Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Meteor Hammer + сон: как идеально закомбинить в 7.15

Автор: ,

Накануне на Reddit появилась любопытная информация о том, как можно по-прежнему поймать идеальный тайминг при использовании комбинации Song of the Siren + Meteor Hammer, тем самым не дав оппоненту сделать блинк из под комбо.

Для этого достаточно три раза переключить через Shift Ring of Basilius (или Aquila) во время сна так, чтобы эти действия произошли сразу после окончания «песни сирены» и перед активацией «хаммера».

Почему так происходит?

Dota 2 работает со скоростью 30 тиков в секунду. Тик по своей сути — это один кадр, во время которого сервер обрабатывает действия. Для обработки каждого действия через Shift требуется 1 тик. Эффект Song of the Siren спадает через 0.4 секунды, а время падения камней от Meteor Hammer начинается через 0.5 секунд после активации, таким образом, чтоб сделать идеальное комбо и не позволить врагу сделать «блинк-аут» требуется нивелировать окно в 0.1 секунды.

Исходя из информации выше, это окно соответствует ровно трем тикам. Таким образом, если вы поставите в очередь (через Shift) три действия до того, как кончится действие сна, комбинация сработает идеально.

Не важно, какие три действия будут добавлены в промежуток между «песней» и активацией Meteor Hammer: это может быть не только Ring of Basilius (или Aquila), но и переключение между вардами, включение-выключение Radiance, активация трех разных предметов, например Mekansm — Magic Stick — Arcane Boots и т.д.

Стоит отметить также, что несмотря на то, что оппонент не может сделать блинк из под комбинации в случае выполнения вышеуказанных действий, он все так же может иcпользовать BKB, так как активация Black King Bar имеет более высокий приоритет, чем действие MH в один конкретный тик.

Ранее соответствующая тема уже поднималась на англоязычной трансляции проходящего в настоящее время мейджора MDL.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
19 Май 2018 в 10:25
-51
требуется нивелировать окно в 0.1 секунды
когда ничего не понял сложна
19 Май 2018 в 10:59
3
наконец можно дизлойсать пинчи как в старыедобрые
19 Май 2018 в 11:07
0
не нужно делать паунс, просто нивелируй
19 Май 2018 в 12:51
0
Объясните пошагово плиз, рили сложна
20 Май 2018 в 02:43
0
@ksmoll жмешь сон, юзаешь метиор хамер, когда кастуется хамер, через шифт клацаешь 3 раза на аквилу и на ульту(остановка сна), и без шансов на сейв с блинка.
19 Май 2018 в 14:02
0
Пинчер я твой раб, ты царь царей, дал тебе минусок, ибо знаю, что ты любишь подливку с минусов- приятного.
20 Май 2018 в 11:01
0
Зато дизлойсы ловить легко?
19 Май 2018 в 10:27
-2
Пойду арбузить спасибо
19 Май 2018 в 10:28
-1
вы забыли что это за игра и кто в её играет, сложна сложна непанятна!!!
19 Май 2018 в 10:31
-3
Эх ну зачем, знание о этих тиках было инфой о которой знало 0.000001% игроков
19 Май 2018 в 10:48
2
И по твоему эта инфа должна быть засекречена и быть чем-то только для избранных? Чем больше игроков знают о таких мелочах, тем лучше.
19 Май 2018 в 12:32
0
Просто мусорка хочет считать себя избранным, так как знает про тик-рейт в помойке2
19 Май 2018 в 10:34
-2
Инстарепорт за мусорную помойку
19 Май 2018 в 10:37
0
гавно
19 Май 2018 в 10:55
-5
Как правильно сесть на бутылку от ньюсов без смс и предрегистрации
19 Май 2018 в 11:01
6
Что с тобой не так? Почему ты в каждом своем посте упоминаешь приседание на бутылку? Ты явно нездоров.
19 Май 2018 в 16:52
0
я это ему еще год назад говорил, но он не поверил
19 Май 2018 в 10:58
-3
Юзлесс 300 демеджа за кучу бабок, кто покупают это дерьмо?
19 Май 2018 в 11:16
0
Не проще кинуть сеть и дать молоток?
Очередной высер, которым будут пользовать 2 человека из 100к
19 Май 2018 в 18:02
1
Опозорился
19 Май 2018 в 11:33
0
Если я правильно понял, то это серьезный недочет в неткоде?
19 Май 2018 в 11:47
0
Опять читы надеюсь запретят
19 Май 2018 в 12:10
0
господи, неужели кто-то это будет реально задрачивать
19 Май 2018 в 12:30
0
И ньюс мейкер показывает это на локальном сервере
19 Май 2018 в 12:42
1
ВЫ рили решили про вот это вот создать новость на главной?
Я то думал это будет как-то связано с каким-то турниром где это комбинили или ещё чем-то, но нет тут просто написано как нужно комбинить, сон наги на которой никто не играет и метеор хаммер который никто не собирает, ух ты как интересно
19 Май 2018 в 12:47
0
А если он зашифтит блинк раньше чем нага зашифтит аквилу?
19 Май 2018 в 13:14
-1
не баг а фича
19 Май 2018 в 13:22
0
Полагаю,что в 3к помойке,в которой я обитаю после работы,знать подобные фичи мне не обязательно
19 Май 2018 в 14:52
0
удалите дебильная новость, мусор, 5 минут жизни в пустую говно
20 Май 2018 в 02:29
0
уже вижу как 99% юзеров нагу на фп берут
20 Май 2018 в 08:20
0
Я здесь ради сбросов а не ради алгебры
20 Май 2018 в 10:47
0
Через шифт вообще не играю, а тут ещё покупать 3 сомнительных для наги итема. В общем, в одном из следующих патчей, время активации хаммера скинут до 0.4. А вообще сложная комба. Мало того надо сон вовремя отменить, так ещё и отлететь соперник может. Проще юзать вместе с дизраптором или энигмой.
21 Май 2018 в 13:11
0
Зачем использовать ультимейт наги для метеора, если есть ОД с астралом под который метеор хаммер просто идеально заходит?

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 58
58
За неделю
Всего мемов: 7
KDA: 42
297
За месяц
Всего мемов: 8
KDA: 165
1323

Мемы

Kordov
-2

Новости

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?