Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Хелп! Выбор ОЗУ!!

Тема в разделе "Выбор комплектующих, ноутбуков, консолей", создана пользователем mysub1, 04 Dec 2018 в 20:25.

• Вот 2 озу по одинаковой цене. Что лучше??

1)

G.SKILL Ripjaws V Series 16GB DDR4 3200 (Model F4-3200C14D-16GVK)

https://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16820232217&ignorebbr=1

2)

G.SKILL TridentZ Series 16GB DDR4 3200 (Model F4-3200C14D-16GTZSK)

https://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16820232409&ignorebbr=1

И еще один дон вопрос. Вот похожее озу но намного дешевле тут только отличие CL16. Я понимаю что это хуже. А сильно отличается?

https://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16820231941&ignorebbr=1

Хелпаните определиться!!doubt.gif?

• 1 и 2 ничем не отличаются

3 похуже немного,тайминги выше,но это несущественно 

• Автор темы
    teaphile сказал(а):

1 и 2 ничем не отличаются

Нажмите, чтобы раскрыть...

т.е. если выбирать между 1 и 2 то тут просто берем что красивее?

По производительности в играх разниц не будет в играх между 1,2 и 3? т.е. лучше брать 3ю?

• mysub1 сказал(а):

По производительности в играх разниц не будет в играх между 1,2 и 3? т.е. лучше брать 3ю?

между 1 и 2 нет,в случае с 3 будет разница в 5-6 кадров где то,и то не всегда. 

• У первых двух отборные b-die, что могут взять большую частоту, третья скорее всего на хуниксах. очевидно что выбор между 1 и 2 которая больше нравится.

• mysub1 сказал(а):

да

• Автор темы
    consequence сказал(а):

У первых двух отборные b-die, что могут взять большую частоту, третья скорее всего на хуниксах. очевидно что выбор между 1 и 2 которая больше нравится.

а правильно ли я понимаю, если брать 1 или 2 и не разгонять, те. оставить на 3200. Тогда нет смысла брать их?

• читать умеешь?

• G.SKILL TridentZ Series 16GB (2 x 8GB) 288-Pin DDR4 SDRAM DDR4 3200 (PC4 25600) Intel Z370 Platform Desktop Memory Model F4-3200C14D-16GTZSK

При выборе обрати внимание, что одна версия возможно будет работать только с одним чипсетом. Я не эксперт в этом, но есть такая вероятность.

• Автор темы
    TheWall сказал(а):

G.SKILL TridentZ Series 16GB (2 x 8GB) 288-Pin DDR4 SDRAM DDR4 3200 (PC4 25600) Intel Z370 Platform Desktop Memory Model F4-3200C14D-16GTZSK

При выборе обрати внимание, что одна версия возможно будет работать только с одним чипсетом. Я не эксперт в этом, но есть такая вероятность.

Да вроде там они все совместимы если интеловские

• ADS
  • teaphile сказал(а):

1 и 2 ничем не отличаются

ага, только у первой модули hynix у второго samsung, со всеми вытекающими

хотя если гнать не будет, то без разницы какая

• он про разгон ничего не говорил

• Автор темы
    marleen сказал(а):

ага, только у первой модули hynix у второго samsung, со всеми вытекающими

хотя если гнать не будет, то без разницы какая

откуда инфа что у 1ой хуникс? а в второго самсы? Как это узнать?

и кст у 3го какая?

• mysub1 сказал(а):

Вот 2 озу по одинаковой цене. Что лучше??

1)

G.SKILL Ripjaws V Series 16GB DDR4 3200 (Model F4-3200C14D-16GVK)

https://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16820232217&ignorebbr=1

2)

G.SKILL TridentZ Series 16GB DDR4 3200 (Model F4-3200C14D-16GTZSK)

https://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16820232409&ignorebbr=1

И еще один дон вопрос. Вот похожее озу но намного дешевле тут только отличие CL16. Я понимаю что это хуже. А сильно отличается?

https://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16820231941&ignorebbr=1

Хелпаните определиться!!doubt.gif?

Если у тебя интел то купи самую дешевую 3200

marleen сказал(а):

только у первой модули hynix

у хуникс нету модулей сл14 и 3200. 

• Автор темы
    Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Если у тебя интел то купи самую дешевую 3200

да интул

Мне тут просто все на форуме писали чтоб купил 3200 сл14 на bdie

Только я не точно понимаю причину.

Вот 1,2 должны быть на bdie, а 3я нет. 

Можешь обьяснить в чем преймушество bdie? 

• mysub1 сказал(а):

Мне тут просто все на форуме писали чтоб купил 3200 сл14 на bdie

Они лучше офк. Но своих денег не стоят в случае интел. Т.к ты упрешся в видеокарту везде даже на стандартных 3200 СЛ16. А переплачивать 70 баксов за СЛ14 и "разгонный потанцевал" - бред. 
    Т.к самые дешевые 32гига 2х16 стоят 226баксов, за 3000мгц. И я думаю нет смысла объяснять что 32гига/3000 куда профитнее 16гигов/3600. 

mysub1 сказал(а):

Вот 1,2 должны быть на bdie, а 3я нет. 

Можешь обьяснить в чем преймушество bdie? 

Разгон и отклик. 
    Бдай сможет работать даже на 3800, а хуникс с горем пополам 3466 возьмет. И в обоих случаях ты будешь крутить задержки. 
    Бдай очень важен на амд, т.к там стабильный разгон памяти кровь из носу важен, т.к гонит фабрику, и соответсвенно гонит производительность кешей ядер. Что влияет на производительность в любой задаче. 
    А на интел такого нет. Да в играх с 200+ фпс разница будет от хорошего отклика, и частоты памяти. Но, повторюсь, если тебе не нужны рекорды оверклокинга (если ты адекватный - они тебе не нужны) - покупай самую дешевую 3200. Или если уже есть деньги - купи 32гига 3000 за 220 баксов. 

• Автор темы
    Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Они лучше офк. Но своих денег не стоят в случае интел. Т.к ты упрешся в видеокарту везде даже на стандартных 3200 СЛ16. А переплачивать 70 баксов за СЛ14 и "разгонный потанцевал" - бред. 
    Т.к самые дешевые 32гига 2х16 стоят 226баксов, за 3000мгц. И я думаю нет смысла объяснять что 32гига/3000 куда профитнее 16гигов/3600. 

Разгон и отклик. 
    Бдай сможет работать даже на 3800, а хуникс с горем пополам 3466 возьмет. И в обоих случаях ты будешь крутить задержки. 
    Бдай очень важен на амд, т.к там стабильный разгон памяти кровь из носу важен, т.к гонит фабрику, и соответсвенно гонит производительность кешей ядер. Что влияет на производительность в любой задаче. 
    А на интел такого нет. Да в играх с 200+ фпс разница будет от хорошего отклика, и частоты памяти. Но, повторюсь, если тебе не нужны рекорды оверклокинга (если ты адекватный - они тебе не нужны) - покупай самую дешевую 3200. Или если уже есть деньги - купи 32гига 3000 за 220 баксов. 

спс за подробное объяснение. Хотя бы более менее понятно стало.

Я хочу купить озу т.к. в пубге у меня фпс скачет бешенно от 60 до 200 фпс. Моник у меня 144гц и хотелось бы иметь стабильные 130-140 фпс, а лучше 144+ если возможно. Шас стоит 1 плашка озу на 2666мгц сл17. Уверен что именно озу болтынечит фпс. Вот и начал изучать какой озу идеально подойдёт для меня. Понял что тут на самом деле не все так просто с выбором. 

Да я точно не собираюсь рекорды ставить или иметь 200400+ фпс.

Только нужен стабильный фпс в районе 144 и все.

Для этих целей хватит 3ий вариант?

• Тебе же все разжевывали про память. 

Переплачивать дофига нет смысла, но если доплата небольшая то можно взять и b-die.

Пубг любит частоту памяти чем выше тем лучше. 

П.С.

Кстати на этом нюэге есть дешевле бидай

• mysub1 сказал(а):

спс за подробное объяснение. Хотя бы более менее понятно стало.

Я хочу купить озу т.к. в пубге у меня фпс скачет бешенно от 60 до 200 фпс. Моник у меня 144гц и хотелось бы иметь стабильные 130-140 фпс, а лучше 144+ если возможно. Шас стоит 1 плашка озу на 2666мгц сл17. Уверен что именно озу болтынечит фпс. Вот и начал изучать какой озу идеально подойдёт для меня. Понял что тут на самом деле не все так просто с выбором. 

Да я точно не собираюсь рекорды ставить или иметь 200400+ фпс.

Только нужен стабильный фпс в районе 144 и все.

Для этих целей хватит 3ий вариант?

Да за глаза. Тебе хватит и 2666 в двухканале. Но 3200СЛ16, упрешься в видеокарту. 

• Автор темы
    Свиномансер сказал(а):

Тебе же все разжевывали про память. 

Переплачивать дофига нет смысла, но если доплата небольшая то можно взять и b-die.

Пубг любит частоту памяти чем выше тем лучше. 

Да я просто не знал что скорость памяти так сильно может влиять на фпс. Раньше когда собирал комп брал любой ддр3 по самой низкой цене и полет был норм. 

Там для бдай доплата почти $70 что не мало.. вот и не могу определиться

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?