BurNIng: «Драфтить должны игроки, а тренер только советовать»

Совладелец и тренер Team Aster Су 'BurNIng' Чжилей ответил на вопросы из чата на своем стриме, который он вел во время гранд-финала ESL One Birmingham 2019. Портал vpesports.com опубликовал самые интересные из них.

О том, с кем бы он хотел играть в одной команде [с молодым  Maybe или молодым  Ferrari_430]

 Maybe начал блистать только на момент TI6 или TI7. Молодая версия  Ferrari была хороша, но я все равно выберу  Maybe. Я мог бы вместе с ним провести около года, чтобы в будущем написать книгу «Дни, которые я провел, взрослея с  Maybe».

Про  Super,  Mushi,  MMY,  LongDD,  rOtk

 Super был довольно паршивым в молодости. Он стал достойным игроком лишь после перехода в  Vici Gaming. Каким-то образом ему всегда удается занять хорошее место на TI. Не знаю насчет молодого  Mushi, он ведь был уже взрослым, когда я играл с ним. Это был 2009 год? Он игрок в первую доту, это несравнимо. Тогда мне не нужны были тиммейты, во времена первой Доты мне было все равно, кто играет со мной в команде. Состав моей команды менялся несколько раз, но я все равно побеждал.

Я не хвастаюсь, просто говорю факты. Если вы следили за мной в «первой доте», то знаете, что я говорю правду.  MMY был также очень хорош в «первой доте», он и  LongDD — единственные игроки того времени, которыми я восхищаюсь с давних времен. Остальные находились примерно на одном уровне. Они были хороши, но я был немного лучше.

Я понял, что  rOtk может быть тренером еще когда мы были тиммейтами. Тогда тренеров еще вообще не было. Он был плох в игре, но хорош в разговорах. 

О том, получил ли он деньги за то, что Icefrog назвал Anti-Mage Anti-Mage в его честь

Какие деньги? Использование моего имени в качестве альтернативы Anti-Mage Anti Mage - это дань уважения от IceFrog, не нужно здесь приплетать деньги.

О том, кто должен отвечать за драфты [тренер или капитан]

Думаю, драфтить должны игроки, а тренер — сидеть позади и давать советы. Мне кажется странным позволять тренеру решать за игроков — из-за этого снижается потолок игры команды. Взгяните на  Virtus.pro,  Team Liquid и  Team Secret — у них драфтят игроки. Конечно, для этого в составе нужен игрок, который хорошо умеет это делать. 

О том, за какой командой стоит следить

 Team Aster, также известная как Tea Master. В данный момент это самая растущая команда. Вчера они выиграли турнир, но, если честно, я даже не знаю, как он называется. Но это неважно, мы — чемпионы мира.

Напомним, в нынешнем сезоне  Team Aster поучаствовала в двух мейджорах, заработав 150 очков Dota Pro Circuit. Коллектив не отобрался на последние мейджор и майнор, поэтому ему остается лишь готовиться к грядущим квалификациям на The International 2019.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
05 Июн 2019 в 19:44
4
Тупо Император!
Настолько крут, что одновременно A-God и B-God
05 Июн 2019 в 19:49
1
Легенда. Где мои тим Дк с ti4?
05 Июн 2019 в 19:55
0
Отлетают от фастпуша LGD же
05 Июн 2019 в 19:58
-1
Не суть, братан.
Тим сикрет образца 2015 года отлетели от вп.
05 Июн 2019 в 19:54
1
труъ антимаги тут?
05 Июн 2019 в 20:00
3
Бф на 25й манта на 40й
05 Июн 2019 в 20:02
1
"Вчера они выиграли турнир, но, если честно, я даже не знаю, как он называется. Но это неважно, мы — чемпионы мира."
05 Июн 2019 в 20:03
0
Только щас узнал что Су Джилей
05 Июн 2019 в 20:09
0
лучше поздно,чем никогда
05 Июн 2019 в 20:32
0
Помню времена когда бернинга считали прямо крутом игроком.. я какое-то время даже носил его сет войда. ну там микс шмоток.
05 Июн 2019 в 20:41
0
в те времена тебя еще не было на свете, школяр
05 Июн 2019 в 20:38
0
31 год челу, не знал что дотеры столько живут
05 Июн 2019 в 21:28
0
"драфтить должны игроки, а тренер — сидеть позади и давать советы".
Не соглашусь с ветераном. Мне кажется, вэлв стоит ещё более углубленно внедрять тренера в паб-доту и про-доту.
Возможность пикать - ты и так можешь это делать, стоя за спиной у пикера (капитана). Я считаю, нужно сделать так, чтобы на ланах тренер мог как минимум стоять за спинами игроков и координировать (можно сидя), находясь в кабинках.
Всё равно, что в футбике убрать корректировки и поправки тренера. Ты где-то мог не заметить смока или стоящий вард, а тренер подметит и скажет команде.
06 Июн 2019 в 01:15
-1
Тогда во многом обесцениться роль саппорта 5-ки, задачей которого и является следить за вардами/смоками/передвижениями врага во время игры. А следить за миникартой, вообще, должны все в команде, а не рандом челик, который будет сидеть в сторонке и всё это подмечать, когда в пылу игры кто-то не заметит врага, который показался на пару сек на варде и ганганул бы тебя - тренер обязательно об этом оповестит. В результате - довольно важная доля скилла игрока обесценивается
06 Июн 2019 в 16:02
0
Неужели. НЕУЖЕЛИ.
Настал тот день, когда на дединсайд.ру я прочитал аргументированное оспаривание моего мнения.
Обычно наоборот: 0 аргументов и фактов, 100 воды, оскорблений и смайлов.
Крейгазм..
05 Июн 2019 в 23:30
0
Как это назвали Ама в его честь? Можно поподробней
06 Июн 2019 в 00:02
1
Ну типо он ещё в первой дотке, на компететив уровне очень много катал на аме и показывал неплохие результаты на нём(и не только). А у героев в дотке было по два имени(не у всех). Вот аму и дали burning.
05 Июн 2019 в 23:56
0
BurNIng: «Драфтить должны игроки, а тренер только советовать»
Сыглы++++ Одно дело подготовить стату, объяснить это своему пикеру, обсуждать с ним драфт и СОВЕТОВАТЬ героев, а другое - всалянава набрать не пойми чего, что ему покажется нормальным=>команда банально не поймёт, чё делать с этим полётом мысли тренера и закономерно отлетит за 20 мин
06 Июн 2019 в 07:37
0
Задушил своим интервью
респект олду
06 Июн 2019 в 07:59
0
"Super был довольно паршивым в молодости. Он стал достойным игроком лишь после перехода в Vici Gaming. Каким-то образом ему всегда удается занять хорошее место на TI".
А вот щас обидно было, он был тиммейтом бернинга в золотые времена DK, в 2014 стал вице-чемпионом в составе VG, а также в 2017 в составе LGD.foreveryoung дошел до 3 места. Видимо бернинг завидует ему.
05 Июн 2019 в 19:45
-5
Чсв прёт изо всех щелей,довольно противный чел
05 Июн 2019 в 19:49
2
Не на пустом месте же, он в китайской доте как бог
05 Июн 2019 в 20:01
-3
Насколько я знаю его там все засирают,даже Аме из ЛГД срал на него в соц сетях.

Наверное такой же клоун как у нас Денди.
05 Июн 2019 в 20:41
0
он самый свой главный турнир выиграл в 29 о чем речь вообще
сравнивать его с денди - это стыд
а так да, аме с ним в паблике ругался
05 Июн 2019 в 19:54
1
Это ведь бёрнинг, легенда.
Иди запрети михалкову чсвшить тогда

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 134
134
За неделю
Всего мемов: 6
KDA: 54
321

Мемы

TENSEI_
-2
AD

Новости

Активность

Ваши топ 3 сапорта пятерки.
73
Ваши топ 3 сапорта пятерки.
Автор: Frank Sinatra
Герои: общие обсуждения
1.  - не понимаю почему герою дали аое миссы 70% которые можно реармить,  самый сильный отпуш скилл, бешенный мс(по сути бессмертие вместе с блайндом на линии) и ульту, которая как 10 блекхолов без анимации...
Мэддисон против Дворнякина. Прав ли?
52
Мэддисон против Дворнякина. Прав ли?
Автор: Dark Faper
Киберспорт: общие обсуждения
Тут короче король Ютуба по мнению Мэддисона начал резать правду-матку про «гениального» менеджера Виртус Про. Считаю что Мэд прав и этого «умельца» надо выгонять, развалил уже все, что можно. Столько провалов...
Парадокс СНГ региона по доте
33
Парадокс СНГ региона по доте
Автор: AndreAgassi
Общие вопросы и обсуждения
Все мы знаем что многие снг про игроки, комментаторы, аналитика достаточно часто не лестно отзываются о снг комьюнити доты. Что здесь много хейтеров,завистников, ненавистников и нормальной человеческой...
V1lat об СНГ-регионе: «Бесит, что мы сосем болт»
12
V1lat об СНГ-регионе: «Бесит, что мы сосем болт»
Автор: kozaklazurenko
Новости
Комментаторы Виталий 'V1lat' Волочай и Алексей 'bafik' Бафадаров поучаствовали в новом выпуске подкаста «Вилата погромче!». В нем они обсудили тему закрытости и недостаточности освещения эмоций игроков...
Герои на которых вы не можете исполнить
13
Герои на которых вы не можете исполнить
Автор: Dragon_s Fury
Герои: общие обсуждения
но они сильные когда играет ктото другой. Нереал для меня нормально играть на этом говне для солнечных детишек Просто не понимаю что надо делать и сливаю весь потанцеал в помойку, бегаю и фижу с недофармом...
"Камеди-клаб" номер 1 в трендах
17
"Камеди-клаб" номер 1 в трендах
Автор: denton
Таверна
Ну как вам такое?) А? А? А?  3,5 млн просмотров за день!  Найс смеялись над этой передачей, теперь подлива подъехала. Телевидение переезжает в интернет, так что встречаем аншлаг, КВН и камеди Клаб на Ютубе...

Матчи

Стримы

Видео