NS: «В геймплее Tinker есть какая-то привлекательность»

Известный аналитик и комментатор Ярослав 'NS' Кузнецов дал краткое интервью для портала cyber.sports.ru, в котором рассказал о Tinker и о других героях в рамках как соревновательной сцены, так и пабликов.

Пунктуация и орфография источника сохранены

О Tinker Tinker

Тинкер – это герой, который немного не вписывается в стандартный игровой уклад, другими словами, он меняет игру, порой совершенно не в лучшую сторону. Из-за Тинкера игра, которая должна была давно закончиться, может затянуться на энное количество минут, нередки случаи, что минуты превращаются в десятки.

В геймплее Тинкера есть какая-то привлекательность, конечно, и да, плохой Тинкер может очень быстро проиграть игру своей команде. Сначала он 20 минут летает повсюду и фармит, потом умирает пару раз без байбека, и вы проиграли. В этом тоже беда, ведь плохие Тинкеры появляются на фоне общей популярности персонажа. Игрок смотрит, как на Тинкере исполняет условный Миракл, и говорит себе: «Да, я также хочу», – и начинает руинить игры.

Менять Тинкера не нужно, герой интересный, с уникальными механиками, и должен оставаться таковым, я просто не очень люблю, когда этот персонаж становится излишне популярен и силен. Потому как если контр-пика для Тинкера нет, и игрок на нем хорош, то ты обязательно проиграешь. А в пабе люди часто не задумываются над контр-пиками, они просто берут что хотят и играют.

О разделении героев для пабов и для турниров от Icefrog

Разделения на героев для паба и турниров как такового нет, любой герой может использоваться и там и там. Специфика высокого уровня игры в том, что некоторые, ввиду своих особенностей, становятся более популярны. Порой (и это нередко происходит) профессионалы просто зацикливаются на каких-то персонажах и стратегиях, полностью забывая про некоторых других героев. Это вовсе не значит, что их нельзя использовать, на данный момент в игре нет ни одного персонажа, который был бы совсем уж плох, также, как по мне, нет и ни одного имба персонажа, который слишком силен. Определенный баланс на данном этапе достигнут.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
13 Июн 2019 в 20:54
16
А как еще научиться играть на герое,типо миракл не руинил сначала на тинкере или инвокере,сразу родился с знаниями всех билдов и умениями,валет как всегда держит планку.
13 Июн 2019 в 21:29
6
Не исключено, что сразу родился
14 Июн 2019 в 00:10
0
ага его родил ЛС кузнецов)))
14 Июн 2019 в 17:55
0
Как я обожаю людей в рейте, которые учатся. Прям хуже токсика. Это всего лишь игра. Играйте с ботами/мм обычный. Но каждый 47-хромный чел пытается учится в рейте. На своем примере как марса изучал. Опробовал в лобби, сыграл пару тройку в мм, а потом уже пошел в ммр. Но большинство на это забивают
13 Июн 2019 в 21:37
2
Ну началось. Раньше извинялись перед чинчонгами, теперь перед тинкером
13 Июн 2019 в 23:10
1
Это он про минёра хотел так сказать? Просто читайте "Тичес", вместо "Тинкер" и всё будет норм
"Тинкер – это герой, который немного не вписывается в стандартный игровой уклад, другими словами, он меняет игру, порой совершенно не в лучшую сторону. Из-за Тинкера игра, которая должна была давно закончиться, может затянуться на энное количество минут, нередки случаи, что минуты превращаются в десятки"
14 Июн 2019 в 08:48
-1
Хахаа да ансчет минера
13 Июн 2019 в 21:25
0
после косаря игр, я уже знаю идеальные движения по карте и знаю много фишек, но как же тошнит от него капец
13 Июн 2019 в 21:28
0
етот питух попушеный зобанил меня за то что я спросил че он опять бухой
13 Июн 2019 в 21:38
2
а на самом деле бухой был ты
13 Июн 2019 в 21:31
0
нс трусы снял
13 Июн 2019 в 21:38
0
Тнкер тот, кто стоит в кустах и не участвует в замесах.
Тинкеры должны страдать. Самый крысо-герой. Раньше рики был крысой, теперь тинкер.
13 Июн 2019 в 21:55
0
А минер? Бруда, мипо на ластпик
13 Июн 2019 в 22:03
0
Ну Бруда бтв, как Хускар и Ликан, относится не к крысо-героям, а к рако-героям, которые могут побеждать, только задавив противников, когда другие герои априори слабее даже на равных нетворсах, и их можно просто райткликом сжирать.
13 Июн 2019 в 23:10
0
Эти герои могут выигрывать и при плохом старте, а про крысовость я имел ввиду что эти герои залетают на ластпик
13 Июн 2019 в 23:52
0
Плохим стартом ты называешь плохие линии? Потому что, как по мне, плохой старт - это плохие первые 20 минут, а после этого как раз все три героя летят в помойку вниз головой
14 Июн 2019 в 00:11
0
похоже ты видел плохих тинкеров
14 Июн 2019 в 09:52
0
ну ок 5% он с лазера дает остальное время блинк в кусты делает
13 Июн 2019 в 22:05
0
"А в пабе люди часто не задумываются над контр-пиками, они просто берут что хотят и играют."
Потому что, ВНЕЗАПНО, в пабе 5-6к сидят челы, которые умеют сносно играть на 3-4 героях максимум, и очевидно, что лучше пикнуть своего героя, на котором ты хотя бы примерно понимаешь, что делать вс Тинкера, чем раковать на якобы контре, которая на самом деле у Тинкера одна - Спектра, и то минуты после 35-й.
13 Июн 2019 в 22:17
0
А антимаг?
13 Июн 2019 в 22:21
0
Не назвал бы Антимага и Шторма контрой Тинкеру, т.к. он может пускать гавриков+ракетки до их появления, а дальше сам инициировать в них хексом.
14 Июн 2019 в 00:13
0
а про Зевса почему забыли?
14 Июн 2019 в 00:41
0
Потому что против Зевса есть Форс/БКБ
14 Июн 2019 в 00:16
-2
на самом деле шторму легче поймать тинкера чем наоборот. шторм видит тинкера и сразу летит в него, а тинкеру нужно дать блинк, после чего он лишается эскейпа, попав под фокус единственный вариант уйти живым это ульт+блинкаут(если получится офк). Шторм же летает на ульте пока мана есть.
14 Июн 2019 в 00:41
0
И как Шторм увидит Тинкера, сидящего по кд в деревьях?
14 Июн 2019 в 01:12
0
Ракеты например. Или прорубить лес и ждать
14 Июн 2019 в 01:15
0
А ракеты и марши уже не видно откуда он пускает, да?
14 Июн 2019 в 07:24
0
Ну видно, и что это дает? Когда ты увидишь анимацию маршей и ракет, Тинкер уже дважды успеет блинк нажать, если захочет.
14 Июн 2019 в 01:23
-1
Ваще-то вижн на него дает только лазер. Так что да, не видно.

Не понял прикола, типа тинкер врывается в пабы или че? Уже давно эксперты д2ру однозначно решили, что тинкер - помойка. С тех пор ничего не меняли. А теперь настолько имба, что даже НСа попросили прокомментировать?
14 Июн 2019 в 03:33
0
ты видишь направление откуда летят ракеты и можно прикинуть примерный центр выхода маршей. Сопоставляем эти два параметра получаем примерное место положение, а там дальше кто кого первый найдет, но опять же у шторма преимущество, он ломает деревья + в ульте нетаргетный.
Были моменты когда клоки хуком попадали в туман по тинкерастам в деевьях, а найти шторму тинкера еще проще
14 Июн 2019 в 04:30
0
Согласен, но есть нюансы. Он не с одной точки ракеты пускает, и когда ты их видишь - там уже нажат реарм и будет блинк. Пока реарм долгий - у тебя маны на шторме мало и если ошибаешься - можно сдохнуть. Дальше как угадаешь. В целом, на шторме против него играть вполне себе нормально, контрпик можно сказать, с этим не спорю. Хотел ченуть свой винрейт на шторме против тинкера и козырнуть, но там чет за последние 3 месяца только 3 таких противостояния, все победные.
Так-то его и пудж хукнуть может, и вонючкой дагер сбить стоя у крипов в смоке.
На любом герое играя против него надо мозги подрубать, законтрить пуская слюни по клавиатуре не выйдет. Ну а хреновый тинкер сам себя контрит.
14 Июн 2019 в 10:53
0
Да какие нюансы, полет ракеты видно даже в тумане войны
14 Июн 2019 в 00:12
0
сайленсер, клок, в каком-то смысле зевс(с аганимом).
13 Июн 2019 в 22:31
0
Эх, помню были времена когда НС давал интервью напрямую д2ру, а не когда перезаливали интерьвью с других ресурсов
14 Июн 2019 в 14:46
0
15 Июн 2019 в 00:17
0
У тебя несколько ошибок в слове Techies.
13 Июн 2019 в 21:38
-1
Уклад случайно не арестантский?
13 Июн 2019 в 20:49
-2
Ракеточки лазерочки, гавриков запустили, слабые ребятулечки сегодня

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 134
134
За неделю
Всего мемов: 6
KDA: 54
321

Мемы

TENSEI_
-2
AD

Новости

Активность

Ваши топ 3 сапорта пятерки.
72
Ваши топ 3 сапорта пятерки.
Автор: Frank Sinatra
Герои: общие обсуждения
1.  - не понимаю почему герою дали аое миссы 70% которые можно реармить,  самый сильный отпуш скилл, бешенный мс(по сути бессмертие вместе с блайндом на линии) и ульту, которая как 10 блекхолов без анимации...
Мэддисон против Дворнякина. Прав ли?
52
Мэддисон против Дворнякина. Прав ли?
Автор: Dark Faper
Киберспорт: общие обсуждения
Тут короче король Ютуба по мнению Мэддисона начал резать правду-матку про «гениального» менеджера Виртус Про. Считаю что Мэд прав и этого «умельца» надо выгонять, развалил уже все, что можно. Столько провалов...
Парадокс СНГ региона по доте
33
Парадокс СНГ региона по доте
Автор: AndreAgassi
Общие вопросы и обсуждения
Все мы знаем что многие снг про игроки, комментаторы, аналитика достаточно часто не лестно отзываются о снг комьюнити доты. Что здесь много хейтеров,завистников, ненавистников и нормальной человеческой...
Кого пикать в этих офлейнеров на pos 1?
11
Кого пикать в этих офлейнеров на pos 1?
Автор: Лилиан
Герои: общие обсуждения
Кого пикать для выигрыша лайна вс агро даблы по типу: 1)() 2) 3)() 4)() 5)() 6)()?   В скобочках вариации четверок   Я просто осознал, что лайнинг 50% игры, вс вр можно брать гирокоптера и душить лайн...
Поддержка Steam - Восстанавливаю аккаунт
2
Поддержка Steam - Восстанавливаю аккаунт
Автор: [i]Slark
Общие вопросы и обсуждения
Накрылся HDD, данные от аккаунта были записаны в блокноте, восстановить данные не удалось. Логин/Пароль от аккаунта Steam помню, пароль от почты помню и секретный вопрос на почте, но сам адрес электронной...
Герои на которых вы не можете исполнить
12
Герои на которых вы не можете исполнить
Автор: Dragon_s Fury
Герои: общие обсуждения
но они сильные когда играет ктото другой. Нереал для меня нормально играть на этом говне для солнечных детишек Просто не понимаю что надо делать и сливаю весь потанцеал в помойку, бегаю и фижу с недофармом...
V1lat об СНГ-регионе: «Бесит, что мы сосем болт»
11
V1lat об СНГ-регионе: «Бесит, что мы сосем болт»
Автор: kozaklazurenko
Новости
Комментаторы Виталий 'V1lat' Волочай и Алексей 'bafik' Бафадаров поучаствовали в новом выпуске подкаста «Вилата погромче!». В нем они обсудили тему закрытости и недостаточности освещения эмоций игроков...

Матчи