Kiritych: «Smiling Knight TI выиграет»

Игроки и тренер Nemiga Gaming в интервью рассказали о соотношении сил в Восточной Европе, тренировочном процессе команды, а также назвали лучшие места для проведения следующего The International.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Беларусь j4 о соотношении сил в Восточной Европе

В нашем регионе на бумаге самые сильные BB Team и Spirit. Остальные коллективы скорее претенденты на последний слот на мейджор. Однако у всех команд есть вопросы по игре. К примеру, в BB Team много лидеров, из-за этого кому-то может быть не комфортно. У Spirit надо смотреть, как впишется в процесс Россия Larl, потому что Россия TORONTOTOKYO был ключевым игроком. Остальные команды на одном уровне.

[...] NaVi отжали по карте, и я, в принципе, ожидал, что они будут в средней прослойке команд — с 3 по 6 места. Вообще все команды в регионе очень близки по уровню, поэтому я бы пока не удивлялся результатам на старте.

Россия Darkside не стали удивлением. Там очень хорошие и опытные игроки, вопрос был только в том, как быстро они смогут подтянуть новичков — Россия DkFogas и Россия re1bl практически не играли на высоком уровне. И у них еще есть, куда работать, но пока текущего состояния хватает, чтобы обыгрывать другие коллективы дивизиона. Россия Darkside тоже входила в список команд на 3-6 места

Россия Kiritych о Беларусь Smiling Knight в Перу Thunder Awaken

Беларусь Smiling Knight TI выиграет. Он использует мою теорию, которая заключается в том, что если сильный керри из Европы пойдет играть в Южную Америку, то он очень сильно бустанет команду. Это связано с тем, что там играют безголовно и очень агрессивно. А европейский керри может принести идею и ум в команду. Если все это соединить, то будет бомба.

Беларусь j4 о лучшем месте проведения для следующего The International

Сиэтл — это оптимальное место, поскольку Valve сама максимально участвует в подготовке турнира. И на мой взгляд, самые качественные Инты были как раз в Сиэтле. Если проводить в новом месте, то, очевидно, нужно искать какого-нибудь подрядчика. И не факт, что будет настолько же круто и по тем стандартам, которые Valve сама же и установила. А из экзотических вариантов, Китай и Юго-Восточная Азия уже были.

Наверное, можно сказать о Южной Америке. Если взять за пример недавний мейджор по CS:GO, там очень горячая публика. И было бы интересно посмотреть, как это наложилось бы на турнир по Dota 2. Все же дисциплина другая с отличающейся динамикой. Но в качестве эксперимента было бы интересно посмотреть.

Беларусь j4 о разборах матчей

От традиции разбирать матчи после их окончания мы отказались. Независимо от результата поединка все на эмоциях, и там уже не до разбора игр. В плане анализа игр мы разбираем важные моменты, а детали вроде «ты не нажал тут клавишу» мы не углубляемся. Все и так понимают, где и что они не дожали.

Беларусь j4 о наработке новых стратегий

[...] Не особо помогало, что я начал тренировать за две недели до квалификаций к TI. От ряда идей пришлось просто отказаться и перенести на более поздний срок, потому что это было бы для них большим стрессом и риском. Соответственно некоторые идеи были реализованы только к Xmas Show.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Комментарии
Форум