Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

В 23% матчей на ру-серверах есть читеры

Автор: ,

Неутешительную статистику по использованию сторонних программ опубликовали на Reddit. По статистике портала gosu.ai, в 23% игр на российском сервере есть хотя бы один читер.

 

Как видно из изображения, СНГ-регион с большим отрывом обходит другие страны, где также популярна Dota 2. Наиболее интересен разрыв с США – при такой же выборке, читеров там в 8 раз меньше. Ближайший сосед по антирейтингу – Япония – отстает почти на 4%.

В интернете уже начали связывать плачевную ситуацию на ру-серверах с видео  Ярослава 'NS' Кузнецова, который еще в прошлом году начал открывать глаза коммьюнити на проблему читов. Некоторые имеют противоположное мнение – работы  NS направлены на привлечение внимания Valve к проблеме, поэтому такая информация необходима.

Так или иначе, аналитика gosu.ai базируется на матчах, прошедших до 4 апреля – даты начала охоты на читеров. Остается надеяться, что сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону.

Напоминаем, что днем ранее в сети появились данные о самых излюбленных героях мошенников. В тройке лидеров — Skywrath Mage Skywrath Mage, Visage Visage и Arc Warden Arc Warden.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
10 Апр 2018 в 21:32
34
Русское комьюнити снова на 1 месте по негативной теме.

Мы - худшее, что есть на земле (или как минимум в доте).
10 Апр 2018 в 22:09
16
Как минимум на 4 первых местах, так как эти сервера в основном забиты русскими
10 Апр 2018 в 22:38
-11
на украине 0 читеров
ну что тут можно сказать. горжусь своей страной
10 Апр 2018 в 22:15
1
Как минимум в солнечной системе :PepeHat:
10 Апр 2018 в 22:25
0
Эта табличка если кого и позорит то VAlve или Steam.
Если 70% людей нормальных то они должны их защищать, тем более все способы у них есть.
11 Апр 2018 в 00:25
0
Могу предположить что данный контингент читеров состоит из анимешников, учитывая что Япония на 2 месте, можно и её приплюсовать к России. Многие анимешники считают себя 2д тянкой-школьницей с огромной грудью и не менее огромным скиллом, в следствие чего используют ВПН чтобы казаться, что они реально из Японии
Япония + Россия уже 40%. Русские и там по КД играют.
11 Апр 2018 в 16:04
0
Скорее это Дальний восток играет там(пинг меньше), никто не будет играть с 300 пингом из Европы на Японии.
11 Апр 2018 в 17:32
0
чувак я с японского сервака ) открою тайну . сервак японский , но японцы тут отнюдь не играют )
11 Апр 2018 в 02:28
0
Это ты худший. За всех не говори.
10 Апр 2018 в 21:34
15
Как обычно великая россия на первом месте
10 Апр 2018 в 22:23
-13
Ты славу Украины то не умаляй!
Тут на сайте половина оттуда.
Так что когда что то плохое то от имени нас Великих...
10 Апр 2018 в 23:01
2
ураина это где?
11 Апр 2018 в 00:27
2
Этот как Нарния, в шкафе
11 Апр 2018 в 19:49
0
или как твои рофлы
11 Апр 2018 в 21:59
0
теперь ждем тему, о том какие читы бывают, хоть бы знать как они выглядят
10 Апр 2018 в 21:34
-5
Ну снг помойка то понятно, а почему страна Богов на втором месте?! Что то аж грустно стало.
10 Апр 2018 в 21:42
1
Не мечтай ехать в японию. В японии народ как в нацистской германии тащатся по своей избранной расе. Так что- японцы- пассивные националисты. Могут принести неверного в жертву.
10 Апр 2018 в 22:20
0
Ты так говоришь, как будто в любом другом месте нет такого. Любая нация - пассивные националисты априори.
11 Апр 2018 в 01:38
0
ну хызы автралия, новая зеландия, любая страна исламского мира если ты упадешь на колени сделаешь намаз и будешь восхвалять алаха
10 Апр 2018 в 21:42
4
На японии восновном русские играют,на ес тоже
10 Апр 2018 в 22:33
-1
Правая часть паРашки играет на Нипонии, т.к. на Европе пинг большой.
10 Апр 2018 в 22:54
0
Там в школьную программу входит, сделать чит на дотку
11 Апр 2018 в 01:29
0
Русские с Дальнего Востока играют на японии
10 Апр 2018 в 21:36
-1
Если бы НС не сказал про читы, я до сих пор бы не верил в эти бредни. Спасибо НС за рекламу читов за 500 рублей.

(Если что - это сарказм)
10 Апр 2018 в 21:37
0
если их действительно начнут вычислять и банить хотя бы частично, то можно будет даже камбекнуться. спустя три года...
10 Апр 2018 в 21:41
1
Хотя бы в Уганде честные игроки
10 Апр 2018 в 21:43
2
в африке дети голодают, а они читы юзают
10 Апр 2018 в 22:53
0
там и компьютеров нет, а тут читы..
10 Апр 2018 в 23:38
1
Так 1% это 100% игроков, играющих в африке)) Один мамка бегает с копьем на мамонта, другой с копьем на рошана
13 Апр 2018 в 14:56
0
Да не, там все кто играют небось в Кейптауне живут, так что зверям ничего не угрожает
10 Апр 2018 в 21:43
1
Сколько играю (на властелине) и ни разу читеров не видел.
11 Апр 2018 в 05:58
1
Сколько играю (на властелине) скаймагом, в 9/10 игр мне говорят, что я на скриптах.
10 Апр 2018 в 21:43
1
высокий процент - вина нса, нефиг показывать эту дичь на весь ютуб
10 Апр 2018 в 22:10
0
Вина Габена, но никак не нса
10 Апр 2018 в 21:44
1
Снг душит весь мир pogchamp
10 Апр 2018 в 21:48
1
Ещё бы против бустеров и смурферов что-нибудь делали
10 Апр 2018 в 21:52
-2
Arc "V"arden
0,5к ньюсмейкер
11 Апр 2018 в 01:30
0
V - значит вендетта
10 Апр 2018 в 22:03
0
Ну это было очевидно и без внешних программ
10 Апр 2018 в 22:05
3
В Японии много читеров потому что там играют россияне с дальнего востока))) Их там играет больше чем самих японцев тк дота в Японии непопулярна
10 Апр 2018 в 22:07
4
Япония из-за Российских игроков в топе.
10 Апр 2018 в 22:14
1
Спасибо НС
10 Апр 2018 в 22:17
-1
Шах и мат, челики которые говорят "смысл играть на еу серверах если все равно с русскими играть будешь"
10 Апр 2018 в 22:18
0
А какие могут быть читы на визажа мне интересно? ну ок скай с пермосалом или пермохексом, аркварден тоже понятно. Но на визаже же любой даун может райткликнуть гаргульями. Неужели люди настолько безрукие, что без читов уже не могут в доту
11 Апр 2018 в 05:57
0
Чейн стан птицами, скорее всего. МБ какое-то автонаведение по таргетам без вижена.
10 Апр 2018 в 22:26
0
ГДЕ китай?
10 Апр 2018 в 22:28
0
Как япошки оказались на втором месте? Они что знают русский и смотрят видосики нса? Латентные буряты?
11 Апр 2018 в 01:29
0
Там много русских играет с дальнего востока, сибири.
10 Апр 2018 в 22:32
-2
уверен что 95% этих "читеров" просто отдалили камеру
10 Апр 2018 в 22:38
0
Скажите спасибо нсу за его видос с читами...
10 Апр 2018 в 23:09
0
Откуда статистика-то? После скриптовых криворуких вокеров в 2016-2017 годах больше подобного рода хрень не видовал. Хотя иногда вижу темы о скаймагах с читами, это походу на 0-3к популярно.
11 Апр 2018 в 00:35
0
Эта хрень со скриптами ещё из поднебесной пришла лет 5 назад минимум.
11 Апр 2018 в 02:57
0
Скрипты, так-то, сильно эволюционировали. Теперь они показывают кто куда тпшится, показывают варды, подсвечивают невидимых юнитов, автохекс\автостанят, отменяют атаку так, чтобы вылетали только криты (хотя это конечно совсем палево, один раз такое только видел).
Буквально пару часов назад слил катку ранкед, чужая тима ходила без вижна целенаправленно на моего кора на ганк, в лес. Посмотрел реплей - вардов нет, тыкают на карту прямо на персонажа. Не палятся, пацаны. Потный стак, ага.
10 Апр 2018 в 23:51
3
Просто у СНГ дотеров мониторы маленькие
11 Апр 2018 в 01:02
0
Дота,во что тебя превратили?
11 Апр 2018 в 01:41
0
Забыли ещё одного героя в список добавить - Сайленсер
Авто глобалы, авто хекс купленный по итогу - через каждые 20-25 матчей такого вижу
11 Апр 2018 в 03:11
1
параллели с проф. спортом можно провести
11 Апр 2018 в 08:04
0
ну просто збс. В каждой 4 игре у меня был читак. А я думаю, откуда все эти м*а*и мои перемещения палят.
11 Апр 2018 в 09:46
0
Питухи на петухе.
11 Апр 2018 в 11:02
0
еее мы первые
11 Апр 2018 в 12:31
0
Читеры это плохо, но бустер в 100 раз хуже читера
11 Апр 2018 в 12:57
0
ОУУУ! Прям как СОЧИ 2014!!! Первые 4 места наши и конечно же с допингом)))) (это я иронизирую так)
11 Апр 2018 в 15:47
0
Оу, кайф что на днях ливаю с этой "игры"
11 Апр 2018 в 18:11
0
Рашн ретард как обычно выделяются
11 Апр 2018 в 19:43
0
самый помойный регион, в плане чсв, еще и читерасты......биомусор, а не люди, не все офк

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 42
83
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 105
525
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 44
2619

Мемы

KoZa4
207

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?