Матчи с VP заняли весь топ-5 по просмотрам на DreamLeague 11

Самой популярной стала серия между Virtus.pro и Vici Gaming в рамках гранд-финала DreamLeague Major 11, вторую строчку занял финал нижней сетки, в котором «медведи» сразились с Fnatic.

Показатели трансляции

  • Студия освещения провела 92 часа в эфире
  • Среднестатистический онлайн составил 154 788 человека 
  • Количество просмотров — более 21 миллиона
  • Зрители просмотрели в сумме более 14 миллионов часов

Статистика просмотров

  • Пик зрителей пришелся на финальный день трансляции и составил 420 тыс. человек
    • для сравнения, на The Congqing Major — 503 тыс., а на The Kuala Lumpur Major — 526 тыс.
  • Максимальное количество смотрящих англоязычный стрим — 140 тыс., русскоязычный — почти 210 тыс.
  • Пик в Dota TV составил 22,6 тыс. человек

Пиковые значения во время матчей

  •  Vici Gaming против  Virtus.pro, гранд-финал — 417 тыс.
  •  Virtus.pro против  Fnatic, финал нижней сетки — 380 тыс.
  •  Team Secret против  Virtus.pro, пятый раунд нижней сетки — 330 тыс.
  •  Evil Geniuses против  Virtus.pro, третий раунд нижней сетки — 328 тыс.
  •  PSG.LGD против  Virtus.pro, четвертый раунд нижней сетки — 302 тыс.

Мейджор DreamLeague Season 11 прошел в Стокгольме, Швеция, с 14 по 24 марта 2019. Коллективы разыграли 1 000 000 $ и 15 000 очков профессионального сезона. Итоги турнира — в нашем материале.

Ссылки по теме

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
25 Мар 2019 в 07:54
6
Вп красавчики, снова вышли в финал, выбили 3 топовых команды, просто лучшие :3
25 Мар 2019 в 06:35
2
хех, а нави никому ненужны
25 Мар 2019 в 17:07
1
мощно
25 Мар 2019 в 05:44
0
самая популярная команда в действие)
25 Мар 2019 в 07:09
-7
Если ты сравниваешь исключительно по просмотрам, то тебе следует посмотреть на то, сколько смотрели китайцев финал и сравнить это с русскоязычными 200к и после этого говорить про то, что вп самая популярная команда
25 Мар 2019 в 08:40
2
Ты вообще придурь? Ты сравниваешь 2 или 3 миллиарда китайцев с 200 миллионами русскоязычных челов и на полном серьёзе говоришь о большей популярности китайских команд нежели ВП?
25 Мар 2019 в 08:56
0
Если говорить про снг, то верхнее утверждение верное. А если про весь мир, то очевидно, что это китайские команды) Я откуда знал, что имел в виду челик: снг или весь мир. Так что ты скорее вини челика сверху, а не меня
25 Мар 2019 в 09:38
1
дак и в китае все молятся на вп ты разве не знал?это у них как божество
25 Мар 2019 в 15:52
0
Вряд ли в матче китайской команды против вп, они будут болеть за вп. Они все-таки очень патриотичные ребята. Там пропаганда же на уровне ссср
25 Мар 2019 в 16:42
0
3 миллиарда китайцев (1.4)
25 Мар 2019 в 07:56
0
ну ту сравнил, китайцев везде больше :D но матчи у вп действительно очень красивые были, остальные не сравнятся.
25 Мар 2019 в 17:08
0
друг,если бы ты хоть раз был на каком либо из мажоров,то увидел бы что даже в европе оч много китайцев приходит смотреть на игру вп!
оч много китайцев любят вп!
статистика не так и проста,но очедно что за вп топят большинство!
25 Мар 2019 в 17:11
0
Но типо в любоям случае в китае во много раз больше китайцев болеют именно за свои команды. Я не вижу сотни тысяч китайцев на стримах игроков вп. (Может и есть, я не смотрю)
25 Мар 2019 в 17:37
0
из твоих рассуждений получается, что инстаграм, твич, ютуб менее популярны в мире, чем китайские аналоги?
25 Мар 2019 в 17:39
0
На твиче тоже есть популярные каналы. Вон например, по фортнайту или апексу много собирают иностранные каналы
25 Мар 2019 в 08:04
-1
ну если ты такой умный то озвуч цифру мне, при этом сразу хочу тебя поправить в китае лол намного популярнее чем дота, в снг же наоборот
25 Мар 2019 в 08:18
0
Конкретно про этот турик не знаю, но инт 2018 смотрело на пике 14.9 млн человек, из которых 1.2 млн не китайцы. Статья с сайберспорта.
25 Мар 2019 в 09:35
0
почему нельзя просто брать героев из топ10 по винрейту? где рексар? селедка(никс)+ дарк сир от вп? почему нельзя после ферст пика взять сразу магнус+па?
рамзик по ходу вообще не тренировался на морфе когда он сейчас силен.
25 Мар 2019 в 09:59
0
Заготовки, хотели удивить соперника новым драфтом. Они явно так уже играли просто. Но не зашло. Медуза действительно не контрится.
25 Мар 2019 в 10:54
0
В играх такого высокого уровня недостаточно просто взять сильный героев по меркам паба. Банят либо героев, которыми конкретный соперник хорошо играет, либо героев, которые могут твой пик разрушить. Вон фнатики против вп во всех трех играх брали сигнатурную фантомку. В первой вп отдали магнуса и поплатились, в двух других магнуса банили и смогли победить. Но если возьмешь магнус + па в первой стадии, то твой пик по сути уже решен, тебя тремя остальными героями легко законтрить будет.
25 Мар 2019 в 10:18
0
VG круто играли 5 карт это мощь! надо чем учиться вп )
25 Мар 2019 в 16:39
0
Учиться в писать, да?
25 Мар 2019 в 13:43
0
Ну и где новость на главной? Шок! Хэдшот теперь нищий и с порваной жэпой, подпивасник в слезах
26 Мар 2019 в 12:29
0
Интересно наблюдать за командой по APEX'у прост))0)
27 Мар 2019 в 09:13
0
Я верю в наших Виртус Про
25 Мар 2019 в 04:05
-6
Если бы заняли 6, то Ромзесу можно было бы и на ТИ не ехать, все ачивки по 6кам в нике были бы выполнены.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 36
72
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 64
256
За месяц
Всего мемов: 20
KDA: 101
2025

Мемы

ozenbash1
58

Новости

Активность

Свитч раковая опухоль на индустрии
12
Свитч раковая опухоль на индустрии
Автор: Кирилл Иванов2
Железо и обсуждения
Просто посмотрите. Цена консоли 24к рублец, это пс4 слим. Будем ее сравнивать с psp 2011 года))) Наличие браузера не имеется у нинтедно, у псп 2011 есть)) Мощность - одинаково, там почти идентичные APU...
Напиток для романтического вечера(не вино)
65
Напиток для романтического вечера(не вино)
Автор: Ради кайфа
Таверна
Ку гайс. Завтра хочу устроить своей супруге романтический вечер в честь окончания сессии. Вино вообще не котоирую,потому что сам не люблю,поэтому вопрос. Че бы вы посоветовали взять не очень крепкое чтоб...
Надоели скаммеры
10
Надоели скаммеры
Автор: Жирстикающейспадмышки
Таверна
Просто ничего нового. Добавляются в друзья и по отработанной схеме: -Привет время есть?  -Мне нужна помощь по переводу средств своей мертвой мамке, ты сможешь мне помочь?  -Короче заходи на этот г****сайт-рулетку...
Перестают работать скилы и предметы в середине игры.
19
Перестают работать скилы и предметы в середине игры.
Автор: Rodman Cook
Техническая поддержка по Dota 2
Добрый день, возникли проблемы уже в 3х играх при игре на персонаже Skywrath Mage. В играх где то после 30 минуты перестают срабатывать скилы и предметы с первого раза, приходилось по нескольку раз нажимать...

Матчи

Стримы

Видео