Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Zhizhizhi: В Китае многое зависит от знакомств

Автор: ,

Хоть  Team Serenity не стали новыми  Wings, выступление команды на прошедшем The International вполне можно назвать хорошим стартом. В медиа-день до старта мейн-ивента портал VPEsports взял интервью у керри коллектива —  Цзинь 'zhizhizhi' Чжи. Самые интересные моменты беседы в нашем материале.

Про сравнение с  Wings

Да, определенно  Wings нас вдохновили, и мы у них многому научились. После победы этой команды на The International 6, многие китайские коллективы и игроки пытались перенять их опыт. Что касается нас, то мы хотели бы стать похожими на них.  Wings очень хорошие учителя.

Про конкуренцию в китайском регионе

В Китае многое зависит от твоих знакомств. Если ты хорош и кого-то знаешь, у тебя будет возможность показать свой скилл. Если ты хорош, но мало с кем знаком, то шансы продемонстрировать свою игру остаются, но когда ты не так хорош, и у тебя нет вообще никаких связей, ты вряд ли попадешь в команду высокого уровня. Мне кажется, что в Европе или СНГ у игроков больше возможности проявить себя. Можно пытаться раз за разом, попадать на турниры различными способами и действительно показать уровень. В Китае же все основано на знакомствах.

Про дальнейшую судьбу команды

Прямо сейчас мне кажется, что мы будем продолжать играть вместе. Ведь если кто-то решит перейти в другую команду, где еще нет особой химии между игроками, все просто впустую потратили время. А ведь в следующем сезоне не так много DPC-турниров как в нынешнем.

На прошедшем The International  Team Serenity заняли 9-12 место и получили около $384 тыс. Этот турнир стал первым LAN-соревнованием для команды.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
01 Сен 2018 в 12:41
-1
В снг все еще хуже со знакомствами,говорю как 7,5к игрок
01 Сен 2018 в 12:44
1
Как там спектра поживает?
01 Сен 2018 в 12:50
-9
А еще сложнее с распознаванием своей команды.....пришел на турик, а там все 9 челиков идентичны, как понять кто твоя команда?
01 Сен 2018 в 13:03
0
Ну да, расистам тяжело различать людей
01 Сен 2018 в 13:05
-4
какой расизм? Я сам азиат, знаю о чем говорю
01 Сен 2018 в 13:09
0
но сам посыл был расистким. Даже если ты сам азиат, то ты все равно не имеешь право так высказываться о китайцах
01 Сен 2018 в 16:28
2
азиатские страны и так являются почти самыми ксенофобскими и расистскими странами, ну да, им можно, а вот если ты пошутил про китайцев, омг втф сжечь расиста, посадить по 282228322(на бутылку)
01 Сен 2018 в 13:37
-5
Причем тут расизм,если они похожи друг на друга? Если я скажу,что ты похож на своего отца,то значит я расист твоего отца или что? Расизм головного мозга.
01 Сен 2018 в 15:36
0
Норм сравнение (нет)
01 Сен 2018 в 12:53
0
«Первым первенством» звучит не очень
01 Сен 2018 в 12:54
2
Да в китае вообще сплошь корупция,наверное не меньше чем в СНГ
01 Сен 2018 в 13:43
-3
Расскажешь.У них растрел жа это,а если по факту,то рашка станет как Китай лет через 60 в плане уровня жизни
01 Сен 2018 в 14:49
1
типа русские будут жить в коробке метр на метр, я за!
01 Сен 2018 в 16:29
1
все, в одной
01 Сен 2018 в 17:39
0
Да там коррупция по жестчё будет особенно в автономных регионах похлеще чем в снг там плюс к этому однообразные лица х поймешь кто кого нае
01 Сен 2018 в 14:19
3
первый лан и место лучше, чем у некоторых тим известных на весь мир доты. норм китайцы стрельнули
01 Сен 2018 в 22:09
0
Как же это ужасно, ппц
02 Сен 2018 в 06:16
0
Жаль, что у него получился какой-то очень неудачный перфоманс на Инте, хотя по идее как раз он лучший игрок в команде и вообще топ-14 ладдера Китая.
Почему все эти интервью с запозданием выкладывают? Это явно еще с Инта.
Сейчас Жижижи уже ушел из команды ведь, там другой керри.

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 136
408
За месяц
Всего мемов: 61
KDA: 43
2628

Мемы

Aubergine
10

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?