9сноуви

Пользователь

Регистрация: 14.03.2019

Сообщения: 3730

Рейтинг: 361

9сноуви

Регистрация: 14.03.2019

Сообщения: 3730

Рейтинг: 361

Сергей Сергеевич (2) сказал(а):

Все просто чел.

Приведу пример: я из Приднестровья, у нас средняч зп 1500-2000 приднестровских рублей. Это умножить на 3 и будет российские. Но и цены ниже гораздо. Хлеб 3 рубля, сиги самые дорогие 30-40 рублей, алкоголь вообще копеечный литр цуйки (вы так называете брэнди) 16 рублей в качестве прямо с завода (в прямом смысле на заводе закупать). Чтобы выжить хватает, ведь что нашему человеку надо? Выпить, закусить и закурить.

С техникой траблы, тк цены на нее везде примерно одинаковые.

В России живу в Тихвине на севере, зп 30-35к, в питере за такую зп от 60 и выше( но мест мало).

В Лысьва за такую работу зп 15к. Отсюда делаю вывод что в местах где люди могут иметь землю и заниматься сельским хозяйством/ сбором ягод и грибов/ охотой рыбалкой зп ниже, тк еду добыть не сложно. 

А про другие страны немного в голос.

Думаю нет смысла обьяснять как работа делаеться у нас и у них.

Простой пример- я сейчас уже 30 минут сижу в курилке и отдыхаю.

Если про юж коррею говорить то там работу найти это беда. У 80% населения есть вышка+ раб места не освобождаются и там сидят старики до смерти. На работу берут не как у нас с вышкой, а самых лучших с вышкой и пашут так же. В Японии аналогично.

В Германии такой контроль рабочих, что можно пребывать в шоке достаточно долго. К нам на завод приезжали заказчики с Германии, так они в шоке были как мы работаем. Захотели ушли, захотели пришли. Техники безопасности никакой. И прочее. Пусть там они и не могут уходить курить раз в час, но зато делают только свою работу. Но и за мелкое нарушение можно схлопотать штраф или минус премию. Опять же пример- родственники в Германии живут и пятый брат по стороне маминой линии (короче поняли дальний родич) моего отца залез в настройки станка и поменял значения, тк он знал как делать. А потом челик с другой смены запорол детальку и сказал что станок "сам", в журнале наладчиков записи нет, а изменение есть. Предыдущая смена моего родственника. Вывод-штраф, хоть не большой, но если деталь была бы дорогой (к примеру у нас делаются детали и по 15к штука), мог так просто не отделаться. 

Короче много всяких подводных.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а почем свинина/курица у вас? я просто как то раз смотрел пропагандийский украинский сюжет, мол у вас там африка и вы там выживаете

Сергей Сергеевич (2)

Пользователь

Регистрация: 14.07.2020

Сообщения: 577

Рейтинг: 280

Сергей Сергеевич (2)

Регистрация: 14.07.2020

Сообщения: 577

Рейтинг: 280

9сноуви сказал(а):

а почем свинина/курица у вас? я просто как то раз смотрел пропагандийский украинский сюжет, мол у вас там африка и вы там выживаете

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз, мясо не покупаю. Его мать берет. А вообще если есть связи в магнитах пятерках, то можно за гроши брать раз в 5 дешевле чем факт ( у них там есть допуски на портящиеся продукты и их списывают как отходы, а по факту продают знакомым за мизерные деньги) а просрочку отдают за даром, офк брать просроченное мямо или модоко это не варик. Но если у продукта порвалась упаковка, то бери за бесплатно. Работники тупо сами рвут упаковку кефира к примеру, списывают и забирают домой. Мать год работала в пятерке, потом еще год ходила и за копейки брала списанное.  У магазов этих есть страховая сумма, к примеру в той пятерке это 50к, тоесть если товар на сумму меньше 50к списали, вопросов нет. Да и если брать мясо за фулл прайс, не думаю что много выйдет. В маленьких городах цены ниже.

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Hetzer сказал(а):

хаха смищно

обычной ресторанной едой 

Нажмите, чтобы раскрыть...

)))) ну ты сам так выразился. Я чет рили орнул с той фразы. roflanLico.png

 

Hetzer сказал(а):

москва это идеальный город, не без минусов, но все же.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что правда? 

300 дней в году дождь, 65 мокрый снег и 365 дней в году пробки. peka.png?1574587423

Президент сидит в мавзолее, а парламент рассредоточился неподалеку. В сша есть вашингтон, в бразилии бразилиа, а в РФ есть москва, где из-за дяденек в черных кибитках с синими маячками полгорода стоит в вечных пробках. Pepega.png?1543957140

newnick777

Пользователь

Регистрация: 25.06.2013

Сообщения: 3860

Рейтинг: 986

newnick777

Регистрация: 25.06.2013

Сообщения: 3860

Рейтинг: 986

в спб на 15-25 к  многие живут, не поверишь.

 

как? почти все обеспечены жильём, нужно только за комм услуги заплатить, остаётся на еду и немного мб на одежду и все, то есть о электронике речи нет

 

кстати, многие не верят, что такие зарплаты есть, потому что очень сильное расслоение, достаточно много обеспеченных, но нищие по настоящему нищие и "богатые" не верят, что можно так мало получать

 

к радости - бОльшая часть мира живёт ещё хуже

но от развитых стран очень отстаём

 

думаю со временем ситуация улучшится т.к интернет даёт свои плоды и это заметно

 

печаль в том, что как народ, мы этого не заслуживаем, после достижений ссср мы как минимум заслуживали жить в самых комфортных условиях, но... в итоге сейчас стоим наравне с убогим китаем, который поработил свой народ и за счёт этого вышел в топ

 

можете почитать про открытия, сделанные во времена ссср, ссср сделал вклад в развитие мира почти как сша, но мы в итоге живём в трущобах, а они в отличных условиях

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img
Zacateca сказал(а):

)))) ну ты сам так выразился. Я чет рили орнул с той фразы. roflanLico.png

 

Что правда? 

300 дней в году дождь, 65 мокрый снег и 365 дней в году пробки. peka.png?1574587423

Президент сидит в мавзолее, а парламент рассредоточился неподалеку. В сша есть вашингтон, в бразилии бразилиа, а в РФ есть москва, где из-за дяденек в черных кибитках с синими маячками полгорода стоит в вечных пробках. Pepega.png?1543957140

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну хз, я не вижу смысла ездить на машине в москве. 

а так да, климат в целом не оч, но все это компенсируется красотой, парками, инфраструктурой и хорошим уровнем жизни 

Alice Madness сказал(а):

потому что мы и есть страна третьего мира, живущая в нищите. У нас тупо есть Мск  и заМКАДье  тупо деревня хуже Лаоса

Нажмите, чтобы раскрыть...

вон выше почитай, чел оттлично написал про достижения ссср.

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22040

Рейтинг: -1437

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22040

Рейтинг: -1437

Нарушения: 5

Podpivasik сказал(а):

чел мне срать пусть не учат пусть учат. это их дело. мне побоку на учителей и медсестер и т.д

я хожу только в частные клиники, а учителя мне уже не нужны. так что пусть делают что хотят.

факт есть факт - если человек захочет денег он не пойдет работать на низкооплачиваемую РАБоту

Нажмите, чтобы раскрыть...

Учителя кучу денег репетитерством лутают. 

В частных клиниках тоже медсестры есть. 

Не всегда частная клиника лучше государственной. Без дмс тебя с вероятностью 99% будут разводить на левые услуги. Плюс даже по омс можно можно попадать в частные клиники. У меня дмс есть, но я все равно бываю в обычной поликлинике для ещё одного мнения. 

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6890

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6890

Рейтинг: 3994

Вот это я понимаю, высокая зп, изи траты 30к+ в месяц(мог бы больше просто впадлу) стабильная работа, объездил пол мира, знает все  обо всем, все тонкости жизни во всех странах мира(вплоть до цен на картошку), есть мнение обо всем что творится в мире(офк правильное) да ещё и иммортал в доте, вот он - типичный юзер д2ру PepeRich.png?1556510246

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img
Alhimik_caesar сказал(а):

Вот это я понимаю, высокая зп, изи траты 30к+ в месяц(мог бы больше просто впадлу) стабильная работа, объездил пол мира, знает все  обо всем, все тонкости жизни во всех странах мира(вплоть до цен на картошку), есть мнение обо всем что творится в мире(офк правильное) да ещё и иммортал в доте, вот он - типичный юзер д2ру PepeRich.png?1556510246

Нажмите, чтобы раскрыть...

так я начал играть в доту в осознанном возрасте, когда уже встал на ноги и обеспечивал себя полностью. лет 23 вроде было на тот момент 

насчет трат, 30к это просто дефолт, иногда меньше, иногда больше, в прошлом году зашкаливало за 40к, потому что открыл для себя тантан, аналог азиатского тиндера, и короче тупа японочек лутал по кд 

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8527

Рейтинг: 3054

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8527

Рейтинг: 3054

newnick777 сказал(а):

 

печаль в том, что как народ, мы этого не заслуживаем

Нажмите, чтобы раскрыть...

напротив, народ заслужил свою власть, т.к. безвольный и абсолютно не уважает закон

 

newnick777 сказал(а):

в итоге сейчас стоим наравне с убогим китаем, который поработил свой народ и за счёт этого вышел в топ

Нажмите, чтобы раскрыть...

тонко, типа "достижения" ссср не связаны с порабощением собственного народаYe.gif?1542825806  

 
newnick777 сказал(а):

можете почитать про открытия, сделанные во времена ссср, ссср сделал вклад в развитие мира почти как сша, но мы в итоге живём в трущобах, а они в отличных условиях

Нажмите, чтобы раскрыть...

пропаганда конченных левых идей - такой себе вкладPeepoWut.png?1576808589

newnick777

Пользователь

Регистрация: 25.06.2013

Сообщения: 3860

Рейтинг: 986

newnick777

Регистрация: 25.06.2013

Сообщения: 3860

Рейтинг: 986

twiceasniceasice сказал(а):

напротив, народ заслужил свою власть, т.к. безвольный и абсолютно не уважает закон

 

тонко, типа "достижения" ссср не связаны с порабощением собственного народаYe.gif?1542825806  

пропаганда конченных левых идей - такой себе вкладPeepoWut.png?1576808589

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты всё  воспринимаешь однобоко, как и любой хейтер советского союза, я против того режима, но я в отличие от хейтеров вижу, какой вклад в развитие мира сделали страны советского союза. Как минимум они заставляли постоянно вливать огромные средства сша, а как максимум были тысячи открытий в области науки. Что в свою очередь в то время сделал европейский союз ? Кроме Германии там вообще никто ничего не вносил в развитие мира. Тоже самое можно сказать про какую-нибудь Австралию. Эти страны все живут за счёт сша и в целом торговли. 

 

Я ещё раз повторяю, советские страны сделали неоценимый вклад в развитие мира как такового и мы, как дети наших предков, не заслужили жить в таких условиях, так как наши предки были двигателем прогресса. В свою очередь всякие колонии сша живут в роскоши, хотя ничего толком и не делали для этого, всего лишь подчинились требованиям сша

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8527

Рейтинг: 3054

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8527

Рейтинг: 3054

newnick777 сказал(а):

и мы, как дети наших предков, не заслужили жить в таких условиях

Нажмите, чтобы раскрыть...

как не заслужили, если всех всё устраивает? ZeroTwoThinking.png

народ в снг на 100% заслуживает тех, кто им правит

newnick777

Пользователь

Регистрация: 25.06.2013

Сообщения: 3860

Рейтинг: 986

newnick777

Регистрация: 25.06.2013

Сообщения: 3860

Рейтинг: 986

twiceasniceasice сказал(а):

как не заслужили, если всех всё устраивает? ZeroTwoThinking.png

народ в снг на 100% заслуживает тех, кто им правит

Нажмите, чтобы раскрыть...

ясно, заместо того, чтобы что-то нормальное писать, ты начинаешь снова политику приплетать, ну раз уж так, я могу сказать, почему у нас все молчат, все боятся,что будет, как на украине, а там держу в курсе, стало хуже в разы, чем было до... в общем ты понял, любое недовольство такого масштаба может привести к такому краху страны, что потом 50 лет придётся исправлять, вот все и терпят

 

не устраивает? ну так кто держит, никто тебя не заставляет тут жить, ты сам видимо терпила, раз уж живёшь тут и ещё думаешь об этом, потому что норм человеку будет пофиг, он уедет и забьёт болт

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8527

Рейтинг: 3054

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8527

Рейтинг: 3054

newnick777 сказал(а):

Как минимум они заставляли постоянно вливать огромные средства сша, а как максимум были тысячи открытий в области науки. Что в свою очередь в то время сделал европейский союз ? Кроме Германии там вообще никто ничего не вносил в развитие мира. Тоже самое можно сказать про какую-нибудь Австралию. Эти страны все живут за счёт сша и в целом торговли. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

открытия в 20 веке в бОльшей степени обусловлены наращиваем военного потенциала и соответственно разработками для военных, зачем австралии изобретать водородную бомбу?PeepoWut.png?1576808589

 

newnick777 сказал(а):

ясно, заместо того, чтобы что-то нормальное писать

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел, ты на основании наследия предков делаешь выводы о том, как должны жить современные россияне, в этом нет логикиtohruShrug.png

 

newnick777 сказал(а):

ясно, заместо того, чтобы что-то нормальное писать, ты начинаешь снова политику приплетать, ну раз уж так, я могу сказать, почему у нас все молчат, все боятся,что будет, как на украине, а там держу в курсе, стало хуже в разы, чем было до... в общем ты понял, любое недовольство такого масштаба может привести к такому краху страны, что потом 50 лет придётся исправлять, вот все и терпят

Нажмите, чтобы раскрыть...

у нас крах уже произошел в начале 20 века, правда исправлять никто ничего не пытался.  

и если че - за всю историю человечества ни разу ни один молчаливый и смиренный народ не стал жить лучше со временем, если только его не порабощали более продвинутые.

 

newnick777 сказал(а):

все боятся,что будет, как на украине 

Нажмите, чтобы раскрыть...

мусор 50+лет =/= все

 

newnick777 сказал(а):

 

не устраивает? ну так кто держит, никто тебя не заставляет тут жить, ты сам видимо терпила, раз уж живёшь тут и ещё думаешь об этом, потому что норм человеку будет пофиг, он уедет и забьёт болт

Нажмите, чтобы раскрыть...

дада, "не устраивает - валите, нечего нагнетать"Ye.gif?1542825806

у меня тут своего рода бизнес и куча родни, офк если б было так просто и безболезненно все слить и свалить - я б уже это сделал, т.к. у этой страны в её нынешнем виде светлого будущего нет, и если думать о детях - то ни один любящий родитель не пожелает своему ребенку расти и состояться как личность тутPeepoWut.png?1576808589

 

ТвояЗайка

Пользователь

Регистрация: 08.08.2020

Сообщения: 49

Рейтинг: 54

Нарушения: 100

ТвояЗайка

Регистрация: 08.08.2020

Сообщения: 49

Рейтинг: 54

Нарушения: 100

Получаю 2к бачей моделью

JustJoke

Пользователь

Регистрация: 23.02.2014

Сообщения: 1988

Рейтинг: 435

JustJoke

Регистрация: 23.02.2014

Сообщения: 1988

Рейтинг: 435

imba2015 сказал(а):

А у нас типо в стране не все в кредитах)))

У каждого ипотеки + кредит либо по отдельности

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну во-первых школа у нас относительно бесплатная, медицина, вышка. Причем медицина в тех США это что-то неоступное для простого обывателя, да она развита у них, но простому человеку она практически недоступна, а денег с зп на страховку берут прилично. Детям с самого рождения откладывают на учебу, колледжи и универы у них стоят приличных денег и если ты не спортсмен или ботан, то плтаи, плати и еще раз плати! Много случаев, когда учащийся берет в кредит деньги на учебу и уже потом идет работать по контракту и возвращает бабло государству. Я лично до 23 жил вообще без единого кредита.

Ипотека: в РФ у тебя 2 выбора - снимать или купить свое, что примерно одинаково выходит, но во-втором случае у тебя уже есть свое жилье. В Европе же снимать жилье - самый выгодный вариант, а вот приобрести свое - так это пожалуйста, но по налогам ытянуть будет тяжело.

P.S. Я сравнивать могу очень долго все, везде есть свои плюсы и минусы, нет идеальной страны! Я много общаюсь с людьми, которые уезжали в свое время из России, но вернулись. И все говорят одно - там не все так красочно, как показывают нам. Везде надо трудиться много, чтобы чего-то достичь. Ну исключения лишь для тех, кто реально умен, богат или имеет очень хорошие связи.

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

Broer сказал(а):

У вас какие-то исторические Памятники ? Галереи знаменитые ? Историческое достояние хоть какое-то ? Вроде нет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А где в России есть? Какое достояние у огромной параши? 

Shadylol

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Shadylol

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Орнул с "учителя лутают норм бабос с репетиторства", чел учителя только на картинках видел походу