WoW ShadowLands для новичка

avatar Sochinsky

24458

53

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img

Здарова, вышел новый аддон и вроде пока его не обосрали, на метакритике 6.5 балов сейчас. Слышал переработали там прокачку и кучу всего добавили, жаль новых классов не добавили. Вот с точки зрения новичка стоит ли вкатыватся с этого аддона? Проясню пару моментов:

- я играл вов лич кинг(на оффе + пиратка) ещё когда он только появился, не долго играл где 30-40 лвлов на оффе, на пиратке вроде максимальный апнул уже не помню так как играл, когда ещё был в школе, лет 7-8 назад. За другими дополнениями следил так одним глазом, слышал бфа сильно обосрался, типа самое говно дополнение, надежда на новую прокачку и вопрос возникает как с другими дополнниями это всё стакается? Там же гора контента, который можно сказать уже не актуальный, как оно работает, вроде слышал что-то выбирать надо?

- до вовчика играл Айон продолжительное время, больше всего зашло, потом Теру(пару дней и делит), Blade and Soul хай лвл взял и потом пвпшился на аренах, очень круто и одновременно нереально сложно привыкнуть к этим сериям каждого класса, ну слишком рукастым нужно быть чтобы в это играть, а мне лень было вникать, в итогде делит, Guild of Wars 2 - морально устарела, графоний днище, инглиш слишком сложный, по дефолту понимаю но, хочется всё понимать, а юзать переводчик каждый раз фе. ТЕСО - единственное что зашло после Айон, только жаль пвп не очень там, не хватает ворлд пвп, зато квесты отменные.

Вот к чему я веду, я слышал у вас там крутые *цепочки* типа ваууу крутяк, я помню бил крипов 10 раз, а потом носил лут нпс и типа там крутой сюжет начинался(нет), может я не шарю и проходил филлер квест, а не сюжетный. Но это сильно напрягает, когда в ТЕСО\Айоне ты понимаешь где сюжетный кв, а в Вове мне друг говорил, да ты фигню проходишь, вот сейчас будет крутой квест(и так повторялось много раз), подожди там нужно пройти его несколько раз и будет цепочка, проясните плез как понять где крутой сюжет и вау цепочка, хочется понять почему так много воверов играют в него. В Тесо это намного проще сделано, имхо.

- графоний, буду играть только на 4к ТВ(так как на Full HD или QHD всё печально), а значит через месяц когда тв появится, вот графоний мне очень не заходит, захожу в столицу и смотрю на эти кирпичики, текстурки и такое.....ну хз впечетление не очень, вот в ТЕСО рили графон лучше, это примерно где-то так: Тесо- Дота 2, ВОВ- ЛоЛ. Какое-то всё мультяшное, нету мрачности(хотя Сумречный лес мне зашёл), ну хз честно как-то в стилистике так себе, ну я так понял Вов не этим тащит, так что надеюсь проясните чё да как нужно играть, наверное я что-то не так делаю, потому что уже 3-4 раз пытаюсь вкатится и меня хватает на 1 неделю максимум.

- ещё один нюанс пвп, я так понимаю здесь больше ориентированно на пве, расскажите про пвп ибо когда играл, видел только дуэли и всё....ну приходили ещё хай лвл мужики и меня мелкого 20-30 лвла с одного удара убивали, найс чё. Есть здесь смысл в пвп? Например в айоне ты получаешь очки, а за очки можно купить пвп шмот или взять титулы (типа ммр как в доте), здесь есть что-то такое? 

- суть игры, типа в Айоне квесты делаешь и данжы проходишь чтобы потом отдется и ходить на осады\пвп и разбивать морды вражеской расе, чисто заточено под пвп игра, где пве - способ получить лвл и бабло, в Тесо - сюжет, квесты(реально класные и они анимированые, привет вовчик с текстами), пвп разбавленно слабо, но очень много других активностей, то есть наёдешь чем занятся от получения ачивок и просто прохождение сюжета каждой локи за счёт квестов. Что из себя представляет ВОВ? Ибо я вижу квесты убей\принеси\поговори и всё, не впечатляют квесты.

Ziber

Пользователь

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 2536

Рейтинг: 1762

Ziber

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 2536

Рейтинг: 1762

играю в каждый аддон(кроме бфа) с 2005 года, скипнул бфа и зашел в шл, в итоге было очень душно, прям не мог с этих квестов и однообразных локаций, после всей этой хрени с говернантами и апа 60 стало получше. но в целом побегать можно и скипнуть, альтернативы нет особо. 

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img

Ziber сказал(а):

играю в каждый аддон(кроме бфа) с 2005 года, скипнул бфа и зашел в шл, в итоге было очень душно, прям не мог с этих квестов и однообразных локаций, после всей этой хрени с говернантами и апа 60 стало получше. но в целом побегать можно и скипнуть, альтернативы нет особо. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну например ТЕСО можно играть, хотя мне надоело пока, а вот в ВОВ вышел новый аддон + прокачка переделаная, уже интересно, может изменили игру в лучшую сторону, так сказать юзер френдли стала.

Murloc25

Пользователь

Регистрация: 14.06.2015

Сообщения: 65

Рейтинг: 81

Murloc25

Регистрация: 14.06.2015

Сообщения: 65

Рейтинг: 81

она давно юзер френдли стала

Sochinsky сказал(а):

ну например ТЕСО можно играть, хотя мне надоело пока, а вот в ВОВ вышел новый аддон + прокачка переделаная, уже интересно, может изменили игру в лучшую сторону, так сказать юзер френдли стала.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img

Murloc25 сказал(а):

она давно юзер френдли стала

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну хз, где потянять что относится к сюжету? Куда лучше идти? Например есть места где лучше сначала не идти.

Murloc25

Пользователь

Регистрация: 14.06.2015

Сообщения: 65

Рейтинг: 81

Murloc25

Регистрация: 14.06.2015

Сообщения: 65

Рейтинг: 81

та теперь изи со всем этим разобраться

Sochinsky сказал(а):

ну хз, где потянять что относится к сюжету? Куда лучше идти? Например есть места где лучше сначала не идти.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ZipZap(D2)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5125

Рейтинг: 2648

ZipZap(D2)

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5125

Рейтинг: 2648

Murloc25 сказал(а):

она давно юзер френдли стала

Нажмите, чтобы раскрыть...

поэтому все воверы говорят что это кал для новичков 

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img

Murloc25 сказал(а):

та теперь изи со всем этим разобраться

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну кароч, мне нужны ответы,  на мои вопросы, которые я написал сверху от трушных воверов.

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Не совсем понял суть темы. Ты хочешь чтоб какой то фанат  уговорил тебя играть в вов? Ты хочешь так же как он закрывать глаза на недостатки плясать вокруг достоинств и игнорировать другие игры?

Правду про вов очень редко кто говорит, впрочем как и про другие хайповые и статусные игры, про которые больше рассказывают чем играют. В треде по вову новичок хорошо отписал то что тебя ждет. Но попробовать стоит мало ли вдруг это то что ты всегда искал или уже точно будешь знать положение дел в игре.

SeptemberSp

Пользователь

Регистрация: 06.07.2020

Сообщения: 227

Рейтинг: 649

SeptemberSp

Регистрация: 06.07.2020

Сообщения: 227

Рейтинг: 649

img

Лучше бы в классике катал. Да там по квестам пойди принеси, убей этих и тд. но социальный аспект полностью компенсирует имхо. Касательно shadowlands могу сказать что можно ворваться, но сразу скажу что быстро надоест  

ZipZap(D2)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5125

Рейтинг: 2648

ZipZap(D2)

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5125

Рейтинг: 2648

Sochinsky сказал(а):

олько жаль пвп не очень там, не хватает ворлд пвп,

Нажмите, чтобы раскрыть...

разве в актуале есть ворлд пвп?

Ziber

Пользователь

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 2536

Рейтинг: 1762

Ziber

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 2536

Рейтинг: 1762

Sochinsky сказал(а):

ну например ТЕСО можно играть, хотя мне надоело пока, а вот в ВОВ вышел новый аддон + прокачка переделаная, уже интересно, может изменили игру в лучшую сторону, так сказать юзер френдли стала.

Нажмите, чтобы раскрыть...

пробовал тсо как то не зашло. поиграй в вов, но яйца те же только в профиль.. 

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img

Escapism сказал(а):

Не совсем понял суть темы. Ты хочешь чтоб какой то фанат  уговорил тебя играть в вов? Ты хочешь так же как он закрывать глаза на недостатки плясать вокруг достоинств и игнорировать другие игры?

Правду про вов очень редко кто говорит, впрочем как и про другие хайповые и статусные игры, про которые больше рассказывают чем играют. В треде по вову новичок хорошо отписал то что тебя ждет. Но попробовать стоит мало ли вдруг это то что ты всегда искал или уже точно будешь знать положение дел в игре.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я сотрю на эту базу игроков и не понимаю, почему их так много? Либо я слепой, либо они... да это ж бред, как такое можно игнорировать, я написал аспекты, которые мне больше всего в глаза бросились, я думал возможно трушные воверы сейчас мне расскажут что-то вроде чел иди апнись на хай лвлве, там весь контент, а почему именно на хай лвле? Например в ТЕСО уже можно получить контент, вот мне интересно что отпишет тру ноу-лайфер вовер, может откроет мне глаза и я изменю своё мнение. 

 

Ziber сказал(а):

пробовал тсо как то не зашло. поиграй в вов, но яйца те же только в профиль.. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну, ТЕСО чуствуется как сингл игра, там квесты как в обычной рпге, прям реально интересно проходить, да и есть вариативность времопровождения, игра как бы в соло но в кооперативе, я бы сказал это Недоскайрим в онлайне, хотя там намного больше територий и больше размах, она не типичная ммо этим и цепляет, не клон Вова.

 

ZipZap(D2) сказал(а):

разве в актуале есть ворлд пвп?

Нажмите, чтобы раскрыть...

там вроде галочку тыкаешь и ты можешь пвпшится как-то так.

 

SeptemberSp сказал(а):

Лучше бы в классике катал. Да там по квестам пойди принеси, убей этих и тд. но социальный аспект полностью компенсирует имхо. Касательно shadowlands могу сказать что можно ворваться, но сразу скажу что быстро надоест  

Нажмите, чтобы раскрыть...

там вроде бы графоний ещё хуже чем в актуале и очень много фишек, которые делают игру некомфортной. Чисто для олдов игра, знаю там кач сложный, нужно напрягатся, у меня не так много времени чтобы дратся с одним мобом, а если наагрить 2го моба то отлетесь сразу, ну это для хардкорда, захочу хардкор попробую, сейчас нет желания.

ZipZap(D2)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5125

Рейтинг: 2648

ZipZap(D2)

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5125

Рейтинг: 2648

Sochinsky сказал(а):

там вроде галочку тыкаешь и ты можешь пвпшится как-то так.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да но это же не кому не нужно, это же не классик

весь вов это аренки

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Sochinsky сказал(а):

ну я сотрю на эту базу игроков и не понимаю, почему их так много? Либо я слепой, либо они... да это ж бред, как такое можно игнорировать, я написал аспекты, которые мне больше всего в глаза бросились, я думал возможно трушные воверы сейчас мне расскажут что-то вроде чел иди апнись на хай лвлве, там весь контент, а почему именно на хай лвле? Например в ТЕСО уже можно получить контент, вот мне интересно что отпишет тру ноу-лайфер вовер, может откроет мне глаза и я изменю своё мнение. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

лучше конечно зайти в раздел вова на твиче посмотреть на стримеров на чатик пообщайся с ними, там  лучше создашь представление.

там трудне скрыть правду и банально живее. 

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img

ZipZap(D2) сказал(а):

весь вов это аренки

Последнее редактирование: 1 янв 1970 в 03:00

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

это очень плохой подход, в Тесо есть типа арены по 3 команды с 3 челами, но и есть 2 пвп зоны, что я считаю очень мало. Должен быть ворлд пвп хотя бы с зонами где запрещено пвпшится, как это сделано в айоне.

ZipZap(D2)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5125

Рейтинг: 2648

ZipZap(D2)

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5125

Рейтинг: 2648

Sochinsky сказал(а):

это очень плохой подход, в Тесо есть типа арены по 3 команды с 3 челами, но и есть 2 пвп зоны, что я считаю очень мало. Должен быть ворлд пвп хотя бы с зонами где запрещено пвпшится, как это сделано в айоне.

Нажмите, чтобы раскрыть...

лучше зачекай классик

Limos

Пользователь

Регистрация: 08.04.2016

Сообщения: 2375

Рейтинг: 1102

Limos

Регистрация: 08.04.2016

Сообщения: 2375

Рейтинг: 1102

Если интересно,могу подробнее рассказать в другом месте.

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img

Limos сказал(а):

Пвп есть. Арена или рбг. Пвп шмот есть. За высокие ранги лутаешь тайтлы,маунтов,ачивки,секс игрушки + уважение у пасанов с района.

 

Если интересно,могу подробнее рассказать в другом месте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

давай

ivashka

Пользователь

Регистрация: 16.12.2014

Сообщения: 2450

Рейтинг: 1607

ivashka

Регистрация: 16.12.2014

Сообщения: 2450

Рейтинг: 1607

Limos сказал(а):

Пвп есть. Арена или рбг. Пвп шмот есть. За высокие ранги лутаешь тайтлы,маунтов,ачивки,секс игрушки + уважение у пасанов с района.

 

Если интересно,могу подробнее рассказать в другом месте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

пвп в строго отведённых местах - причина почему я бросил вов. Ворлд пвп которое было до 3.3.0 радовало меня и моих друзей, но всё изменилось после 3.3.0 (именно там ввели поиск подземелий, что опустошило разом все локации)

Limos

Пользователь

Регистрация: 08.04.2016

Сообщения: 2375

Рейтинг: 1102

Limos

Регистрация: 08.04.2016

Сообщения: 2375

Рейтинг: 1102

ivashka сказал(а):

пвп в строго отведённых местах - причина почему я бросил вов. Ворлд пвп который было до 3.3.0 вотлк был завершением моей игры в вов (именно там ввели поиск подземелий, что опустошило разом все локации)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе утробу добавили. Самое лучшее место для ворлд пвп за последние патчи)

ivashka

Пользователь

Регистрация: 16.12.2014

Сообщения: 2450

Рейтинг: 1607

ivashka

Регистрация: 16.12.2014

Сообщения: 2450

Рейтинг: 1607

Limos сказал(а):

Тебе утробу добавили. Самое лучшее место для ворлд пвп за последние патчи)

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не хочу место, понимаешь ? я хочу чтобы пвп было везде,  я хочу везде чувствовать себя в опасности, иначе мне просто не интересно, а когда люди до 100 лвла качаются в подземельях, а 80% красивейших локаций стоят без дела из-за этих самых поисков подземелий - я сразу говорю бай бай такой игре, и моё мнение за 10 лет после того самого патча  так и не поменялось

Limos

Пользователь

Регистрация: 08.04.2016

Сообщения: 2375

Рейтинг: 1102

Limos

Регистрация: 08.04.2016

Сообщения: 2375

Рейтинг: 1102

ivashka сказал(а):

я не хочу место, понимаешь ? я хочу чтобы пвп было везде,  я хочу везде чувствовать себя в опасности, иначе мне просто не интересно, а когда люди до 100 лвла качаются в подземельях, а 80% красивейших локаций стоит без дела - я сразу говорю бай бай такой игре

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну,для вас классику открыли. Текущий вов про другое. Это рейды,данжы,собирательство (ачивкодрочерство) и пвп. Каждая из сфер активности имеет уровни сложности. Можно все казуалить,можно хардкорить и за каждый уровень игра будет соответственно вознаграждать. 

ZipZap(D2)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5125

Рейтинг: 2648

ZipZap(D2)

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5125

Рейтинг: 2648

Limos сказал(а):

Это рейды,данжы

Нажмите, чтобы раскрыть...

это же один и тот же концепт

Limos сказал(а):

собирательство (ачивкодрочерство)

Нажмите, чтобы раскрыть...

имхо кал для детей

Limos

Пользователь

Регистрация: 08.04.2016

Сообщения: 2375

Рейтинг: 1102

Limos

Регистрация: 08.04.2016

Сообщения: 2375

Рейтинг: 1102

ZipZap(D2) сказал(а):

это же один и тот же концепт

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нее,абсолютно разные. В рейдах собираетесь в 20 человек на боссов. В данжах в 5 человек на зачистку на время. (кеи)

Ну это если грубо и обобщенно говорить.