Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Valve: баг с сокровищницами все же существовал!

Автор: ,

На протяжении последних дней компания Valve получала множеств жалоб, касательно выпадения редких предметов из третьей Immortal сокровищницы.

Сегодня разработчики дали свой официальный ответ по поводу сложившейся ситуации:

Во вторник, после выхода сокровищницы, мы заметили, что сообщество игроков обеспокоено тем, есть ли баги или ошибки с получением редких предметов из сокровищницы. Многие люди не получили набор предметов для Witch Doctor Witch Doctor, хотя получили в свое время редкие предметы для Phantom Assassin Phantom Assassin и Outworld Devourer Outworld Devourer. Изучив ситуацию, мы обнаружили, что шанс выпадения редких предметов во всех сокровищницах абсолютно одинаков и пришли к выводу, что вышеописанные случаи лишь случайность, и имеет место быть погрешность выборки данных. К тому же, число третьих Immortal сокровищниц, которыми обладают игроки, значительно меньше по сравнению с 1-ой или 2-ой сокровищницей, т.к. часть из них была получена при покупке Weekend Bundle на распродаже, который не включал 3-ю сокровищницу. Исходя из этого, вполне ожидаемо, что игроки получат какие-то предметы, а какие-то – нет; поэтому набор предметов для Witch Doctor стал самым редким.

Однако жалобы продолжали поступать, и мы не понимали почему. Мы решили глубже изучить ситуацию, но все же приходили к выводу, что это лишь погрешность выборки данных и дело в разном количестве полученных игроками сокровищниц. Позже ночью мы, наконец, нашли баг, который повлиял на все Immortal сокровищницы в этом году. В основном, баг затрагивал игроков, которые открыли большое количество сокровищниц, из-за чего шанс выпадения редких предметов не возрастал также быстро, как в прошлом году. К тому же, число  3-их сокровищниц  было меньше, чем двух других, поэтому игрокам казалось, что происходит что-то не то.

В результате сегодня утром мы начали вести работу над исправлением ситуации. После исправления ошибки для неоткрытых сокровищниц, мы повторно запустили симуляцию открытия каждой из сокровищниц (1-ой, 2-ой и 3-ей), в соответствии с внесенными изменениями (т.е. шанс выпадения редких предметов был пересчитан для каждого игрока, открывавшего сокровищницы, и, если, игроку должен был выпасть редкий предмет, то он его получит в скором времени). Помимо этого, все владельцы боевого пропуска дополнительно получат 10 уровней.

К тому же, мы знаем о том, как сообщество было недовольно, касательно содержимого награды за 615 уровень. В этом обновлении мы добавили дополнительный набор сокровищниц для владельцев Боевого Пропуска с 615 уровнем (и выше). Набор включает 4 копии каждой из Immortal сокровищниц. 

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
03 Авг 2018 в 07:49
-2
2 квартиры купил, теперь из за ньюса прикроют мою лавочку
03 Авг 2018 в 07:49
48
Хренасе, они там че, к комьюнити начали прислушиваться. Матрица дала сбой!
03 Авг 2018 в 08:12
3
Это сон? Разбудите меня, я на работу опоздаю
03 Авг 2018 в 09:04
12
Они всегда прислушиваются к реддиту. Но не думай, что прислушиваются ко всему коммунити, на д2ру всем насрать)
03 Авг 2018 в 10:12
0
они всегда срут на лицо всему комьюнити, а сейчас видать в лесу дире урса сдох, и сами ВОЛЬВО выдали КОМПЕНСАЦИЮ, не иначе отток игроков в вов начался и эти животные пришли к выводу что нужно что то делать
03 Авг 2018 в 13:01
1
Отток игроков в вов
Ладно бы в лол
03 Авг 2018 в 13:13
0
Они всегда реагируют по поводу сундуков, из-за жалоб на коллектор кеш выпустили его вторую версию. Когда была калибровка, так же пофиксили ранги.
03 Авг 2018 в 15:01
3
Не прислушиваться, а начали ОПРАВДЫВАТЬСЯ. потому что они в край уже охренели.
03 Авг 2018 в 07:50
20
Боже, ты посмотри вокруг, что происходит!
03 Авг 2018 в 08:18
4
вогруг ващет (Ошибка в тексте с компеда 2017).
03 Авг 2018 в 09:56
-5
в этом году вокруг, оподливочный
03 Авг 2018 в 13:27
-1
мне может ещё пруфы скинуть?????
03 Авг 2018 в 15:04
-1
дядя ты оподливился https://www.youtube.com/watch?time_continue=29&v=701SW0140c8
03 Авг 2018 в 07:50
8
"Вот теперь тебя люблю я,
Вот теперь тебя хвалю я!
Наконец-то ты, грязнуля,
Мойдодыру угодил!
03 Авг 2018 в 07:51
0
Найс....изи фантомка + всякий шлак)))
Спс габену и на этом - а то я вообще как то отчаялся
по итогу за 1к лвлов 2 од 2 па 0 вд...ну ничё и так сойдёт))
03 Авг 2018 в 07:54
10
Габен отсыпал бичам пикселей )
03 Авг 2018 в 09:54
-3
беги
03 Авг 2018 в 07:56
0
+50 лвлов тока из редких 763 лвл...................
03 Авг 2018 в 07:57
-1
Дали бы лучше 2-3 третьих сундука но и на этом спасибо.
03 Авг 2018 в 07:58
0
Я охренел когда зашел в доту, дали голову на фантомку, крылья на ОД, сет на ВД
03 Авг 2018 в 08:30
0
Какой левел компенда?
03 Авг 2018 в 10:01
0
Так дали на 615 уровне по 4 сундука каждого вида
03 Авг 2018 в 12:51
0
а какой лвл у тя ? и тебе рили ты заходишь и тебе дали или ты открыл ?
03 Авг 2018 в 07:58
14
Ну что теперь скажите, хейтеры Гейба? Компенсация в 10 раз выше чем у тех же Близзов, которые максимум бустер в хсе могут не зажать
03 Авг 2018 в 09:16
5
"Церковь святого Гейбна"
03 Авг 2018 в 10:13
-3
первая в жизни вольво компенсация, ну ну.
03 Авг 2018 в 10:26
1
псс, братишка, они что-то около трети всех купленных тобой бустеров накинули на некст день после выхода гатгетзана, когда игроки сообщали о сломанных шансах выпадения определенных картонок. И если бы ты следил за близзами, ты бы это знал. Но ты просто дефолтный хейтерок.
03 Авг 2018 в 18:51
0
10 уровней компендиума расщедрилка не пережалась?
03 Авг 2018 в 07:58
0
проверим дома, что исправили. Надеюсь, что это не обманка и не развод на бабосики...
03 Авг 2018 в 08:02
-1
Увы, мне ничо не дали. Хотя, на что я расчитывал то со своим 340ым лвлом. Ну и ладно, ну и не надо(
03 Авг 2018 в 08:03
0
Пофиксили бы еще этот баг для 3-ей сокровищницы инта прошлого года
03 Авг 2018 в 08:06
-1
300 лвл ничего не дали из редких, а из всех открытий (+бонусных) только вк и дарк сир золотой
03 Авг 2018 в 08:12
1
Да там на ТП цены рухнули изи купить можно все ультраредкие, габен молодец мамкиных бизнесменов посадил на кукан :D
03 Авг 2018 в 08:20
3
Дак всё равно бы так и было бы, если бы не баг.
03 Авг 2018 в 08:13
6
На здоровье!
03 Авг 2018 в 09:05
1
Не знаю, что и сказать. Очень приятно:roflanZdarova:
03 Авг 2018 в 08:21
-2
открыл 3 сундука 3 их не чего не выпало понял что это не мое открывать сумари:PepeThink:
03 Авг 2018 в 08:25
0
многоходовчка от гнильво? делают баг чтобы побольше задонатили, потом написать что все в порядке так и должно быть, и в конце ОЙ ЭТО БАГ так что ловите рарки и 10 лвл
03 Авг 2018 в 08:32
0
За 700 лвл ни одной фантомки, вд и золотой квопы
03 Авг 2018 в 08:34
1
Мейби благодаря этому багу и призовой подрастёт. Плюс лвл получить то я не против)))))))
03 Авг 2018 в 08:34
1
Компендиум это одна большая ошибка
03 Авг 2018 в 08:38
2
966 дали ничего
03 Авг 2018 в 08:40
0
812 лвл 0 фантомок 0 вд. Вобщем нет нифига (
03 Авг 2018 в 08:40
2
1600 лвл, зашел в доту а там ждет ВД))) Спс вольво.
Изи байт на сундуки, фонд будет выше 30ккк скриньте
03 Авг 2018 в 08:47
-2
1140 лвл компеда, дали - ПА, ОД, редких лича и вк и 10 лвлов. Наконец-то кальве
03 Авг 2018 в 08:48
0
ВД ПРИЛЕТЕЛ ЛОЛ
03 Авг 2018 в 08:50
0
Изи 10 уровней.
03 Авг 2018 в 09:01
1
Лол написал здесь не нифига не друпнулось, открыл 1 сунлук и голова на па, д2ру творит чудеса!!
03 Авг 2018 в 09:04
0
да же после бага ни.я не выпало
03 Авг 2018 в 09:14
2
Это значит не повезло
03 Авг 2018 в 09:07
0
Ну, хоть приятно, что они пофиксили. Это лучше, чем ничего
03 Авг 2018 в 09:15
0
Не ну хоть на этом спасибо. Хотя все это тупо байт на 30 лямов. Тебе такие, вы там держитесь. В скором времени тот, кто должен был получить рарки, получит их. А ты такой блин скоро конец компендиума, как мне нафармить сундуки. Тебе такие $$$. Изи 30 лямов для Гейба.
03 Авг 2018 в 09:18
0
Я сплю? Вальв подарили всем еще и 10 УРОВНЕЙ?
03 Авг 2018 в 09:20
0
выпало голд квоп и 50 лвл
03 Авг 2018 в 09:23
3

:PepeHat:
03 Авг 2018 в 09:28
0
А что делать тем кто уже открыл?
Прочитать новость внимательнее.
03 Авг 2018 в 09:34
1
Мамкин трейдеры довольни.
03 Авг 2018 в 10:14
2
Неа))) они sosnooley ибо цены упали... вернусь с работы и чекну мож и мне Габен чот подбросил)
03 Авг 2018 в 09:43
-1
1400 lvl
Чекнул инвентарь: дали дополнительные 1 Masque of Awaleb Bundle, 1 The International 2018 - 50 Battle Pass Levels, 1 Golden Edict of Shadows
спасибо габен
03 Авг 2018 в 09:44
0
СлучаИ
03 Авг 2018 в 09:45
-1
255 лвл , лич , вк , золотой рики, залатые брайсеры на дс, всё))
03 Авг 2018 в 09:48
0
300 лвл открыл 6 первых 0 рар 6 вторых 1 Дс голд 3 третьих 0 рар вывод я чертовски не везуч
03 Авг 2018 в 09:53
1
200 lvl просто ни одной, хотя бы немного редкой, вещи)
03 Авг 2018 в 09:54
0
Ну, а серьёзно если я открывал багнутые коробки, пусть откатят тогда.
03 Авг 2018 в 10:07
0
Я не пойму, они уже выдали всем предметы которые не упали из-за бага или еще не всем. А то они пишут в скором времени(захожу в доту 700 лвл ни 1 редкой с 3 сундука).
03 Авг 2018 в 10:12
0
Когда бараки с ti 5 добавят ?
03 Авг 2018 в 10:13
0
открыл 1 сундкук, и сегодня золотого рики подогнали) спс валве
03 Авг 2018 в 10:17
-1
А если ты уже перековал то ничего не получишь, удачи парни)
03 Авг 2018 в 10:28
0
И конечно же у тебя есть пруфы...
03 Авг 2018 в 10:17
1
Как здорово, что ничего не дали. Иначе всю мою череду невезения испортили бы.
03 Авг 2018 в 10:26
0
1009 лвл, дали рики, па, после открытия еще сунудков с 615 лвла насыпали джагера лича рики, жаль только что с 3 так и не дали на вд, и не дали второй раз 50 лвлов(
03 Авг 2018 в 10:31
0
А как быть если 2200+лвл, и почти все иммо распылил на лвла, в надежде получить профит? Откуда инфа, что ничо не выпадет в таком случае?
03 Авг 2018 в 11:12
0
А как влияет распыление на дроп из сундуков?
Дроп фиксируется по факту получения шмотки оттуда - что ты дальше с ней сделал - исключительно твои проблемы.
03 Авг 2018 в 11:32
0
Farimbush, Я вот к чему: если был реролл, то шмотки заменили местами? (допустим выпала рарка но за место неё мне дадут верирарку)
А если я эту рарку распылил давно, то получается я будто распылил вэрирарку?
Или же мне её (вэрирарку) всё таки покладут в инвентарь?
Дроп рарок и верирарок не зависит друг от друга. За одну сокровищницу можно получить все рарки разом в теории.
03 Авг 2018 в 10:38
0
ладно баг был,но донатьте все равно,говноеды
03 Авг 2018 в 10:58
0
То чувсво когда у теья 337 лвл ты выбил из 1 все, из 2 все кроме од, 3 голд квопа,
03 Авг 2018 в 11:20
0
зашел в дотку а мне дали 50 лвлов
каеф
03 Авг 2018 в 11:34
2
наес, в прошлом году купил компед и ничего рарного кроме золотых не выпало, в этом не покупал и тут всем давай плюшки раздавай, пасибо гейбен
03 Авг 2018 в 11:38
1
50 сундуков открыл и ни в одном доп награды не выпало и ничего не дали, найс вольво...
03 Авг 2018 в 11:58
0
700 уровень ничего не дали, за всё время только од выпал из ультрарар
03 Авг 2018 в 12:15
0
Приду с работы, чекну что мне дали и что выпало после открытия новых сундуков))) отпишусь) у меня 700+ уровень где то не помню, хотя мне после 25 открытых 3 сундуков не выпало ни ондой рарки по началу, докупил 3х24 уровня и открыл 3 сундука 3х и выпали все 3 рарки подряд) остался только ОД не открытый)
03 Авг 2018 в 12:26
0
900лвл не вд не па не од не квопы, дали 10 лвл ! Идеально!!
03 Авг 2018 в 12:30
-1
Шлем ПА,10 лвл+50лвл, Аве реддит! Как раз очень сильно хотел шлем ПА и как увидел бунт на реддите, то это всегда хороший знак)
03 Авг 2018 в 12:31
1
Вольво таки признали что оподливились с сундуком за 615 лвл :dankPepe:. Эй фанбои габена, удалите все сундуки что накинули за 615 лвл бонусом, вас же полностью устраивали те 5 чмошных зелёных имморталок которые сделали за 5 минут на коленке, наслаждайтесь:PepeHat:.
03 Авг 2018 в 12:32
0
1к+ лвл, пока качается обнова, в инвентаре появились 2од, 1па и еще 1 голд квопа, до этого была только 1 ультра ПА. Вальве расщедрились
03 Авг 2018 в 12:41
1
760 0па 0од0вд Найс фикс
03 Авг 2018 в 13:25
-3


750 лвл компенда
03 Авг 2018 в 14:16
-1
тухловато
03 Авг 2018 в 13:51
0
350 лвл был. зашёл-дали од,продал его и купил ещё 24 лвла, на 375 дали много сундуков и оттуда выпала па ваще кайф
03 Авг 2018 в 14:04
2
595 лвл, я открыл 24 сундука, мне ничего не выпало, это было до фикса, после мне выпал батрайдер ¯\_(ツ)_/¯
Зашел в дотку с плохим настроением, вижу чат, там люди пишут про фикс с 3 сокровищницами, я от счастья захожу в компендос, смотрю, у меня 1 награда не принята, я уже радуюсь, неужели что-то да выбил, а нет, это всего лишь батрайдер. Не понимаю, почему они не вернут просто мои 24 сундука, и я сам открою их и удостоверюсь, что меня не обманули. В итоге я сейчас думаю о том, как же меня сильно обманули.
03 Авг 2018 в 14:17
-1
2 меча Леорика, лич, голд рики, наручи на дар сира, вич доктор и еще 10 левелов, + 37 лвл с распылёнными шмотками, изи
такие баги мне нравятся
04 Авг 2018 в 09:48
0
"+ 37 лвл с распылёнными шмотками"
Как если за шмотку дают +2 уровня. Как ты 37 получил?
04 Авг 2018 в 18:01
0
вот так
06 Авг 2018 в 10:39
0
12 сундуков
в каждом +2 левела + 10 бонусных = 34
-2 меча которые я не распылил = 30
+3 сдвоенных предмета с рарными вещами = 36
еще левел хз откуда, надо внимательней посмотреть историю получения уровней
03 Авг 2018 в 14:27
0
"то он его получит в скором времени" кто не получил, просто ждите
03 Авг 2018 в 15:51
0
Мне только 10 лвл дали и 12 сундуков (за 615 лвл) и все, чет мне походу не пересчитали заново сундуки, ПА и ВД есть, но ОД так и не выпал пока
03 Авг 2018 в 16:08
0
Как это 12 сундуков дали? Мне ничего например не выдали.
03 Авг 2018 в 17:41
0
тем у кого 615 лвл и выше еще раз дают по 12 сундуков (как на 375 лвл)
03 Авг 2018 в 18:16
0
Понял, ступил немного.
03 Авг 2018 в 15:55
0
Что значит, получите? в новых сокровищницах, или придет само по себе?

дело в том, что уже открыли около 30 - ВД нет, а до новых третьих еще далеко
03 Авг 2018 в 18:11
0
*каждого игрока, открывавшего сокровищницы[/b], [b]и, если, игроку должен был выпасть редкий предмет, то он его получит в скором времени*

Что тут не понятного? Просто ждите - придет, если вам повезло =)
03 Авг 2018 в 19:07
0
660лвл - все награды из всех честов.
од на 400~ упал. па и вд после сегодняшней обновы, но не подарком а именно при открытии сундуков (23 третих вроде было. решил не открывать сразу и оказался прав)
первый раз за пять интов такой профит
03 Авг 2018 в 19:29
0
Приятно знать что вольво начали прислушиваться к комьюнити.
03 Авг 2018 в 21:40
0
фантомочку дали (438 лвл), завизжал как девка :asunaHappy:
03 Авг 2018 в 23:38
0
Вот бы они еще проверили сундуки которые платные!!!! по 14 штук покупал первых и вторых, хрен чего редкого выпало...
04 Авг 2018 в 01:59
0
Купил 14 сундуков - ничего редкого, купил еще 14 - выпал и варлок, и шаман, и гирокоптер
Во втором коллекторе за 11 сундуков ничего редкого.
04 Авг 2018 в 09:51
0
Все равно обман
В прошлом году был уровень компенда 2000+. Выпали все самые редкие по два раза, меч свена даже 2.
В этом году если бы не прислали голову на морту после бага, то вообще не все выпали бы редкие... Все равно обман жуткий.
Недоволен.
06 Авг 2018 в 11:01
0
Открыл 17 имортал 3 даже редкой не упало
11 Авг 2018 в 01:29
0
Ох сколько раз я это слышал "(т.е. шанс выпадения редких предметов был пересчитан для каждого игрока, открывавшего сокровищницы, и, если, игроку должен был выпасть редкий предмет, то он его получит в скором времени)" и никогда мне ничего не выпадало.... только слова...

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 168
168
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 158
788
За месяц
Всего мемов: 61
KDA: 46
2821

Мемы

dotadebil
60

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?