жизнь, надо кое что обсудить, нужна хелпа, умираю в стагнации

avatar _spas_

1397

43

Sunrise bet

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 3001

Рейтинг: 659

Нарушения: 105

Sunrise bet

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 3001

Рейтинг: 659

Нарушения: 105

пацана спасать надо 

_spas_

Пользователь

Регистрация: 03.11.2019

Сообщения: 544

Рейтинг: -172

Нарушения: 105

_spas_

Регистрация: 03.11.2019

Сообщения: 544

Рейтинг: -172

Нарушения: 105

да нужна хелпа, все равно мне эти ответы ничего не дали

 

Nightling сказал(а):

Проблема найдена Rohan.png?1550161527

 

А вообще поделись, как тебя сливают с мака 

Нажмите, чтобы раскрыть...

говорят мол нет мест и всё

Sunrise bet

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 3001

Рейтинг: 659

Нарушения: 105

Sunrise bet

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 3001

Рейтинг: 659

Нарушения: 105

_spas_ сказал(а):

да нужна хелпа, все равно мне эти ответы ничего не дали

 

 

говорят мол нет мест и всё

Нажмите, чтобы раскрыть...

тут больше половины форума такие же как ты 

кто тебе поможет? 

_spas_

Пользователь

Регистрация: 03.11.2019

Сообщения: 544

Рейтинг: -172

Нарушения: 105

_spas_

Регистрация: 03.11.2019

Сообщения: 544

Рейтинг: -172

Нарушения: 105

Ryo_Tekashi сказал(а):

тут больше половины форума такие же как ты 

кто тебе поможет? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я подумал может хоть 1 человек может помочь 

topovaya taliya

Пользователь

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

topovaya taliya

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

нихрена анимешник высрал, офк не читал, полюбому же нытье, что от таких еще может идти 

Support from hell

Пользователь

Регистрация: 10.08.2018

Сообщения: 2138

Рейтинг: -32

Support from hell

Регистрация: 10.08.2018

Сообщения: 2138

Рейтинг: -32

Образование есть?Если нету,то иди на любую работу,даже за копейки.Главное,это работать и в доту играй пореже.

 

P.S насчет девушки,даю совет, либо по любви,либо никакtohruShrug.png

eternal_manifesto

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

eternal_manifesto

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

Не верю что любые советы на форуме могут помочь если человек в 22 сам не хочет изменить свою жизнь. 

Человек должен быть самомотивирован. Ты же не для друга/подруги это делаешь а для себя 

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Сарин сказал(а):

 

Ты сменил контекст, но не проблему.

 

В своей зоне комфорта ты живешь-грызешь себя за отсутствие продуктивности (называя это не жизнью даже). Под влиянием знакомого мотивируешься его успехами в надежде на свои. В обоих случаях ситуация не меняется - ты зациклен на результате.

 

Первое, что нужно хорошенько осознать: твои "результаты" тебя не определяют. Ощутить свой опыт как уникальный (в отличие от успехов, которые равны для всех). Позволить себе посмотреть на свою жизнь как на нечто привлекательное для себя лично, без призмы стороннего опыта (погугли "вторичные выгоды"). Почти уверен, что на почве достигаторства / комплекса неудачника у тебя масса зажатостей, выдохни свободнее. "Прости" себе свой опыт, вспомни, что жизнь - это процесс непрерывных изменений, а не бег по чекпойнтам.

 

После того, как ощутишь моральное облегчение, переключись с выработки ачивок, на плавное изменение привычек. Скажем, вместо пары лишних матчей в доту, выходи погулять с аудиокнигой / стримом / чем-то интересным в ушах. Найти то, что тебе интересно, но ни в коем случае не пытайся сделать из этого результативный проект. Оцени процедуру своего получения удовольствия, что вообще тебе нравится, что создает мотивацию само собой? Поизучай себя с этой стороны, найдешь в своей "не жизни" много любопытных и ценных элементов.

 

Третье - минусуй всю наркоту. Да, даже пивас. Любые внешние стимуляторы развращают нервную систему, отучают человека от эмоциональной саморегуляции. А также, в целом, снижают эмоциональную амплитуду, которую тебе при дефиците мотивации как раз надо раскачивать. ПК тоже имеет смысл сокращать, но медленно и с умом: это обычно полифункциональная зависимость и средство социализации - на нем много полезного может быть завязано, нужно сперва найти где и что.

 

Дальше проще. Привлекательные привычки поощряй, экспериментируй. Дурные - заменяй только по форме, но не содержательно (ни в коем случае не отказывайся, в них всегда есть нечто полезное, что нужно сперва найти). Например, многие курят, чтобы на работе получить лишние перерывы или выпивают ради раскованности в общении.

 

gl hf

Нажмите, чтобы раскрыть...

Больше интересно, с такой философией нужно убирать цели из жизни? Делать на них меньший акцент? Какие минусы и плюсы в работе на результат и в работе на смену привычек?

Сарин

Пользователь

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

Сарин

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

maze сказал(а):

Больше интересно, с такой философией нужно убирать цели из жизни? Делать на них меньший акцент? Какие минусы и плюсы в работе на результат и в работе на смену привычек?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Представь это как шкалу: процедура -------->---------- результат

Зацикленность в обоих положениях ведет к когнитивным проблемам. Левый край приводит к неспособности планировать жизнь, правый - к неспособности какое-либо дело завершить и сохранять усидчивость. Важно быть гибким: перемещаться по шкале свободно, умея наслаждаться и процессом жизни, и брать новые вершины.

 

Это скорее психология, чем философия.

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Сарин сказал(а):

Представь это как шкалу: процедура -------->---------- результат

Зацикленность в обоих положениях ведет к когнитивным проблемам. Левый край приводит к неспособности планировать жизнь, правый - к неспособности какое-либо дело завершить и сохранять усидчивость. Важно быть гибким: перемещаться по шкале свободно, умея наслаждаться и процессом жизни, и брать новые вершины.

 

Это скорее психология, чем философия.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо. Есть какая-нибудь литература связанная с этим? Пока что я не особо вник в идеи которые ты предложил, но интересно бы рассмотреть.

Lezeron

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 3751

Рейтинг: 5743

Lezeron

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 3751

Рейтинг: 5743

Другу своему ситуацию распиши и может на позитиве ты хоть что то делать начнешь.

А дома за дотой ты так и продолжишь скипать жизнь 

Сестра Милосердия

Пользователь

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 2753

Рейтинг: -328

Сестра Милосердия

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 2753

Рейтинг: -328

_spas_ сказал(а):

В общем ко мне 2 недели назад приехал знакомый (знакомый моего отца, я с ним дружил и гулял когда был еще малым), чел очень оптимистичный, и сразу меня позвал туда-сюда, и зарядил меня позитивом и вернул к жизни, причем так нехило, рассказал кучу историй про то где бывал, куда путешествовал (у него уже жена и дочь которой 6 месяцев). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

дядька явно к тебе неровно дышит AnimeHappy.png

дядьки и созданы именно для того чтобы помогать молодым людям HoroHappy.png

отбей его AYAYA.png?1574635125

Кружечка Кофе

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4203

Рейтинг: 1860

Кружечка Кофе

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4203

Рейтинг: 1860

Вырабатывать полезные привычки нужно по-тихоньку, а не сразу пытаться всё изменить разом, так как это сложно перестроиться во всех смыслах. По итогу и происходит откат к прежней жизни через месяц-два. Начни с малого, при этом не меняя что-то кардинально, когда выработаешь привычку, переходи к следующему этапу

ЧЕЛЮСТИ БСДМ

Пользователь

Регистрация: 21.06.2018

Сообщения: 3854

Рейтинг: 1775

ЧЕЛЮСТИ БСДМ

Регистрация: 21.06.2018

Сообщения: 3854

Рейтинг: 1775

>ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫ НАПИШИТЕ ПРО АНИМЕ, АНИМЕ НЕ СМОТРЮ УЖЕ 4 МЕСЯЦА, АНИМЕ ГОВНО (НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ ТЕПЕРЬ БОЛЬШЕ 15 СЕКУНД, ВЫРУБАЮ)

>Хрень из ТГ на аве.

 

ХмммммммммммммммммммммммroflanLico.png

Сарин

Пользователь

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

Сарин

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

maze сказал(а):

Спасибо. Есть какая-нибудь литература связанная с этим? Пока что я не особо вник в идеи которые ты предложил, но интересно бы рассмотреть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Погугли что-то про когнитивные стили / метапрограммы

iBlessedByMoon

Пользователь

Регистрация: 26.05.2020

Сообщения: 168

Рейтинг: 42

iBlessedByMoon

Регистрация: 26.05.2020

Сообщения: 168

Рейтинг: 42

_spas_ сказал(а):

Всем привет, щас будет гора текста, но я попытаюсь её описать полностью, мне правда нужна помощь и это не вброс. 

Начну с того что я задрот, всю жизнь я играл в игры, кс, доту в общем не важно я игроман. Мне 22 года я не работал никогда. 

где-то в 17 меня вытащили люди из компьютера, я начал ходить на тусовки, нашел девушку, в 19 лет я посрался с ними, потом бросил девушку. 

Опять ушел в игры, и сижу так 3 года. играю, на ответ родителей "когда на работу" отвечаю что ищу.

В общем ко мне 2 недели назад приехал знакомый (знакомый моего отца, я с ним дружил и гулял когда был еще малым), чел очень оптимистичный, и сразу меня позвал туда-сюда, и зарядил меня позитивом и вернул к жизни, причем так нехило, рассказал кучу историй про то где бывал, куда путешествовал (у него уже жена и дочь которой 6 месяцев). 

В общем сразу такой приехал, позвал на шашлыки, рассказал что супер активный (когда я в последний раз его видел он был +- бомжом как я, только работал в ресторане у мамы, а я вообще не работал еще) ну кароче рассказал что активничает по жизни и весь в делах, норм работа, дом, семья. 

В общем за один вернул меня к жизни причём не так что послушал мою историю и попытался на свет меня  вынуть, а мне самому захотелось после того как его послушал, захотелось жить прям честно. 

И вот провёл я неделю в режиме, начал смотреть видосы про то как помочь самому себе, найти работу, начать зарабатывать больше, начать что-то куда-то само развиватся. 

Начал читать книгу как разбаготеть (дропнул после 6 страниц, никогда в жизни не читал книги), начал качаться и кататся на велосипеде (полезно), в принципе ок, катался, качался, начал смотреть гайды по фотошопу (ну думал раз всё равно за ПК сижу, чему нить полезному научусь), посмотрел, не знал к чему применить знания, забросил. 

Началась эта неделя, во вторник установил доту, опять понеслось. 

Ищу работу (на этот раз серьезно, но даже в макдак не берут). 

Я в шоке, я просто разбит не знаю что делать. 

может кто-то мне поможет, как жить? 

Как найти себя? Чем-то занятся реально полезным и нужным? 

очень нужен хелп, я прям в очень плохом состоянии. 

 

Это не депрессия, а просто я не знаю что делать, куда себя талкнуть, просто мертвая точка, столкните меня хоть куда нибудь пожалуйста

 

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫ НАПИШИТЕ ПРО АНИМЕ, АНИМЕ НЕ СМОТРЮ УЖЕ 4 МЕСЯЦА, АНИМЕ ГОВНО (НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ ТЕПЕРЬ БОЛЬШЕ 15 СЕКУНД, ВЫРУБАЮ)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты ничего не сможешь добиться, если и дальше будешь считать, что тебе кто-то ДОЛЖЕН помочь с твоими, хоть и надуманными, проблемами. Не ищи принца на белом коне, который решит за тебя твои проблемы, а дерзай и делай все сам. Ты предпочитаешь игры реальности только потому, что твой мозг так настроен. Эволюционно у человека сформировались биохимические процессы, которые побуждают его к действию. Человек спаривается, кушает вкусную еду, занимается хобби и даже играет в игры только потому, что такие занятия вызывают выброс дофамина в его организме. Дофамин - природный наркотик и твоя мотивация. Ты играешь в игру, потому что какие-то действия там вызывают у тебя выброс этого вещества (за минимальные затраты ресурсов тела очень большой результат) и из-за чего тебе хочется играть ещё. Возможно, ты даже не осознаешь этого. Что тебе делать? Все очень просто - пойми чего ты хочешь и создай условия для того, что бы твоё тело было готово к достижению твоих задумок. А начни с общения с психологом. Мне не раз в жизни эта наука помогала. Психолог поможет тебе разобрать кашу в себе и разогнать тучи, а там уже сам поймёшь что к чему. Только, конечно же, если ты действительно этого хочешь. 

(dd)

Пользователь

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 287

Рейтинг: 171

(dd)

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 287

Рейтинг: 171

Присоединяйся к сообществу бро, если кратко то основная идея каждые 7 дней отправлять отчет о своих достижениях в этом топике,  тебе уже люди достаточно расписали, с чего начать изменения, теперь твоя очередь действовать, а эта ссылка будет для тебя как и дневник и так место где тебя услышат и поддержат. А самое главное расписывай любое достижение которое хочешь написать, какое бы маленькое оно ни было, главное чтобы ты чувствовал, что ты стал лучше чем вчера.

https://dota2.ru/forum/threads/soobschestvo-samorealizacija.1370546/

СБК02

Пользователь

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 332

Рейтинг: 148

СБК02

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 332

Рейтинг: 148

как в притче было, мол глупец молится богу, говорит что все хреново,жалуется на жизнь, и просит  чтоб тот ему помог

не буду долго расписывать, в общем глупец сидел дома и молился много времени

после бог не выдержал и с неба обратился к нему

ДА Я РАД БЫ ТЕБЕ ПОМОЧЬ, НО ТЫ ХОТЬ С ДОМА ВЫЙДИ, ДАЙ МНЕ ШАНС 

 

так вот

22 не 30, а 30 не 40

на крайняк в кол центрах найдешь работу на дому( но это не твой вариант,так ты совсем забьешь на попутку выйти в мир)

просто идешь на любую работу на которую возьмут, лучше в другом городе(возможно более крупном)

стройки, пофик что 

можешь у родителей спросить, у бати, наверняка есть какие то связи в строй бригадах в какой нибудь москве

уедешь туда, поживешь, познакомишься с кем то

найдешь другую работу или останешься в ней( например уйдя во что-то узкое, типа плиточника, электрика, умные дома будешь ставить или солнечн. батареи и тд) в таком возрасте на стройку изи прорваться сможешь, а там главное в бухлом не подружиться а поставить себе цель( скажем купить через год автомобиль)

короче, главное хоть куда-то устроиться и общаться с людьми. но лучше свалив в более крупный город, где тебя никто не знает(желательно чтоб были подвязки на работу, но это не главное, повторюсь)

 

сначала поставь более простые задачи. скажем снять жилье на 2 мес. и найти работу, определиться с городом

потом обновить себе какую -то технику, потом тачка квартира или чето еще

dnbchertt

Пользователь

Регистрация: 08.06.2020

Сообщения: 5

Рейтинг: 3

dnbchertt

Регистрация: 08.06.2020

Сообщения: 5

Рейтинг: 3

Ну и нормально. 

Жизнь - мечта

Мерзкий читер

Пользователь

Регистрация: 15.04.2020

Сообщения: 683

Рейтинг: 11

Мерзкий читер

Регистрация: 15.04.2020

Сообщения: 683

Рейтинг: 11

_spas_ сказал(а):

Всем привет, щас будет гора текста, но я попытаюсь её описать полностью, мне правда нужна помощь и это не вброс. 

Начну с того что я задрот, всю жизнь я играл в игры, кс, доту в общем не важно я игроман. Мне 22 года я не работал никогда. 

где-то в 17 меня вытащили люди из компьютера, я начал ходить на тусовки, нашел девушку, в 19 лет я посрался с ними, потом бросил девушку. 

Опять ушел в игры, и сижу так 3 года. играю, на ответ родителей "когда на работу" отвечаю что ищу.

В общем ко мне 2 недели назад приехал знакомый (знакомый моего отца, я с ним дружил и гулял когда был еще малым), чел очень оптимистичный, и сразу меня позвал туда-сюда, и зарядил меня позитивом и вернул к жизни, причем так нехило, рассказал кучу историй про то где бывал, куда путешествовал (у него уже жена и дочь которой 6 месяцев). 

В общем сразу такой приехал, позвал на шашлыки, рассказал что супер активный (когда я в последний раз его видел он был +- бомжом как я, только работал в ресторане у мамы, а я вообще не работал еще) ну кароче рассказал что активничает по жизни и весь в делах, норм работа, дом, семья. 

В общем за один вернул меня к жизни причём не так что послушал мою историю и попытался на свет меня  вынуть, а мне самому захотелось после того как его послушал, захотелось жить прям честно. 

И вот провёл я неделю в режиме, начал смотреть видосы про то как помочь самому себе, найти работу, начать зарабатывать больше, начать что-то куда-то само развиватся. 

Начал читать книгу как разбаготеть (дропнул после 6 страниц, никогда в жизни не читал книги), начал качаться и кататся на велосипеде (полезно), в принципе ок, катался, качался, начал смотреть гайды по фотошопу (ну думал раз всё равно за ПК сижу, чему нить полезному научусь), посмотрел, не знал к чему применить знания, забросил. 

Началась эта неделя, во вторник установил доту, опять понеслось. 

Ищу работу (на этот раз серьезно, но даже в макдак не берут). 

Я в шоке, я просто разбит не знаю что делать. 

может кто-то мне поможет, как жить? 

Как найти себя? Чем-то занятся реально полезным и нужным? 

очень нужен хелп, я прям в очень плохом состоянии. 

 

Это не депрессия, а просто я не знаю что делать, куда себя талкнуть, просто мертвая точка, столкните меня хоть куда нибудь пожалуйста

 

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫ НАПИШИТЕ ПРО АНИМЕ, АНИМЕ НЕ СМОТРЮ УЖЕ 4 МЕСЯЦА, АНИМЕ ГОВНО (НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ ТЕПЕРЬ БОЛЬШЕ 15 СЕКУНД, ВЫРУБАЮ)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Онлайн игры- они как наркотик чел. Просто перестань играть в них на волевых усиличах, и мозг сам найдет себе дело по душе, не быстро офк, но найдет.