AD

Обновление Dota 2 от 11 ноября: изменения в матчмейкинге

Автор: ,

В ночь с 11 на 12 ноября Valve выпустила обновление для Dota 2, в котором изменили алгоритмы поиска рейтинговых игр. Об этом сообщили на странице игры в Steam.

В результате недавних изменений матчмейкинга, у нас иногда возникают ситуации, когда группы из трех человек испытывают большие трудности с поиском матчей. Это связано с тем, что группам из 3 человек недавно было запрещено играть против стаков из 5-ти или соло-игроков. Добавление соло-игроков в игры по группам, в частности, позволило получить больший спектр возможностей для создания совместимых матчей, но мы знаем, что зачастую матчи с соло-игроками являются нежелательными для членов группы. Таким образом, с выходом этого обновления мы разрешаем группам из 2-3 человек время от времени попадаться против стаков из 5 человек, когда в этом существует высокая потребность.

Ранее Valve ввела обновление, из-за которого группы из пяти игроков могли играть только с другими стаками из пяти игроков.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
12 Ноя 2019 в 09:42
18
Ахахахаха, то есть щас в пати с другом я получу сыгранный стак из 5 челиков, когда за меня как обычно 3 урода- найс обнова, спасибо наелся, пойду в лол играть
12 Ноя 2019 в 14:16
11
За тебя всегда слабые, а против тебя супер сыгранный стак, а не просто 5 рандомных челиков которые просто собрались в пати. Типичный дотер
12 Ноя 2019 в 14:25
-8
Я не понял, я на суде или на форуме? У нас в стране презумпция невиновности так то, докажи что я сливаю или вру, а пока не доказано- не рыгай
12 Ноя 2019 в 18:28
6
ты просто скинь свой дб
12 Ноя 2019 в 13:22
8
Главное, что бы ты с другом своим не был уродом. Как правило, все и всегда тупо друг на друга гонят, 100%, ток тиммейты виноваты.
12 Ноя 2019 в 11:14
0
тото же лол со своим матчмейкингом
12 Ноя 2019 в 15:26
0
а как в лоле мм работает?
12 Ноя 2019 в 16:13
0
Я не шарю, я в лол не умею играть и играю не рейтинг (чтоб людям не руинить)
12 Ноя 2019 в 15:35
0
хз мы с другом обыграли пару раз стак из 5 челов топ 400-200( у меня 5к ммр у него 5.5) так что все играбельно)
14 Ноя 2019 в 15:00
0
Говна поел и пошёл в лол?мм ..ну принципе ты прав
12 Ноя 2019 в 11:05
5
Верните галочку играть только с соло игроками без пати
12 Ноя 2019 в 15:44
-1
Дико плюсую, почему я должен попадаться соло к пати подпивасников
12 Ноя 2019 в 16:02
2
На данный момент пати подпивасников встречаются крайне редко. Такой тип уже сильно слился по ммру, т.к. раньше они держались за счет раздельного ммра
12 Ноя 2019 в 10:01
3
Ммм ща бы даблой против фулки попасться
12 Ноя 2019 в 08:21
2
И это я ждал целую неделю. Спасибо Габен
12 Ноя 2019 в 13:23
0
Для всех ЛЮДЕЙ было написано, когда выйдет патч. Ну а ты яхз че ждал.
12 Ноя 2019 в 08:33
2
да, ну и позор
12 Ноя 2019 в 15:36
0
да это уже не позор, а просто смех
12 Ноя 2019 в 20:33
0
ДОЗОРА больше нет
12 Ноя 2019 в 15:32
2
"мы знаем, что зачастую матчи с соло-игроками являются нежелательными для членов группы. "
Это для СОЛО-игроков матчи с "группавухами" являются нежелательными (эти помои тупо афк мидас варят). Алло верните "галочку" для соло.
12 Ноя 2019 в 16:20
2
когда в этом существует высокая потребность.

Когда ты выиграешь слишком много игр подряд, когда у тебя будет одна катка до след медали итд, когда существует высокая потребность отделать тебя как следует ))
12 Ноя 2019 в 08:32
1
Патчи каждые 2 недели..
12 Ноя 2019 в 15:31
1
не успевают премию выписывать за успешное нововведение в игру,как уже новое
12 Ноя 2019 в 12:13
0
12 Ноя 2019 в 08:40
1
Эх, вот бы раньше так матчмейкингом заниматься, когда онлайн рос с каждым месяцем. Не зря говорится, куй железо пока горячо.
12 Ноя 2019 в 14:55
1
Жрите говно дальше, если в кратце
12 Ноя 2019 в 08:20
0
Когда же уже выпустят новую систему репортов
12 Ноя 2019 в 10:47
24
- "Стаки из 3 игроков могут попадаться против стака из 5"
- "Сэр, народ бунтует, стак из 5 дизбаланс"
- "Хорошо, запрещаем попадаться против стака из 5"
- "Сэр, народ бунтует, поиск слишком долгий"
- "Хорошо, немножно снова разрешаем"
12 Ноя 2019 в 11:06
0
Я думаю они сами не рады жрать говно вс 5
12 Ноя 2019 в 15:14
0
сделал мемес
12 Ноя 2019 в 09:13
0
зачем они это сделали все же было хорошо...
12 Ноя 2019 в 09:49
0
Онлайн упал до времен динозавров, логика:
изменить репорты, вернуть соло рейтинг с поиском 2-3 минуты, изменить систему рейтинга.
реальность:
руиним игры тем немногим, кто собирается в пати по 3
12 Ноя 2019 в 10:02
0
спасибо валве что начали работать!
12 Ноя 2019 в 10:16
0
Какой
12 Ноя 2019 в 10:56
0
10 числа в 3 норм поиграли, поиск 7 минут максимум
12 Ноя 2019 в 11:32
0
зачем друзья, если можно погонять в соло
12 Ноя 2019 в 11:40
0
12 Ноя 2019 в 11:47
0
Думаю они все исправили в будущем патче и чтобы не потерять игроков в овердолгом ожидании просто месят то что было
12 Ноя 2019 в 11:47
0
И получается это у них мягко говоря кеува
12 Ноя 2019 в 12:38
0
Какие же они все отбитые в этих своих Вальвах, они каждый раз меняют матчмейкинг так, как будто балансят раптуру Бладсикера, никакой политики.
12 Ноя 2019 в 15:45
0
И такое ощущение, что на мнение комьюнити им ср4ть, какой-то куколд 3к ммра всё редактирует сидит
12 Ноя 2019 в 14:03
0
Вот только проблема говноты, не в подборе игр, а в отсутствие контента в течении года, мета по 6 месяцев, сломанный баланс.
Но вы давайте, фиксите свой подбор игр до бесконечности, 400к онлайн в пике, и линейный ммр, вам конечно не позволит привести в порядок поиск, просто потому что никто в это уже не играет.
12 Ноя 2019 в 14:28
0
Лол кек хех мда. Группам из 3х человек сложно найти игру потому что пати по 2 человека разлетаются в игры к соло игрокам. Достаточно сделать что бы для пати из 2х игроков по приоритету искало пати из 3х, а если таких нету, то тогда уже кидало к соло игрока. Ето же так сложно придумать, давайте лучше против фул пати кидать
12 Ноя 2019 в 14:46
0
Я, конечно, прошу прощения, но вообще плевать на пати-клоунов
12 Ноя 2019 в 15:37
0
не зря после TI опять свалил из дноты
12 Ноя 2019 в 15:46
0
да нет ничего хорошего чтобы заменить
уж явно не лол
12 Ноя 2019 в 22:42
0
сериалы)) ща в колду бегаю
12 Ноя 2019 в 17:15
0
а может в жопу этот поиск по ролям, а?
12 Ноя 2019 в 19:06
0
лицо автора обновы представили?
13 Ноя 2019 в 11:41
0
Почему нельзя просто вернуть обычный поиск как было раньше?(И в тоже время оставить поиск по ролям)
14 Ноя 2019 в 02:57
0
Потому что все галочку уберут и патимены миллион лет искать будут, но ныть будут знатно.
13 Ноя 2019 в 15:52
0
отстой
12 Ноя 2019 в 08:21
-3
Не пойму, зачем выпускать эти обновы отдельно если можно позже все это внедрить в патч?
12 Ноя 2019 в 08:45
4
Извини пожалуйста, но я очень сильно разозлился на твой комментарий. Как можно не понять, что они выпускают это чтобы проверить как будет все работать и как отреагируют игроки?
12 Ноя 2019 в 08:23
0
Делают вид, что работа кипит (нет)
12 Ноя 2019 в 08:39
0
тестируют результат
12 Ноя 2019 в 13:20
0
Это современные подходы к разработке, когда все происходит маленькими итерациями и можно сразу получать фитбек.
12 Ноя 2019 в 08:33
-5
Вертят этот поиск уже как угодно, за последнее время сколько апдейтов этому посвятили? 3-4? А поиск как был медленным, так и остался. Соло игроки как играют с галочкой, так и продолжат. Все эти приоритеты на роль значительно ухудшили игру, люди заходят на суппорта "похукать" и залутать жетончик с приоритетом...
12 Ноя 2019 в 08:34
3
Какой галочкой?
12 Ноя 2019 в 08:38
-1
На соло подбор в рейте
12 Ноя 2019 в 08:39
1
Её уже давно убрали
12 Ноя 2019 в 08:41
-2
Её ж временно выключали, я не много за последний месяц наиграл, но вроде не попадался с пати
12 Ноя 2019 в 10:07
3
Дружище, ты из какого времени? Ты говоришь про вещи, которых давным давно нет

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 72
143
За неделю
Всего мемов: 12
KDA: 78
931
За месяц
Всего мемов: 32
KDA: 109
3472

Мемы

Dream_Doter_New_Era
5
AD

Новости

Активность

Конкурс блогов на Dota2.ru!
84
Конкурс блогов на Dota2.ru!
Автор: About
Новости
По многочисленным просьбам мы немного изменили условия проведения конкурса, его даты и возможные призы. Ознакомьтесь с обновленной информацией! В преддверии Нового года редакция Dota2.ru объявляет о проведении...
В чем прикол ммра?
55
В чем прикол ммра?
Автор: Sindar1n
Рейтинговая система и статистика
Объясните без рофлов,я не пытаюсь потроллить или что то доказать,просто хочу услышать мнение людей. Моя картина следующая.Берем чистый акк,катаем 100 часов,потом играем каллибровку на всякой грязи типа...
Дотеры быстро переобулись
39
Дотеры быстро переобулись
Автор: KastomKnuckles
Общие вопросы и обсуждения
Самая балансная игра вдруг стала рандомным гавном. Криты/баши/миссы с самого начала были - "это элемент, добавляющий неожиданности игре, и никак не влияющий на макроигру", а тут всего лишь выпадающие...
Новогодний корпоратив на работе..
11
Новогодний корпоратив на работе..
Автор: DareFTW
Таверна
Сабж. Стоит ли идти? директор сказал что бы все в этот день были на рабочем месте, даже те у кого выходной. (типо будет собрание бла бла бла, подведём итоги года). А вы ходите/проводите корпоратив на работе?...
корреляция между высоким ммр в доте и успешностью в жизни
13
корреляция между высоким ммр в доте и успешностью в жизни
Автор: Чак_Норрис
Таверна
Какая она? И есть ли она вообще? Под успешностью в жизни имею ввиду не наличие тянки если что( так как их имеют половина птушников), а успешность в учебе(вузе) и хорошую высокооплачиваемую работу! p.s...

Матчи

Стримы

Видео