Третий день мейджора: VP гарантировали себе слот на TI9

В третий игровой день The Chongqing Major победителям групп предстояла борьба между собой в плей-офф турнира. Результаты игрового дня — в материале далее.

Результаты третьего игрового дня:

 PSG.LGD vs  Vici Gaming — 2:0

В китайском дерби сильнее оказались фавориты. Уверенная победа вице-чемпионов TI8 уже позволила  xNova и компании гарантировать себе топ-6 второго мейджора сезона.

 Virtus.pro vs  Evil Geniuses — 2:0

 EG по-прежнему испытывают проблемы в поединках с «медведями». К слову,  Virtus.pro, которым теперь предстоит сыграть с  PSG.LGD, благодаря этой победе досрочно отобрались на The International 2019. И это за полгода до главного турнира сезона.

 Fnatic vs  EHOME - 1:2

Набравшие в последнее время форму  EHOME продолжают удивлять: в первой серии плей-офф мейджора китайский коллектив оказался сильнее единолично доминирующих в ЮВА  Fnatic. Теперь  iceiceice и ко больше не имеют права на ошибку на этом мейджоре, а  Faith_bian и  y' сделали уверенный шаг ко второй по значимости победе в своей карьере.

 Team Liquid vs  Team Secret - 0:2

Если победа  EHOME над  Fnatic дотягивает до статуса сенсации лишь с натяжкой, то "сухая" победа  Puppey над  KuroKy стала определенно неожиданностью, особенно учитывая, в какой форме находятся  Liquid в последнее время. Как ни крути, но  Miracle все же не хватает.

P.S. Тучи над  Team Liquid продолжают сгущаться: после поединка стало известно, что заменяющий Амера  shadow был госпитализирован из-за острого гастроэнтерита. Следующая игра «жидких» пройдет 23 января, таким образом, неясно, успеет ли один победитель TI помочь другим победителям TI победить на мейджоре в Китае, где, кстати, пройдет следующий TI.

Положение дел на мейджоре после третьего игрового дня:

В четвертый игровой день, 22 января, состоятся вновь матчи команд из верхней сетки, наряду с первыми встречами на вылет из мейджора (время указано по мск):

  • 05:00  Alliance vs  Chaos / bo-1 на вылет
  • 06:30  The Pango vs  Thunder Predator / bo-1 на вылет
  • 08:00  Forward vs  J.Storm / bo-1 на вылет
  • 09:30  TNC vs  Aster / bo-1 на вылет
  • 11:00  Secret vs  EHOME / bo-3
  • 14:30  Virtus.pro vs  PSG.LGD / bo-3

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А ньюс не плох, лайк заслужил за такой текст.:SeemsGood:
"таким образом, неясно, успеет ли один победитель TI помочь другим победителям TI победить на мейджоре в Китае, где, кстати, пройдет следующий TI"

Аватар пользователя

Эм, ВП же гарантированно попадали Инт, одержав победу на первом мажоре,не?

Аватар пользователя

Cледующая игра «жидких» пройдет 23 января, таким образом, неясно, успеет ли один победитель TI помочь другим победителям TI победить на мейджоре в Китае, где, кстати, пройдет следующий TI, который, к слову в 2011 году выигрывали NaVi
Поправил

Аватар пользователя

Так все говорили, потому что для гарантированного попадания на инт VP необходимо было попасть в топ-6 хотя бы на одном мажоре. Исход, при котором они не попадают на инт после вина на первом мажоре, практически невозможен. Им нужно было провалить все квалы, и команды, претендующие на топ-12 DPC-системы, должны набрать примерно равное количество очков

Аватар пользователя

Почти гарантированно, там совсем немного очков не хватало.

Аватар пользователя

успеет ли один победитель TI помочь другим победителям TI победить на мейджоре в Китае, где, кстати, пройдет следующий TI.
Лучше бы так ищютима дэнзела упоминал

Аватар пользователя

А если Шадоу не поправится? Техническое порпжение? Или вторую замену найдут?

Аватар пользователя

"Тучи над Team Liquid продолжают сгущаться: после поединка стало известно, что заменяющий Амера shadow был госпитализирован из-за острого гастроэнтерита" острый гастроэнтерит? это как?

Аватар пользователя

Вроде как на TI гарантированно попадаешь выиграв мажор а не сыграв в рофло турике где нету DCP очков

Аватар пользователя

успеет ли один победитель TI помочь другим победителям TI победить на мейджоре в Китае, где, кстати, пройдет следующий TI. TY

Аватар пользователя

мусор на самуэле знатно обгадился в миду в обеих картах. А так да, опять изява для ВП.

Аватар пользователя

Так они уже давно отобрались, ньюс ты чаво. :RemPff:

Аватар пользователя

лул, кек, чебурек. ВП уже отобрались на ти9, и теперь можно не потеть, а сидеть на раслабоне и играть в шахматы.

Аватар пользователя

до этого в какой-то статье pango были с флагом Украины теперь России, шо за? Или типо нопанголь был как украинская команда, а панго как русская

Аватар пользователя

Щас бы флаг америкосии ставить на Virtus.Pro, диз
(Вот так то лучше, можно и лайк ставить)

Комментарии
Форум