Save-: «Я бы не сказал, что на кого-то равняюсь»

Саппорт Virtus.pro Виталий 'Save-' Мельник в интервью официальному сайту организации рассказал о своем первом киберспортивном опыте, приглашении в команду от epileptick1d, лучших героях и выступлении на ESL One Hamburg 2019.

О первом киберспортивном опыте

Моей первой командой была  Team Jekich. Тогда я впервые полетел на буткемп и мы проиграли все квалы. В  Team Jekich меня позвал  NoFear — просто добавил после паблика, потом позвал в команду.

О приглашении в  Virtus.pro от  epileptick1d

Он, скорее, предложил меня на тестовые игры. Мы с Егором познакомились еще год назад, просто после паблика, когда он мне ставил паузы.

Нам было по 16 и мы ставили друг другу паузы. Я ему тоже потом ставил, когда убивал.

О своих лучших героях

Наиболее эффективен я тогда, когда у меня хорошая игра и мне дают нажимать кнопки на своих героях, вроде Rubick Rubick или Shadow Demon Shadow Demon. Если у меня хорошая игра, я очень круто жму кнопки и мы побеждаем.

На Earth Spirit Earth Spirit я вообще ни разу не играл в этой команде, потому что я считаю его слабым в этом патче. Ну а Tiny Tiny у меня платиновый, это действительно моя сигнатурка. Мы с ним тоже выигрывали много игр.

Об отличиях  Virtus.pro от других команд

Здесь очень много отличий. Люди здесь разговаривают о таких вещах в игре, о которых в других командах даже речи не заходило — игровые моменты, разные мувы. Ну и здесь супер скилловые игроки собраны. [...]

Перед квалификацией на мейджор мы играли вместе всего пару дней. Мы еще не сыгрались к тому времени, были общие проблемы по игре и пониманию у игроков. Сейчас с этим уже лучше.

О выступлении на ESL One Hamburg 2019

Мы с Егором были на испытательном сроке и это был наш шанс показать себя. Мы хотели достойно выступить и найти что-то на турнире. Можно сказать, что это был экспериментальный турнир.

По ходу турнира мы поняли, что Егору и мне лучше будет играть на своих сигнатурнках. У нас так будет лучше получаться. Решили сыграть так, как комфортно мне и Егору, потому что мы поняли, что нам было тяжело играть в ту «Доту», которую хочет  Solo.

О Mirana Mirana

Ее начали пикать на четверку после того, как ей улучшили стрелу, несколько раз баффали Leap. Это универсальный герой — может фармить лес стрелой, может выходить под мид, помогает инвизом команде.

Все зависит от ситуации. Обычно ты сначала помогаешь оффлейнеру, потом идешь под мид. Пока ты идешь в мид ты можешь подфармить пару крипов и апнуть себе второй уровень.

Об игроках, на которых равняется

Я бы не сказал, что я на кого-то равняюсь. Я смотрю реплеи абсолютно всех игроков и что-то для себя подмечаю. Я могу выделить  Cr1t из  EG — мне нравится, как он играет.

Сегодня организация  Virtus.pro подписала контракт с  Виталием 'Save-' Мельником. Ранее игрок выступал в составе на правах замены.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
30 Окт 2019 в 17:41
14
чел вообще не тянет на свои 18 лет. выглядит на 40)
30 Окт 2019 в 19:10
6
Для 15 летнего любой старше на год - выглядит 40летним
30 Окт 2019 в 18:04
2
сын васермана
30 Окт 2019 в 18:19
0
Может он чемто болен?
30 Окт 2019 в 18:24
0
Ну потому что он уже почти лысый.
30 Окт 2019 в 20:18
0
чел ты видел лысых? я бы даже сказал он не лысеющий еще, просто коротко подстрижен. даже плеши нет
30 Окт 2019 в 21:02
1

Ни разу не лысеющий кста =)
30 Окт 2019 в 23:10
0
чел я не вижу плеши на голове, загугли лысеющих. у них побокам волосы, а на верху плешь. а у него челка просто углом а не ровная.
типо не у всех ровная линия роста волос. люди рождаются уже с такими залысинами
31 Окт 2019 в 02:17
0
Он головой покушать любит прост. Ни чего более
30 Окт 2019 в 18:00
9
Дед подделал паспорт
30 Окт 2019 в 17:41
5
Мы с Егором познакомились еще год назад, просто после паблика, когда он мне ставил паузы.
Нам было по 16 и мы ставили друг другу паузы. Я ему тоже потом ставил, когда убивал.
30 Окт 2019 в 18:02
21
В этой фразе какой-то очень сильный подтекст
30 Окт 2019 в 18:05
1
Так всё и было
30 Окт 2019 в 20:41
2
Забавно, что эпилептик его порекомендовал, и его взяли, а возьмут ли самого эпилептика, вопрос.
30 Окт 2019 в 17:46
1
я думал ему уже на пенсию пора, а потом увидел его возраст
30 Окт 2019 в 18:27
1
Глэк
30 Окт 2019 в 17:49
0
я чет пропустил тот момент когда в киберспорте появилась куча каких то нонеймов
30 Окт 2019 в 17:58
5
Каждый год появляется десяток-два нонеймов о которых через пару месяцев все знают (а еще через пару месяцев все забывают)
30 Окт 2019 в 18:12
0
Их огромное количество и все они играют.
Я тут недавно узнал, что у Team Aster (орги Бернинга) 3 состава есть.
30 Окт 2019 в 18:19
0
Это кто
30 Окт 2019 в 18:19
0
Я бы сказал что потма сильный герой
Сильный для того чтобы завозить мне птсы.
Чекайте:
https://www.dotabuff.com/players/903313172/matches?lobby_type=ranked_matchmaking&opponent_hero=mirana&enhance=overview
31 Окт 2019 в 00:45
0
Ничего, на про уровне все обращают на нее этот патч внимание - и в обновлении ее понерфят
30 Окт 2019 в 18:27
0
"Тогда я впервые полетел на буткемп и мы проиграли все квалы."
Достижение уровня нави
31 Окт 2019 в 01:09
0
что за флаг? это молдаван?
31 Окт 2019 в 07:06
0
-мам, а как вы познакомились с папой?
-ох, это было так давно, сынок, он ставил мне паузы, когда убивал меня в доте... а потом и я ему ^_^
31 Окт 2019 в 07:16
0
-пап*
31 Окт 2019 в 12:46
0
-сколько тебе лет?
-что-то между 15 и 40
31 Окт 2019 в 08:43
-1
Не дай бог таким быть, ему ж ни олна нормальная тян не даст

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 1
KDA: 200
200
За месяц
Всего мемов: 16
KDA: 61
976

Мемы

Rivazar
26

Новости

Активность

Последняя игра в доту,в это невозможно больше играть...
10
Последняя игра в доту,в это невозможно больше играть...
Автор: Lilaley
Обитель нытья
Какая боль от игры в эту помойку Но эта https://ru.dotabuff.com/matches/5248098825 игра стала последней,а вот почему сейчас узнаете Меня вначале игры меня гнобили стражи в тиме за мидового анти мага(против...
Обновление Dota 2 от 19 февраля: локализация
41
Обновление Dota 2 от 19 февраля: локализация
Автор: Wockeez
Новости
Вечером 19 февраля разработчики выпустили обновление для клиента Dota 2. Список изменений составлен на Reddit. Список изменений Добавлены новые поля и сообщения для статистики нейтральных предметов (на...
А что с дотой сегодня?
6
А что с дотой сегодня?
Автор: maze
Общие вопросы и обсуждения
Сегодня целый день с начала невозможно играть в доту. Вообще не вдупляю что происходит. Там каникулы в школе или че? Почему каждый дебил в моих сегодняшних играх считал необходимостью играть как в последний...

Матчи

Стримы

Видео