OskaR-

Пользователь

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3855

Рейтинг: 2965

OskaR-

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3855

Рейтинг: 2965

pavel17775 сказал(а):

Кстати зевса вайпер на миде контрит. Зевс не может регенить ману флаской, т.к. молния отлетает в вайпера и зевса бьёт пассивка, сбивая реген.

Нажмите, чтобы раскрыть...

против вайпера стоять легче чем казалось бы. задача просто фармить, забыв о том что ты можешь убить вайпера (вообще-то можно) или добивать крипов с руки. стоишь фармишь себе не подставляясь и всё.

 

Warko сказал(а):

Больше похоже на какие-то шутки про то что еул зевсу бесполезен.

Очень здравые мысли у @OskaR- 

Нажмите, чтобы раскрыть...

забей. у каждого свое мнение, но я не понимаю почему челики полностью отрицают возможность еула. я им столько раз какахи доджил. бывает специально подставляешься под стан какого-нибудь свена, заранее зная что задоджишь. он кидает стан я в еул и потом отрываю ему кабинет. я буквально вчера батлкап еулом выиграл. нага словила в сон пятерых. они уже вокруг нас стояли и кент был готов топнуть. но я знал что он не успеет потому что еул уже был на его тушке. раньше я принимал еще билд ройса через блудстоун. но с появлением каи, которая частично фиксит проблемы с маной на фарме, я вообще не понимаю зачем бс нужен

 

принимаю критику только насчет блинка. не покупаю его, хотя согласен что наверное стоило бы научится играть за зевса с ним. ну я играю через линзу и еул. мувспид и кастрендж помогают.

nikbel

Пользователь

Регистрация: 26.04.2013

Сообщения: 1786

Рейтинг: 527

Нарушения: 105

nikbel

Регистрация: 26.04.2013

Сообщения: 1786

Рейтинг: 527

Нарушения: 105

мидовый скай разбивает лицо за сайленс. лина откидывается драгоном. бруда жрет после 5, тинкер стоит норм через марши и убивает через 1+2

Aweary

Пользователь

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 464

Рейтинг: 114

Aweary

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 464

Рейтинг: 114

OskaR- сказал(а):
забей. у каждого свое мнение, но я не понимаю почему челики полностью отрицают возможность еула. я им столько раз какахи доджил. бывает специально подставляешься под стан какого-нибудь свена, заранее зная что задоджишь. он кидает стан я в еул и потом отрываю ему кабинет. я буквально вчера батлкап еулом выиграл. нага словила в сон пятерых. они уже вокруг нас стояли и кент был готов топнуть. но я знал что он не успеет потому что еул уже был на его тушке. раньше я принимал еще билд ройса через блудстоун. но с появлением каи, которая частично фиксит проблемы с маной на фарме, я вообще не понимаю зачем бс нужен
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты писал что ради ульта сала с откатом 100 секунд нужен еул. Если кроме глобал сайленса у врагов нечем заткнуть зевса, который стоит на фонтане или в другом углу карты, например, то какой смысл 3 секунды еулиться, чтобы за три секунды дать два скила болт и ульт после приземления. Очень вероятно, что под приземляющегося зевса будет скастован дизейбл. От еула пользы только в мувспиде и небольшом увеличении манапула, ману он регенит почти никак, его берут для снятия орчида, а не доджить стан свена. Я не вижу смысла продолжать дискуссию, потому что ты рассказываешь как ты доджишь стан свена и убиваешь его с двух скиллов, в то время, как свен, видимо, стоит в корнях трента, потом на него ставится купол и всё это время он под момом. Се ля уи.

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6053

Рейтинг: 2635

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6053

Рейтинг: 2635

OskaR- сказал(а):

против вайпера стоять легче чем казалось бы. задача просто фармить, забыв о том что ты можешь убить вайпера (вообще-то можно) или добивать крипов с руки. стоишь фармишь себе не подставляясь и всё.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

С руки вряд ли получится вайпера переластхитить, он всё денаить будет скорее всего. Ещё полезет драться, на него крипы не агрятся же.

OskaR-

Пользователь

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3855

Рейтинг: 2965

OskaR-

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3855

Рейтинг: 2965

Aweary сказал(а):

Ты писал что ради ульта сала с откатом 100 секунд нужен еул. Если кроме глобал сайленса у врагов нечем заткнуть зевса, который стоит на фонтане или в другом углу карты, например, то какой смысл 3 секунды еулиться, чтобы за три секунды дать два скила болт и ульт после приземления. Очень вероятно, что под приземляющегося зевса будет скастован дизейбл. От еула пользы только в мувспиде и небольшом увеличении манапула, ману он регенит почти никак, его берут для снятия орчида, а не доджить стан свена. Я не вижу смысла продолжать дискуссию, потому что ты рассказываешь как ты доджишь стан свена и убиваешь его с двух скиллов, в то время, как свен, видимо, стоит в корнях трента, потом на него ставится купол и всё это время он под момом. Се ля уи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я писал что не только против сала. а против героев с салом (сталкер, сало, петух, баньша, сикера), против геров которые собирают орчид и блудторн (шторм, клинкз и прочие). против вокера с его прокастом.

писал что еул дает мувспид

что можно доджить половину способностей в доте типа станов, хуков, хукшотом и т.д.

а то что еул берут только против ульта сала с откатом 100 секунд не писал.

Royce_59

Пользователь

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

Royce_59

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

IIetroc9In сказал(а):

чёт 52% за ласт 3 месяца не особо впечатляют для сигнатурки, или после 5к зевс уже не подходит к крипам в харде?

Нажмите, чтобы раскрыть...

не особо везло с играми.

там и фарм был и киллы, просто союзники то шмотки разбивали, то руинили, как то так

agronombl4 сказал(а):

Гуд рофл от рапирки 2 что кая не нужна Зевсу ))

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну как

нужна. только для нее слота нет. 

OskaR-

Пользователь

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3855

Рейтинг: 2965

OskaR-

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3855

Рейтинг: 2965

Royce_59 сказал(а):

не особо везло с играми.

там и фарм был и киллы, просто союзники то шмотки разбивали, то руинили, как то так

 

ну как

нужна. только для нее слота нет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

если в твоем билде есть дискорд то нету места. это правда. а если нету ни того ни другого, то у меня вопросы

Royce_59

Пользователь

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

Royce_59

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

Russiancombine сказал(а):

Заинтересовал твой билд, а можешь про последовательность сборки расписать? Возможно пропустил, где ты ее расписывал. Как понимаю, первым слотом Вейл, потом бладстоун, затем травела и добор нужных предметов, верно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

так у меня в профиле есть дб же)

мид закуп - нулик, две кларетки. дальше берешь еще один нул, сапог, соул ринг. 1200 хп примерно с таким закупом и вообще ничего не страшно почти. дальше аркан тапки и по ситуации винд лейс и капли и выходишь в бладстоун

после бса травела. после травелов дискорд, потом гост и эфир. дальше хекс, а 6 слот по ситуации

с харды немного по другому все.

можно сразу взять сапог, а можно взять виндлейс, кларети и набрать хила.

1 скиллом качаешь болт и девардишь обс на подходе к речке. 

главное в харде - научиться стопить крипов. стопишь две пачки крипов - в итоге фармишь под своим тавером и хаваешь эксп.

если враги делают отводы, то не дай отвести на большой лагерь

в итоге лайн будет постоянно пушиться в твою сторону. 

саппы плюнут на идею стоять на этом лайне, плюс керри сгорит от того что у него эксп воруют и они как правило уходят не соло хлебавши. 

вот игра, где за 15 минут я вынес бладстоун против триплы с огром, цм и свеном https://www.dotabuff.com/matches/3337645108

и таких очень много, просто эта запомнилась больше всего - меня гнобили очень жестко, но я таймингово вытащил свои итемы

MoonGodLike

Пользователь

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 2350

Рейтинг: 1558

MoonGodLike

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 2350

Рейтинг: 1558

Ermac.ink сказал(а):

Как против него вообще играть? Я тут попробовал: в миде помешать ему фармить одним героем нереально. Разве что сожрать его брудой под тавером.

Когда покупает линзу, каю и аганим просто анигилирует все живое без бкб и выигрывает любой файт.

Пока что на ум приходит только хусик.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зевса на лайне контрят стики..

А так,пару пайпов на команду,и он не так больно бьет

NyjnaPomosh

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 326

Рейтинг: 91

NyjnaPomosh

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 326

Рейтинг: 91

OskaR- сказал(а):

я писал что не только против сала. а против героев с салом (сталкер, сало, петух, баньша, сикера), против геров которые собирают орчид и блудторн (шторм, клинкз и прочие). против вокера с его прокастом.

писал что еул дает мувспид

что можно доджить половину способностей в доте типа станов, хуков, хукшотом и т.д.

а то что еул берут только против ульта сала с откатом 100 секунд не писал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не уверен, как сейчас, но раньше хук точно нельзя было доджить еулом. Урона не наносил, но притягивать притягивал, что для зевса = смерть энивэй

OskaR-

Пользователь

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3855

Рейтинг: 2965

OskaR-

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3855

Рейтинг: 2965

NyjnaPomosh сказал(а):

Не уверен, как сейчас, но раньше хук точно нельзя было доджить еулом. Урона не наносил, но притягивать притягивал, что для зевса = смерть энивэй

Нажмите, чтобы раскрыть...

раньше нет. не могу сказать точно, но уже да и примерно месяцев 6.

зато теперь еул не помогает от глимпса дизраптора. roflanPominki.png

rusinator

Пользователь

Регистрация: 03.02.2015

Сообщения: 3205

Рейтинг: 594

Нарушения: 10

rusinator

Регистрация: 03.02.2015

Сообщения: 3205

Рейтинг: 594

Нарушения: 10

img

Да, имба, особенно через аганим и рефрешер

NyjnaPomosh

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 326

Рейтинг: 91

NyjnaPomosh

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 326

Рейтинг: 91

OskaR- сказал(а):

раньше нет. не могу сказать точно, но уже да и примерно месяцев 6.

зато теперь еул не помогает от глимпса дизраптора. roflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

а можешь на это сообщение моё ответить? А то тот челик так и не ответил, кому адресовал, а ты, вроде, шаришь.

NyjnaPomosh сказал(а):

Ну а чо не рассказал дальше-то? Интригу нагоняешь) Рассказывай уж, какие билды и как им стоять харду? Он же без эскейпов, тонкий, будет отлетать по кд от любого ганга. Да даже без гангов от любой даблы. Просто кунка+свен/петух+цк и т.д. То есть это вообще на двоих. А если добавить сюда какого-нибудь аппарата/пуджа/земелю, вообще без шансов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

OskaR-

Пользователь

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3855

Рейтинг: 2965

OskaR-

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3855

Рейтинг: 2965

NyjnaPomosh сказал(а):

а можешь на это сообщение моё ответить? А то тот челик так и не ответил, кому адресовал, а ты, вроде, шаришь.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я в харду редко хожу. если иду то закуп начальный  - сапог и кларетки на сдачу. с первых денег докупаю танго и кларити.

1 слот соулринг или арканы. потом еул. 

в харде макшу цепную. вард ставлю, но обычно не блочу. молния все равно пушит линию сильно. забрал крипов отошел и стакнул.

вообще харда это к ройсу. я туда хожу редко. раньше ходил и пулил крипов как показывал метагейм. а потом как этот пи...с показал так начали делать все и все сапорты теперь знают что делать в такой ситуации.

дальше билд как и обычно всё делаю. как будто в миде короч, только иногда с соулрингом ну и тайминги другие.

Yourepicfail

Пользователь

Регистрация: 16.06.2013

Сообщения: 574

Рейтинг: 607

Yourepicfail

Регистрация: 16.06.2013

Сообщения: 574

Рейтинг: 607

img

Собираю зуса сторго через мжолнир.Имба.

Artfullash

Пользователь

Регистрация: 20.11.2015

Сообщения: 1057

Рейтинг: 254

Artfullash

Регистрация: 20.11.2015

Сообщения: 1057

Рейтинг: 254

Ermac.ink сказал(а):

Как против него вообще играть? Я тут попробовал: в миде помешать ему фармить одним героем нереально. Разве что сожрать его брудой под тавером.

Когда покупает линзу, каю и аганим просто анигилирует все живое без бкб и выигрывает любой файт.

Пока что на ум приходит только хусик.

Нажмите, чтобы раскрыть...

дк+стики = фри фарм в миде

_NeyTroOn_

Пользователь

Регистрация: 07.10.2017

Сообщения: 79

Рейтинг: 25

_NeyTroOn_

Регистрация: 07.10.2017

Сообщения: 79

Рейтинг: 25

Держи в курсе naix.pngISSOU.png

Labbris

Пользователь

Регистрация: 23.10.2014

Сообщения: 337

Рейтинг: 230

Labbris

Регистрация: 23.10.2014

Сообщения: 337

Рейтинг: 230

img
Ermac.ink сказал(а):

Как против него вообще играть? Я тут попробовал: в миде помешать ему фармить одним героем нереально. Разве что сожрать его брудой под тавером.

Когда покупает линзу, каю и аганим просто анигилирует все живое без бкб и выигрывает любой файт.

Пока что на ум приходит только хусик.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Без особых проблем контрится Арк Варденом в мид. Ставим 3-ий на лестницу (он всегда пропушивает линию) и он уже не может дать молнию не сбив себе клярити. + Зевс всегда стоит подаль от крипов, что для Арка легкий фраг.

Royce_59

Пользователь

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

Royce_59

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

NyjnaPomosh сказал(а):

Ну а чо не рассказал дальше-то? Интригу нагоняешь) Рассказывай уж, какие билды и как им стоять харду? Он же без эскейпов, тонкий, будет отлетать по кд от любого ганга. Да даже без гангов от любой даблы. Просто кунка+свен/петух+цк и т.д. То есть это вообще на двоих. А если добавить сюда какого-нибудь аппарата/пуджа/земелю, вообще без шансов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://dota2.ru/forum/threads/zevs-imba.1168238/page-7#post-19048645

вот же я ответил

да тяжело против многих героев, ибо без лвла не стоится вообще

но можно ныкаться по кустикам, бегать на ренже экспы, делать отводы на лесных крипов, или вообще пулить крипов к себе под вышку.

на хай рейтингах это работает, а значит и на лоу рейтинге тем более

_QWANT

Пользователь

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

_QWANT

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

Ermac.ink сказал(а):

Как против него вообще играть? Я тут попробовал: в миде помешать ему фармить одним героем нереально.

Нажмите, чтобы раскрыть...

пламенный привет  ему от вайпера и еще пары героев 

гангается тоже прекрасно(поэтому его на просцене не пикают)

дает фрифарм почти всем  мидерам

Ermac.ink сказал(а):

Когда покупает линзу, каю и аганим просто анигилирует все живое без бкб и выигрывает любой файт.

Пока что на ум приходит только хусик.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так можно сказать про 2/3 кастеров

есть бкб(или куча худов) - зевс  просто смотрит на тебя

он не может ничего, кроме как дамажить(ну еще не оч надежный контроль от аганима)

 

 

Russiancombine

Пользователь

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 4938

Рейтинг: 1686

Russiancombine

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 4938

Рейтинг: 1686

Royce_59 сказал(а):

так у меня в профиле есть дб же)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только щас обнаружил, что на дб есть айтем билд по таймингамNotLikeThis.png

Спасибо, что так подробно расписал!

Надо будет на досуге попробоватьvaletWin.png

anywayruine

Пользователь

Регистрация: 10.12.2016

Сообщения: 1983

Рейтинг: 1002

anywayruine

Регистрация: 10.12.2016

Сообщения: 1983

Рейтинг: 1002

earthspirit.png смеется ему в миду в лицо

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Ermac.ink сказал(а):

анигилирует все живое без бкб

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хмммм... Вот ты как бы спрашиваешь, но ответ уже и так есть в вопросе.

No_0b

Пользователь

Регистрация: 23.11.2014

Сообщения: 1269

Рейтинг: 701

Нарушения: 62

No_0b

Регистрация: 23.11.2014

Сообщения: 1269

Рейтинг: 701

Нарушения: 62

Nagibator 2002 сказал(а):

покупаю еул и твой сайленсер превращается в юзлесс говно

Нажмите, чтобы раскрыть...

у тебя 5к голды на старте что-ли? чо это за патч? глупый шоль?

Rick Dalton

Пользователь

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9194

Rick Dalton

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9194

img
No_0b сказал(а):

у тебя 5к голды на старте что-ли? чо это за патч? глупый шоль?

Нажмите, чтобы раскрыть...

давно еул стал стоить 5к голды?