Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Разработчики OpenAI ищут соперников для тренировки с ботами

Автор: ,

В своем твиттер-аккаунте один из основателей компании OpenAI Грег Брокман сообщил, что разработчики ищут профессиональную команду для тестов последней версии ботов OpenAI Five. По его словам, за последние несколько месяцев у искуственного интеллекта ощущается значительный прогресс.

Почти сразу на предложение откликнулся действующий чемпион мира —  Йохан 'n0tail' Сундштайн. Он рассказал, что в его коллективе бывают споры, когда дело касается OpenAI, и лично он верит в людей.

А вот  Ессе 'JerAx' Вайникка готов встать на сторону машин.

Вероятно, в скором времени мы увидим продолжение баталий команд людей против искуственного интеллекта. Напомним, что OpenAI уже играли против сборной талантов, которую победили, и коллективов  paiN и китайских звезд в рамках The International 8, которые не оставили машинам шанса. 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
08 Янв 2019 в 13:46
-5
если это нейросеть, то ее ни в коем случае нельзя пускать в снг паблики. будет 3 года разработки коту под хвост
08 Янв 2019 в 13:49
3
ты о тильте, разбивании айтемов, фид курами и мамок?
08 Янв 2019 в 13:55
3
Ну фид курами уже не грозит с незапамятных времен, в чат боты вряд ли что-то генерировать будут, так что им остается только научиться покупать шадоу амулеты и неподвижно стоять в разных частях карты
08 Янв 2019 в 14:04
-6
Соре за диз. Случайно с телефона.
ну а по факту за курьеров я не знал, год как удалил доку 2
Если ОпенАИ начнут такое делать, то я с чистой душой смогу заявить что 2к это вершина рейтинга и снг комьюнити боги доты
эх... ща бы стримчанский PapichAI посмотреть, где бот рейджит, и ломает итемы)))
08 Янв 2019 в 14:49
2
Как бы папич не ломает итемы невер, держу в курсе
08 Янв 2019 в 18:09
-5
ну соре, Доку не играю, а такого интелектуального и воспитаного человека как папич не смотрел ни разу( буду знать
08 Янв 2019 в 18:19
2
типичный хейтер папича
08 Янв 2019 в 18:56
2
Я не понимаю, зачем писать чушь, а потом оправдываться: не играю, не смотрю, не знаю.

Причем на сайтах любой тематики есть люди, которые проявляют активность, несмотря на то, что им это не интересно.
08 Янв 2019 в 23:30
0
найди мой пост под новость об обновлении или решафле... опенАи совсем другая тема это раз
боты изучают игры, поэтому там могут быть не только мувы папича два
и это рофл три
08 Янв 2019 в 23:52
0
Нейросети это настолько интересная тема, что ты высираешь пару тупых рофлов про руин и ничего больше.
09 Янв 2019 в 10:49
0
Так этот форум пропитан рофлами... В каждой теме каждый второй рофлит... Вы потихоньку перестаете замечать, но сами в нормальном коментарии опрокинете парочку рофлов... Просто один рофл лучше другого... И я сюда захожу за своей дозой рофла... И пользователи, поделились на два типа... Первые те кто тихонько лайкнут рофл и вторые, которые вгрызутся в горло как собака... или как сын собаки, и польют говном... Ведь я никому плохого слова и не сказал... пробегись глазами по коментам выше...
Однажды, ты вспомнишь мои слова... Забив давным давно на доту... зайдя сюда что бы словить орео...Но будет уже слишком поздно... ты будешь таким же как и я... Мирным... Тихим... рофлером... как хиппи... в которого так же вгрызутся после очередного рафаелло.
А пока спи спокойно, братан, в ожидании сброса рейтинга.
ловите обратный трифорс
...


я кончил
09 Янв 2019 в 16:10
0
Это ты мимо. На деле всё проще и куда прозаичнее.
Рофл про нейросеть и руин в паблике был пошучен уже десятки раз, если не сотни.
09 Янв 2019 в 18:34
0
Омг, что ты за человек такой, прискипливый?
09 Янв 2019 в 18:35
0
Что это за слово?
09 Янв 2019 в 18:53
0
типо придираешься по мелочи)
09 Янв 2019 в 10:52
0
del
08 Янв 2019 в 15:00
3
Они же когда проигрывают ставят кучу вардов (обсов и сентрей) у фонтана своего, прям как в пабах, так что уже кое что скопировали
09 Янв 2019 в 16:59
0
Варды на фонтан уже были на инте
08 Янв 2019 в 13:53
-4
Я тут
08 Янв 2019 в 14:05
0
Видел ретвит каспера, хотел написать приколоться со своими 2к птс, но ладно
08 Янв 2019 в 14:05
-2
Ищут кожаных ублюдков,которые будут играть на кожаной флейте
08 Янв 2019 в 14:17
4
Так и запишем что JerAx способствовал апокалипсису и подальше войне Терминаторов против людей.
09 Янв 2019 в 00:29
0
Слава Украи.. роботам, смерть человекам

яйцемису, ты тоже одной ручкой по ту сторону баррикад, дискас
09 Янв 2019 в 09:33
-1
Деад Ворогам, немножко неавдостенд квешин.
10 Янв 2019 в 19:41
0
рука у тебя кибернитическая, алло
08 Янв 2019 в 14:19
-3
нутела ссыкует играть с ботами ибо они поймут, что он слишком анскил что бы учиться у него?
08 Янв 2019 в 14:53
0
ожидаем драму нотейла с ИИ
08 Янв 2019 в 15:06
-4
бесполезными вещами дядьки занимаются
кто будет играть против ботов просто интересно?
08 Янв 2019 в 15:49
0
Проф команды могут тренировать на них тактики, например, да и это шоу для каждого инта
08 Янв 2019 в 18:06
3
Они исследуют методы обучения нейронных сетей. Дота выбрана просто потому, что в компьютерной игре легко проводить эксперименты, есть огромная база реплеев, которые можно проанализировать, и Гейб - один из их спонсоров. А потом эти методы можно будет применить к очень широкому спектру задач. Так что сегодня OpenAI руководит пятью челиками в компьютерной игре, а завтра отрядом роботов-танков где-то на ближнем востоке, безо всяких шуток.
09 Янв 2019 в 17:04
0
Если бот играет как человек, то ты разницы не заметишь.
Так же это огромные возможности для тренировки, ты можешь настроить бота на оптимальную для тебя сложность, в отличии от паба с бустерами и подпивасниками. Можно будет улучшить алгоритмы мм и выдачи ммр.
Короче, качественные алгоритмы для ботов это очень круто.
08 Янв 2019 в 15:11
-3
Да хрень всё это..
на инте студия аналитки говорила, что бы обыгрывать ботов нужно просто действовать нестандартно
ведь игра ботов и профессионалов - почти ничем не отличается, а в коей то степени боты даже слабее в некоторых моментах. следовательно что бы их обыгрывать нужно действовать не шаблонно как делают это многие.
08 Янв 2019 в 16:07
0
В студит аналитики сидят такие же умники, как ты. Это речь шла про сфа пвпшного. А в 5 рыл боты используют фаст пуш и выигрывают за счет точного мат расчета. Чекай реплеи, когда их в каком то обрыганом подвале показывали год назад
08 Янв 2019 в 16:38
-4
нет, ты не прав.
отстань
08 Янв 2019 в 17:20
1
Он прав
09 Янв 2019 в 00:33
0
ботам емнип даже задержку на прожатие айтемов сделали в 0.2-0.5 сек, так бы приматы сосали в автохексе
08 Янв 2019 в 17:03
1
боты с первой минуты собираются на одном лайне и идут пушить тавер. Часто ты видишь такое в паблике или в играх про игроков ? :D С каких пор это стало шаблонным
08 Янв 2019 в 15:21
1
Орул с фида курьером по миду, дропе вардов и ломании шмоток. А типа если боты не поделили мид, один проиграл ролл, пикнул тини с топором и тосает союзника под тавер?) Все это после каток с русскими токсиками. Если ввели бы бота вместо ливнувшего тиммейта, то абсолютно бы никакой разницы не было.
09 Янв 2019 в 00:38
0
накидайте сюда свои дб +копипаст темки в реддит и разрабам аи
08 Янв 2019 в 15:52
1
скайнет
08 Янв 2019 в 15:53
1
готов протестировать вашу опен аи за 10 тысяч рублей
08 Янв 2019 в 15:58
-3
Уже были стримчанские по этим уг ботам, где был фаст пуш и фласки по кд в 5 курах, варды под тавер(чтобы вышка 8 раз била вард) и тд. Унылейшее зрелище. Абсолютно тупая концепция, которая по сути является квинтэссенцией победного алгоритма с точки зрения программирования. Но таких ботов можно было написатт и без пафосных нейросетей и кучи лярдов. Там даже обучение не нужно было бы
08 Янв 2019 в 16:19
0
Ну, вард под пушку и поход с первой минуты всем на один лайн...Это смотрелось интересно и, очевидно, профитно. Самый интересный матч на инте был.
08 Янв 2019 в 16:33
0
Что ты вообще понимаешь в программировании?
Ты скорее всего даже не сможешь бота для игры в змейку написать, наф ты судишь про то как могли бы быть написаны боты для игры в доту?
08 Янв 2019 в 17:33
-4
как раз таки я шарю в программировании. и любой кто шарит и сдавал хотя бы егэ по информатике прекрасно видит как были написаны те опен аи, которые пушили в 5 рыл с 0 секунды. если тебе нужно прочитать лекцию на эту тему - записывайся, они у меня платные.
(пы.сы. ты наверное один из тех, кто пишет, что добавить нового героя не так то и просто, плюс что-то типо: баги не так легко фиксятся!)
upd. почитай для общего развития, что им специально уменьшали скорость реакции и тд, чтобы они не могли задушить своим унылым фаст пушем с 5ю курами.
08 Янв 2019 в 17:42
0
Фиш, это же ты С# батя? Помню темку тут читал, и запомнил тебя.
Я вот в си шарп хочу влиться, посоветуй пожалуйста что к нему еще изучить, фреймверк и тд.
08 Янв 2019 в 18:37
0
Ты меня с кем то путаешь. Я пишу на c и c++. В основном под мк. А из приклодного на qt и pyqt только
08 Янв 2019 в 18:45
1
Понял, извини
08 Янв 2019 в 19:14
-1
приклОдной погромист
08 Янв 2019 в 19:18
0
Ахахах, лекция, найс рофлишь челик.
Скинь хоть какой нить пруф чтобы не быть голословным.
P.s. хотя бы на гит
08 Янв 2019 в 19:21
0
На что тебе скинуть пруф? Вы сначала мысли свои выражать научитесь, бездари
08 Янв 2019 в 19:22
0
Щас бы мк программировать и гитом пользоваться. Выйди в окно плиз
08 Янв 2019 в 19:59
0
Ясно, диванный хакер/программист/знающий все особенности гейм девелопмента (школьник который разобрался в паскале)
08 Янв 2019 в 21:37
0
ты походу с трудом читаешь. конечно тебе виднее
08 Янв 2019 в 17:22
0
+
08 Янв 2019 в 18:13
-1
надеюсь боты научились новым стратегиям и героям, иначе всё преимущество бота в быстрым действиям. И команды на ти8 это показали, что мозг человека был намного сильней, чем авто хекс.
08 Янв 2019 в 18:19
-1
денди свободен, вакансия закрыта
08 Янв 2019 в 18:37
1
1921 ммр бог тут
08 Янв 2019 в 19:44
0
Ессе? А не Джесси ли?
09 Янв 2019 в 06:16
0
Как раз пайкат свободен
09 Янв 2019 в 10:07
0
нашлась работёнка для непроигрывающего

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 124
124
За неделю
Всего мемов: 2
KDA: 163
325
За месяц
Всего мемов: 8
KDA: 117
934

Мемы

[i]Slark
27

Новости

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?