Забивать на игры или нет?

avatar Idzipen

808

25

Idzipen

Пользователь

Регистрация: 29.07.2012

Сообщения: 1718

Рейтинг: 152

Idzipen

Регистрация: 29.07.2012

Сообщения: 1718

Рейтинг: 152

Я уже взрослый человек, и игры не то чтобы мешают моей жизни а просто возникла мысль - А что если попробовать не играть? Вдруг жизнь изменится в лучшую сторону? Я не какой нибудь  подросток 16-18, я - уже сложившаяся личность, мне уже за 30 лет. У меня есть возможность катать много в какую нибудь доту, кс или вов. Я просто хочу попробовать - как изменится жизнь после завязки с  играми. Но, чёрт побери, не просто не играть, всё-таки тянет к играм. У кого нибудь был такой опыт? Что то поменялось в вашей жизни после того как вы забили на игры? Этот вопрос для ребят кому за 20-25 лет. Спасибо.

Мугитян

Пользователь

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11657

Рейтинг: 10648

Нарушения: 35

Мугитян

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11657

Рейтинг: 10648

Нарушения: 35

Idzipen сказал(а):

Я уже взрослый человек, и игры не то чтобы мешают моей жизни а просто возникла мысль - А что если попробовать не играть? Вдруг жизнь изменится в лучшую сторону? Я не какой нибудь  подросток 16-18, я - уже сложившаяся личность, мне уже за 30 лет. У меня есть возможность катать много в какую нибудь доту, кс или вов. Я просто хочу попробовать - как изменится жизнь после завязки с  играми. Но, чёрт побери, не просто не играть, всё-таки тянет к играм. У кого нибудь был такой опыт? Что то поменялось в вашей жизни после того как вы забили на игры? Этот вопрос для ребят кому за 20-25 лет. Спасибо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

25 в ноябре будет, не сижу за компом с мая, зато поигрываю на телефоне. С одной стороны ты не привязан к компу и можешь оторваться и заниматься другими делами, с другой стороны ты ходишь с телефоном 24/7 и соответственно играть можешь даже больше чем в комп, так что двояко. 

Сэр Мюллих

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3131

Рейтинг: 3401

Сэр Мюллих

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3131

Рейтинг: 3401

Бросил уже года 1.5 как - гораздо кайфовей себя чувствую, стал лучше высыпаться, появилось гораздо больше времени на себя - в общем мне найс зашло (я 28 лвл).

Hessel

Пользователь

Регистрация: 05.09.2020

Сообщения: 1158

Рейтинг: 114

Hessel

Регистрация: 05.09.2020

Сообщения: 1158

Рейтинг: 114

Ну такое,  приходится общаться с ирл людьми, осознавать кто они такие и прочее, а ещё до столовой далеко маршировать и подъем рано

Gissh

Пользователь

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5508

Рейтинг: 8997

Gissh

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5508

Рейтинг: 8997

img
Idzipen сказал(а):

А что если попробовать не играть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем? Игры это такой же досуг как и любой другой остальной. Что в них плохого?

Mashabello

Пользователь

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20665

Рейтинг: 17362

Нарушения: 10

Mashabello

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20665

Рейтинг: 17362

Нарушения: 10

Idzipen сказал(а):

Я уже взрослый человек, и игры не то чтобы мешают моей жизни а просто возникла мысль - А что если попробовать не играть? Вдруг жизнь изменится в лучшую сторону? Я не какой нибудь  подросток 16-18, я - уже сложившаяся личность, мне уже за 30 лет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может тебе и 30, но раз ты сам в таком вопросе определиться не можешь, то ментально тебе кое-как с натяжкой можно 16 дать

JustSo

Пользователь

Регистрация: 17.07.2016

Сообщения: 250

Рейтинг: 290

JustSo

Регистрация: 17.07.2016

Сообщения: 250

Рейтинг: 290

Игры это не причина, а следствие того, что тебе нечем заняться.

Idzipen

Пользователь

Регистрация: 29.07.2012

Сообщения: 1718

Рейтинг: 152

Idzipen

Регистрация: 29.07.2012

Сообщения: 1718

Рейтинг: 152

Gissh сказал(а):

Зачем? Игры это такой же досуг как и любой другой остальной. Что в них плохого?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не говорю о том что игры это плохо, это даже очень хорошо. Да, это такой-же досуг как и чтение книг, просмотра фильмов, походов в театр и тд. Я имею ввиду немного другое - как изменится образ мышления, появится ли что нибудь новое (может мотивация что нибудь делать появится, может даже стану менее ленив и тд.)

Gissh

Пользователь

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5508

Рейтинг: 8997

Gissh

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5508

Рейтинг: 8997

img
Idzipen сказал(а):

Я не говорю о том что игры это плохо, это даже очень хорошо. Да, это такой-же досуг как и чтение книг, просмотра фильмов, походов в театр и тд. Я имею ввиду немного другое - как изменится образ мышления, появится ли что нибудь новое (может мотивация что нибудь делать появится, может даже стану менее ленив и тд.)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во время учебы тратил все время на игры. Сейчас стало тупо впадлу после работы играть, чисто сижу смотрю видосы / мемы  / фильмы. Мотивации не прибавилось, менее ленив не стал. Просто забил время, которое было занято играми другим. Ща мб час в день после работки поиграю и все.

Idzipen

Пользователь

Регистрация: 29.07.2012

Сообщения: 1718

Рейтинг: 152

Idzipen

Регистрация: 29.07.2012

Сообщения: 1718

Рейтинг: 152

Gissh сказал(а):

Во время учебы тратил все время на игры. Сейчас стало тупо впадлу после работы играть, чисто сижу смотрю видосы / мемы  / фильмы. Мотивации не прибавилось, менее ленив не стал. Просто забил время, которое было занято играми другим. Ща мб час в день после работки поиграю и все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а прикинь у тебя со временем появится мотивация к примеру книгу написать, или что нибудь в этом духе?! Реальная жизнь же тоже прекрасна..

zashitnik55

Пользователь

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14685

Рейтинг: 8911

zashitnik55

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14685

Рейтинг: 8911

Idzipen сказал(а):

Я уже взрослый человек, и игры не то чтобы мешают моей жизни а просто возникла мысль - А что если попробовать не играть? Вдруг жизнь изменится в лучшую сторону? Я не какой нибудь  подросток 16-18, я - уже сложившаяся личность, мне уже за 30 лет. У меня есть возможность катать много в какую нибудь доту, кс или вов. Я просто хочу попробовать - как изменится жизнь после завязки с  играми. Но, чёрт побери, не просто не играть, всё-таки тянет к играм. У кого нибудь был такой опыт? Что то поменялось в вашей жизни после того как вы забили на игры? Этот вопрос для ребят кому за 20-25 лет. Спасибо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

попробуй и сам реши

такое ощущение что из-за игр ты умрешь не в 90 лет а в 40

chihuan14

Пользователь

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4212

Рейтинг: 2347

chihuan14

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4212

Рейтинг: 2347

img
Idzipen сказал(а):

а прикинь у тебя со временем появится мотивация к примеру книгу написать, или что нибудь в этом духе?! Реальная жизнь же тоже прекрасна..

Нажмите, чтобы раскрыть...

И понять что она абсолютно нечитабельное говно, вдохновение форумчане изливают в таверне и их литературный талант и оригинальность вызывают только кринж и порой смех.Нельзя просто сесть и написать книгу, как вброс в таверну, ну то есть можно, конечно, но качество ее будет равноценно вбросу, а скорее всего даже ниже

2ez2play

Пользователь

Регистрация: 08.08.2019

Сообщения: 301

Рейтинг: 59

2ez2play

Регистрация: 08.08.2019

Сообщения: 301

Рейтинг: 59

Играй, пока нравится. В лучшую сторону от того что ты перестанешь играть ничего не изменится, если только ты не тратишь на игры всё свободное и не очень время. А что касается мотивации что-то делать - она либо есть всегда, либо нет. А если мотивация что-то делать появится исключительно от безделья/скуки, то исчезнет она так же быстро, как и появилась.

Okaya

Пользователь

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 185

Рейтинг: 127

Okaya

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 185

Рейтинг: 127

Ну мне не столько, но могу свою точку зрения написать.

 

Неважно играешь ты во что-то или нет, все зависит от твоего майндсета, например я бросал доту пару раз и начинал во что-то другое вкладывать время, это были книги, спорт, учеба, но толком ничего не поменялось практически, какие-то кардинальные изменения не произошли в моей жизни. Если ты живешь по твоему мнению скучно и тебе нужны перемены, то дроп игр в тебе особо ничего не поменяет, станешь задротить во что-то другое. Т.е. этим я хочу сказать, что ты можешь сменить курс своей жизни без подобных попыток бросить любимые, но вредные дела.

 

НО, помни, что любое систематическое действие на дистанции очень сильно меняет направление твоей жизни. 

DeadLuck

Пользователь

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3114

Рейтинг: 1561

DeadLuck

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3114

Рейтинг: 1561

img
Idzipen сказал(а):

Я уже взрослый человек, и игры не то чтобы мешают моей жизни а просто возникла мысль - А что если попробовать не играть? Вдруг жизнь изменится в лучшую сторону? Я не какой нибудь  подросток 16-18, я - уже сложившаяся личность, мне уже за 30 лет. У меня есть возможность катать много в какую нибудь доту, кс или вов. Я просто хочу попробовать - как изменится жизнь после завязки с  играми. Но, чёрт побери, не просто не играть, всё-таки тянет к играм. У кого нибудь был такой опыт? Что то поменялось в вашей жизни после того как вы забили на игры? Этот вопрос для ребят кому за 20-25 лет. Спасибо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Полностью не забил и играю изредка, но я скорее начал просто заниматься вещами из реальной жизни, и на игры как-то само забилось. Начал заниматься вещами, которыми давно хотел, девушку нашёл. В итоге на игры тупо времени и сил не осталось.

SochniyBubalekh

Пользователь

Регистрация: 22.02.2020

Сообщения: 707

Рейтинг: 383

SochniyBubalekh

Регистрация: 22.02.2020

Сообщения: 707

Рейтинг: 383

 

Molander

Пользователь

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 10710

Рейтинг: 5581

Molander

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 10710

Рейтинг: 5581

Idzipen сказал(а):

Я уже взрослый человек, и игры не то чтобы мешают моей жизни а просто возникла мысль - А что если попробовать не играть? Вдруг жизнь изменится в лучшую сторону? Я не какой нибудь  подросток 16-18, я - уже сложившаяся личность, мне уже за 30 лет. У меня есть возможность катать много в какую нибудь доту, кс или вов. Я просто хочу попробовать - как изменится жизнь после завязки с  играми. Но, чёрт побери, не просто не играть, всё-таки тянет к играм. У кого нибудь был такой опыт? Что то поменялось в вашей жизни после того как вы забили на игры? Этот вопрос для ребят кому за 20-25 лет. Спасибо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

такие игры как дота или кс отнимают очень много сил особенно если ты в них хочешь чего то добиться, так что поможет

Sereturr

Пользователь

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4067

Рейтинг: 1170

Sereturr

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4067

Рейтинг: 1170

img

Тебе хочется играть, а мне вот не особо. Везет.

TheSameWolf

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4661

TheSameWolf

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4661

Idzipen сказал(а):

Я уже взрослый человек, и игры не то чтобы мешают моей жизни а просто возникла мысль - А что если попробовать не играть? Вдруг жизнь изменится в лучшую сторону? Я не какой нибудь  подросток 16-18, я - уже сложившаяся личность, мне уже за 30 лет. У меня есть возможность катать много в какую нибудь доту, кс или вов. Я просто хочу попробовать - как изменится жизнь после завязки с  играми. Но, чёрт побери, не просто не играть, всё-таки тянет к играм. У кого нибудь был такой опыт? Что то поменялось в вашей жизни после того как вы забили на игры? Этот вопрос для ребят кому за 20-25 лет. Спасибо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно поменялось. Стало много свободного времени, которое ты можешь потратить на что-то другое. Но дело в том, куда именно ты его направишь. Если на сериалы, фильмы и прочий к примеру ютубочский контет, то какая разница то? Ну типа с одной бутылки на другую? CoolStoryBob.png За 3 года (как перестал играть в доту) не было желания играть вообще. И единственные игры, в которые я играю это фолыч 1,2 и герои 3 (и то можно раз в полгода зайду пройти заново или поиграть пару сценариев в Героях). Остальное время я пустил на образование, проф. самообучением и работе (стал больше брать шабашек на дом к примеру и т.п.) Даже англ. изучать начал из-за чего в последствии пробыл в командировке в Чехии почти пол года. FeelsBadMan.png?1592047203 Во что это вылилось? Ну больше знаю теперь, немного шпарю на англ. (хотя мне лично он даётся тяжко, нет к нему вообще никакой тяги) и деньги. Просто стало больше денег, которые сейчас я трачу на все хотелки. 

Но не всем это надо. Да и никто не заставляет бросать. Ради эксперимента, почему бы и нет. Но пойми, жизнь то твоя, хочешь играть - играй, хочешь работать - работай. Решаешь же ты, а не люди вокруг тебя. Еси чё удачи. pepeshapka.png?1592046135

Idzipen

Пользователь

Регистрация: 29.07.2012

Сообщения: 1718

Рейтинг: 152

Idzipen

Регистрация: 29.07.2012

Сообщения: 1718

Рейтинг: 152

TheSameWolf сказал(а):

Конечно поменялось. Стало много свободного времени, которое ты можешь потратить на что-то другое. Но дело в том, куда именно ты его направишь. Если на сериалы, фильмы и прочий к примеру ютубочский контет, то какая разница то? Ну типа с одной бутылки на другую? CoolStoryBob.png За 3 года (как перестал играть в доту) не было желания играть вообще. И единственные игры, в которые я играю это фолыч 1,2 и герои 3 (и то можно раз в полгода зайду пройти заново или поиграть пару сценариев в Героях). Остальное время я пустил на образование, проф. самообучением и работе (стал больше брать шабашек на дом к примеру и т.п.) Даже англ. изучать начал из-за чего в последствии пробыл в командировке в Чехии почти пол года. FeelsBadMan.png?1592047203 Во что это вылилось? Ну больше знаю теперь, немного шпарю на англ. (хотя мне лично он даётся тяжко, нет к нему вообще никакой тяги) и деньги. Просто стало больше денег, которые сейчас я трачу на все хотелки. 

Но не всем это надо. Да и никто не заставляет бросать. Ради эксперимента, почему бы и нет. Но пойми, жизнь то твоя, хочешь играть - играй, хочешь работать - работай. Решаешь же ты, а не люди вокруг тебя. Еси чё удачи. pepeshapka.png?1592046135

Нажмите, чтобы раскрыть...

спасибо бро)

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img

У меня похожая ситуация, но так как работа кушает много времени, на игры остается мизер времени + есть девушка на неё тоже время идёт, кароч тебе норм что можешь играть, хотя у меня тоже самое было раньше. Сейчас я больше комбинирую, поиграл, посмотрел видосики, сериал посмотрел или фильм, сходили с девушкой погуляли там в кафе или ещё куда-то иногда выхожу с колегами по работе в кафешку, но сейчас реже так как карантин. В таком ключе иногда хочется даже больше пересидеть поиграть, а то движ туда, движ сюда.

Сейчас планирую взять новый ТВ за 50к грн(почти 2к$) и буду смотреть фильмы\сериалы\мультики\аниме в 4к HDR, хочу заценить как это ну и конечно заценить игры в 4к. Ещё хочется поставить крутую аудиосистему Dolby Atmos, вобще думаю тебе нужно поставить цели чтобы двигатся дальше, сразу после этого ты будешь меньше играть так как придется ещё заниматся чет-то кроме игр.

Я например сижу видосы смотрю какие шнуры нужны для будущего телека, так как 7метров HDMI не всегда тянет 4к60фпс HDR 10 bit. Ещё и за звуковуху читаю как это нужно реализовать систему Dolby Atmos там система звука 5.1.2.

У меня друг например наобороот играет в игры на старых PS3\XBOX 360, он набивает колекцию пройденых игр, так же есть PS4, планирует брать новый PS5 и бокс, он дохрена игр уже прошёл, я просто в шоке, я например могу посидеть и если что-то не нравится то просто забиваю на игру.

Другой друг занимается IT, дофига читает и кодит, кароч чел реально горит этим и планирует улететь в США.

Так что найди что-то своё, хобби кроме игр, я ещё мангу\аниме смотрю, хоть это хейтят по-всюду, но выходят часто хорошие тайтлы, даже хейтеры в детстве смотрели тех же покемонов. Кароч найди ещё дополнительные занятие, плавание, читание книг, спортзал, гуляй и ищи тянок и тд. Я 25 лвл.

Idzipen

Пользователь

Регистрация: 29.07.2012

Сообщения: 1718

Рейтинг: 152

Idzipen

Регистрация: 29.07.2012

Сообщения: 1718

Рейтинг: 152

Ну хорошо, в дотку можно пару каток в день сыграть. А стоит ли играть в World of Nolife ? Как думаете парни?

l2TopZone

Пользователь

Регистрация: 25.06.2019

Сообщения: 514

Рейтинг: -24

l2TopZone

Регистрация: 25.06.2019

Сообщения: 514

Рейтинг: -24

Idzipen сказал(а):

Я уже взрослый человек, и игры не то чтобы мешают моей жизни а просто возникла мысль - А что если попробовать не играть? Вдруг жизнь изменится в лучшую сторону? Я не какой нибудь  подросток 16-18, я - уже сложившаяся личность, мне уже за 30 лет. У меня есть возможность катать много в какую нибудь доту, кс или вов. Я просто хочу попробовать - как изменится жизнь после завязки с  играми. Но, чёрт побери, не просто не играть, всё-таки тянет к играм. У кого нибудь был такой опыт? Что то поменялось в вашей жизни после того как вы забили на игры? Этот вопрос для ребят кому за 20-25 лет. Спасибо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

делай перерывы, пирог испекли, шашлычок приготовь, на улице побегай, короче отвлеклись, а потом и поиграть можно чутка.

1BurnasH

Пользователь

Регистрация: 03.03.2020

Сообщения: 298

Рейтинг: 226

1BurnasH

Регистрация: 03.03.2020

Сообщения: 298

Рейтинг: 226

Idzipen сказал(а):

Я уже взрослый человек, и игры не то чтобы мешают моей жизни а просто возникла мысль - А что если попробовать не играть? Вдруг жизнь изменится в лучшую сторону? Я не какой нибудь  подросток 16-18, я - уже сложившаяся личность, мне уже за 30 лет. У меня есть возможность катать много в какую нибудь доту, кс или вов. Я просто хочу попробовать - как изменится жизнь после завязки с  играми. Но, чёрт побери, не просто не играть, всё-таки тянет к играм. У кого нибудь был такой опыт? Что то поменялось в вашей жизни после того как вы забили на игры? Этот вопрос для ребят кому за 20-25 лет. Спасибо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я специально ни когда с играми не завязывал, просто попробуй найти увлечение которые даст пользу  в жизни. Я вместо доты начал в баскетбол играть и ходить в зал, так же изучал технику прямых продаж и теперь работаю 2/2 с з.п. 40 - 50к. Для меня это здорово т.к. я начинал с з.п. в 12 - 15 к.

Disordered

Пользователь

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Disordered

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Жить одной лишь реальной жизнью, в которой ты ничтожество, свихнуться можно. И кем ты ни стань, твой предел всё равно сильно ограничен законами и скудными возможностями мерзкого хрупкого тела.

Поэтому не будет игр - будут фильмы, не будет фильмов - будет аниме, не будет аниме - начнешь заниматься каким-нибудь кривым творчеством или в худшем случае бухать начнешь. Да хоть чем займешься, что тебя отвлечет от этой скучной безысходной реальности.