AD

RAMZES666: Приглаживал волосы раз 30 или 40

Керри  Virtus.pro  Роман 'RAMZES666' Кушнарев, недавно снявшийся в рекламе шампуня Head&Shoulders, в интервью порталу Rusbase рассказал о своем первом рекламном опыте, вспомнил первую сумму, которую он заработал с помощью Dota 2 и рассказал, чьей игрой в Dota 2 он вдохновлялся.

Орфография и пунктуация источника сохранены

О первом заработке на Dota 2

Первый гонорар — в тысячу рублей — я получил лет в 11. Это были местные турниры между городскими ребятами в клубе Новокузнецка. На что потратил? Не помню точно, кажется, на себя: на игру в компьютерном клубе.

В 18 лет на гонорары от турниров я купил квартиру и переехал в Новосибирск. К тому времени я поиграл в  Team Spirit [команда квалифицировалась на The Shanghai Major 2016, но выступление было неудачным и Кушнарев покинул состав] и  Team Empire, съездил на мэйджоры.

Из родного города [Новокузнецка] я не мог нормально летать куда-то: у нас было всего два неудобных рейса, один из которых в восемь утра. Лететь всегда приходилось через Москву, а это — уже минимум пять часов. Тяжело. Плюс, в Новосибирске был лучше провайдер и не такой пинг. После переезда я продолжил тратить основное время на Доту.

О школе и детях

В 2015 году [после 9 класса] я бросил школу. В то время не думал, что рискую чем-то, я жил одним днем. То, что произойдет на следующий день, не особо волновало. Думаю, все сделал правильно. В будущем я хочу получить высшее образование, но пока мне сложно сказать, что это конкретно могло бы быть.


Если через 20 лет мои дети подойдут ко мне и скажут, что прогуливают школу ради игр, не буду никого ругать. Это будет их выбор. Не думаю, что через 20 лет игры будут такими же популярными, как сейчас. Хороших игр не так много — две-три. Это Counter-Strike, Dota 2, Fortnite. Остальные не очень популярны. 

Про  Dendi

Никакой конкретный герой меня не вдохновляет. Если ты играешь за какого-то персонажа, то нужно выиграть, нравится тебе герой или нет. А если говорить про людей… Меня вдохновляет  Dendi. Я смотрел все его игры.

Как попасть в команду

Сейчас попасть в команду можно просто через matchmaking: это игра в Dota 2 против соперника, без команды. Много людей сидят и играют там сутками, чтобы набрать очки. За счет рейтинга их могут заметить скауты. Сегодня команды ставят на перспективных молодых игроков, потому что они мотивированы и у них есть свободное время. 

О попадании в топ-20 молодых и перспективных РБК

Не знаю, за что меня РБК включил в топ-20. Кажется, я даже там на первом месте? Увидел эту новость случайно где-то в твиттере. Приятно, но не более. В списке был еще Хабиб Нурмагомедов — с ним в плане медийности соревноваться сложно.

В моей жизни ничего не изменилось. Один раз летел в самолете и там был журнал РБК со мной на обложке. Стюардесса заметила: «Ой, это же вы». Рома Дворянкин по своей инициативе отправил его моей маме. Она порадовалась. Это все.

О сьёмках в рекламе шампуня

Не знаю, почему для рекламы выбрали именно меня. В любом случае, мне приятно.

Прикольный опыт. Ролик снимали 21 час. Устал. Труднее всего было работать с массовкой. Непривычно, когда много незнакомых людей. Было много дублей. Наверное, я приглаживал волосы раз 40, может, 30...

Мама звонила, поздравила. Партнеры по команде не подкалывают. Мы живем с ними в одном доме — близкие знали про мое участие в рекламе, подколов не было.

Напомним,  RAMZES666 вместе с  Virtus.pro успешно отобрался на первый мэйджор турнир DPC-сезона — The Kuala Lumpur Major.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
28 Сен 2018 в 20:46
44
Даже тут не обошлось без Денди)))) У меня чувство что любую газету уже можно открыть про огород и там будет рассказ про денди.
28 Сен 2018 в 20:54
5
так может потому что Денди долгое время был топ1 и то что он правильно распорядился своей медийкой и вдохновил многих нынешних игроков? не? тут ведь Рамзана за язык никто не тянул,он сам про Денди сказал
29 Сен 2018 в 12:05
-1
Топ 1 с конца, 4к плеер не может быть реальным топ1, не путай.
01 Окт 2018 в 12:20
0
ладно смешной бред тут пишут, типо рофлан елало, но глупый бред... лучше не высирай ничего больше, у тебя проблемы
29 Сен 2018 в 02:29
-3
Денди и сейчас топ1
28 Сен 2018 в 20:58
-13
Какие ещё топ 1 ? Что за бред то. Всегда были или такие же мидеры или сильнее на голову. То что инт абузом выиграли респект конечно, было оч. весело но не более того)))
28 Сен 2018 в 21:05
3
Каким он багом то инт выиграл?
Про то что он не был топ 1 слишком жирно.
28 Сен 2018 в 23:44
0
Он был просто хорошим игроком. Как, например, сейчас рамзик. Есть ана, миракл, папарци, аме, матумба. И рамзик просто стоит в одном ряду с ними, как дендик в свое время
29 Сен 2018 в 03:30
1
Рамзес ужасно на инте выступил
29 Сен 2018 в 02:31
0
что такое матумба ахаха, топ 50 игрок, папарци - это разносчицк пиццы?
29 Сен 2018 в 08:16
0
Денди просто с тимой не везет!
29 Сен 2018 в 10:45
0
ну нет,посмотри реплеи с 2011 по 2013(2014),он в салатину линии выигрывал, в то время было много хороших игроков,но Даня был топ1,факт
30 Сен 2018 в 20:11
0
хз ферари его точно обставлял в тех годах.
30 Сен 2018 в 20:48
0
да не сказал,ну раз на раз не приходится
28 Сен 2018 в 21:42
-6
никогда не был топ 1 даже на первом инте на котором никто не умел играть
29 Сен 2018 в 02:04
0
Какая разница? Ведь кто должен выиграть на первом инте? Кто?
29 Сен 2018 в 08:37
1
Подумаешь, арбуз (который не арбуз) был не на 1 инте, который они взяли. Хейтерки такие смешные, когда плавают в подливе
А еще для снг-сверхчеликов тяжело понять, что человека можно не только за скилл любить
29 Сен 2018 в 02:30
0
Денди был лучшим игроком в мире в некоторые годы, он бог игры а ты вошь
29 Сен 2018 в 08:16
0
Инт абузом? Абуз это когда за фантома голду фармишь!
А там была механика игры! Работа скила Члена и Хука Пуджа! Тоже самое что инвокер дает емп после торнадо (сука такая)
28 Сен 2018 в 21:46
-1
Монтана твинки подрубил и высирает. Разлогинся
28 Сен 2018 в 21:05
2
Вчера читал про овощи,вспомнил Денди,
ёмаё
30 Сен 2018 в 20:12
0
В голосину))))))
29 Сен 2018 в 08:24
2
Так оно и есть
28 Сен 2018 в 20:49
22
И снова про Денди.

Ньюс сразу видно - не первый день работает
28 Сен 2018 в 20:45
8
третий абзац про денди
лойс
29 Сен 2018 в 08:38
-4
единственно что можно почитать
28 Сен 2018 в 20:49
7
Го завтра новость про нави, а то давно уже не было
В частности, про данила денд иишутина
29 Сен 2018 в 12:06
0
Он больше не в нуви...
28 Сен 2018 в 21:32
5
фены Денди , разгружаем фуру с лайками
28 Сен 2018 в 21:47
3
подколов не было))) малой нас обманывает солыч с нуном в соло рофлили над ним на стриме)
28 Сен 2018 в 20:46
1
Вспомнил Даньку, сразу лаек
28 Сен 2018 в 21:20
2
Вижу пост с Данылой, и твой коммент тут как тут. Оперативно
28 Сен 2018 в 21:22
1
"В 18 лет на гонорары купил квартиру" - красавец, чего уж тут
29 Сен 2018 в 03:59
1
«В 18 лет купил квартиру...» вспомнил свои 18 лет, купил бутылку жигулевского:D А если без рофлов, то успехов ему, глядишь и станет новым Dendi..хоть и кор)
29 Сен 2018 в 13:53
1
29 Сен 2018 в 19:10
0
Привет, сладкий
28 Сен 2018 в 20:59
0
на стриме нормально рофлили с рамзика. кто его не подкалывал
28 Сен 2018 в 21:20
0
Лольно
28 Сен 2018 в 21:49
0
А малой то туповат...
28 Сен 2018 в 23:04
0
Туповатый бы в 18 лет не купил хату в новосибе. А ты сиди и дальше брызжи слюной, лузер.
29 Сен 2018 в 05:59
0
ну он может быть туповатым, но везучим) хата не признак ума, но в целом по общению он не совсем отбитый, но и не мегамозг
29 Сен 2018 в 11:35
0
Ну и вы, я смотрю, звезд с неба не хватаете
29 Сен 2018 в 12:08
0
Ну где-то под 90-95 IQ.
Только дурик не купит хату на бабло, хотя это бабло надо ещё поднять, а если чел живёт в крыжопинске первым делом купит, даже, если это сиплый Ерохин.
Да он про пинг напомнил, а это даже меня цепляет, терпеть не могу овер гигантские пинги, 45-65, уже не играю в помойку, 25 максимум играбельное число. (Ну и так удалена не играю, если что)
29 Сен 2018 в 00:18
0
"Партнеры по команде не подкалывают." - ой заливает! На стриме как только могли шутили с этой рекламой шампуня.
29 Сен 2018 в 00:23
0
"Было много дублей. Наверное, я приглаживал волосы раз 40, может, 30..."
Бедняжка
29 Сен 2018 в 13:02
0
актера (художника) может обидеть каждый
29 Сен 2018 в 01:27
0
опять новость про денди.
каждая первая новость про денди...
29 Сен 2018 в 08:44
0
Д2 челики сами в любом удобном случае вспоминают денди, рофлянки везде про него подгоняют, а потом удивляются тому, о чем пишут в новостях.
Ах да, им ж на него глубоко плевать, это всё тупые фанбои
29 Сен 2018 в 09:44
-1
>В 2015 году [после 9 класса]
Папич с апгрейдом
28 Сен 2018 в 21:13
-5
"Хороших игр не так много — две-три. Это Counter-Strike, Dota 2, Fortnite. Остальные не очень популярны."

Особенно LoL, WoW и множество других "не очень популярных" игр.
28 Сен 2018 в 21:21
0
Множество других это хартстоун?Из тех,что не назвал ты и рамзик
28 Сен 2018 в 23:05
-1
WoT, Overwatch, PUBG?
29 Сен 2018 в 09:52
0
Пупк ладно,но вота и овердроча нету даже в топ10 твича
29 Сен 2018 в 11:50
0
ВоТ на Ютубе так-то стримят, по 20к+ зрилов я неоднократно видел. Сам не интересуюсь игрой, поэтому только мимолетом.
28 Сен 2018 в 21:25
-1
в лол играют онли азиаты а в вов старики
28 Сен 2018 в 21:48
1
не знал, что в америке одни азиаты. спс за инсайд
29 Сен 2018 в 09:54
-1
Это у доты целевая аудитория Китай,из пикового онлайна в 11 миллионов около 9-10 было китайцами
В Лол играют еврогейцы и пендосы
В Доту СНГ опущенцы и узкоглазые
28 Сен 2018 в 23:13
-6
Молодец. Один из немногих, кого бабки ещё не успели испортить.Искренне желаю успехов ему.
29 Сен 2018 в 03:47
4
Что ты несешь? Это размеса бабки не испортили

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 4
KDA: 73
290
За неделю
Всего мемов: 15
KDA: 88
1325
За месяц
Всего мемов: 15
KDA: 88
1325

Мемы

RoobeL
88

Новости

Активность

Барабаны - мастхев ОП айтем для каждого керри.
33
Барабаны - мастхев ОП айтем для каждого керри.
Автор: Ради кайфа
Герои: общие обсуждения
Валв - красавцы. Мало того что добавили аванпосты,которые бустят по экспе керри по типу Наги,ТБ,которые проседают по экспе,добавили чудо артефакт Вамбрейс,который просто идеален и другие айтемы из леса...
Нервоз или психические отклонения
20
Нервоз или психические отклонения
Автор: Nephilim697
Таверна
Всем привет, народ, у меня следующая проблема, начну с мини предистории:тс был хиккой и социофобом, потом камбекнулся, повзрослел,  стал плюс минус общительным и не таким хикканом, скорее даже рофлером...
Зачем учить таблицу умножения?
27
Зачем учить таблицу умножения?
Автор: esper369
Таверна
Тема абстрактной философии. Вопрос конечно абсурдный, но если копнуть глубже - чего конкретно человек лишается не зная таблицу умножения?? ну тип, вон в двоичной системе счисления её (таблицы умножения)...
Поясните за лягушонка.
1
Поясните за лягушонка.
Автор: Kaine-
Герои: общие обсуждения
Так как новый патч не предоставил мне какого-то интересного керри,мой выбор пал на Сларка,даже заточки(он же уголовник) и шапочку с светильником купил   В чем собственно заключается создание темы.Помогите...
Интервью у праотца Dota2.ru (первое в своём роде)
69
Интервью у праотца Dota2.ru (первое в своём роде)
Автор: Tebesski
Таверна
Итак, понадобилось всего-то лишь 5 лет для того, чтобы великий компьютер в его голове сформулировал ответы, которые все так ждали на вопросы, которые никто не решался задать...   В этом интервью вы узнаете:...

Матчи

Стримы

Видео