Zhizhizhi: В Китае многое зависит от знакомств

Хоть  Team Serenity не стали новыми  Wings, выступление команды на прошедшем The International вполне можно назвать хорошим стартом. В медиа-день до старта мейн-ивента портал VPEsports взял интервью у керри коллектива —  Цзинь 'zhizhizhi' Чжи. Самые интересные моменты беседы в нашем материале.

Про сравнение с  Wings

Да, определенно  Wings нас вдохновили, и мы у них многому научились. После победы этой команды на The International 6, многие китайские коллективы и игроки пытались перенять их опыт. Что касается нас, то мы хотели бы стать похожими на них.  Wings очень хорошие учителя.

Про конкуренцию в китайском регионе

В Китае многое зависит от твоих знакомств. Если ты хорош и кого-то знаешь, у тебя будет возможность показать свой скилл. Если ты хорош, но мало с кем знаком, то шансы продемонстрировать свою игру остаются, но когда ты не так хорош, и у тебя нет вообще никаких связей, ты вряд ли попадешь в команду высокого уровня. Мне кажется, что в Европе или СНГ у игроков больше возможности проявить себя. Можно пытаться раз за разом, попадать на турниры различными способами и действительно показать уровень. В Китае же все основано на знакомствах.

Про дальнейшую судьбу команды

Прямо сейчас мне кажется, что мы будем продолжать играть вместе. Ведь если кто-то решит перейти в другую команду, где еще нет особой химии между игроками, все просто впустую потратили время. А ведь в следующем сезоне не так много DPC-турниров как в нынешнем.

На прошедшем The International  Team Serenity заняли 9-12 место и получили около $384 тыс. Этот турнир стал первым LAN-соревнованием для команды.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

первый лан и место лучше, чем у некоторых тим известных на весь мир доты. норм китайцы стрельнули

Аватар пользователя

Да в китае вообще сплошь корупция,наверное не меньше чем в СНГ

Аватар пользователя

Да там коррупция по жестчё будет особенно в автономных регионах похлеще чем в снг там плюс к этому однообразные лица х поймешь кто кого нае

Аватар пользователя

Расскажешь.У них растрел жа это,а если по факту,то рашка станет как Китай лет через 60 в плане уровня жизни

Аватар пользователя

типа русские будут жить в коробке метр на метр, я за!

Аватар пользователя

Жаль, что у него получился какой-то очень неудачный перфоманс на Инте, хотя по идее как раз он лучший игрок в команде и вообще топ-14 ладдера Китая.
Почему все эти интервью с запозданием выкладывают? Это явно еще с Инта.
Сейчас Жижижи уже ушел из команды ведь, там другой керри.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В снг все еще хуже со знакомствами,говорю как 7,5к игрок

Аватар пользователя

А еще сложнее с распознаванием своей команды.....пришел на турик, а там все 9 челиков идентичны, как понять кто твоя команда?

Аватар пользователя

Ну да, расистам тяжело различать людей:dansGame:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

но сам посыл был расистким. Даже если ты сам азиат, то ты все равно не имеешь право так высказываться о китайцахfiga.gif

Аватар пользователя

азиатские страны и так являются почти самыми ксенофобскими и расистскими странами, ну да, им можно, а вот если ты пошутил про китайцев, омг втф сжечь расиста, посадить по 282228322(на бутылку)

Аватар пользователя

Причем тут расизм,если они похожи друг на друга? Если я скажу,что ты похож на своего отца,то значит я расист твоего отца или что? Расизм головного мозга.

Комментарии
Форум