Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Мобильная версия Auto Chess доступна для предзаказа в Китае

Автор: ,

Сегодня стал доступен предзаказ мобильной версии Auto Chess для китайских игроков. На официальном сайте нет упоминаний Valve и Dota 2.

На сайте zizouqi.com, посвященном игре, присутствуют логотипы оригинального пользовательского режима и его разработчиков. Кроме них, фигурирует лого Imba TV и Dragonest. Первые будут отвечать за турнирное продвижение, вторые — издатель игры на китайском рынке.

Спустя первых нескольких часов после запуска сайта игру предзаказали более 50 тыс. человек. Пока что такая возможность доступна только игрокам из Китая, так как нужна верификация по местному номеру телефона. Сообщается, что вскоре игра будет доступна и для пользователей с других регионов.

Прогресс и покупки в оригинальной игре будут доступны после привязки аккаунта Steam по такому курсу:

Candies, приобретенные с помощью ключей:

Candies в клиенте Dota 2      Candies в мобильной версии
40 200
200 800
640 2000

Candies, полученные за игры:

Игр в пользовательском режиме  Candies в мобильной версии      
1-15 200
15-30 350
30+ 450

Игра будет доступна сразу на iOS и Android, точная дата релиза пока не известна. На главной странице сайта упоминается киберспортивная лига с общим призовым фондом в 10 миллионов юаней (около 1.5 млн. долларов).

Dota Auto Chess — самый популярный пользовательский режим в Dota 2. Его установили более 6 млн. игроков. Значительный рост онлайна Dota 2 связывают как раз с успехом Auto Chess.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
14 Мар 2019 в 15:00
0
Дота - новые шахматы 21 века
14 Мар 2019 в 19:42
-3
кто реально купит и будет играть в это?
поймти стримеры проплачены.
15 Мар 2019 в 00:59
2
Самое отвратительно, что можно стримить кроме доты - это авточесс. Совсем не смотрибельно это надо играть.
16 Мар 2019 в 18:13
0
Удивило что там засветилась Dragonest. Точнее Dragon Nest, видимо из-за мобайл версии. Игрушка классная, особенно ПК версия.
14 Мар 2019 в 15:01
36
А вот и место, куда делись бабки за инт артефакта
14 Мар 2019 в 15:19
0
1млн бачей это копейки для производства игры
14 Мар 2019 в 15:21
6
Для производства мобильной игры это вообще не копейки, по-моему, учитывая, в каком количестве их клепают.
15 Мар 2019 в 06:30
1
Как человек, который видел кухню производства мобайл игр, скажу: 99.99% из миллиона ушло бы на маркетинг [на то самое, на что Valve потратили 10$ во время PR компании Artifact, которая заключалась в двух чертях на фонтане, которые играли в карточки].
14 Мар 2019 в 15:02
2
как всегда чин чонгам все
15 Мар 2019 в 01:25
0
если так сильно хочешь предзаказать, купи номер за 10 руб на смс активейт лул.
14 Мар 2019 в 15:02
0
Ну, вольво прокекали свой шанс на новую успешную игру
14 Мар 2019 в 16:18
12
Будь я разрабом шашек я бы максимально держал дистанцию от
14 Мар 2019 в 21:49
0
Занесут чемоданы, ближе всех сядешь
14 Мар 2019 в 22:19
0
Команда Артефакта хорошо отзывалась о Гейбе и вэлв.
Хотя помню анонимный пост бывшего сотрудника Стим о том, какой шок контент в компании творится и ору немножко.
14 Мар 2019 в 22:22
0
Еще бы они официально хейтили компанию, где находится их детище
14 Мар 2019 в 17:08
1
и слава богу
14 Мар 2019 в 15:05
0
на каком движке игра?
15 Мар 2019 в 02:20
1
Unity
14 Мар 2019 в 15:07
0
Чисто сикер на превью из первой дотки
14 Мар 2019 в 15:08
0
Артефакт не плачь....
14 Мар 2019 в 15:19
-2
а меня помню минусили, за то что я сказал, что в китае хватает своих инвесторов, кроме вольво. и практически нет шансов, что вольво купят авточесс=)
14 Мар 2019 в 15:31
6
че ты еще ждешь от быдла на д2ру
14 Мар 2019 в 15:54
7
что быдло не будет осознавать, что оно является быдлом, но при этом будет идентифицировать других как быдло
14 Мар 2019 в 16:50
-2
да да найс логика
14 Мар 2019 в 20:19
-1
да да информативный и разбивающий меня в пух и прах комментарий
14 Мар 2019 в 15:39
0
Так Вульвам вроде принадлежат все права на кастомки не?
14 Мар 2019 в 16:10
4
модельки поменяют и с названия дота уберут и всё. уже есть игры по кастомкам на мобилках.
14 Мар 2019 в 16:16
0
так и будет. и перепозиционируют шахматы в доте, как дополнение к основной игре. или могут вообще прикрыть, чтобы аудиторию перетащить
14 Мар 2019 в 22:42
0

Близзам тоже принадлежали все права на кастомки
14 Мар 2019 в 22:08
0
Так это на мобилках игра, пк версию вполне могут и кальве выпустить отдельным клиентом.
14 Мар 2019 в 15:58
-1
пака онлайн дитки
14 Мар 2019 в 16:04
0
Игры начали появлятся методом почкавания, сначала дота отпачкавалась, теперь вот шахматы от доты, что дальше? Через секс?
14 Мар 2019 в 16:38
0
дота всего-лишь навсего убогая кастомка в дота авточесс.
14 Мар 2019 в 16:40
0
это как та первая офлайн игра без живых противников? у меня комп проседает в середине игры в нормальной
14 Мар 2019 в 16:43
9
Я уверен что игра провалится , люди играют в Dota 2 - Auto Chess - потому что там работают механики и модели героев Dota 2, а кому нужны вот эти розовые детские модельки в стиле Clash of Clans, не знаю кому это зайдет кроме Чинг Чонгов , такие мобильные игры к тому же уже есть - Heroes Auto Chess вроде называется,в любом случае онлайна как в Dota 2 - Auto Chess там не будет.
14 Мар 2019 в 17:32
-5
Скоро в самой доте не будет онлайна, как в доте.
14 Мар 2019 в 19:39
0
Ты хоть сам понял, что написал?
14 Мар 2019 в 18:08
7
Даже если игра зайдет только китайцем, то она уже комически взлетит
14 Мар 2019 в 18:43
0
Так что, разраба анивей в плюсе.
14 Мар 2019 в 18:53
-2
ага особенно зная китайцев которые любят халяву и все бесплатное
14 Мар 2019 в 18:57
-1
Китайцам донат дают за копейки,в итоге платят они меньше,но чаще в разы,так во всех мобильных дрочильнях
14 Мар 2019 в 22:44
0
1. Это мобильный сегмент
2. Чингчонгов с лихвой хватит, тем более что там мобильный рынок как раз развит лучше всего
14 Мар 2019 в 18:39
0
Лул, если там не будет героев из доты и их моделей - то кому она сдалась? Типо до этого не было игр что ли такого жанра. Судя по картинке - какая то клеш оф кланс графа.
14 Мар 2019 в 19:21
-1
Вижу много комментариев подобного вида - "без доты это говно не кому не сдалось!". У меня только один вопрос к вам... А причем тут вообще дота? Тут из доты только модельки и способности, а сама идея и механика даже близко не похожа на доту. И как бы это наоборот, дота не кому не сдалась или вы подумали что эти 300к игроков ещё и в паб катают? Как только будет отдельная игра по этому моду в ПК и телефоне, то дота вернётся к своему прежнему онлайну (500-600к), который с каждым годом будет уменьшаться, и настанет время когда дотке придет конец
14 Мар 2019 в 19:27
0
имхо дота даже мешает. Многие герои даже близко непохожи на свои классы и расы. Бетрайдер рыцарь
14 Мар 2019 в 19:40
-1
Тут соглашусь, дота не только не нужна для создания отдельной игры, а так же делает ограничение для будущих обновлений.

Не только в количестве рас и классов, но и добавления механик и новых фишек.
14 Мар 2019 в 19:43
0
Особенно учитывая скорость добавления новых героев в доту. Для шахмат 1 герой в год супер мало.
14 Мар 2019 в 22:46
1
Что? Как бы создатели кастомок и сами могут добавить новых героев в свои проекты
15 Мар 2019 в 06:48
0
Во первых, проблема в том что у доты есть своя стилистика героев, и ее довольно сложно поддерживать. А если игнорировать то получится вырвиглаз.

Во вторых, что бы создать модельку обычного юнита в доте, им придется вложить огромное количество ненужных сил и создать 10-100 будет почти невозможно. Обычно в таких играх ультра крутая моделька только у легендарный существ, иногда у эпических.
14 Мар 2019 в 23:24
-1
Что? Этот жанр существовал тысячу лет . Просто именно сетинг доты вывел ее в топы. Я уверен, были бы там другие модельки, названия и предметы и будь она все такоже кастомкой доты - в нее играло бы 200 чел онлайн.
14 Мар 2019 в 20:36
0
Как же я ненавижу эту отвратную графику, с мультяшными пузатыми и идеально вылизанными пупсами. Ну вы знаете, как в клеш оф кланс. Просто тошнит от неё уже
14 Мар 2019 в 20:55
-2
Тебя ктото избивает и заставляет в это играть? Делают все чтобы снизить возрастной рейтинг
14 Мар 2019 в 21:13
-1
Ну... а почему бы и нет? Мобильный рынок нынче довольно прибыльный Хотя все равно немного обидно за автора Легион ТД, парень сначала сделал кастомку в варкрафте, потом сделал отдельную игру которая провалилась в стиме, а теперь пришли азиаты и просто подняли изи бабки
14 Мар 2019 в 23:26
0
И чё теперь если его кастомка была не настолько популярна?Значит он что-то сделал не так,значит людям не зашло,понимаешь.

Тут всё зависит даже не от финансов.Вон выкатили дерьмище под названием Артефакт за несколько лямов баксов,но люди не стали хавать это,потомучто гавноедов стало меньше.
14 Мар 2019 в 23:48
-1
Да не, кастомка пользовалась популярностью, даже сейчас можно в неё поиграть, как в тот же кастл файт. Думаю проблема до сих пор в том, что в Доте есть редактор карт и туда свалили многие игроки варика, а в ХоТСе нет, ну и новый варик пока не вышел.
Да и просто меня улыбает современные игроки, им дают старые кастомки, режимы и т.д., в новой обертке и люди хавают это, а ньюфаги вапше уверены в том что эти вещи являются оригинальными идеями
15 Мар 2019 в 00:02
0
Ну а в чём проблема была сделать в доте эту же самую кастомку?Что мешало ему поступить также как сделали разработчики Dota auto chess?

Он видимо сделал свою игру чтобы монетизировать её,вот и вся правда.
15 Мар 2019 в 00:21
0
Вполне возможно, просто на момент выхода его кастомки как отдельной игры в доте еще не было редактора, а к моменту когда он вышел автор скорее всего уже забил на это.
Ну и если честно, а кто не хотел бы легких денег?
14 Мар 2019 в 21:50
0
Отлично. Куплю как только будет доступно у нас.
14 Мар 2019 в 23:28
0
такого рода игра 99% будет бесплатной. С донатами офк.
14 Мар 2019 в 23:35
0
Предзаказ бесплатной игры про шахматы на мобилки
15 Мар 2019 в 22:23
0
Это скорее предрегистрация, чем предзаказ. Ньюс написал первое слово пришедшее в голову.
14 Мар 2019 в 23:36
0
Немного не понятно зачем это покупать. Только ради того чтоб играть на смарте? Шахматы фри в самой доте. В мобильных шахматах ноунейм герои - копии с дотавских.
15 Мар 2019 в 08:16
0
Жаль что я не китаец. Комп навернулся, теперь поиграть не во что
15 Мар 2019 в 23:49
0
Круто

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 1
KDA: 195
195
За месяц
Всего мемов: 5
KDA: 114
571

Мемы

Pigs Hunter
-12

Новости

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?