Maelstorm: «Virtus.pro, безусловно, готовы к топ-1»

Комментатор студии RuHub Владимир 'Maelstorm' Кузьминов дал небольшое интервью нашему порталу. В нем он рассказал о возможности перехода в другую студию освещения и о том, готова ли Москва встретить The International 2020.

Фото: media.epicenter.gg

KFC Battle — отличная площадка, чтобы показать себя. Как ты думаешь, стоит ли проводить подобные турниры на постоянно основе?

Безусловно "да". Мы часто говорим о необходимости создания лиги, дочерних команд, вторых составов и тому подобного, но именно такие турниры, как KFC Battle, помогают начинающим киберспортсменам добиться первых успехов и заложить кирпичик в фундамент своей карьеры. 

Как влияют подобные турниры на развитие киберспорта?

На верхушку киберспорта, турниры серии Major и The International, конечно, никак, но те, кто сегодня не могут играть на лучших турнирах для профессионалов, могут побороться тут, а через пару лет мы уже видим, как чемпион KFC сражается на Major турнире. Не факт, что такое будет, но это почва — что из неё вырастет, зависит и от игроков и от организаторов.

Ты работаешь аналитиком/комментатором в RuHub. Не думал ли перейти в другую студию, как это сделал ранее  Виктор 'GodHunt' Волков?

Конечно, думал. Я должен выбирать для себя наиболее подходящую студию, которая поможет раскрыться мне как комментатору. На данный момент это RuHub, поэтому я здесь. Хотя мне и предложений никаких не поступало.

Сейчас в СНГ существует четыре студии освещения. Полезна ли конкуренция в этой сфере или стоит придти к одной студии?

Конкуренция, безусловно, нужна. От неё выигрывают зрители и даже сами комментаторы. Страдают студии, но опять же, в долгосрочной перспективе, сражаясь друг с другом совокупно студии добиваются куда большего, чем загнивая в монополии.

В недавнем интервью игрок команды  Vega Squadron  Дмитрий 'Fishman' Полищук сказал, что все СНГ команды в следующем сезоне будут решафлиться. Согласен ли ты с этим мнением?

Это, как если бы я сказал, что если опрокинуть стакан с водой, вода выльется. Может быть, не все, но почти все команды будут. Хотя, я бы сказал, в этом сезоне АБСОЛЮТНО все.

В своем посте в твиттере ты сказал, что « Gambit проиграли сами себе». Коснутся ли их эти решафлы или игроки останутся играть вместе?

Дурацкая фраза, если честно, которую я слишком часто говорю, но в этом случае всё именно так. Уверен, они будут менять состав.

Какие шансы на предстоящем The International у СНГ команд?

 Na'Vi по силам войти в топ-8,  Virtus.pro, безусловно, готовы к топ-1, но конкуренция будет огромная. Я бы назвал любое место в шестерке сильнейших, как успех для любой команды. Хотя, конечно, любая команда из шестерки сильнейших скорее посчитает провалом даже топ-2.

После EPICENTER многие говорят о том, что Россия сможет принять The International. Хотел бы ты увидеть следующий TI в СНГ?

Мне сложно ответить на этот вопрос. Для меня The International всегда поездка куда-то далеко и будет непривычно видеть его в России. Думаю, что для этого есть всё. В конце концов, самое главное — место проведения. ЦСКА Арена уже зарекомендовала себя, да и она не единственная. Второй вопрос — интернет. Не думаю, что у нас сложностей с ним больше, чем в Китае. Если посмотреть видео от различных туристов, посетивших Москву, то им она всегда нравится в разы больше, чем самим москвичам, и они просто в восторге. В общем, да, Москва бы могла принять The International.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
18 Июл 2019 в 16:04
22
"На данный момент это RuHub, поэтому я здесь. Хотя мне и предложений никаких не поступало."
Сказал Маел, в надежде что интервью прочитает Вилат
18 Июл 2019 в 16:10
-5
Я, к слову, был бы не против видеть его в Майнкасте.
18 Июл 2019 в 19:58
0
Ну чего Маел нормальный комментатор, все может быть.
18 Июл 2019 в 20:04
0
найс рофлиш, в рухабе только один чел которого можно взять, и это 4ce, и то со мной многие не согласятся. остальные пенсионеры мусорные
18 Июл 2019 в 20:33
-1
афк стрея можно было заменить на любого из рухаба, или на принт с 2д тян, уже приятней смотреть было бы)
18 Июл 2019 в 20:46
0
хз, лучше чел который афк. чем который несет чепуху.
18 Июл 2019 в 16:03
11
Virtus.pro, безусловно, готовы к топ-1
18 Июл 2019 в 16:54
12
А че смайлик-то? Они уже года 3 готовы, пусть и обсираются. Одно другому не мешает. Пуппей 8 лет уже как готов поднять 2й Аегис, чет тоже пока не выходит.
18 Июл 2019 в 18:38
0
И в этот раз не поднимит.
19 Июл 2019 в 12:15
0
Этот тот челибос, который энви в команду взял, готов-то?
20 Июл 2019 в 07:56
0
энви был сильным игроком на тот момент, из-за микроскилла отличающихся от других коров с других команд. Ты когда нибудь видел на лансера вторые травела на лансере 1-ым слотом?
20 Июл 2019 в 07:59
0
или скади вместо сапога?
18 Июл 2019 в 17:52
0
А инт возьмут какие нибудь RNG в которых никто не верит.
18 Июл 2019 в 18:43
0
изи топ 1 инта для мишек
18 Июл 2019 в 19:57
0
Может быть.
Уверен на все 101% что Китайцы будут попки на немецкий крест рвать чтобы взять чемпионство.
19 Июл 2019 в 01:10
0
Ты в слове НАВИ сделал 4 ошибки! Китайским словарем тебе бы по голове пару раз, чтоб запомнил.
18 Июл 2019 в 16:40
9
Если будет ещё один вопрос про значимость кфс баттл, то ньюсу желаю руинеров в каждую катку
18 Июл 2019 в 17:23
2
Так и быть, больше не будет
18 Июл 2019 в 15:59
7
Вы те же вопросы всем задавали?
18 Июл 2019 в 16:37
12
Они их как флаеры раздавали, кто сжалился - ответил
18 Июл 2019 в 16:06
2
Тебе тоже зададим
19 Июл 2019 в 12:25
0
а млжонир гатов в к ералашу?
18 Июл 2019 в 16:05
7
Как же достали они со своим кфц, в каждом интервью эту помойку рекламируют.
18 Июл 2019 в 16:16
7
Топ один(надцать)
19 Июл 2019 в 12:52
0
Топ восемь(надцать) но'ве
18 Июл 2019 в 16:00
5
Maelstorm: "Na'Vi по силам войти в топ 8...."
18 Июл 2019 в 18:59
7
Глупости конечно, ведь НаВи основной претендент на топ1 на ти9
18 Июл 2019 в 19:02
-1
Ага
18 Июл 2019 в 18:03
4
а год-два-три назад не были готовы? инт это совсем другой турнир, и выиграет его может вот прям любая из 18 команд участников. Нет смысла смотреть на результаты в сезоне перед интом, ибо они на самом инте ничего не будут значить. А вообще хотелось что бы выиграла команда которая будет играть хотя бы примерно как Wings Gaming, вп так и близко никогда не играли. Как и любая другая команда
18 Июл 2019 в 16:04
2
по силам войти в ШЕСТЕРКУ сильнейших
18 Июл 2019 в 21:15
2
конечно вп готовы стать топ-1
я тоже готов стать миллиардером
вот только кто мне даст?
18 Июл 2019 в 16:13
0
Ожидание(топ1), реальность(топ16)
18 Июл 2019 в 19:50
3
топ 5-6 вообще-то
18 Июл 2019 в 16:34
0
аналитик, который прогнозил эпицентр сикрета в топ1
18 Июл 2019 в 16:54
0
интересно что будет с виртус про. абсолютно не верю, что состав останется таким, какой бы результат не случился. так же сомнения насчет того, что соло продолжит играть, сомнения что они смогут выше топ-6 пойти.
18 Июл 2019 в 17:35
0
Смысл менять ростер?
Добавление иностранного игрока=минус коммуникация в тиме,а в СНГ каждый плеер ВП лучший на своей позиции(По крайней мере пока жирный и малой не побьют шмотки на инте)
18 Июл 2019 в 19:49
0
смысл будет сменить кого-то если результат будет привычный
18 Июл 2019 в 20:01
0
Да мне кажется что любою позицию в ВП можно заменить (одну) и в принципе хуже не станет возможно даже лучше. Тут как бы Организация сама по себе очень солидная и промашек не допустит. Хотя.....
18 Июл 2019 в 20:56
2
не если заменить соло,то это минус тима,потому что этих чсв рептилоидов никто не соберет в команду,придет условный чсв фнг и развалит на куски
18 Июл 2019 в 21:37
0
причем тут орга, если состав соло собирал САМ
18 Июл 2019 в 22:49
0
Шо ты тут пишешь детскую лабуду? Рофлишь? или не выспался?
18 Июл 2019 в 17:31
0
Изза таких вот "мнений" когда они отлетят топ 8, все будут говорить "А разговоров то было" мемчики пойдут.
18 Июл 2019 в 19:58
0
Ага, и постпвить ведущей блекхол, что-бы она прям на сцене мираклу оказала услуги.
18 Июл 2019 в 20:07
0
проблема, правда, в том, что все остальные тоже готовы к тому, что ВП хотят взять топ 1.
18 Июл 2019 в 20:35
0
Виртуса готовы к топ-1 хорошая шутка
18 Июл 2019 в 20:42
0
а почему этот мусор на главной?
18 Июл 2019 в 21:10
0
Так интересно когда вопрос о Инте в России превратился в ответ о Инте в Москве))
18 Июл 2019 в 21:10
0
Вп готовы к Топ 1, а топ 1 не готов к Вп.
19 Июл 2019 в 01:44
0
Эх как же хочется интик в Москве..
19 Июл 2019 в 07:03
0
Уверен на 100% что вп не выиграют TI9, у них не получится это сделать
19 Июл 2019 в 10:47
0
Неважно кто подымет аегу, важно что этот инт последний, как же будет весело наблюдать за мусором (комьюнити) из доты 2
19 Июл 2019 в 15:40
0
Твой словарный запас говорит о том "какой же ты жалкий"
20 Июл 2019 в 06:51
0
И это мне пишет человек который играет в доту иди рот помой, Алеша
19 Июл 2019 в 11:17
0
Ну терь точно топ 6
19 Июл 2019 в 11:45
0
Да только другие команды тоже готовы.Поэтому максимум топ 6
19 Июл 2019 в 15:06
0
Квиртус про опять оподливяться чекайте инфа 100%
18 Июл 2019 в 16:04
-1
по силам войти в ШЕСТЕРКУ сильнейших
18 Июл 2019 в 16:55
0
Вот только теперь надо постараться еще, чтобы туда попасть, а не как ВП делают обычно.
18 Июл 2019 в 16:25
-1
что за интервью с мусором
18 Июл 2019 в 19:48
-1
зачем я открыл это? гайз объясните, почему тут воняет помоями,мочой бомжа и несмытым дерьмом
18 Июл 2019 в 20:06
4
потому что ты открыл это, вот и вонять начало
19 Июл 2019 в 03:20
-1
вообще то маел единственный настоящий профессионал в рухабе. хз че минусят.
19 Июл 2019 в 07:08
-1
Готовы к топ 1 , а возьмут топ 6
18 Июл 2019 в 22:19
-2
Да нихрена они не готовы
18 Июл 2019 в 16:08
-4
А что тут непонятного?

ВП едут в этом году только за победой и никак иначе.
18 Июл 2019 в 16:25
5
за топ-6
18 Июл 2019 в 17:34
2
"Я бы назвал любое место в шестерке сильнейших, как успех для любой команды"(с)
Ну да,вп как раз за успехом едут
18 Июл 2019 в 19:59
0
За успешным 6 местом.
18 Июл 2019 в 17:47
2
За победой они в ноябре поедут, а тут топ 12-16

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 64
64
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 71
353
За месяц
Всего мемов: 19
KDA: 101
1912

Мемы

Admiral Chihuahua
28

Новости

Активность

Айсда*н ты доволен ? [Репорты]
35
Айсда*н ты доволен ? [Репорты]
Автор: Henikey
Обитель нытья
Еше совсем недавно было все прекрасно бесконечные репорты после игры, нет же нужно все испортить и привязать их к кол-ву обычных репортов которых не больше 3 на неделюладно бы 15 репортов не за ту роль...

Матчи

Стримы

Видео