Valve: баг с сокровищницами все же существовал!

На протяжении последних дней компания Valve получала множеств жалоб, касательно выпадения редких предметов из третьей Immortal сокровищницы.

Сегодня разработчики дали свой официальный ответ по поводу сложившейся ситуации:

Во вторник, после выхода сокровищницы, мы заметили, что сообщество игроков обеспокоено тем, есть ли баги или ошибки с получением редких предметов из сокровищницы. Многие люди не получили набор предметов для Witch Doctor Witch Doctor, хотя получили в свое время редкие предметы для Phantom Assassin Phantom Assassin и Outworld Devourer Outworld Devourer. Изучив ситуацию, мы обнаружили, что шанс выпадения редких предметов во всех сокровищницах абсолютно одинаков и пришли к выводу, что вышеописанные случаи лишь случайность, и имеет место быть погрешность выборки данных. К тому же, число третьих Immortal сокровищниц, которыми обладают игроки, значительно меньше по сравнению с 1-ой или 2-ой сокровищницей, т.к. часть из них была получена при покупке Weekend Bundle на распродаже, который не включал 3-ю сокровищницу. Исходя из этого, вполне ожидаемо, что игроки получат какие-то предметы, а какие-то – нет; поэтому набор предметов для Witch Doctor стал самым редким.

Однако жалобы продолжали поступать, и мы не понимали почему. Мы решили глубже изучить ситуацию, но все же приходили к выводу, что это лишь погрешность выборки данных и дело в разном количестве полученных игроками сокровищниц. Позже ночью мы, наконец, нашли баг, который повлиял на все Immortal сокровищницы в этом году. В основном, баг затрагивал игроков, которые открыли большое количество сокровищниц, из-за чего шанс выпадения редких предметов не возрастал также быстро, как в прошлом году. К тому же, число  3-их сокровищниц  было меньше, чем двух других, поэтому игрокам казалось, что происходит что-то не то.

В результате сегодня утром мы начали вести работу над исправлением ситуации. После исправления ошибки для неоткрытых сокровищниц, мы повторно запустили симуляцию открытия каждой из сокровищниц (1-ой, 2-ой и 3-ей), в соответствии с внесенными изменениями (т.е. шанс выпадения редких предметов был пересчитан для каждого игрока, открывавшего сокровищницы, и, если, игроку должен был выпасть редкий предмет, то он его получит в скором времени). Помимо этого, все владельцы боевого пропуска дополнительно получат 10 уровней.

К тому же, мы знаем о том, как сообщество было недовольно, касательно содержимого награды за 615 уровень. В этом обновлении мы добавили дополнительный набор сокровищниц для владельцев Боевого Пропуска с 615 уровнем (и выше). Набор включает 4 копии каждой из Immortal сокровищниц. 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
03 Авг 2018 в 07:49
-2
2 квартиры купил, теперь из за ньюса прикроют мою лавочку
03 Авг 2018 в 07:49
48
Хренасе, они там че, к комьюнити начали прислушиваться. Матрица дала сбой!
03 Авг 2018 в 08:12
3
Это сон? Разбудите меня, я на работу опоздаю
03 Авг 2018 в 09:04
12
Они всегда прислушиваются к реддиту. Но не думай, что прислушиваются ко всему коммунити, на д2ру всем насрать)
03 Авг 2018 в 10:12
0
они всегда срут на лицо всему комьюнити, а сейчас видать в лесу дире урса сдох, и сами ВОЛЬВО выдали КОМПЕНСАЦИЮ, не иначе отток игроков в вов начался и эти животные пришли к выводу что нужно что то делать
03 Авг 2018 в 13:01
1
Отток игроков в вов
Ладно бы в лол
03 Авг 2018 в 13:13
0
Они всегда реагируют по поводу сундуков, из-за жалоб на коллектор кеш выпустили его вторую версию. Когда была калибровка, так же пофиксили ранги.
03 Авг 2018 в 15:01
3
Не прислушиваться, а начали ОПРАВДЫВАТЬСЯ. потому что они в край уже охренели.
03 Авг 2018 в 07:50
20
Боже, ты посмотри вокруг, что происходит!
03 Авг 2018 в 08:18
4
вогруг ващет (Ошибка в тексте с компеда 2017).
03 Авг 2018 в 09:56
-5
в этом году вокруг, оподливочный
03 Авг 2018 в 13:27
-1
мне может ещё пруфы скинуть?????
03 Авг 2018 в 15:04
-1
дядя ты оподливился https://www.youtube.com/watch?time_continue=29&v=701SW0140c8
03 Авг 2018 в 07:50
8
"Вот теперь тебя люблю я,
Вот теперь тебя хвалю я!
Наконец-то ты, грязнуля,
Мойдодыру угодил!
03 Авг 2018 в 07:51
0
Найс....изи фантомка + всякий шлак)))
Спс габену и на этом - а то я вообще как то отчаялся
по итогу за 1к лвлов 2 од 2 па 0 вд...ну ничё и так сойдёт))
03 Авг 2018 в 07:54
10
Габен отсыпал бичам пикселей )
03 Авг 2018 в 09:54
-3
беги
03 Авг 2018 в 07:56
0
+50 лвлов тока из редких 763 лвл...................
03 Авг 2018 в 07:57
-1
Дали бы лучше 2-3 третьих сундука но и на этом спасибо.
03 Авг 2018 в 07:58
0
Я охренел когда зашел в доту, дали голову на фантомку, крылья на ОД, сет на ВД
03 Авг 2018 в 08:30
0
Какой левел компенда?
03 Авг 2018 в 10:01
0
Так дали на 615 уровне по 4 сундука каждого вида
03 Авг 2018 в 12:51
0
а какой лвл у тя ? и тебе рили ты заходишь и тебе дали или ты открыл ?
03 Авг 2018 в 07:58
14
Ну что теперь скажите, хейтеры Гейба? Компенсация в 10 раз выше чем у тех же Близзов, которые максимум бустер в хсе могут не зажать
03 Авг 2018 в 09:16
5
"Церковь святого Гейбна"
03 Авг 2018 в 10:13
-3
первая в жизни вольво компенсация, ну ну.
03 Авг 2018 в 10:26
1
псс, братишка, они что-то около трети всех купленных тобой бустеров накинули на некст день после выхода гатгетзана, когда игроки сообщали о сломанных шансах выпадения определенных картонок. И если бы ты следил за близзами, ты бы это знал. Но ты просто дефолтный хейтерок.
03 Авг 2018 в 18:51
0
10 уровней компендиума расщедрилка не пережалась?
03 Авг 2018 в 07:58
0
проверим дома, что исправили. Надеюсь, что это не обманка и не развод на бабосики...
03 Авг 2018 в 08:02
-1
Увы, мне ничо не дали. Хотя, на что я расчитывал то со своим 340ым лвлом. Ну и ладно, ну и не надо(
03 Авг 2018 в 08:03
0
Пофиксили бы еще этот баг для 3-ей сокровищницы инта прошлого года
03 Авг 2018 в 08:06
-1
300 лвл ничего не дали из редких, а из всех открытий (+бонусных) только вк и дарк сир золотой
03 Авг 2018 в 08:12
1
Да там на ТП цены рухнули изи купить можно все ультраредкие, габен молодец мамкиных бизнесменов посадил на кукан :D
03 Авг 2018 в 08:20
3
Дак всё равно бы так и было бы, если бы не баг.
03 Авг 2018 в 08:13
6
На здоровье!
03 Авг 2018 в 09:05
1
Не знаю, что и сказать. Очень приятно:roflanZdarova:
03 Авг 2018 в 08:21
-2
открыл 3 сундука 3 их не чего не выпало понял что это не мое открывать сумари:PepeThink:
03 Авг 2018 в 08:25
0
многоходовчка от гнильво? делают баг чтобы побольше задонатили, потом написать что все в порядке так и должно быть, и в конце ОЙ ЭТО БАГ так что ловите рарки и 10 лвл
03 Авг 2018 в 08:32
0
За 700 лвл ни одной фантомки, вд и золотой квопы
03 Авг 2018 в 08:34
1
Мейби благодаря этому багу и призовой подрастёт. Плюс лвл получить то я не против)))))))
03 Авг 2018 в 08:34
1
Компендиум это одна большая ошибка
03 Авг 2018 в 08:38
2
966 дали ничего
03 Авг 2018 в 08:40
0
812 лвл 0 фантомок 0 вд. Вобщем нет нифига (
03 Авг 2018 в 08:40
2
1600 лвл, зашел в доту а там ждет ВД))) Спс вольво.
Изи байт на сундуки, фонд будет выше 30ккк скриньте
03 Авг 2018 в 08:47
-2
1140 лвл компеда, дали - ПА, ОД, редких лича и вк и 10 лвлов. Наконец-то кальве
03 Авг 2018 в 08:48
0
ВД ПРИЛЕТЕЛ ЛОЛ
03 Авг 2018 в 08:50
0
Изи 10 уровней.
03 Авг 2018 в 09:01
1
Лол написал здесь не нифига не друпнулось, открыл 1 сунлук и голова на па, д2ру творит чудеса!!
03 Авг 2018 в 09:04
0
да же после бага ни.я не выпало
03 Авг 2018 в 09:14
2
Это значит не повезло
03 Авг 2018 в 09:07
0
Ну, хоть приятно, что они пофиксили. Это лучше, чем ничего
03 Авг 2018 в 09:15
0
Не ну хоть на этом спасибо. Хотя все это тупо байт на 30 лямов. Тебе такие, вы там держитесь. В скором времени тот, кто должен был получить рарки, получит их. А ты такой блин скоро конец компендиума, как мне нафармить сундуки. Тебе такие $$$. Изи 30 лямов для Гейба.
03 Авг 2018 в 09:18
0
Я сплю? Вальв подарили всем еще и 10 УРОВНЕЙ?
03 Авг 2018 в 09:20
0
выпало голд квоп и 50 лвл
03 Авг 2018 в 09:23
3

:PepeHat:
03 Авг 2018 в 09:28
0
А что делать тем кто уже открыл?
Прочитать новость внимательнее.
03 Авг 2018 в 09:34
1
Мамкин трейдеры довольни.
03 Авг 2018 в 10:14
2
Неа))) они sosnooley ибо цены упали... вернусь с работы и чекну мож и мне Габен чот подбросил)
03 Авг 2018 в 09:43
-1
1400 lvl
Чекнул инвентарь: дали дополнительные 1 Masque of Awaleb Bundle, 1 The International 2018 - 50 Battle Pass Levels, 1 Golden Edict of Shadows
спасибо габен
03 Авг 2018 в 09:44
0
СлучаИ
03 Авг 2018 в 09:45
-1
255 лвл , лич , вк , золотой рики, залатые брайсеры на дс, всё))
03 Авг 2018 в 09:48
0
300 лвл открыл 6 первых 0 рар 6 вторых 1 Дс голд 3 третьих 0 рар вывод я чертовски не везуч
03 Авг 2018 в 09:53
1
200 lvl просто ни одной, хотя бы немного редкой, вещи)
03 Авг 2018 в 09:54
0
Ну, а серьёзно если я открывал багнутые коробки, пусть откатят тогда.
03 Авг 2018 в 10:07
0
Я не пойму, они уже выдали всем предметы которые не упали из-за бага или еще не всем. А то они пишут в скором времени(захожу в доту 700 лвл ни 1 редкой с 3 сундука).
03 Авг 2018 в 10:12
0
Когда бараки с ti 5 добавят ?
03 Авг 2018 в 10:13
0
открыл 1 сундкук, и сегодня золотого рики подогнали) спс валве
03 Авг 2018 в 10:17
-1
А если ты уже перековал то ничего не получишь, удачи парни)
03 Авг 2018 в 10:28
0
И конечно же у тебя есть пруфы...
03 Авг 2018 в 10:17
1
Как здорово, что ничего не дали. Иначе всю мою череду невезения испортили бы.
03 Авг 2018 в 10:26
0
1009 лвл, дали рики, па, после открытия еще сунудков с 615 лвла насыпали джагера лича рики, жаль только что с 3 так и не дали на вд, и не дали второй раз 50 лвлов(
03 Авг 2018 в 10:31
0
А как быть если 2200+лвл, и почти все иммо распылил на лвла, в надежде получить профит? Откуда инфа, что ничо не выпадет в таком случае?
03 Авг 2018 в 11:12
0
А как влияет распыление на дроп из сундуков?
Дроп фиксируется по факту получения шмотки оттуда - что ты дальше с ней сделал - исключительно твои проблемы.
03 Авг 2018 в 11:32
0
Farimbush, Я вот к чему: если был реролл, то шмотки заменили местами? (допустим выпала рарка но за место неё мне дадут верирарку)
А если я эту рарку распылил давно, то получается я будто распылил вэрирарку?
Или же мне её (вэрирарку) всё таки покладут в инвентарь?
Дроп рарок и верирарок не зависит друг от друга. За одну сокровищницу можно получить все рарки разом в теории.
03 Авг 2018 в 10:38
0
ладно баг был,но донатьте все равно,говноеды
03 Авг 2018 в 10:58
0
То чувсво когда у теья 337 лвл ты выбил из 1 все, из 2 все кроме од, 3 голд квопа,
03 Авг 2018 в 11:20
0
зашел в дотку а мне дали 50 лвлов
каеф
03 Авг 2018 в 11:34
2
наес, в прошлом году купил компед и ничего рарного кроме золотых не выпало, в этом не покупал и тут всем давай плюшки раздавай, пасибо гейбен
03 Авг 2018 в 11:38
1
50 сундуков открыл и ни в одном доп награды не выпало и ничего не дали, найс вольво...
03 Авг 2018 в 11:58
0
700 уровень ничего не дали, за всё время только од выпал из ультрарар
03 Авг 2018 в 12:15
0
Приду с работы, чекну что мне дали и что выпало после открытия новых сундуков))) отпишусь) у меня 700+ уровень где то не помню, хотя мне после 25 открытых 3 сундуков не выпало ни ондой рарки по началу, докупил 3х24 уровня и открыл 3 сундука 3х и выпали все 3 рарки подряд) остался только ОД не открытый)
03 Авг 2018 в 12:26
0
900лвл не вд не па не од не квопы, дали 10 лвл ! Идеально!!
03 Авг 2018 в 12:30
-1
Шлем ПА,10 лвл+50лвл, Аве реддит! Как раз очень сильно хотел шлем ПА и как увидел бунт на реддите, то это всегда хороший знак)
03 Авг 2018 в 12:31
1
Вольво таки признали что оподливились с сундуком за 615 лвл :dankPepe:. Эй фанбои габена, удалите все сундуки что накинули за 615 лвл бонусом, вас же полностью устраивали те 5 чмошных зелёных имморталок которые сделали за 5 минут на коленке, наслаждайтесь:PepeHat:.
03 Авг 2018 в 12:32
0
1к+ лвл, пока качается обнова, в инвентаре появились 2од, 1па и еще 1 голд квопа, до этого была только 1 ультра ПА. Вальве расщедрились
03 Авг 2018 в 12:41
1
760 0па 0од0вд Найс фикс
03 Авг 2018 в 13:25
-3


750 лвл компенда
03 Авг 2018 в 14:16
-1
тухловато
03 Авг 2018 в 13:51
0
350 лвл был. зашёл-дали од,продал его и купил ещё 24 лвла, на 375 дали много сундуков и оттуда выпала па ваще кайф
03 Авг 2018 в 14:04
2
595 лвл, я открыл 24 сундука, мне ничего не выпало, это было до фикса, после мне выпал батрайдер ¯\_(ツ)_/¯
Зашел в дотку с плохим настроением, вижу чат, там люди пишут про фикс с 3 сокровищницами, я от счастья захожу в компендос, смотрю, у меня 1 награда не принята, я уже радуюсь, неужели что-то да выбил, а нет, это всего лишь батрайдер. Не понимаю, почему они не вернут просто мои 24 сундука, и я сам открою их и удостоверюсь, что меня не обманули. В итоге я сейчас думаю о том, как же меня сильно обманули.
03 Авг 2018 в 14:17
-1
2 меча Леорика, лич, голд рики, наручи на дар сира, вич доктор и еще 10 левелов, + 37 лвл с распылёнными шмотками, изи
такие баги мне нравятся
04 Авг 2018 в 09:48
0
"+ 37 лвл с распылёнными шмотками"
Как если за шмотку дают +2 уровня. Как ты 37 получил?
04 Авг 2018 в 18:01
0
вот так
06 Авг 2018 в 10:39
0
12 сундуков
в каждом +2 левела + 10 бонусных = 34
-2 меча которые я не распылил = 30
+3 сдвоенных предмета с рарными вещами = 36
еще левел хз откуда, надо внимательней посмотреть историю получения уровней
03 Авг 2018 в 14:27
0
"то он его получит в скором времени" кто не получил, просто ждите
03 Авг 2018 в 15:51
0
Мне только 10 лвл дали и 12 сундуков (за 615 лвл) и все, чет мне походу не пересчитали заново сундуки, ПА и ВД есть, но ОД так и не выпал пока
03 Авг 2018 в 16:08
0
Как это 12 сундуков дали? Мне ничего например не выдали.
03 Авг 2018 в 17:41
0
тем у кого 615 лвл и выше еще раз дают по 12 сундуков (как на 375 лвл)
03 Авг 2018 в 18:16
0
Понял, ступил немного.
03 Авг 2018 в 15:55
0
Что значит, получите? в новых сокровищницах, или придет само по себе?

дело в том, что уже открыли около 30 - ВД нет, а до новых третьих еще далеко
03 Авг 2018 в 18:11
0
*каждого игрока, открывавшего сокровищницы[/b], [b]и, если, игроку должен был выпасть редкий предмет, то он его получит в скором времени*

Что тут не понятного? Просто ждите - придет, если вам повезло =)
03 Авг 2018 в 19:07
0
660лвл - все награды из всех честов.
од на 400~ упал. па и вд после сегодняшней обновы, но не подарком а именно при открытии сундуков (23 третих вроде было. решил не открывать сразу и оказался прав)
первый раз за пять интов такой профит
03 Авг 2018 в 19:29
0
Приятно знать что вольво начали прислушиваться к комьюнити.
03 Авг 2018 в 21:40
0
фантомочку дали (438 лвл), завизжал как девка :asunaHappy:
03 Авг 2018 в 23:38
0
Вот бы они еще проверили сундуки которые платные!!!! по 14 штук покупал первых и вторых, хрен чего редкого выпало...
04 Авг 2018 в 01:59
0
Купил 14 сундуков - ничего редкого, купил еще 14 - выпал и варлок, и шаман, и гирокоптер
Во втором коллекторе за 11 сундуков ничего редкого.
04 Авг 2018 в 09:51
0
Все равно обман
В прошлом году был уровень компенда 2000+. Выпали все самые редкие по два раза, меч свена даже 2.
В этом году если бы не прислали голову на морту после бага, то вообще не все выпали бы редкие... Все равно обман жуткий.
Недоволен.
06 Авг 2018 в 11:01
0
Открыл 17 имортал 3 даже редкой не упало