Maincast и FACEIT запускают любительскую лигу Dota 2 для СНГ

Автор: ,

Студия Maincast, совместно с FACEIT, анонсировали любительскую лигу Mango Tango League по Dota 2 для СНГ игроков. 

Сезон Mango Tango League стартует 27 сентября. Общий призовой фонд составит $12 тыс. и один миллион FACEIT points. Анонсированы Solo League для одиночных игроков, Non-Pro League для любительских команд и Pro League

С 27 сентября по 27 октября пройдут 8 раундов квалификаций. Участники Non-Pro League будут разделены на два дивизиона — дивизион А (топ-16 команд) и дивизион В (топ-32 команд). Весь сезон продлится до 27 декабря. Подробности и даты проведения Pro League станут известны в ближайшее время.

 Виталий 'v1lat' Волочай в своем телеграм-канале раскрыл подробности анонсированной лиги (орфография и пунктуация источника сохранены):

Мы сегодня анонсировали MTL - Mango Tango League, проект в котором я очень сильно заинтересован лично.
Идея, создать такую комбинированную лигу ко мне приходит постоянно, когда я комментирую открытые квалы на Инт. Каждый год мы видим 900 команд, которые регаются на квалы, играют 3-4 матча и вылетают, а что делать дальше - не понятно.

Сейчас в интернетах конечно есть много т2 и т3 турниров, но нет никакой системности, и именно такую системность для новых и молодых команд и игроков мы хотели бы создать.

Для начала - несколько слов по MTL Team Non-Pro League
- В лиге будет запрещено играть всем кто выступал в прошлом сезоне на минорах или на мажорах, даже если сыграл на миноре 2 игры - тебе в лиге играть нельзя;
- В лиге можно играть только командам с СНГ в первом сезоне, максимально допуступо 2 игрока не из стран СНГ;
- В первом сезоне лиги в высшем ее дивизионе будет играть 16 команд, которые будут отобраны с помощью открытых квалификаций, никаких инвайтов, никаких поблажек, только открытые квалификации;
- Квалификаций будет 8 раундов швейцарки, и 16 команд выйдут в Первый Дивизион и будут играть за призовые;
- Так же будет второй дивизион, отбор в которые будет осуществляться так же, и победители второго дивизионе перейдут в первый дивизион во втором сезоне MTL;
- Победители первого дивизиона, получат 5000 долларов а также оплаченый буткемп в одном из лучших мест для тренировок киберспортивных команд на неделю, с перелетами, питанием, помощью с тренером и так далее;

Первый дивизион, как и второй дивизион MTL - это уже настоящая лига. 16 команд в каждом диве, каждый играет с каждым, расписание, трансляции матчей. Мы сделаем все, чтобы нон-про игрокам, которые попадут в эти дивизионы было проще проявить себя, показать свои команды, и почувствовать себя профессиональными киберспортсменами, и играть они будут с такими же аматорами, как они сами.

Надеюсь, командая часть MTL поможет нам открыть новые команды, новых игроков, и добавить СНГ-региону стабильности и постоянности! Регистрация на квалификации в командную лигу стартует уже, идите на сайт, бегом! Следите за апдейтами!

Победитель Non-Pro League получат $5 тыс., 150 тыс. FACEIT points и возможность провести буткемп с  v1lat в Cybernated Forge. Топ-5 игроков Solo League будут приглашены в Pro League

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
17 Сен 2019 в 14:53
3
Хорошая тема для Bulbik Squad и Avankitch, выезжаем
17 Сен 2019 в 14:59
0
Жду твоего врыва в просцену
17 Сен 2019 в 14:46
0
Опа врываемся в новый состав нави через лигу вилата,он намошнит слот водоноса
17 Сен 2019 в 14:48
0
вилат время зря не терял, скоро и инт версия 2.0 будет
17 Сен 2019 в 14:54
4
С блекджеком и гривнами.
17 Сен 2019 в 15:05
14
Ищу команду , онлайн 1 игра в пол года , сигнатурки пудж
17 Сен 2019 в 16:15
0
Сразу видно МОЩНОГО игрока с сигнатурным персонажем.
17 Сен 2019 в 23:10
0
денди, разлогинся
18 Сен 2019 в 00:05
0
хейтерок , понюхай носок
17 Сен 2019 в 15:40
1
то, что надо для русской души
17 Сен 2019 в 15:04
0
Он же давно еще говорил, что необходимо сделать нечто подобное...вроде дотерского лифта)))...что-то похожее на лигу в КС...задумка реально полезная...посмотрим на реализацию...но учитывая место, которое вилат занимает в снг дотакамьюнити, то все будет чинчинарем)
17 Сен 2019 в 15:15
0
Лига играется в обычном ЦМ или Ранкед?
17 Сен 2019 в 15:16
0
Почему он просто не может отдать 5 тыщ самому красивому и всё
17 Сен 2019 в 15:19
9
Потому что Akke не нужны его жалкие 5 тыЩ
17 Сен 2019 в 15:48
-3
У меня другой ник
17 Сен 2019 в 17:30
0
Потому что Жотмина туда не поедет
17 Сен 2019 в 16:48
0
Ты можешь покинуть старладдер, но мысль о старледдере не покинет тебя (с) Вилат
17 Сен 2019 в 17:02
0
Правой рукой ЖЫР на пузе закрывает, или там сало препрятано!
Изи турик для Илюхи Илидана.....
17 Сен 2019 в 20:11
0
Иллидан на минорах был в сезоне, ему закрыт путь в лигу
17 Сен 2019 в 22:10
0
Он же не прошел?
17 Сен 2019 в 17:07
0
Ради 5к баксов я даже пуджа расчехлять не буду. Соре.
17 Сен 2019 в 17:34
0
Неужели хоть кто-то наконец кроме Петра Клинкова начнет заниматься лигами.
17 Сен 2019 в 17:40
0
он хоть голову помыл, сало перепрятал, украину разорвавшую договор об снг - снг обозвал? да что это за говно на куске сала? и как можно политкорректно смотреть(слушать) жирнича с фашистскими тату(faker) на русском языке в cis пространстве?(хватало бы мосчщи - забанил бы пожизнено этого петуха в лефортово, что бы даже его по дип-ам не нашли, гадёныша)
18 Сен 2019 в 10:40
-1
Ну ващет тебе никто не разрешал вставать с бутылки, пока садишься обратно, напомни мне хоть 1 нормальный вклад в снг доту от раисси
18 Сен 2019 в 13:57
0
https://liquipedia.net/dota2/Portal:Players/Europe
табличка Active CIS Players, отсортируй по флагу страны - засовывай себе вторую, хохлопское чудо. ещё название страны, на языке которой пишешь, каверкаешь. излагайся уж на мове если всё русское тебе ненавистно.
18 Сен 2019 в 14:07
0
монголоид, не тебе указывать кому и на каком языке писать, это раз.
Если ты не умеешь в суть вопроса, то не отвечай вообще, твой высер бесполезен, а именно:
я спросил за вклад, а не за то, повезло игроку родиться нормальной стране или в тюрьме народов с флагом, который слизали с зубной пасты аквафреш
18 Сен 2019 в 15:20
0
что-то кроме нави, мейнкемпфа(каста) и мошны есть? как комментатор он давно умер и бесполезен.
лол про такие турики, новость прочитал этого треда, уже давно в РФ проходят. говорят даже на гос уровне есть поддержка, лиж бы не наркоманили да закладки не закладывали - призовые порой до мильона на тег доходят, а многие из школия мечтают на эпицентр попасть - там 18 млн.р. призовой стак, а могут ещё в наказание в вегу/вп забрать, так что ты это осторожней
18 Сен 2019 в 16:10
0
воо, уже получше!
турики это хорошо конечно, но толку от них немного, да, разовые призовые и т.д.
а тут речь идет о лиге, тобишь соревнования будут на постоянной основе и в рамках одного "турика", тем более тут охват птс-игроков больше, чем 5-6к+
модель устройства футбола тебе в руки
18 Сен 2019 в 16:32
0
ты за вилата расскажи, а то облизал вроде а то и не удобно - кучу букв, а в ответ смысла нуль. насчет туриков - это системно, и не факт что текущие гранд-теги будут что-то пытаться забрать из "пустоты", возможны новые теги - по мотиву наш "местный завод" выдвигает "коллектив талантливых игроков", у которых есть а) платформа, б) финансовая поддержка, в) и если у них действительно всё ок и их рейтят местная/заграничная медийка(вега инт9 квалы, отличный результат) - они зацепятся за топ теги.
18 Сен 2019 в 16:58
0
если был бы охват 5-6к, было бы "подобие спиритов, имперцев, веги", но у вас ничего такого нету - и вклад соответственно нулевой
19 Сен 2019 в 00:33
0
ну на счет сального, тут послужной список огромный:
старладдер, рухаб, майнкаст, он был одним из основных создателей, кстати название старладдер он придумал, этот чувак приложил руку ко всему, что сейчас есть хорошего в снг доте, поднял на новый уровень комментирование (еще в 2010-2011), постоянно апгрейдит контент (это уже в мейнкасте), да просто кладезь. У многих олдов (имею ввиду тех, кто с первой доты играет) комментирование, турики, все что связано с освещением доты ассоциируется с Вилатом
17 Сен 2019 в 20:19
0
Daunichi, которые чуть не вынесли Team Secret 2 года назад заберут этот турик, скриньте
18 Сен 2019 в 03:45
0
Ради 5к баксов я готов на всё
17 Сен 2019 в 14:42
-1
Рофлотурик?
17 Сен 2019 в 14:44
9
сможешь выиграть?
17 Сен 2019 в 15:20
-1
я уже выиграл соре
17 Сен 2019 в 16:28
-1
Было бы мне 22 года то я бы зарвался а так соре не та реакция не те года. +
Нужно освободить место на жестком диске под Доту 2 а там аж 27 ГБ это нужно что-то пересматривать потом удалять, короче заняться сортировкой того хлама который размещен на диске.
А для всего этого нужно выделить свободное время а ты только за компик сел уже и ночь тебя застала а сортировкой так и не занимался а чтобы так полномасштабно заняться этим делом нужно выйти в магаз покупать пиво и к пиву и позвать пару корешей обсудить этот момент еще день пропал. И то не факт что мы не то что займемся этим всем.
Потом скачать игру ждать еще пару часов а может час все зависит от провайдера а потом обновлять саму игру а понятное дело пока обновляется игра будешь же что-то на компике смотреть и трафик по скорости будет проседать.

Короче как не играю в доту год и 7 месяцев так и не буду играть сколько СИЛ, НЕРВОВ, Времени, Здоровя, Денег нужно потратить чтобы сыграть одну игру обозвать всех НУБАСАМИ, ливунть и удалить доту 2.
17 Сен 2019 в 15:25
-2
какой смысл от этих лиг, если все равно туда никто из обычных игроков не пробьется?
там будут сидеть онли всякие алохи, никсы, иллиданы и подобные челы
17 Сен 2019 в 15:33
7
Ты так говоришь, будто 2к бомжам должны платить за их игру. Никто не мешает тебе войти в топ ладдера и создать свой стак из таких же работяг.
17 Сен 2019 в 15:49
0
Работяги это которые в жизни ничего тяжелее клавиатуры не держали?
17 Сен 2019 в 17:46
0
Там кстати есть лига для 2к мусоров. Всякие алохи, никсы и т.д играют в своей лиге
17 Сен 2019 в 19:11
0
а в чем отличается матчмейкинг доты от этой лиги? в мм 2к мусор попадается с 2к мусором. а призов там никаких нет, только для высшей лиги.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 171
171

Мемы

Kilkim
-15

Новости

Активность

Тест чувства прекрасного
63
Тест чувства прекрасного
Автор: Puth
Таверна
Помогите софорумчане - я хочу потестить свое чувство прекрасного - кидайте все, что угодно, видео/музыку/пикчи, а я попробую сказать, прекрасно ли это, или нет.  вообще не зацикливайтесь на слове прекрасное...
Что было в самом начале?
30
Что было в самом начале?
Автор: denton
Таверна
Пс)Вот допустим есть вселенная, на появилась благодаря большому взрыву. А до него что было? Окей, есть теория, которая говорит нам, что это просто расширение трехмерного пространства на базе десятимерного...

Матчи

Стримы

Видео