ArsZeeq: «‎Мы — единственная команда, которая выигрывает у Secret»

Автор: ,

Тренер Virtus.pro Арсений 'ArsZeeq' Усов в интервью для канала команды на YouTube описал различия капитанского подхода у Solo и RAMZES666, поговорил о новом патче и рассказал об отношении «медведей» к Team Secret. Также, по словам Арсения, главный оппонент VP на EPICENTER — они сами.

О  Solo и  RAMZES666

У Лёхи [ Solo] есть такая фишка, что он любит всегда перепроверять свои знания. Вот у него появилась какая-то идея, он будет весь день о ней думать, и на следующий день еще будет постоянно спрашивать, хотя мы уже все проверили и выяснили. […] Ему нужно для себя быть спокойным и уверенным, что вот, мы все отточили.

У Ромы [ RAMZES666] немного другой подход. Вот мы, к примеру, что-то попробовали, реализовали идею, эта идея работает, [значит] нужно искать что-то новое, искать какой-то план Б, если первая идея не сработает.

О новом патче

Раньше нужно было всегда играть в темповую «Доту». Патч заставлял тебя так делать, если ты этого не делал — ты просто проигрывал. Сейчас у тебя есть выбор: ты можешь темповать, а можешь где-то и подфармить. Больше вариаций как играть, как развивать игру в ранней стадии и мидгейме. По поводу героев — все увидите на EPICENTER. На самом деле, герои очень сильно поменялись, и конкретная концепция, как сейчас будут играть все команды, она тоже поменялась.

За майнором я особо не следил, но смотрел драфты матчей турнира. Там были грамотные идеи, какие-то команды действовали по концепции, которую мы для себя выбрали, а какие-то нет. Не факт, что то, что мы тренировали на буткемпе, обязательно сработает или окажется истиной. А  NiP, которые часто показывают очень странные идеи (но побеждают), может они окажутся правы.

Об анализе патча и подготовке к EPICENTER

Очень сильно помогает сравнивать свой геймплей с чьим-то еще. Это самый простой и эффективный способ для достижения успеха. Обрести свой игровой стиль путем поиска каких-то фишек у оппонентов. Но тир-1 команды не играли, приходилось все делать самим, по кланварам. Нам нужно было выработать концепцию, как играть, это всегда самое важное — выбрать свой плейстайл. Рейтишь героев, распределяешь их по позициям. Вроде бы сильные одни герои, но для твоего стиля необходимы другие, и так далее.

Очень хорошо, если ты проигрываешь [на скримах]. Когда ты много проигрываешь, ты понимаешь, в чем твои косяки, пытаешься их менять, и приходишь к чему-то общему, к чему-то правильному.

 Gambit [выглядели очень бодро на квшках].

Нужны ли еще изменения в игре до TI

Я обычно не думаю о «Доте» в таком ключе. Я человек простой, работаю с тем, что у меня есть. Ждать каких-то изменений и так далее… Зачем об этом думать? У меня есть материал, есть ресурсы, я с ними работаю. Может быть будут изменения. Я думаю, будет маленький патч перед TI. Баланс поменяют, потому что уже слишком много времени пройдет после последнего обновления.

О  Team Secret

Со стороны  VP могу сказать: мы не видим  Team Secret так, как их видят все. Может я скажу как-то высокомерно, но мы по-моему единственная команда, которая вообще их выигрывает.

Они тоже грамотная команда, они понимают концепцию контрпик-драфтинга, в то время, как некоторые другие команды, даже с топ-6, просто набирают своих героев.  Puppey сидит и понимает, что его команда сыграет на всем, и он контрпикает героев, выводит команду врага из зоны комфорта. Так Secret выигрывают в «Доту». Мы такая же команда, у нас нет особо с этим проблем.

О главном сопернике на EPICENTER

Да мы сами, наверное [наш главный соперник]. Все знают, что мы можем выиграть любую команду, если мы в хорошей форме. Мы можем как и выиграть турнир, так и проиграть, вот как на последнем турнире мы заняли топ-8, это — очень плохой результат для Virtus.pro. Мы — наши злейшие враги.

 Virtus.pro начнут свой путь на EPICENTER Major сегодня в 13:00 матчем против  Alliance. Следить за ходом чемпионата можно в разделе «Киберспорт».

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
23 Июн 2019 в 11:11
-15
ВП объективно самая лучшая,стабильная команда в мире уже 3 года
23 Июн 2019 в 11:12
9
Стабильно топ 6
23 Июн 2019 в 12:10
3
Объективно, на дистанции они уже два года топ2 команда мира. инт это просто один турик, пусть и с большим призовым фондом. Если брать множество туриков, то близкие к вп результаты показывали вот ликвид, и то, в этом году в них спад, и сикрет после взятия нишы, и то хз, насколько их хватит.
Дистанция решает.
23 Июн 2019 в 17:25
-3
Но ликвид молодцы ибо они кикнули руинера и взяли боговрку w33, а вп должны либо свапнуть арзика и соло либо набрить соло и на его место посадить молодого чувака с реакцией и нуна может припугнуть стоит, а то он руинит в последнее время очень сильно.............
23 Июн 2019 в 11:25
0
Если уж действительно быть объективным и посмотреть у кого первых мест больше, то окажется что это команда Сикрет.
23 Июн 2019 в 11:42
0
в прошлом сезоне у вп было полно мажоров и где они на инте были?
23 Июн 2019 в 13:17
0
а причем тут инт ? Если речь идет о стабильности как пишет ТС
23 Июн 2019 в 11:52
0
посмотри историю встреч сикрет и вп и объективность твоя перевернется...
23 Июн 2019 в 13:26
0
Речь идет о стабильности составов, переведу для тебя (Высокие результаты команды за большой промежуток времени) И тут у сикретов титулов больше. Если взять отдельно взятые сезоны то там могли доминировать как ВП так и сикрет, но на дистанции последние показали себя лучше.
23 Июн 2019 в 13:06
0
При условии, что Арсзик им не начинает стратегии задвигать
23 Июн 2019 в 15:08
0
только что проиграла без шансов у Альянсов
23 Июн 2019 в 11:24
-4
Рофлотурик для вп, если проиграют
23 Июн 2019 в 11:29
4
Какой же он чмошный этот арзик secret vp
23 Июн 2019 в 11:35
0
будет иронично отлететь от альянс
23 Июн 2019 в 12:01
-4
Ещё даже не началась игра их уже хейтят за поражение
23 Июн 2019 в 13:03
0
ты смысл слова "ирония" не знаешь?
23 Июн 2019 в 14:00
-3
смысл этого слова если они не отлетят?
23 Июн 2019 в 14:52
0
сори друг, ты туп как пробка
23 Июн 2019 в 15:01
-3
ты обычный хейтер вп из за того что они русские
23 Июн 2019 в 15:02
1
конечно хейтер
еще и нострадамус
отлетели 2 по 20
НЕСИТЕ НОВОГО БАЛАБОЛА, АРСЗИК ЗАКОНЧИЛСЯ
23 Июн 2019 в 15:08
0
у лоды больше опыта и кроме выйграть пик и 40-50 минут пытаться закончить, елайнс ничего больше не могут
23 Июн 2019 в 15:10
0
ну окей, больше они ничего не могут
а что смогли ВП
НИЧЕГО
ахахаха
сильная команда
23 Июн 2019 в 15:14
-1
Почему ничего? Потестили мипо и варлока на слабой команде
23 Июн 2019 в 15:17
0
щас бы сигнатурных героев тестить (кроме мипо)
просто играют как куски дерьма (как обычно)
23 Июн 2019 в 16:34
0
Что там Варлока тестить? это изишный герой и при этом легко вносит куча импакта.
23 Июн 2019 в 16:41
0
да да сложность героя в кнопках понял спс
23 Июн 2019 в 11:38
-2
Ахахахахха аххаха выигрывают они хахахахах
23 Июн 2019 в 11:56
-2
Мы? А он то тут при чем?
23 Июн 2019 в 11:56
0
очки ДПС показывают кто стабильная команда...последние два года(на первом месте) это ВП, если возьмут этот епицентр, то и в 3 год подряд будут на 1 месте...ребят не забывайте стабильность команды показывается на протяжение всего сезона, а не один ИНТ... этот турнир престижа и бабок такой же как и остальные турниры, не более
23 Июн 2019 в 12:12
0
да что уж там, инт просто рофлотурик)
23 Июн 2019 в 12:16
0
ты что ?
ДПС очки появились только в прошлом году
23 Июн 2019 в 14:56
0
А ещё он так написал, будто все ВП сидят и читают его коммент
23 Июн 2019 в 14:35
0
Сейчас же VP на втором месте.
23 Июн 2019 в 14:53
0
щас бы сидеть в топ 1 по ДПС, и занимать топ 6 инта от силы
какой смысл от локальных туриков, если на чемпионате мира ты далеко не в топе?
23 Июн 2019 в 12:07
-1
за то не позор нашего региона как нави
23 Июн 2019 в 12:10
0
Концепция изменилась
23 Июн 2019 в 12:13
0
от каких-нибудь Пэйнов снова отлетят, у Сикретов они выигрывают
23 Июн 2019 в 12:37
0
ВП по факту в 8 из 10 встреч у бомжа выигрывают. Просто остальные тир-1 команды сильно просели вот и боготворят бомжа на эстонце, а сами срутся от страха перед ВП.
23 Июн 2019 в 13:09
0
Удачи парням, но все равно этот даунич после Инта должен быть кикнут за его "божественные пики" за весь сезон.
23 Июн 2019 в 13:38
0
Кому не похрен на бред этого сумасшедшего
23 Июн 2019 в 14:04
0
патлатый, успокойся
23 Июн 2019 в 15:09
0
Инста карма, быдло получает по заслугам 2-0 Альянсы
23 Июн 2019 в 15:14
3
А альянс выигрываете?
23 Июн 2019 в 15:16
0
Я хз почему он всем нравится, что в аналитике, что на форуме. Просто микрочел пригрел себе местечко, сидит, получает денешку, импакта ноль, пики говно. И как человек тоже отвратительный, ехидный патлач.
24 Июн 2019 в 10:19
0
Кик арзика плз, пусть идёт драфтить на мусорку куда нибудь к бомжам, юзлес капитан, все просрали с ним, вначале с ним они ещё играли в свою игру, сейчас со своими идеями обосрал всю команду, за пол года на эпицентре выступают, отдыхать видите ли надо, график плотный, перелёты, мммм а сикрет на каждом турике как бешеные играют,а вп пусть побольше в фифу играют сидят, и видосики в инсту заливают.гг,завтра сикрет 2:0 вынесут их, хоть и за вп, но надеюсь вынесут их, а в нижней на ег упадут и отлетят, и пешком домой, черти
26 Июн 2019 в 21:05
0
ВП - Сикрет (2:0). Что с лицом хейтерочки? Успели поднасрать в этой новости?
Вы бошкой подумайте своей....если бы не ВП, СНГ регион был бы такой же парашей как и Юж Америка, или Северная.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 78
155
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 75
300
За месяц
Всего мемов: 54
KDA: 33
1784

Мемы

Dr.Geologist
121

Новости

Форум

Матчи

Стримы

Видео