Пока вы смотрели TI. Самое важное за 15 августа

The International — это глобальное событие в мире Dota, которое не ограничивается одними матчами. Что происходило за пределами официальных стримов? Трансляция от Одноклассников, новостной раздел от ВКонтакте и проблемы с электричеством — все самые важные неигровые новости за 15 августа в нашем материале.

Одной из самых обсуждаемых новостей стала информация о запуске Одноклассниками собственной трансляции The International. Ведущим шоу-превью стал Big Russian Boss, а в качестве гостей были заявлены известные киберспорстмены, знаменитости и блогеры. Прошедший сегодня эфир вызвал неодобрительные отзывы в сети. Сообщество оценило работу  Inmate, который выступал в качестве напарника BRB, однако отметило плохой уровень технической подготовки трансляции и низкий уровень подготовки ведущего. Исправят ли Одноклассники ситуацию? Узнаем уже завтра.

ВКонтакте решили не изобретать велосипед и просто запустили официальный стрим внутри своей платформы. За его просмотр в социальной сети пользователи получат тематические стикеры, а подписчики страницы VK Dota 2 смогут прислать друзьям подарочный Aegis. Другим важным обновлением стало внедрение в новостную ленту специальной вкладки, посвященной The International.

Сегодня пользователи столкнулись с падениями стримов. Официальный twitter-аккаунт Dota 2 сообщил, что причиной неполадок стали проблемы с питанием и оборудованием для трансляций. В настоящее время работа стримов была восстановлена, а пользователи сети уже успели отреагировать на ситуацию по-своему.

Привет, Reddit! Это канадский интернет. Lakad matataaaag! Normalin normalin!

На этом новости из Канады не заканчиваются. The International 8 может стать самым горячим, причем не из-за накала страстей. В провинции Британская Колумбия, где располагается Роджерс Арена, власти объявили чрезвычайное положение из-за пожаров. Тысячам граждан уже были выданы наставления об эвакуации. По словам пользователей Reddit, в самом Ванкувере также ощущается неприятный запах и присутствует легкая дымка.

Ведущий студии аналитики  Иван 'Faker' Демкин рассказал о традициях The International. По его словам, за день до начала группового этапа Valve приглашает всех участников и талантов на званый ужин. Когда турнир проходил в Сиэтле и все действующие лица жили в его пригороде Беллвью, прием проходил в любимом ресторане самого Гейба Ньюэла. А к традициям русскоязычных талантов можно отнести игру в покер, к которой часто подключаются зарубежные коллеги.

Знакомый многим дотерам сайт, который помогает отслеживать прогресс призового фонда, пополнился новой функцией. Теперь с его помощью вы можете отслеживать фентези-рейтинг игроков, чтобы в дальнейшем выбрать карточки, которые принесут наибольшее количество очков. Проверить показатели можно по ссылке.

По мере поступления информация будет дополнена. Результаты матчей первого игрового дня можно узнать по ссылке

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

самое важное это то как папизи коментил 2 игры оптиков и вп

Аватар пользователя

Пока вы смотрели. Я думал там НДС подняли под шумок ТИ. Или пенсионный возраст.

Аватар пользователя

Стикосы гарантированно дают или сидеть ждать и надеяться на рандом?

Аватар пользователя

А то, что дред после конца матча орал с включенным войсом про увольнение что не добавили?

Аватар пользователя

что там было? клип или пруфы какие есть. А то интересно теперь

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Найс ты с ничего решил какой-то хайп поднять. Это же рофл, очевидно, как будто дреда не знаешь. Просто они тоже в курсе, что проблемы со звуком были. А вот спаленные пароли это топ рофл.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Красиво обломал очередного пустоговорящего))) Фотомонтаж....))) Да не фотомонтаж а очередной комантный пиз...бол, который только говорит а на деле нулевой.

Аватар пользователя

Фотомонтаж обычный. Или кто-то научился редактировать код страницы (я так тоже умею)...

Аватар пользователя

пфф не ври, я тоже сам увидел твой коммент
диванный аналитик

Аватар пользователя

А какого хрена вы гоните на Нави? Во-первых, где они были и где вы. @дмитрий пронин

После этого он идет и гонит на виртус про. Рекрут 0 головного мозга.

Аватар пользователя

Дима попадало во, если бы ты так попал на ЗОНЕ то от тебя давно ножи точили.))

Аватар пользователя

Дайте уже бан этому клоуну,у него уже в профиле -1674

Комментарии
Форум