Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12771

Рейтинг: 4512

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12771

Рейтинг: 4512

есть возможность купить по акции с хорошей скидкой.  витринный вариант из другого города Xiaomi Redmi Note 6 Pro 32GB за 7т. доставка обойдётся в 1000р. т.е. всего 8т. без возможности проверить сенсор сразу. вернуть если что смогу.  

 

https://market.yandex.ru/product--smartfon-xiaomi-redmi-note-6-pro-3-32gb/204462241/spec?track=tabs

 

сам тел. 

 

чем привлекает

мощный проц. попробовать поиграть смогу.

может записывать звонки - читал у новых бюджетников за 8-10к (редми 8) с этим проблемы

нет проблем с хороший сигналом 4g - читал у новых с этим проблемы (выше писал)

так же возможно плюс не сильно торчит камера и нет стекла с внешней стороны, а просто метал.

год гарантии в отличии от покупки на авито

 

чем не очень привлекает

3г оперативки. хотя мб это не критично. (учитывая что я юзаю много лет тел с 1 г оперативки)

витринный образец и возможно стоит давно. sadly.png 

 

 

что безразлично на первый взгяд.

Размер изображения

2280x1080 что для 7 (8т) не плохо. но я разницы не замечу от телефона с hd разрешением. 

 

 

что думаете? за 8 к стоит брать? 

 

немного привлекают новые ксяоми с 5к аккумулятором. но их сильно за постоянно отваливающийся интернет и дровяной проц  449 вроде sadly.png цены у них вроде 8-9

 

Reverie

Участник команды сайта

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12942

Рейтинг: 25525

Reverie

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12942

Рейтинг: 25525

Storyteller сказал(а):

мощный проц. попробовать поиграть смогу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обычный бюджетный проц с уклоном в автономность

Storyteller сказал(а):

3г оперативки. хотя мб это не критично

Нажмите, чтобы раскрыть...

На стоковой миюай с такой озу не очень комфортно, если перешить уже норм.

Storyteller сказал(а):

витринный образец и возможно стоит давно. sadly.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смартфону 2 года, если он хотя бы полтора из них стоял на витрине, то заметная часть батареи пролетает мимо. 

Storyteller сказал(а):

дровяной проц  449 вроде

Нажмите, чтобы раскрыть...

439 и 636 на +- одном уровне.

Если бы не витринный образец, было бы неплохо, а так сложно судить. 

В любом случае перепрошить на близкое к чистому андроиду(AOSP) и будет вполне стабильно и плавно работать. 

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12771

Рейтинг: 4512

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12771

Рейтинг: 4512

Reverie сказал(а):

439 и 636 на +- одном уровне.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я в них не шарю, но вот по этой таблице https://nanoreview.net/ru/soc-list/rating

636 на 42 месте из 100. а 439 на 86. т.е между ними пропасть, почему считаешь что они близки?

 

Reverie сказал(а):

На стоковой миюай с такой озу не очень комфортно, если перешить уже норм.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Reverie сказал(а):

В любом случае перепрошить на близкое к чистому андроиду(AOSP) и будет вполне стабильно и плавно работать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот про этого я ничего не знаю. припоминаю что у ксяоми там что то своё, я так понимаю речь про ос мию? она не и тормозит? т.е. рут права нужно получать чтобы даже при 3г не тормозило? 

 

Reverie сказал(а):

Смартфону 2 года, если он хотя бы полтора из них стоял на витрине, то заметная часть батареи пролетает мимо. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

это логично и печально. т.к. проверить возможности нет.  просто если сравнивать с тем что есть в ценовой категории 7-8т этот вроде как топчик с большим отрывом от всех. поэтому и привлекает..

Reverie

Участник команды сайта

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12942

Рейтинг: 25525

Reverie

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12942

Рейтинг: 25525

Storyteller сказал(а):

я в них не шарю, но вот по этой таблице https://nanoreview.net/ru/soc-list/rating

636 на 42 месте из 100. а 439 на 86. т.е между ними пропасть, почему считаешь что они близки?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В этом списке снап 636 опережает 675, который по цпу на уровне 835, мусорный эксинос 990 в топ 3. Синтетика по сути, которая не особо близка к реальным показателям процессоров. 

А так 625,439, 450, 632, 636 все примерно одного уровня. 636 производительнее, но 439 на 2 нм меньше тех процессом, что улучшает автономность и уменьшает нагрев. 

Storyteller сказал(а):

вот про этого я ничего не знаю. припоминаю что у ксяоми там что то своё, я так понимаю речь про ос мию? она не и тормозит? т.е. рут права нужно получать чтобы даже при 3г не тормозило? 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Она неоднозначная, если сильно нагружать - будет провисать, а новые фишки зачастую долго оптимизируются.

Storyteller сказал(а):

это логично и печально. т.к. проверить возможности нет.  просто если сравнивать с тем что есть в ценовой категории 7-8т этот вроде как топчик с большим отрывом от всех. поэтому и привлекает..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы лучше бу редми нот 7 поискал, если тебе нужна производительность, 660 снап вполне неплох. 

Ну и прошить AYAYA.png?1574635125

zagred

Пользователь

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14242

Рейтинг: 4078

zagred

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14242

Рейтинг: 4078

Слабый проц, попробуй найти redmi note 7 4/64 за эту сумму

Kill La Kill

Пользователь

Регистрация: 20.09.2019

Сообщения: 955

Рейтинг: 486

Kill La Kill

Регистрация: 20.09.2019

Сообщения: 955

Рейтинг: 486

img
Storyteller сказал(а):

есть возможность купить по акции с хорошей скидкой.  витринный вариант из другого города Xiaomi Redmi Note 6 Pro 32GB за 7т. доставка обойдётся в 1000р. т.е. всего 8т. без возможности проверить сенсор сразу. вернуть если что смогу.  

 

https://market.yandex.ru/product--smartfon-xiaomi-redmi-note-6-pro-3-32gb/204462241/spec?track=tabs

 

сам тел. 

 

чем привлекает

мощный проц. попробовать поиграть смогу.

может записывать звонки - читал у новых бюджетников за 8-10к (редми 8) с этим проблемы

нет проблем с хороший сигналом 4g - читал у новых с этим проблемы (выше писал)

так же возможно плюс не сильно торчит камера и нет стекла с внешней стороны, а просто метал.

год гарантии в отличии от покупки на авито

 

чем не очень привлекает

3г оперативки. хотя мб это не критично. (учитывая что я юзаю много лет тел с 1 г оперативки)

витринный образец и возможно стоит давно. sadly.png 

 

 

что безразлично на первый взгяд.

Размер изображения

2280x1080 что для 7 (8т) не плохо. но я разницы не замечу от телефона с hd разрешением. 

 

 

что думаете? за 8 к стоит брать? 

 

немного привлекают новые ксяоми с 5к аккумулятором. но их сильно за постоянно отваливающийся интернет и дровяной проц  449 вроде sadly.png цены у них вроде 8-9

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Купи б/у Айфон, по цене такой же как бюджетник