Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

DAC2018: Mineski – чемпионы мейджора, VP на третьем месте

Автор: ,

Подошел к концу один из самых ярких турниров нынешнего сезона – Dota Asia Championships 2018. Триумфатором ивента в Китае стали  Mineski, для которых титул чемпиона мейджор-турнира стал первым в сезоне.

Серии гранд-финала предшествовал поединок в нижней сетке между Virtus.pro и LGD, где сильнее оказались номинальные хозяева турнира. Победа со счетом 2-1 позволила команде из Поднебесной выйти в свой первый гранд-финал мейджора в этом сезоне, а также гарантировать себе место в топ-8 Pro circuit.  Virtus.pro, таким образом, заняли третье место по итогам турнира.

За финалом «лузеров» последовал главный поединок всего турнира. В тяжелейшем противостоянии между Mineski и LGD были сыграны все пять карт, по итогу которых Mushi и компания все-таки смогли вырвать победу. 3-2 –  Mineski становятся обладателями чемпионского титула DAC2018 и вместе с ним получают 2250 рейтинговых очков $370 тыс.

Итоговое положение команд:

  •  Mineski – 1 место, 2250 очков, $370 тыс.
  • LGD – 2 место, 1350 очков, $135 тыс.
  • Virtus.pro – 3 место, 675 очков, $105 тыс.
  •  Tnс – 4 место, 225 очков, 85 тыс.
  • Viсi Gaming – 5-6 место, $67,5 тыс.
  • Team Liquid - 5-6 место, $67,5 тыс.
  • Evil Geniuses - 7-8 место, $35 тыс.
  • Optiс - 7-8 место, $35 тыс.
  • Newbee – 9-12 место, $15 тыс.
  • VGJ.Thunder - 9-12 место, $15 тыс.
  • IG - 9-12 место, $15 тыс.
  • Team Seсret - 9-12 место, $15 тыс.
  • OG - 13-14 место, $10 тыс.
  • Effeсt - 13-14 место, $10 тыс.
  • Keen -15-16 место, $10 тыс.
  • paiN - 15-16 место, $10 тыс.

Триумф на DAC позволил  Mineski не просто обойти Na'Vi в сезонном рейтинге команд, но и закрепиться сразу на четвертом месте. К слову, «рожденных побеждать» опередили и финалисты турнира – LGD Gaming, которые теперь расположились на седьмой строчке.

Актуальный рейтинг команд Pro circuit:

  1. Virtus.pro - 7872 баллов;
  2. Team Liquid - 4734 баллов;
  3. Team Secret - 4710 баллов;
  4.  Mineski - 3150 баллов;
  5. Newbee - 2200 баллов;
  6. Vici Gaming - 2160 баллов;
  7. LGD Gaming - 1821 баллов;
  8. VGJ.Thunder - 1665 баллов;
  9. EG - 1335 баллов;
  10. Natus Vincere - 1199 баллов;
  11. Fnatic – 884 балла;
  12. OG - 630 баллов;
  13.  TNC - 495 баллов;
  14. LGD.FY – 199 баллов;
  15. CoL – 135 баллов;
  16. Immortals - 90 баллов.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
07 Апр 2018 в 16:29
1
днави сасат денди дави, нави дави нет :Pepe_Dank:
08 Апр 2018 в 14:48
0
Было смешно слышать от аналитиков и тд надежды, что они в топ-8 смогут удержаться со своими 1200 очками(3/4 которых у лила), учитывая что впереди ещё стока мажоров. Надеюсь наивных людей не осталось, которые верят, что они могут в топ-4 хоть какого-то мажора попасть.
07 Апр 2018 в 16:29
11
Китай начинает копить массу к ТИ
07 Апр 2018 в 17:47
0
Ну по идее, черед китайцев выигрывать ТИ
07 Апр 2018 в 20:19
-3
найс хейтишь вп
07 Апр 2018 в 21:39
-2
При чём тут вп
07 Апр 2018 в 23:22
-2
к тому, что челик не верит что ВП смогут прервать эту закономерность, мозги включи хоть немножко)
08 Апр 2018 в 01:22
0
Есть смысл объяснять что это уже чрезмерно тупо вставлять виртусов в любую новость?
Походу реально скоро вп=нави
08 Апр 2018 в 08:28
-3
Ты самый тупой человек что писал на этом форуме.
08 Апр 2018 в 14:50
0
Мне кажется эта закономерность прервётся. Всё-таки ликвид, вп, сикрет и минески ИМХО гораздо сильнее любой китайской команды сейчас... При таком раскладе тока случайность может вывести китайцев на пьедестал
07 Апр 2018 в 16:30
2
Очередной пост о том как Нави в Канави, спс ньюс новость которую мы заслужили).
08 Апр 2018 в 14:52
1
Давно бы уже отвернулись бы от них. Не понимаю почему люди топят за комманду, которая с 2013-2014 года совершенно положила болт на результаты и кормятся чисто медийкой
07 Апр 2018 в 16:34
2
4 китайские команды претендуют на прямой инвайт, они там совсем ё*у дали?
07 Апр 2018 в 17:49
1
Это же китайской победы год
07 Апр 2018 в 20:09
-3
Даже не в этом дело, всегда от Китая ездят 5-6 команд. скорее всего максимум 1 отвалится, и все же пойдет через квалы. Так что один фиг будет 5-6 команд из Китая.
08 Апр 2018 в 14:54
0
хз почему тебя заминусили. Даже если 4 отвалятся, поедут всё равно 5-6 команд из китая. Слишком большая аудитория и деньги, чтобы их могли игнорировать вальвы
08 Апр 2018 в 22:19
0
В СНГ просто хейтерки Китая и считают себя "Европой", которая что в истории,что в Дитке (и киберспорте в целом) от нас шарахается как черт от ладана и открещивается от родства. СНГ=Азия.
Азия - сила, Саншенг- круто.
07 Апр 2018 в 16:35
0
Верю в Имморталс. Имморталс дави.
07 Апр 2018 в 17:01
-2
та какие имморталс ОГ дави, Ог тащите работяги)
07 Апр 2018 в 21:04
-2
они резоля кикнули, уже пофиг сколько у них очков, инвайтика заветного не получат ыыы
07 Апр 2018 в 16:35
-2
хах, 4 команды из китая уже на инте + 2-3 с квал, почти половина команд китайцы
07 Апр 2018 в 16:42
-9
Очень жаль что нави вылетели с топ-8... Не верил в это, тем более что так быстро всё случится. Если нави не будет на инте, то это полный провал. Теперь им срочно нужно что-то делать, либо менять таки леброна на норм игрока, либо тренироваться так чтобы набрать дпц очков до старта инта.
07 Апр 2018 в 22:49
-3
Нави не было на инте уже прошлый год ,как то пережили .Денди пригласят вс супер бота поиграть в костюме пуджа и всё...там Нави как команда не нужна,одного Денди хватит для медийки.
08 Апр 2018 в 14:56
0
Мне тебя даже жаль. Наверное даже в деда мороза ещё веришь
07 Апр 2018 в 16:47
0
Считал их мертвой командой, но я рад что сильно ошибся.
07 Апр 2018 в 16:48
-2
Я сомневаюсь, что Нави, что-то вообще покажут. Пока даже предпосылок нет. Был бы капитан здравый, тогда еще возможно, но с Денди бенди бу, ты получил, лишь фигу.
07 Апр 2018 в 16:48
-3
Очередной Инт за китайцами (secured).
07 Апр 2018 в 17:02
-5
Тебе хотелось вечерком повтор DAC? потому что днем не было времени? Ничего страшного. С д2ру ты словишь легчайше спойлеры. Найс (нет) работа, ньюсы!
07 Апр 2018 в 17:23
-2
Ты зашел на новостной сайт, чтобы не узнать о результате турнира? Сверхлогика
07 Апр 2018 в 21:19
-1
Учитывая с каким большим запозданием выходят новости на этом "новостном" сайте, у тебя видимо очень мало времени =))
07 Апр 2018 в 17:03
-5
del
08 Апр 2018 в 11:38
0
Если внимательно посмотреть, то на чешском - синий треугольник и белая верхняя полоса
08 Апр 2018 в 15:34
0
Я написал этот коммент когда там были флаги Чехии. Ньюс исправил - молодец.
А ты увидел статью уже исправленную и влепил мне диз
07 Апр 2018 в 17:17
-2
норм китай фармит баллы
07 Апр 2018 в 17:19
-3
Мухи заслужил!
07 Апр 2018 в 17:25
-8
какие же мусорные ньюсы
почему они выделяют третье место а не второе
у них что то с матерью ниче
07 Апр 2018 в 18:06
-4
надо же лизнуть вп,школота лайки в новость поставит
07 Апр 2018 в 17:26
2
обязательно надо упомянуть нави в новости? без этого никак ньюс?
07 Апр 2018 в 19:51
-3
новость без нави-автодиз
07 Апр 2018 в 17:31
-2
Инт с шестью тимами из Китая на подходе, грац
07 Апр 2018 в 17:34
0
Скоро в нави китацев будут набирать так как прямой инвайт не светит, а на квалах отлетят от лады
07 Апр 2018 в 17:35
1
Хех, нави даже приманивание лучшей (худшей) четвёрки на просцене не помогло попасть в ТОП-8 ДЦП и они не попадут на инт.
07 Апр 2018 в 17:36
1
Нюсь добавь слово нави в шапку, а то просмотров мало будет:D
в теме не понятно зачем уже упомянул же)
07 Апр 2018 в 17:37
-3
Все китайцы будут спецом трениться против вп, чекайте - ВП топ 16 ТИ8.
07 Апр 2018 в 17:38
-3
Норм так минетки затащили
китайцы начинают набирать обороты к инту
07 Апр 2018 в 17:43
-3
А чего призовые нынче никакущие по меркам доты и по сравнению с предыдущими ДАКами? Даже на первом ДАКе ЕГ получили больше ляма за первое место, помню.
07 Апр 2018 в 17:48
-2
дизлайк за вп,зачем их лепить на каждом углу?есть новость про вп еще и тут
07 Апр 2018 в 18:06
-2
Ньюс не может выложить игры с комментаторами рухаба. Игре где крипоблейд просрал войду кто в харде стоял у вп? Если там Пугна была - то они заслуженно просрали
07 Апр 2018 в 18:10
-2
Мухин грац, интЭрЭСТно, кого школьник кикнет в этот раз? неужто тильтуна (oh shit!!1)
07 Апр 2018 в 18:47
-3
Newbee – 9-12 место, $15 тыс за то гон еа вп топ
07 Апр 2018 в 18:47
-7
Господи как же вп обосрались. Китайцытупо победили в этой стратегической войне. Это же было важно взять мажор в китае и навсегда заткнуть китайоз. Теперь на плюс морале еще больше будут готовится к вп чтсто из принципа. Долбоящеры из вп так им и надо
08 Апр 2018 в 17:06
0
хаха фангеи вп задислайкали, дауничи
07 Апр 2018 в 21:20
-2
а где начос винчус? ах да они же в пiмойке ахахахахха што с лецом навебои???
08 Апр 2018 в 05:06
-4
изи параша на треьем месте ПОМОЧЕНИКИ ПОГАНЫЕ НИХЕРА НЕ МОГУТ)
08 Апр 2018 в 17:45
0
грац минески

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 78
155
За неделю
Всего мемов: 6
KDA: 95
569
За месяц
Всего мемов: 53
KDA: 80
4256

Мемы

Mobsman
135

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?