Зачем ходить в театры?

avatar InversionSpells

704

51

Nubiroed

Пользователь

Регистрация: 01.02.2021

Сообщения: 3735

Рейтинг: 3331

Nubiroed

Регистрация: 01.02.2021

Сообщения: 3735

Рейтинг: 3331

InversionSpells сказал(а):

Когда есть кино?

Пж без "ко-ко-кино для плебеев, а театр для чедов-аристократов и прпрпомгает куллльтурно разввв-виваться"

Какие плюсы у театральных постановок по сравнению с кино?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что такое кино? Ходил на венома, скажем так, звук громкий( перекрутили), неудобно сидеть, нельзя поесть пойти, нет возможности сходить в  туалет во время фильма, не потеряв сюжет. Могут быть дети, неадекваты и прочаа нечисть, мешающая просмотру. Театр же это то место де отсуствует все выше перечисленое( для меня театр это театр мариинский(все части), еще пара неизвестных театров для большинства, и театральный зал около планетария. Вот думаю зимой сходить в москве, если время будет. Плюсы, это отсуствие детей, можно перекусить в  кафе, есть гардероб, красивые здание и необычные места. Можно сходить в туалет между антрактами. Так же атмосфера, это то чего нет в кино. Игра актеров, возможные ошибки2x, или возможно лучшая игра актера за всю жизнь в данный момент и тд. Авации, 2x2x2xи тд. Контингент, опять таки, так как  я  иду в театр в районе 18 часов, значит вернусь к часу, ну а контингент в кинотеатре к часу, с учетом алкоголя2x может быть 2x. Ну а еще расположение театров это центр города, значит можно если двигаться не на транспорте, а пешком,встретить много интересных мест, я после последней поездки знаю теперь где можно продать или купить антиквариат, ибо там 7 магазинов на одной улице2x. @Nazamb 2x2x

 

ПОИСК ИГРЫ 20 МИН В 2К17

Пользователь

Регистрация: 26.02.2017

Сообщения: 4160

Рейтинг: 2186

ПОИСК ИГРЫ 20 МИН В 2К17

Регистрация: 26.02.2017

Сообщения: 4160

Рейтинг: 2186

InversionSpells сказал(а):

Когда есть кино?

Пж без "ко-ко-кино для плебеев, а театр для чедов-аристократов и прпрпомгает куллльтурно разввв-виваться"

Какие плюсы у театральных постановок по сравнению с кино?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Всегда воспринимал факт похода в театр как принятие человеком, что он даун и гей PepeRich.png?1556510246

KritzeL

Пользователь

Регистрация: 09.02.2014

Сообщения: 2720

Рейтинг: 2078

KritzeL

Регистрация: 09.02.2014

Сообщения: 2720

Рейтинг: 2078

InversionSpells сказал(а):

Какие плюсы у театральных постановок по сравнению с кино?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никакие, устаревшее уг и чисто прокачка чсв для всяких снобов, которые считают, что

InversionSpells сказал(а):

"ко-ко-кино для плебеев, а театр для чедов-аристократов и прпрпомгает куллльтурно разввв-виваться"

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

InversionSpells

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8752

Рейтинг: 3031

InversionSpells

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8752

Рейтинг: 3031

Alhimik_caesar сказал(а):

Другая форма искусства, работающая по другим, недоступным кино правилам. У меня к тебе встречный вопрос - зачем смотреть кино когда есть театр?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какие правила театральной постановки, недоступные кино, позволяют поставить какое-либо произведение лучше, чем это сделают при помощи кино? 

 

Keeper of Virginity сказал(а):

1) Атмосфера. Хз какие театры у тебя в городе, но в том же СПБ это дворцы.

2) "Постановка". Они бывают разные, опера, балет, что-то современное, мюзиклы (или что-то в этом роде). Мне первое не нравится, балет ок, а вот последние два бывают прям интересные. Офк это зависит от артистов/бюджета/места.

3) "Реалистичность". Огонь, туман, ветер, взрывы там реальные, а не монтаж и прочее. Ну, и в конце концов театр это своего рода 10D (думаю здесь не надо объяснять почему)

4) Разнообразие. Хз как тебе, но мне современные фильмы вообще уже не доставляют удовольствие. Раз в год выходит пару годных новинок, остальное шлак на раз. Театр в этот плане помогает разнообразить.

Опять же уточню, что все зависит от постановки/бюджета/актеров, потому что иногда театр может быть супер унылым и скучным, а и иногда захватывающим и интригующим. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) На дворцы можно посмотреть без театральных постановок. Атмосфера лучше у фильмов, т. к. звук/картинка и их организация заметно превосходят театральные постановки, ну тут зависит от определения атмосферы. Если для челов атмосфера это посидеть с умным **лом и повкушать "культуры", то ок. 

2) Ок, у театральных постановок бывают жанры. И что? 

3) Т. П реалистичнее разве что фильмов со спецэффектами из 90-х. Фильмы уделывают т.п. просто в салат бюджетами на в т.ч. и реальные не компьютерные спецэффекты. 

4) У фильмов разнообразие в сотни раз больше, потому что их просто тупо больше, количество постановок ну оочень сильно ограничено из-за многих факторов. 

Nihilistation

Пользователь

Регистрация: 23.06.2021

Сообщения: 651

Рейтинг: 272

Nihilistation

Регистрация: 23.06.2021

Сообщения: 651

Рейтинг: 272

InversionSpells сказал(а):

Когда есть кино?

Пж без "ко-ко-кино для плебеев, а театр для чедов-аристократов и прпрпомгает куллльтурно разввв-виваться"

Какие плюсы у театральных постановок по сравнению с кино?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если музыка натуральная то, думаю, в этом единственное преимуществоFeelsWowMan.png?1592046354

Петручо

Пользователь

Регистрация: 13.06.2020

Сообщения: 7153

Рейтинг: 3646

Нарушения: 5

Петручо

Регистрация: 13.06.2020

Сообщения: 7153

Рейтинг: 3646

Нарушения: 5

img

Дефолтные хз, но в оперный я бы сходил PepeHappy.gif?1613920413

Whiskey Jack

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 323

Рейтинг: 305

Whiskey Jack

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 323

Рейтинг: 305

img

Кинематограф уже двадцать лет как умер, доброе утро поридж.

SqBrain

Пользователь

Регистрация: 27.09.2020

Сообщения: 97

Рейтинг: 101

SqBrain

Регистрация: 27.09.2020

Сообщения: 97

Рейтинг: 101

TideNothlunter сказал(а):

Цепочка такая эволюционная:

Театр

Кино

Ютуб

Тикток

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только это деградационная цепочка)

KritzeL сказал(а):

Никакие, устаревшее уг и чисто прокачка чсв для всяких снобов, которые считают, что

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прокачка чсв - это прокачка ммр в дотке) в театре 1 из 100 рили чсв, в паблике на хай ммр 9, а то и 10 из 10

Если это театр в провинции - тогда это будет, скорее всего, устаревшее уг. Если это серьезные театры с серьёзными актерами - тут от режиссера зависит. Однако аудитория есть как чего-то классического, так и чего-то современного. Представь себе, не всем достаточно условного венома или лиги справедливости зака Снайдера (ох и уг это, по меркам кино...). С точки зрения драматургии, игры актеров, эмоций - это примитив. А хорошее кино, не говоря уже о шедеврах, выходит редко.

InversionSpells сказал(а):

Какие правила театральной постановки, недоступные кино, позволяют поставить какое-либо произведение лучше, чем это сделают при помощи кино? 

 

1) На дворцы можно посмотреть без театральных постановок. Атмосфера лучше у фильмов, т. к. звук/картинка и их организация заметно превосходят театральные постановки, ну тут зависит от определения атмосферы. Если для челов атмосфера это посидеть с умным **лом и повкушать "культуры", то ок. 

2) Ок, у театральных постановок бывают жанры. И что? 

3) Т. П реалистичнее разве что фильмов со спецэффектами из 90-х. Фильмы уделывают т.п. просто в салат бюджетами на в т.ч. и реальные не компьютерные спецэффекты. 

4) У фильмов разнообразие в сотни раз больше, потому что их просто тупо больше, количество постановок ну оочень сильно ограничено из-за многих факторов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

факт присутствия зрителя на месте происходящего? Возможность вовлечь зрителя? Возможность сыграть и поставить один и тот же сюжет миллионом разных способов, исправлять ошибки уже на следующем показе и добавлять что-то новое?

У тебя понимание на уровне школьника, которым ты, скорее всего, и являешься. Это разные формы искусства, не лучше и не хуже друг друга. Разница только в том, что условного венома ты можешь посмотреть с телефона, на телике, в задрипанном провинциальном кинотеатре и в аймакс и в целом увидишь одно и то же, с небольшим, а иногда и большим, различием в качестве звука и картинки, но это все равно один и тот же продукт. А один и тот же спектакль, поставленный по одному и тому же сценарию, не только будет сильно отличаться по тысяче факторов в зависимости от режиссера постановки, актеров и места постановки, страны и так далее, но будет даже отличаться и того же состава актеров, при том же постановщике,  буквально на следующий же день, потому что совершенно одинаково все сделать просто не получится.

О театре никогда нельзя судить по постановкам, на которые вас, детишек, водят в ваших школах. Надо подрасти, хотя бы лет до 20-25, и съездить на серьезное представление в Москву или Питер. На Урале и в других крупных городах тоже есть норм театры, но найти хороший значительно сложнее. Правда, человеку, привыкшему к кино, мысль о том, чтобы отдать 3-20к за 3 часа, вместо 200-300 рубасов, кажется немыслимой, но оценить можно только сходив.

Не надо быть 10-ти пядей во лбу и сильно культурно развитым, чтобы от души кайфануть на какой-нибудь классной театральной постановке с хорошими современными актерами. 

Player_Dead

Пользователь

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

Player_Dead

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

InversionSpells сказал(а):

Когда есть кино?

Пж без "ко-ко-кино для плебеев, а театр для чедов-аристократов и прпрпомгает куллльтурно разввв-виваться"

Какие плюсы у театральных постановок по сравнению с кино?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во первых вопрос, был ли ты сам в театре? Сколько раз? Насколько пытался "вчувствоваться" в происходящее? Сравнивал ли свои переживания от театра с переживанием от кино?

 

Мнения других это хорошо, но если ты сам на своем опыте не понимаешь, другие могут только сбить с толку.

Однако что касается меня, я чувствую, что театральное выступление более "живое", я вижу реальных людей прямо перед собой, своими ушами слышу их речь, а не через наушники или колонки. Я более остро воспринимаю происходящее.

А когда смотрю кино, я как будто смотрю через какое-то толстое стекло, все не очень реальным кажется, ну да, красочно, спецэфекты, интересный сюжет, но нет этого ощущения непосредственной реальности, конкретности.

Mashabello

Пользователь

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20665

Рейтинг: 17362

Нарушения: 10

Mashabello

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20665

Рейтинг: 17362

Нарушения: 10

pralivalka сказал(а):

никаких плюсов

в кинотеатре большой экран с хорошим звуком и ради этого можно заплатить деньги, а театр ты можешь что в инете что вживую посмотреть и разницы вообще никакой не будет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мог просто написать, что ни разу в театре не был

TideNothlunter сказал(а):

Цепочка такая эволюционная:

Театр

Кино

Ютуб

Тикток

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эволюцией это тяжело назватьHAhaa.png?1616514247

pralivalka

Пользователь

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7450

pralivalka

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7450

img
Mashabello сказал(а):

Мог просто написать, что ни разу в театре не был

Нажмите, чтобы раскрыть...

миллион раз в разных странах на разных языках FeelsWowMan.png?1592046354 

Mashabello

Пользователь

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20665

Рейтинг: 17362

Нарушения: 10

Mashabello

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20665

Рейтинг: 17362

Нарушения: 10

pralivalka сказал(а):

миллион раз в разных странах на разных языках FeelsWowMan.png?1592046354 

Нажмите, чтобы раскрыть...

То что ты смотрел в инете не считаетсяOkayg.png?1610616119

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

InversionSpells сказал(а):

Какие плюсы у театральных постановок по сравнению с кино?

Нажмите, чтобы раскрыть...

для тебя - никаких =)

Lenex

Пользователь

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7442

Рейтинг: 3248

Lenex

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7442

Рейтинг: 3248

Alhimik_caesar сказал(а):

Другая форма искусства, работающая по другим, недоступным кино правилам. У меня к тебе встречный вопрос - зачем смотреть кино когда есть театр?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В кино сходить дешевле выйдет в разы

salute1

Пользователь

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5459

Рейтинг: 2208

salute1

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5459

Рейтинг: 2208

InversionSpells сказал(а):

Когда есть кино?

Пж без "ко-ко-кино для плебеев, а театр для чедов-аристократов и прпрпомгает куллльтурно разввв-виваться"

Какие плюсы у театральных постановок по сравнению с кино?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не за чем. 

Это индивидуальный выбор каждого. Хочешь ходи не хочешь не ходи. Тебя не заставляют. Это все на уровне твоего внутреннего мира и стремлению к познанию чего то нового. Про то, что на многие премьеры театра нет фильмов (и на оборот) даже говорить не буду

это вопрос из серии зачем ходить в музеи ечли можно посмотреть картинки в интернетиках

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11525

Рейтинг: 8952

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11525

Рейтинг: 8952

InversionSpells сказал(а):

Когда есть кино?

Пж без "ко-ко-кино для плебеев, а театр для чедов-аристократов и прпрпомгает куллльтурно разввв-виваться"

Какие плюсы у театральных постановок по сравнению с кино?

Нажмите, чтобы раскрыть...

живые актеры на сцене, настоящие эмоции не отдублированные 350 раз, да и в целом очень красиво, обстановка, декорации, это как кино, только ты прямо на съемочной площадке, а не с попкорном возле экрана, но думаю это для отдельной категории людей. 

Сходи на оперетту какую-нибудь мб понравится.

core†more

Пользователь

Регистрация: 23.11.2015

Сообщения: 2064

Рейтинг: 1781

core†more

Регистрация: 23.11.2015

Сообщения: 2064

Рейтинг: 1781

ПОИСК ИГРЫ 20 МИН В 2К17 сказал(а):

 

Всегда воспринимал факт похода в театр как принятие человеком, что он даун и гей PepeRich.png?1556510246

Нажмите, чтобы раскрыть...

когда ты ничего из себя не представляешь приходится идти на многое чтобы как-то выделиться из толпы, ходить в театры, долбиться в задницу, модерировать форумы

Disordered

Пользователь

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Disordered

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

В театрах бывают неплохие мюзиклы. Только какого фига они песни не выкладывают на музыкальные ресурсы, не понятно. Ты пришел, раз послушал, дай бог часть мелодии в голове осталась, и все. Бред же. А хочется потом всю песню под настроение, минусочек, чтоб попеть...

Suspiria2000

Пользователь

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 2291

Рейтинг: 252

Suspiria2000

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 2291

Рейтинг: 252

InversionSpells сказал(а):

Когда есть кино?

Пж без "ко-ко-кино для плебеев, а театр для чедов-аристократов и прпрпомгает куллльтурно разввв-виваться"

Какие плюсы у театральных постановок по сравнению с кино?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты серьёзно в наше время рассматриваешь возможность куда то идти с толпой людей? 

COCK

Пользователь

Регистрация: 21.03.2021

Сообщения: 26399

Рейтинг: 34635

Нарушения: 90

COCK

Регистрация: 21.03.2021

Сообщения: 26399

Рейтинг: 34635

Нарушения: 90

InversionSpells сказал(а):

Когда есть кино?

Пж без "ко-ко-кино для плебеев, а театр для чедов-аристократов и прпрпомгает куллльтурно разввв-виваться"

Какие плюсы у театральных постановок по сравнению с кино?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как много людей тут ходят в театр? Ты на полном серьезе спрашиваешь это в таверне у дотеров? sammyyPepekek.png

InversionSpells

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8752

Рейтинг: 3031

InversionSpells

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8752

Рейтинг: 3031

Viotherial сказал(а):

Во первых вопрос, был ли ты сам в театре? Сколько раз? Насколько пытался "вчувствоваться" в происходящее? Сравнивал ли свои переживания от театра с переживанием от кино?

 

Мнения других это хорошо, но если ты сам на своем опыте не понимаешь, другие могут только сбить с толку.

Однако что касается меня, я чувствую, что театральное выступление более "живое", я вижу реальных людей прямо перед собой, своими ушами слышу их речь, а не через наушники или колонки. Я более остро воспринимаю происходящее.

А когда смотрю кино, я как будто смотрю через какое-то толстое стекло, все не очень реальным кажется, ну да, красочно, спецэфекты, интересный сюжет, но нет этого ощущения непосредственной реальности, конкретности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, ходил много раз с классом, с группой и т.п. и мне понравилось.

Но если бы я посмотрел кино или прочитал бы книжку по этим произведениям - то я бы получил больше импакта.

 

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

Сходи на оперетту какую-нибудь мб понравится.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вы не понимаете, это другое)))

 

Это больше про музыку. Музыку нельзя написать в книге и потом либо поставить, либо снять по ней кино.

Ты слушаешь там ноты а не текст.

 

Офк какая-нибудь опера в лайве это супер годнота, но я не ходил туда, потому что я лучше в записи посмотрю какую-нибудь тир-1, но это уже имхо, потому что я бомж без денег и не живу в Москве.

А оперетта ну такое, но всё равно это другое немножко.

Source107

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 709

Рейтинг: 451

Source107

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 709

Рейтинг: 451

«Если надо объяснять, то не надо объяснять»

InversionSpells

Пользователь

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8752

Рейтинг: 3031

InversionSpells

Регистрация: 23.09.2018

Сообщения: 8752

Рейтинг: 3031

Nihilistation сказал(а):

Если музыка натуральная то, думаю, в этом единственное преимуществоFeelsWowMan.png?1592046354

Нажмите, чтобы раскрыть...

добро пожаловать в оперу и на концерты.

Source107 сказал(а):

«Если надо объяснять, то не надо объяснять»

Нажмите, чтобы раскрыть...

благодарствую за подробный разбор и изложение данной темы

- Shtirlitz -

Пользователь

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 1005

Рейтинг: 269

- Shtirlitz -

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 1005

Рейтинг: 269

img

Зачем ходить на живую музыку, если можно врубить в записи?