Гайд по герою Vengeful Spirit Dota 2 от Sambady

V-Spirit(4&5pos)

Vengeful Spirit
11 Май 2022 в 12:12
2923
0

Содержание

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Основной скилл билд

1
3
5
7
2
8
9
11
4
13
14
16
6
12
18
10 +10 к ловкости +12% сопротивления магии
15 -2.75 сек. перезарядки Magic Missile –2 броне врагов от Wave of Terror
20 –15 сек. перезарядки Nether Swap +200 к урону от Magic Missile
25 Magic Missile сквозь невосприимчивость к магии +16% к базовому урону от Vengeance Aura

В целом... это первый и последний гайд, который мог бы быть написан мною.
Я считаю  icon.jpg одним из самых универсальных героев, которая могла бы быть полезна абсолютно в каждой игре.

Гайд может быть полезен как начинающим, так и опытным игрокам. Он будет кратким, потому как является своеобразным дополнением ко всем предыдущим... Основу следует брать оттуда.
Всё написаное ниже будет представлено на языке, отдалённом от простого для понимания, и человеческого.
В конце также будет номер одного из последних матчей. Если ваше время так же безгранично, как и моё - то как минимум, оно не будет потрачено впустую. Уровень игры: Normal/High Skill, Unranked.
Здесь только рекомендации, которые не воспринимаются мною, как единственное верные. У каждого свой путь и стиль игры...

Спойлер: "О авторе гайда"
Если говорить о составителе в нескольких словах... то это человек, который играет в D2 примерно с 12-го года, и не имеет к игре какого-либо особого интереса. Холодный ум, и полное отсутствие критики и предвзятости ко всему окружающему.
Крайне специфичный плей-стайл, не имеющий никаких тактик и стратегий... основанный лишь на логике, и командной игре.
Мой рейтинг поднимался примерно до ~ 4,500MMR, после чего на несколько лет игра была заброшена... В итоге, система посчитала мой нынешний уровень ниже того, что был раньше, и я вновь опустился с VHS => Normal.
Основные позиции. Преимущественно - 4/5. Могу допустить 3, как исключение. (Потому как в фарме не вижу почти никакого смысла, и большую часть времени занимаюсь помощью и передвижением по карте, а также наблюдая за всем происходящим. Всё золото, в основе уходит на вардинг, реген мп, смоки, и прочее.)
При всём этом... пуллы крипов на линии и денаи - не моя специальность. На более высоких рейтингах это может быть критично, но мой нынешний уровень меня устраивает. Ошибок по игре довольно много, и мне это известно... Чем меньше я играю (за день / в неделю) - тем более качественный уровень игры могу показать. В последнее время, уровень и пониманием мною игры в целом, постоянно меняются... и я показываю совершенно разные результаты.
Интенсивная игра, "подкрепляемая" хейтом и критикой со стороны комьюнити, делает вас слабее и более уязвимыми к стрессам и ошибкам, как игрока и человека в целом. Ваше мнение, уверенность и самооценка не играют особой роли, пока вы остаётесь человеком. Если киберспорт - не ваше, это должно иметь смысл.


Item Build.
Начало игры:
sages_mask.jpg   ward_dispenser.jpg  healing_salve.jpg
faerie_fire.jpg   smoke_of_deceit.jpg   tango.jpg  
clarity.jpg  
Со всем вышеперечисленным, баланс регена и выживаемости на линии должен быть простым.
Смоки используем в самом начале, чтобы дать возможность мидеру поставить вард на своё усмотрение, не завися от посторонних глаз

Десятая минута(рекомендация):
urn_of_shadows.jpg / medallion_of_courage.jpg  
magic_stick.jpg / infused_raindrops.jpg  
boots_of_speed.jpg
... На самом деле, нужно не так уж и много. Просто старайтесь как можно меньше отдавать противнику. Себя, и вашего союзника с линии. Урна сейчас довольно метовый предмет, который на самом деле необходим почти в каждой игре. Либо же, если кто-то собрал его вместо вас, или вы испытываете необходимость в баффе от медали, следует брать именно её. Выбор за вами.

Пятнадцатая ~ двадцатая минута:
urn_of_shadows.jpg / medallion_of_courage.jpg  
magic_wand.jpg boots_of_speed.jpg   aghanims_shard.jpg  
Почти то же самое, но появляется ключевой, и самый необходимый артефакт и бафф. Здесь не нужно лишних слов. Чем раньше сможете его себе позволить - тем выше вероятность того, что сможете застать противника врасплох. Этот выбор зачастую может изменить ход и темп всей игры в целом... Ведь Дота - это игра, где важна роль и участие каждого из пяти.
Плюс, скиллом можно забрать дальнего крипа, и застанить того, кто по неосторожности стоял позади... Тем самым, применив ульт более неожиданно.

Средняя/поздняя стадия игры:
spirit_vessel.jpg / solar_crest.jpg  
magic_wand.jpg glimmer_cape.jpg force_staff.jpg vladmirs_offering.jpg aghanims_scepter.jpg
Приоритет после первой Медали или Урны, лучше отдать Глиммеру, либо же Форс Стаффу... после чего по ситуации улучшить один из них(первая строка).
Владмирс и Аганим - тоже весьма спорные в плане раннего выбора. Зачастую бывает полезно иметь вторую жизнь, а иногда бафф на вампиризм и урон команде(в дополнение к третьей пассивке).
К примеру - если игра была безнадёжно выиграна, и вам просто нужно спушить трон... правильнее всего будет взять именно vladmirs_offering.jpg   или boots_of_bearing.jpg .

Ситуативные предметы:
power_treads.jpg phase_boots.jpg  arcane_boots.jpg  boots_of_travel.jpg ghost_scepter.jpg blink_dagger.jpg (pipe_of_insight.jpgboots_of_bearing.jpg   wraith_pact.jpg   aether_lens.jpg ( euls_scepter_of_divinity.jpgrod_of_atos.jpg ( orchid_malevolence.jpg ) (octarine_core.jpg ) ( scythe_of_vyse.jpgshadow_blade.jpg   (nullifier.jpg ) heavens_halberd.jpg (aeon_disk.jpglotus_orb.jpg   black_king_bar.jpg (hurricane_pike.jpg )  (linkens_sphere.jpgarcane_blink.jpg  
Принципиально не люблю "зелёный сапог", но если вы собираетесь дособрать его в новый предмет с Барабанами, это имеет смысл. Просмотрев реплей вы поймете, почему мне не нужен реген хп. (Хотя это естественно, что на хай-тир птс всё может быть иначе.)
Зачастую обычного сапога бывает достаточно. В редких же случаях собираю его в phase_boots.jpg .
Предметы в скобках крайне нерекомендованы в поспешном приобретении... большинство из них не будет так необходимо, и может быть собрано кем-то другим.

Нейтральные предметы:
1 уровень: 
(последний особенно полезен, потому как в буквальном смысле увеличивает дальность и эффективность нашей ульты)
2 уровень:
(первый полезен против инвиза+отлично сочетается с Урной, в то время как 4 и 5 дают ощутимые баффы команде)
3 уровень:
(два последних - самый лучший выбор)
4 уровень:
5 уровень: dagon.jpg ... Особых предпочтений нет.

(Выбор ауры на 1/2 уровнях имеет смысл, если у вашего кора проблемы с уроном / ластхитом)

... На какой бы позиции(кроме первых двух) и герое вы ни играли, важен сам процесс и результат/итог ваших действий.
Никогда не жалейте деньги на командные предметы:  clarity.jpg   sentry_ward.jpg   healing_salve.jpg   tome_of_knowledge.jpg   dust_of_appearance.jpg   smoke_of_deceit.jpg gem_of_true_sight.jpg  
Каждая ошибка имеет последствия.

(ID последнего матча: 6564412697)
Посмотреть другие гайды по герою Vengeful Spirit

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Странно разбиты таланты. Если берем стан через иммун - почему не берем маг урон на стан?
Если венга идёт не фулл суппортом, а в харду - то стоит рассмотреть дезоль и ребра, особенно если в команде еще кто-то с понижением армора...

Комментарии
Форум