Зависание компа с циклическим звуком. РЕШЕНИЕ.

avatar Sansa Stark

4853

11

Sansa Stark

Пользователь

Регистрация: 03.10.2016

Сообщения: 80

Рейтинг: 34

Sansa Stark

Регистрация: 03.10.2016

Сообщения: 80

Рейтинг: 34

Добрый день, ребята.

После обновления доты возникли следующие проблемы с игрой:

- лагает звук

- зависает игра и комп во время матча, сопровождается это все циклическим звуком.

Ноутбук сравнительно новый: приобретен в июне. Винда 10/64, видяха NVIDIAGeforce 940m, проц intelcorei3 2.00 GHz, память 4 гига.

Ноут зависал первые игры на 3й минуте, после обновы дров на видяху в конце катки. Невозможно снять лп, потому что после каждого такого лива не успеваю переподключиться к игре за 5 минут, а животные, которые играют на лп не знают, что такое кнопка ф9.

Возможны ли такие лаги из-за вафли? Потому что когда зависает комп, я замечаю, что телик через вафлю тоже подвисает.

Спасибо за отзывчивость.

thebaron95

Пользователь

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 482

Рейтинг: 255

thebaron95

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 482

Рейтинг: 255

Sansa Stark сказал(а):
Добрый день, ребята.

После обновления доты возникли следующие проблемы с игрой:

- лагает звук

- зависает игра и комп во время матча, сопровождается это все циклическим звуком.

Ноутбук сравнительно новый: приобретен в июне. Винда 10/64, видяха NVIDIAGeforce 940m, проц intelcorei3 2.00 GHz, память 4 гига.

Ноут зависал первые игры на 3й минуте, после обновы дров на видяху в конце катки. Невозможно снять лп, потому что после каждого такого лива не успеваю переподключиться к игре за 5 минут, а животные, которые играют на лп не знают, что такое кнопка ф9.

Возможны ли такие лаги из-за вафли? Потому что когда зависает комп, я замечаю, что телик через вафлю тоже подвисает.

Спасибо за отзывчивость.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тащи в СЦ, никто тебе не поможет тут

Sansa Stark

Пользователь

Регистрация: 03.10.2016

Сообщения: 80

Рейтинг: 34

Sansa Stark

Регистрация: 03.10.2016

Сообщения: 80

Рейтинг: 34

Прикрепляю скрины градусов и нагрузки на цп. На первом скрине состояние в момент главного меню доты2. На втором скрине непосредственно в момент игры. После чего комп блягополучно завис.

1.
Спойлер:

2.
Спойлер:

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22911

Рейтинг: 11517

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22911

Рейтинг: 11517

Не думаю, что такой проц в доте будет нагружен на 7%. Нужно показать нагрузку находясь в игре

Sansa Stark

Пользователь

Регистрация: 03.10.2016

Сообщения: 80

Рейтинг: 34

Sansa Stark

Регистрация: 03.10.2016

Сообщения: 80

Рейтинг: 34

Zemlenika сказал(а):
Не думаю, что такой проц в доте будет нагружен на 7%. Нужно показать нагрузку находясь в игре
Нажмите, чтобы раскрыть...

 на втором скрине момент, когда иду на нижнюю руну ставить вард.

Apollo90

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 839

Рейтинг: 515

Apollo90

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 839

Рейтинг: 515

Так эксперимента ради подключись напрямую через шнур, без роутера. Если проблема останется, то, соответственно, виновата не вафля.

дикий волк

Пользователь

Регистрация: 27.06.2016

Сообщения: 3067

Рейтинг: 3633

Нарушения: 109

дикий волк

Регистрация: 27.06.2016

Сообщения: 3067

Рейтинг: 3633

Нарушения: 109

Sansa Stark сказал(а):
Добрый день, ребята.

После обновления доты возникли следующие проблемы с игрой:

- лагает звук

- зависает игра и комп во время матча, сопровождается это все циклическим звуком.

Ноутбук сравнительно новый: приобретен в июне. Винда 10/64, видяха NVIDIAGeforce 940m, проц intelcorei3 2.00 GHz, память 4 гига.

Ноут зависал первые игры на 3й минуте, после обновы дров на видяху в конце катки. Невозможно снять лп, потому что после каждого такого лива не успеваю переподключиться к игре за 5 минут, а животные, которые играют на лп не знают, что такое кнопка ф9.

Возможны ли такие лаги из-за вафли? Потому что когда зависает комп, я замечаю, что телик через вафлю тоже подвисает.

Спасибо за отзывчивость.
Нажмите, чтобы раскрыть...

вафля это вай фай же? если интернет лагает, то у тебя пишет нет подключения к сети стим, без лагов, просто кидает в главное меню

первое что попробуй сделать, это уменьшить настройки, поможет или нет,

дальше я бы переустанавливала драйвера на видеокарту, на более проверенные

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22911

Рейтинг: 11517

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22911

Рейтинг: 11517

Sansa Stark сказал(а):
на втором скрине момент, когда иду на нижнюю руну ставить вард.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я про то, что окно игры должно быть открыто

Sansa Stark

Пользователь

Регистрация: 03.10.2016

Сообщения: 80

Рейтинг: 34

Sansa Stark

Регистрация: 03.10.2016

Сообщения: 80

Рейтинг: 34

Итак, братцы-кролики! Я сама решила проблему. Опишу суть решения, может кому поможет.

Начну с того, что я перепробовала много разных способов, кроме переустановки стима и винды, потому что моя интуиция и логика подсказывали мне в унисон, что это все бред. Я даже пыталась отучить себя от доты, но ведьмак не смог мне полностью заменить эту непередаваемую атмосферу школьной агрессии, которая за это время стала мне такой близкой.

Ларчик то просто открывался! Я просто отключила windows defender.

(Win+R, потом введите gpedit.msc, и нажмите ok, Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Endpoint Protection -> два раза клацаем клешнями на Выключить Endpoint Protection -> переставляем круглешочек  на Включено).

Возможно вы меня спросите, как ты до этого докумекала? Все просто: в один момент, перед очередным зависанием компа я успела заметить, что какой-то проц нагружает мой диск, пробила расположение файла и заметила, что это дорогой мой windows defender, который я отключаю. Оказывается эта бяка автоматически включается, после того, как я ее вырубаю.

Следуйте моему примеру! Не опускайте руки и думайте своей головушкой, мои маленькие любители мамкотанцевания!

Sansa Stark

Пользователь

Регистрация: 03.10.2016

Сообщения: 80

Рейтинг: 34

Sansa Stark

Регистрация: 03.10.2016

Сообщения: 80

Рейтинг: 34

Убедительная просьба к модераторам: не закрывайте, пожалуйста, эту тему, пока я не затестирую доту в каточке лп, а то я только на лобби с ботами тестила, что бы не подвергать опасности своих тимейтов. :d2pa_kiss:

Sansa Stark

Пользователь

Регистрация: 03.10.2016

Сообщения: 80

Рейтинг: 34

Sansa Stark

Регистрация: 03.10.2016

Сообщения: 80

Рейтинг: 34

Ну, в итоге поиграла вчера в дотку уже в обычном пабе на лп, и ни разу комп не завис.

В общем, если у вас такая проблема, то мониторьте процессы, которые нагружают ваш жесткий диск, и затем ищите пути отключения этих процессов.

Всем мира, любви и побольше довольных мамок.

Можно закрыть тему SeemsGood

HE_Toponimik

Пользователь

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 5989

Рейтинг: 5679

HE_Toponimik

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 5989

Рейтинг: 5679

Sansa Stark сказал(а):
Можно закрыть тему SeemsGood
Нажмите, чтобы раскрыть...

Закрыто. И временно закреплено.

Тема закрыта