XBOCT о Cyber Anji: «Все это выглядело как мутная схема отмывания денег»

Александр 'XBOCT' Дашкевич в интервью Youtube-каналу «Droog 1vs9» комментатора Дмитрия 'Droog' Чумаченко рассказал о эмоциях во время победы на TI1, сотрудничестве с Cyber Anji и поделился своими впечатлениями о выступлении OG на TI9.

О победе на The International 1:

Для меня тогда это ощущалось как [попадание в] другой мир. Миллион долларов, я был очень доволен этим результатом. Если что, мы ещё трон не снесли, а я уже выбежал из кабинки и кричал. Прыгнул с лестницы, поломал себе ноги.

Все это было на эмоциях. Не было никакого неуважения к сопернику из  EHOME. Возможно, [поведение] было некорректным, но я тогда об этом не задумывался. Я не знаю, что думал обо мне противник, я думал лишь о том, что выиграл первый чемпионат мира по Dota 2.

О  Cyber Anji:

Я чуть-чуть заработал, но это вообще не сопоставимо с тем, что могло быть и чего я ожидал. [...] Начальнику клуба было интересно послушать, что такое киберспорт и чем я могу быть ему полезен. Я рассказал ему все, что мог. В итоге, мы договорились на какие-то условия и начали набирать команду. Больше с этими людьми я не соприкасался. [...]

Когда я ушел из команды, мне сказали: «Последнюю зарплату мы тебе не заплатим». Хорошо. А [другим] ребятам в итоге вообще ничего не заплатили. Обидно, [что так произошло]. Связующим парням, которые открыли  Cyber Anji, пришлось выполнять обязательства клуба из своих финансовых потоков. [Также] Там задерживались деньги за буткемп.

Все это выглядело как мутная схема отмывания денег.

О выступлении  OG на TI9:

 OG были для меня открытием. Возможно, они действительно тренировались с [Open AI] ботами и каким-то вещам у них научились и что-то переняли. Например, в плане передвижений, которые для меня казались хаотичными. У них же было четкое понимание.

Они заходят с пяти сторон — это позиционка. Чувак пробегает на 6 минуте между твоей T2 и T3 [башнями] и заходит к вам сзади. Они [ OG] там все впятером умирают, но в итоге [враги тратят] два больших кулдауна — это Ravage и ульт Enigma Enigma. И они дерутся, заведомо приходят в проигранную драку, чтобы развести на эти спелы. Да, это уже использовалось очень давно, но не так явно и не так нагло.

Они стягивают всех чуваков. Если бы меня оставили на 6-ой минуте фармить на легкой линии — я был бы очень рад. Наверное, так думал и  Miracle- [соперник  OG в финале TI9, прим. ред], но его команду избивают. Поэтому он вынужден сделать туда телепорт. Да, он поучаствовал в драке, возможно, получил один или два кила, но потом вам нужно расходится.

А  OG реснулись и пошли дальше фармить. Потом вы возвращаетесь на линии, а они обратно стягиваются. Обратно стягиваются, заново с вами дерутся и вы снова вынуждены делать телепорты или проигрывать драку, либо же опять отдавать кулдауны. Вы отдали свои способности и не очень хорошо провели драку — и потом  OG идут и сметают вас катком, а вы ничего не можете с этим делать.

Очень четкое понимание таймингов у всех пятерых игроков.


 Александр 'XBOCT' Дашкевич играл в  Natus Vincere с 2010 по 2015 год, вместе с этой организацией он победил на The International 2011. Позже играл в  Team Empire Fantastic Five Team Spirit и  Cyber Anji. На данный момент Александр выступает комментатором и аналитиком различных студий киберспортивного вещания.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

смайлика DivineRapier.png не вижу для оценки данной новости:AnimeRage2:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я конечно все понимаю, но даже для Александра Юрьевича это слишком:monkaS:
А хотя не, он уже брал на Гиро 3 рапиры вс ДК:PogChamp::PuppeyFace:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

потом они придут и возьмут третий инт подряд)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да их забыли через пару дней после Инта и даже посты в пабликах и д2ру не помогли.

Аватар пользователя

Какие пару дней, если ты сидишь толтко в аниме и темах о тнях, то не удивительно. До сих пор темы вылетают. Вчера была точно. Ог кто бы, что ни говорил, первыми взяли 2 инта, при том подряд.

Аватар пользователя

"Все это выглядело как мутная схема отмывания денег." Да ладно:?!)) :CoolStoryBob:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Было интересно посмотреть вьюху :) Хвост приятный товарищ :)

Аватар пользователя

Хотел написать,что через пару дней будем извиняться на камеру.Но потом вспомнил,что он не русский:FeelsClownMan:

Аватар пользователя

А разве это орга Кадырова была? Россия же платит ему дань, это же перед ним там на коленях видео с извинениями записывают, а на остальных можно забить.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Можно [было] еще больше [бесполезных] пояснений [в скобках] написать? Зачем автор их понаставил повсюду? Они используются очень редко, когда совсем не понятно о чем речь. А здесь просто на каждом шагу кэп вещает в скобках :pepejeez:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

'все это выглядело как мутная схема' - а я в ней навальный :pepeKek:

Аватар пользователя
Комментарии
Форум