KJ про Global Esports Games: «Для профессиональной сцены подобные мероприятия не имеют особого смысла»

Игрок NoPing e-sports Матеус 'KJ' Диниз одержал победу на Singapore 2021 Global Esports Games в составе Team Brazil. В своём интервью киберспортсмен высказался об «олимпийском» формате турниров, о том, как киберспорт влияет на личность и поделился ожиданиями от нового патча.

Об «олимпийском» формате турниров

Я считаю, что это хороший формат. Он дает больше возможностей для начинающих игроков. Однако здесь не было призового фонда, поэтому такое подойдёт не каждому игроку. Не все готовы путешествовать по миру ради игры без призовых. Нам удалось это сделать, потому что у нас за спиной команда  NoPing e-sports, а также потому, что на эти выходные у нас не было запланировано матчей DPC. Очевидно, если бы у нас были игры DPC, пересекающиеся с расписанием GEG, мы бы отклонили это соревнование. Для профессиональной сцены подобные мероприятия не имеют особого смысла.

О влиянии киберспорта на личность

Я многому научился и испытал то, через что никогда раньше не проходил. Например, руководил командой, поехал на TI в этом году и был вынужден принимать решения, от которые могли дорогого стоить. Заниматься этим не так просто, я все еще учусь и рад, что благодаря киберспорту у меня есть возможность развиваться как личность.

Об ожиданиях от нового патча

Обязательно надо поменять карту, чтобы освежить игру. Если вы посмотрите нынешние игры, то поймёте, что все они очень похожи. Если я за сторону Света, то я играю по таймеру Roshan. Если я играю за Тьму, то я сосредоточен на том, чтобы лучше провести стадию лейнинга и сделать стаки для моего керри. На самом деле, это очень скучно.

Singapore 2021 Global Esports Games проходил с 18 по 19 декабря.  Team Brazil, в которую вошли четыре игрока  NoPing e-sports, одержала победу в дисциплине Dota 2 среди мужских команд. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

За этот скам-рофлотурик даже не платили? Вот это я понимаю уровень!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Игрок команды из ЮА.
Не самой ноунеймовой, между прочим.

Комментарии
Форум