Зависает комп.

MaybeWin
  • И снова здравствуйте.

В общем, проблема такая, играя в кс и в доту.

Переустановил винду даже из-за этого - не помогло.

Суть: играю минут 15-20 в кс/доту и теряется соед. с сервером и самое важно ни одна кнопка не работает, помогает только перезагрузка. Я так понимаю дело в железе, но в чем именно - не понятно. И комп от кс греется как-будто в что-то требовательное играю.

Видеокарта: AMD RX 570 Saphire 4GB

Проц:Intel Core i7 4790 CPU 3.60 GHz

Оперативка: 16 GB

Help guys..

• MaybeWin сказал(а):

И снова здравствуйте.

Суть: играю минут 15-20 в кс/доту и теряется соед. с сервером и самое важно ни одна кнопка не работает, помогает только перезагрузка. Я так понимаю дело в железе, но в чем именно - не понятно. И комп от кс греется как-будто в что-то требовательное играю.

Help guys..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Было то же самое давно, переустанавливал доту и Винду,прошло самоtohruShrug.png

• Может он у тебя банально греется или вообще догорает,с термопастой как дела?Всмысле ты ее по кд меняешь?

• попробуй вытащить плашку/плашки оперативки и контакты почистить ватной палочкой предварительно чуть смоченной жидкостью на спиртовой основе (водка, одеколон) или просто канцелярской резинкой. А потом вставить обратно. Я конечно не эксперт, но возможно просто контакты окислились)

• MaybeWin сказал(а):

И снова здравствуйте.

Help guys..

Вентили крутятся на видюхе и процеБ

• MaybeWin сказал(а):

И снова здравствуйте.

Help guys..

Много вариков, надо нести в адекватный сервисный на диагностику. Может и жесткий выпендриватся, и оперативка или банально холод.

• MaybeWin сказал(а):

ни одна кнопка не работает

Вариантов куча. Самое первое -- пыль и недостаток охлаждения.
    БП, видеокарта, озу, хард, мать.

Если происходит только во время игр, то возможно в первую очередь бп и видеокарту надо проверять. 

• Может ты поймал вирус майнер? И пока ты играешь, твой комп майнит крипту какому нибудь дяде из Перьми HAhaa.png

• Автор темы
    blazzz сказал(а):

Может ты поймал вирус майнер? И пока ты играешь, твой комп майнит крипту какому нибудь дяде из Перьми HAhaa.png

Уже переустановил винду, майнер который был - ликвидирован.

Гатс сказал(а):

Было то же самое давно, переустанавливал доту и Винду,прошло самоtohruShrug.png

Пробовал - не помогло(

Shiro FE сказал(а):

Может он у тебя банально греется или вообще догорает,с термопастой как дела?Всмысле ты ее по кд меняешь?

Он греется, да, на проце башня работает, на видюхе не успел затестить, времени не было, щас пойду поиграю проверю как раз.

kr005 сказал(а):

попробуй вытащить плашку/плашки оперативки и контакты почистить ватной палочкой предварительно чуть смоченной жидкостью на спиртовой основе (водка, одеколон) или просто канцелярской резинкой. А потом вставить обратно. Я конечно не эксперт, но возможно просто контакты окислились)

Чистил уже, эх

Shiro FE сказал(а):

Может он у тебя банально греется или вообще догорает,с термопастой как дела?Всмысле ты ее по кд меняешь?

Кого я по кд меняю?

Комп купил вначале зимы, все по идее там нормально, покупал у людей, которых знаю, но мне кажется, что есть вероятность того, что термопасте конец.

• Смотря на сколько сильно греется, проц до 80 и видеокарта до 80 в пределах нормы, хотя в идеале проц с башней ~70 и ниже, а видео 75, и поскольку у тебя vsync в кс 100% оффнут, то комп загружается по полной, отсюда и нагрев, как в тяжелых играх, поставишь vsync - температуры упадут очень сильно

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)