйджа версуты... как откуда не возьмись я услышал голос, подумал мб, что у меня сломался адБлок и пропускает рекламу без картинки или же я перекурил, но через 2 минуты стало ясно, что это не реклама и я не накурен, закрыл браузер всё равно есть этот голос( про "как похудеть") открыл диспетчер задач увидел неизвестную мне хрень под названием winfile.exe почитал в инете, что мол это троян\ червь который приходит по почтовому ящику, но таких сообщений сроду не было. Вообщем как удалить эту хрень?Анти-вируса нету и не хочу устанавливать)
  • Или переустанови комп либо новый купи
  • закрывай каждый раз процесс
  • Автор темы
    karlIV сказал(а):

закрывай каждый раз процесс
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Неудобно
  • Антивир установи, или лучше сидеть с трояном?
  • кстати, у меня адблок нифига не блочит, тс, какой у тебя браузер и какой адблок ты ставил?
  • посмотри какие проги запускаются при запуске системы....напротив своего трояна уберёшь галочку. а вообще антивирус установи, не помешает
  • Автор темы
    TobiLorenzo сказал(а):

кстати, у меня адблок нифига не блочит, тс, какой у тебя браузер и какой адблок ты ставил?

Chrome,Adblock plus

Пурум-пум-пум сказал(а):

Антивир установи, или лучше сидеть с трояном?

Хотел просто узнать мб его можно удалить без анти-вируса
  • Ну не удаляй троян чо , пусть тебе про похудание вечно рассказывает . Представь что это радио . Ты хочешь избавиться но при этом не хочешь ставить антивирус , странный ты человек. Ах да как писали выше автозагрузку посмотри и если будет  неизвестный тебе процесс то лучше удали его , хотя не факт что поможет .
  • doctor web cureit скачай и проверь комп,классная программа
  • Что ты делаешь в интернете без антивируса? Может у тебя и firewall отключен? Неужели трудно установить бесплатный хороший антивирус и избавить людей от таких тем на форуме...
    Но можешь просто удалить этот троян через безопасный режим, включив любой бесплатный сканер.
  • Автор темы
    Sudjiro сказал(а):

Что ты делаешь в интернете без антивируса? Может у тебя и firewall отключен? Неужели трудно установить бесплатный хороший антивирус и избавить людей от таких тем на форуме...
    Но можешь просто удалить этот троян через безопасный режим, включив любой бесплатный сканер.

У меня сломалась оперативка, поставил старую на 1гб играть то не возможно, а антик жрёт очень много, 2 года сижу без анти-вируса и всё нормально было)
  • Sudjiro сказал(а):

Что ты делаешь в интернете без антивируса? Может у тебя и firewall отключен? Неужели трудно установить бесплатный хороший антивирус и избавить людей от таких тем на форуме...

Наверно у человека есть голова на плечах. Только полностью отмороженные ставят себе антивирус.

rudj сказал(а):

Всем привет, короче сидел я ел пельмени и ждал рэйджа версуты... как откуда не возьмись я услышал голос, подумал мб, что у меня сломался адБлок и пропускает рекламу без картинки или же я перекурил, но через 2 минуты стало ясно, что это не реклама и я не накурен, закрыл браузер всё равно есть этот голос( про "как похудеть") открыл диспетчер задач увидел неизвестную мне хрень под названием winfile.exe почитал в инете, что мол это троян\ червь который приходит по почтовому ящику, но таких сообщений сроду не было. Вообщем как удалить эту хрень?Анти-вируса нету и не хочу устанавливать)

Все простые троянчики лечатся примерно одинаково.
    Ищешь тело трояна.
    Перезапускаешь комп в сейв моде.
    Чистишь автозагрузку и удаляешь тело трояна.
    Профит.
  • Harison сказал(а):

Наверно у человека есть голова на плечах. Только полностью отмороженные ставят себе антивирус.
    Я оценил шутку :D Была хорошая попытка...

rudj сказал(а):

У меня сломалась оперативка, поставил старую на 1гб играть то не возможно, а антик жрёт очень много, 2 года сижу без анти-вируса и всё нормально было)
    Специально зашёл и посмотрел, что мой антивирус "жрёт" 10 мб оперативки при этом сканируя всё, что попадает на комп + столько же занимает firewall.
  • Sudjiro сказал(а):

Я оценил шутку :D Была хорошая попытка...

Ты не оценил шутку, так как ее там и не было, а все на полном серьезе.
    Ни один уважающий себя человек не будет пользоваться антивирусами. Так как если человек знает как работают вирусы он поймет что это бесполезная штука. Единственное спасение это фаервол и голова(которой у владельцев антивирусов никогда и не было)
  • microsoft security essentials - "лицензионная винда" и нет проблем.
    Ну правла, кому как не майкросовту знать все дыры, баги и методы своей ос?
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)