Гайд по герою Terrorblade Dota 2 от zurg654789

Terroblade ]IMBOSKIL[

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Немного о персонаже.

В этом гайде я вам расскажу , как играть за Terroblade все его достоинства ,все его минусы, некоторые особенности , а также куда лучше идти что качать , чтобы у врагов бомбили пуканы и стоял вопрос как вас законтрить . Какой стартовый закуп.

(Герой, крадущий души, и нет речь идет не о Shadow Fiend’e или Necrophos’e.)

ВСЁ ЧТО Я ПОМЕЧАЮ КРАСНЫМ ШРИФТОМ ЭТО ОЧЕНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО![img][/img]

Плюсы героя)

+ Высокий начальный показатель брони (начальная броня 7).

+ Один из самых высоких приростов ловкости (+ 3.2 ловкость за каждый поднятый lvl).

+ Всегда имеется сана из-за того ,что скилы требуют очень мало маны.

+ Большой урон.

+ Ультимейт может перевернуть ход сражения.

+ Очень высокая базовая скорость бега.

+ Большая скорость атаки на начальном уровне.

Минусы героя(

- Малое количество xp на начальных стадиях игры(герой подобного типа не переживет гангов).

- Не мобильный.

- Чтобы стать main carry нужно очень много фармить.(отсюда ещё один минус)

-Нужно много фармить.

- Из-за анимации следов легко выследить(через инвиз не палиться).

Скилы героя.

s_ability1.jpg (Наш единственный нюк/дизейблер. Используется для харасса по линии, а ближе к лейту поможет вносить дополнительный дамаг по вражескому керри.)

> Иллюзии бьют только своего прототипа.

> Иллюзии нельзя застанить или уничтожить. От них можно только убежать. Правда под 60% замедлением сделать это довольно трудно без escape-спеллов.

> Иллюзии имеют все орб-эффекты для атаки, которые есть у прототипа.

> Замедление от этого скилла нельзя снять ничем - ни s_black_king_bar.jpg Black King Bar ни s_diffusal_blade.jpg Diffusal Blade ни чем другим.

s_ability2.jpg (1-2 иллюзии, помогающие нам фармить в лесу, ну и конечно же, увеличивающие наш лейт потенциал.)

> Можно иметь максимум 2 иллюзии.

> При нахождении в Metamorphosis создаются иллюзии дальнего боя.

> Увеличение урона от Metamorphosis работает и на иллюзиях, так как урон родной.

> Это единственный спелл в дота 2, позволяющий делать свои иллюзии дальнего боя.

s_ability3.jpg (Временно делает из нас демона с более сильным, но все также родным, уроном, дальностью атаки 550, базовой скоростью атаки 1.6 (на 0,1 больше базовой) и скоростью передвижения 300 (на 10 меньше базовой). На 7 левеле, имея максимальную прокачку этого спелла, мы превращаемся в машину для нанесения колоссального физического урона по врагам.)

> КД спелла 140 секунд - это самый большой кулдаун в Доте 2 из неультовых спеллов.

> Увеличение урона от Metamorphosis работает и на иллюзиях, так как урон родной.

s_ability4.jpg (Удачное применение этого скилла поможет получить преимущество не только в драке, но и повернуть исход целой игры в свою пользу. Правда, бывает сложно найти подходящую цель с полным объемом ХП, так как в драке обычно все основательно потрепаны. Да и радиус применения в 275 дотаметров дает о себе знать, особенно если мы находимся на расстоянии своей атаки дальнего боя.)

> Тип урона: непосредственное снятие ХП, то есть ничем не уменьшается.

> Прерывает Channeling-спеллы.

>Пробивает s_black_king_bar.jpg Black King Bar.

>Можно обмениваться ХП не только с врагами, но и с союзниками и даже клонами.

>Враги могут сбить применение за 1,5 секунды его каста.

Куда лучше пойти.

СВЕТ ТЬМА

TOP bad well

MID norm norm

BOT well bad

ЛЕС bad bad

>>Тем кому не понятно пишите в комментах<<

Закуп.

НАЧАЛО(До 15 минуты) Стартовый закуп: s_stout_shield.jpg Stout Shield, s_quelling_blade.jpg Quelling Blade, [item=Tango]Tango.

>>Начальный закуп подходит также и для леса . Помните что в лесу нужно находиться не более 20 минут .Возможно дальше ваша тима начнёт проигрывать и вы фармили в лесу просто так<<

Покупаем выше упомянутые арты для более комфортного фарма и стояния на линии. Мы будем использовать Metamorphosis только в сражениях, поэтому по началу игры сосредоточимся на милиатаке и конретно на ластхите, а значит s_quelling_blade.jpg Quelling Blade нам будет полезен.

Во время фарма мы будем редко использовать спеллы, а посему s_ring_of_basilius.jpg Ring Of Basilius нам не сильно нужен. Так что сразу начнем собирать наш первый крупный артефакт – s_manta_style.jpg Manta Style, для которого и покупаем s_yasha.jpg Yasha.

СЕРЕДИНА (От 15 до 35 минуты) В этот период игры фарм леса для нас наиболее предпочтителен и как раз в этом нам помогут клоны из s_ability2.jpg Conjure Image. Наша задача - как можно скорее дофармить на s_manta_style.jpg Manta Style, являющийся для нас лучшим артефактом, потому что, во-первых, добавочный урон от s_ability3.jpg Metamorphosis родной, а значит урон наносимый иллюзиями в сражении будет колоссальным, и, во-вторых, позволит сбрасывать с нас Silence, чтобы активировать s_ability4.jpg Sunder в критической ситуации.

Кстати, о s_ability3.jpg Metamorphosis - вне сражений юзать его не стоит (кроме ситуации с фармом больших стаков и убийства Рошана), так как его КД целых 140 секунд, а если этого спелла не окажется в сражении, то шанс откинуть коньки значительно возрастает.

На данном этапе игры ДПСа нам хватает, поэтому следующим артефактом собираем s_black_king_bar.jpg Black King Bar, чтобы этот урон суметь таки нанести. Ещё бы я отметил такой предмет как s_shadow_blade.jpg Shadow Blade С помощью этого итема можно кастовать ульт из под инвиза есои у вас мало xp.Несколько раз собирал s_dagon.jpg Dagon просто подходил к противнику (Если у вас xp меньше 400) кастовал ульт s_ability4.jpg ну и всё. Можно отметить такие предметы как

s_blink_dagger.jpg Blink Dager и s_force_staff.jpg Force Staff полезны чтобы врываться в бой , а также дают мобильность(я бы предпочёл s_force_staff.jpg ,потому что доп статы никому ещё не мешали ну и даже если вас трогаю то у s_blink_dagger.jpg появляется кулдаун )

Вероятнее всего, в самый разгар сражений все враги будут изрядно искалечены, и использование Sunder на противников в такой ситуации будет не особо эффективным мероприятием, особенно после 10 и менее секунд s_black_king_bar.jpg Black King Bar, а значит возможны ситуации, когда придется использовать его на союзных саппортов, но не для троллинга, а чтобы попытаться вернуть преимущество в сражении. Не забываем использовать s_ability1.jpg Reflection на вражеского керри в тимфайтах, а также на любого убегающего лоуХПшного врага.

КОНЕЦ (от 35 минуты и далее) На этом или на более ранних этапах стоит прикупить s_helm_of_the_dominator.jpg Helm Of The Dominator, чтобы легче фармить лесных крипов. Впоследствии мы сварим из него s_satanic.jpg Satanic. Его покупка сделает нас толще, что позволит выжить в случае, когда нас неожиданно гангают и успеть прожать s_ability4.jpg Sunder, или активировать s_black_king_bar.jpg Black King Bar и s_satanic.jpg Satanic, а возможно и то и другое. Остальные артефакты s_daedalus.jpg Daedalus и s_butterfly.jpg Butterfly скорее ситуативны и должны покупаться исходя из тактики оппонента.

Альтернативой им может быть s_monkey_king_bar.jpg Monkey King Bar, но только против врагов с уклонениями.

Конечно, стоит отметить, что лейт-герой из нас не самый сильный, но если уж так повелось, то придется “тащить”. Зачастую при игре Terrorblade’ом многое зависит от умения использовать в нужный момент Sunder, да и вообще просто от умения играть и чувствовать игру.Также нужно иметь деньги на BuyBack, правда Террор один из таких героев, кому он совсем не выгоден из-за отсутствия, по возвращению в бой, главных спеллов, в частности, s_ability3.jpg Metamorphosis, а возможно и s_ability4.jpg Sunder.Финальный закуп: s_power_treads.jpg Power Treads, s_manta_style.jpg Manta Style, s_black_king_bar.jpg Black King Bar, s_satanic.jpg Satanic, s_daedalus.jpg Daedalus, s_battle_fury.jpg Butterfly.

Тактика

Начало

Террорблейд в начале идет обычно на одну из боковых линий. Причем он может идти как на легкий лайн, так и на тяжелый. Так как он может превращаться в демона с дальней атакой и начиная с Доты 6.75 у него собственная неплохая регенерация хп, то он сравнительно неплохо стоит на линии. На линии стараемся нафармить как можно больше золота (ведь Террорблейд сильно зависим от предметов) и по возможности не умирать. При этом стараемся ману по возможности расходовать на метаморфозис, а не на наш нюк (его бережем для удобных случаев). Начинаем гангать с 6 левела, желательно предупредив союзника. Включаем метаморфозис и врубаем слоу, при любых обстоятельсвах стоим против противника, так как плохой случай (лоу хп) хороший плюс для нас, ультуем в противника и востанавливаемся и убиваем его, но главное рассчитать ману и не получить стан или дизейбл, иначе все окончится плачевно. Фармим на ТП или на фазы взависимости от хода игры.

Середина

На этом этапе игры необходимо как можно больше фармить на пустых линиях и в лесу, но при этом по возможности стараемся помогать команде в гангах - ведь у нас есть нюк с замедлением. Также участвуем во всех массовых замесах - к этому моменту у нас уже есть иллюзии, так что в замесах мы можем оказать неплохую помощь, и не забываем использовать наш замедлительный нюк (первый скилл). На этом этапе мы достаточно хорошо фармим, если в инвентаре лежит доминатор, также, хорошо и гангать, но убить нас будет легко, так что заранее анализируем ситуацию, если сомневаетесь, то попросите союзника помочь вам. Палим руны, с их помощью всегда легче убить врага.

Лейт Здесь мы уже являемся надеждой и опорой команды, поэтому стараемся оправдать надежды своих тиммейтов. Если собрали хорошие итемы, то в замесах вместе с нашими иллюзиями (своими и с манты) мы просто ужасны и представляем огромную опасность для вражеской команды. Помните что можно меняться жизнью даже с собственными иллюзиями - это актуально если у вас мало жизни, а у иллюзии много. Если во вражеской тиме нет отожранных керри и лейтов, то инициатива в наших руках, скорее всего энеми быстро будут слетать один за одним. Замесы почти всегда будут в нашу пользу, легко будем проносить линии, но если у энеми все же есть отожранные керри, то придется попотеть, стараемся убивать именно их, с друзьями или самим убивать, чтобы не дать врагу взять инициативу под себя, в замесах нападаем именно на них, также, когда враг один (лейтовый враг), нападать стараемся внезапно, скорее всего это и сыграет большую роль в убийстве врага.

Друзья.

Я считаю самый лучший друг это Dazzle m_icon.jpg ну вы сами понимаете s_ability2.jpg + s_ability4.jpg . Отмечаю ещё тех у кого есть направленные станы такие как: s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg и другие.

Хорожим другом является m_icon.jpg все скилы связаны со станом.

К Terroblade подойдёт кто угодно главное чтобы было помощь.

Враги.

Основными врагами являются те кто могут сделать вашу копию .Вот эти адские скилы: s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability5.jpg

Самый главный враг Terroblade m_icon.jpg с его ультом s_ability5.jpg тсесть ты дерешься против самого себя+ m_icon.jpg Morpling

Вообщем врагами являются те кто могут убежать или догнать(

Заключение

Terroblade это герой подходящий для новичков ,также за него играют опытные игроки.

Надеюсь вам мой гайд хоть чем то помог .Пишите в комментах помог или нет.

!!!! ВСЕМ УДАЧИ!!!!

Посмотреть другие гайды по герою Terrorblade

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум