AD

Обновление Dota 2 от 11 ноября: изменения в матчмейкинге

В ночь с 11 на 12 ноября Valve выпустила обновление для Dota 2, в котором изменили алгоритмы поиска рейтинговых игр. Об этом сообщили на странице игры в Steam.

В результате недавних изменений матчмейкинга, у нас иногда возникают ситуации, когда группы из трех человек испытывают большие трудности с поиском матчей. Это связано с тем, что группам из 3 человек недавно было запрещено играть против стаков из 5-ти или соло-игроков. Добавление соло-игроков в игры по группам, в частности, позволило получить больший спектр возможностей для создания совместимых матчей, но мы знаем, что зачастую матчи с соло-игроками являются нежелательными для членов группы. Таким образом, с выходом этого обновления мы разрешаем группам из 2-3 человек время от времени попадаться против стаков из 5 человек, когда в этом существует высокая потребность.

Ранее Valve ввела обновление, из-за которого группы из пяти игроков могли играть только с другими стаками из пяти игроков.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
18
12 Ноя 2019 в 09:42
Ахахахаха, то есть щас в пати с другом я получу сыгранный стак из 5 челиков, когда за меня как обычно 3 урода- найс обнова, спасибо наелся, пойду в лол играть
11
12 Ноя 2019 в 14:16
За тебя всегда слабые, а против тебя супер сыгранный стак, а не просто 5 рандомных челиков которые просто собрались в пати. Типичный дотер
-8
12 Ноя 2019 в 14:25
Я не понял, я на суде или на форуме? У нас в стране презумпция невиновности так то, докажи что я сливаю или вру, а пока не доказано- не рыгай
6
12 Ноя 2019 в 18:28
ты просто скинь свой дб
8
12 Ноя 2019 в 13:22
Главное, что бы ты с другом своим не был уродом. Как правило, все и всегда тупо друг на друга гонят, 100%, ток тиммейты виноваты.
0
12 Ноя 2019 в 11:14
тото же лол со своим матчмейкингом
0
12 Ноя 2019 в 15:26
а как в лоле мм работает?
0
12 Ноя 2019 в 16:13
Я не шарю, я в лол не умею играть и играю не рейтинг (чтоб людям не руинить)
0
12 Ноя 2019 в 15:35
хз мы с другом обыграли пару раз стак из 5 челов топ 400-200( у меня 5к ммр у него 5.5) так что все играбельно)
Говна поел и пошёл в лол?мм ..ну принципе ты прав
5
12 Ноя 2019 в 11:05
Верните галочку играть только с соло игроками без пати
-1
12 Ноя 2019 в 15:44
Дико плюсую, почему я должен попадаться соло к пати подпивасников
2
12 Ноя 2019 в 16:02
На данный момент пати подпивасников встречаются крайне редко. Такой тип уже сильно слился по ммру, т.к. раньше они держались за счет раздельного ммра
3
12 Ноя 2019 в 10:01
Ммм ща бы даблой против фулки попасться
2
12 Ноя 2019 в 08:21
И это я ждал целую неделю. Спасибо Габен
0
12 Ноя 2019 в 13:23
Для всех ЛЮДЕЙ было написано, когда выйдет патч. Ну а ты яхз че ждал.:pepeshapka:
2
12 Ноя 2019 в 08:33
да, ну и позор
0
12 Ноя 2019 в 15:36
да это уже не позор, а просто смех
0
12 Ноя 2019 в 20:33
ДОЗОРА больше нет
2
12 Ноя 2019 в 15:32
"мы знаем, что зачастую матчи с соло-игроками являются нежелательными для членов группы. "
Это для СОЛО-игроков матчи с "группавухами" являются нежелательными (эти помои тупо афк мидас варят). Алло верните "галочку" для соло.
2
12 Ноя 2019 в 16:20
когда в этом существует высокая потребность.

Когда ты выиграешь слишком много игр подряд, когда у тебя будет одна катка до след медали итд, когда существует высокая потребность отделать тебя как следует ))
1
12 Ноя 2019 в 08:32
Патчи каждые 2 недели..
1
12 Ноя 2019 в 15:31
не успевают премию выписывать за успешное нововведение в игру,как уже новое
1
12 Ноя 2019 в 08:40
Эх, вот бы раньше так матчмейкингом заниматься, когда онлайн рос с каждым месяцем. Не зря говорится, куй железо пока горячо.
1
12 Ноя 2019 в 14:55
Жрите говно дальше, если в кратце
0
12 Ноя 2019 в 08:20
Когда же уже выпустят новую систему репортов
24
12 Ноя 2019 в 10:47
- "Стаки из 3 игроков могут попадаться против стака из 5"
- "Сэр, народ бунтует, стак из 5 дизбаланс"
- "Хорошо, запрещаем попадаться против стака из 5"
- "Сэр, народ бунтует, поиск слишком долгий"
- "Хорошо, немножно снова разрешаем"
0
12 Ноя 2019 в 11:06
Я думаю они сами не рады жрать говно вс 5
0
12 Ноя 2019 в 09:13
зачем они это сделали все же было хорошо...
0
12 Ноя 2019 в 09:49
Онлайн упал до времен динозавров, логика:
изменить репорты, вернуть соло рейтинг с поиском 2-3 минуты, изменить систему рейтинга.
реальность:
руиним игры тем немногим, кто собирается в пати по 3
0
12 Ноя 2019 в 10:02
спасибо валве что начали работать!
0
12 Ноя 2019 в 10:56
10 числа в 3 норм поиграли, поиск 7 минут максимум
0
12 Ноя 2019 в 11:32
зачем друзья, если можно погонять в соло :pepecool:
0
12 Ноя 2019 в 11:47
Думаю они все исправили в будущем патче и чтобы не потерять игроков в овердолгом ожидании просто месят то что было
0
12 Ноя 2019 в 11:47
И получается это у них мягко говоря кеува
0
12 Ноя 2019 в 12:38
Какие же они все отбитые в этих своих Вальвах, они каждый раз меняют матчмейкинг так, как будто балансят раптуру Бладсикера, никакой политики.
0
12 Ноя 2019 в 15:45
И такое ощущение, что на мнение комьюнити им ср4ть, какой-то куколд 3к ммра всё редактирует сидит
0
12 Ноя 2019 в 14:03
Вот только проблема говноты, не в подборе игр, а в отсутствие контента в течении года, мета по 6 месяцев, сломанный баланс.
Но вы давайте, фиксите свой подбор игр до бесконечности, 400к онлайн в пике, и линейный ммр, вам конечно не позволит привести в порядок поиск, просто потому что никто в это уже не играет.
0
12 Ноя 2019 в 14:28
Лол кек хех мда. Группам из 3х человек сложно найти игру потому что пати по 2 человека разлетаются в игры к соло игрокам. Достаточно сделать что бы для пати из 2х игроков по приоритету искало пати из 3х, а если таких нету, то тогда уже кидало к соло игрока. Ето же так сложно придумать, давайте лучше против фул пати кидать:FeelsClownMan:
0
12 Ноя 2019 в 14:46
Я, конечно, прошу прощения, но вообще плевать на пати-клоунов :FeelsClownMan:
0
12 Ноя 2019 в 15:37
не зря после TI опять свалил из дноты
0
12 Ноя 2019 в 15:46
да нет ничего хорошего чтобы заменить
уж явно не лол
0
12 Ноя 2019 в 22:42
сериалы)) ща в колду бегаю
0
12 Ноя 2019 в 17:15
а может в жопу этот поиск по ролям, а?
0
12 Ноя 2019 в 19:06
лицо автора обновы представили?
0
13 Ноя 2019 в 11:41
Почему нельзя просто вернуть обычный поиск как было раньше?(И в тоже время оставить поиск по ролям)
0
14 Ноя 2019 в 02:57
Потому что все галочку уберут и патимены миллион лет искать будут, но ныть будут знатно.
-3
12 Ноя 2019 в 08:21
Не пойму, зачем выпускать эти обновы отдельно если можно позже все это внедрить в патч?
4
12 Ноя 2019 в 08:45
Извини пожалуйста, но я очень сильно разозлился на твой комментарий. Как можно не понять, что они выпускают это чтобы проверить как будет все работать и как отреагируют игроки?
0
12 Ноя 2019 в 08:23
Делают вид, что работа кипит (нет)
0
12 Ноя 2019 в 08:39
тестируют результат
0
12 Ноя 2019 в 13:20
Это современные подходы к разработке, когда все происходит маленькими итерациями и можно сразу получать фитбек.
-5
12 Ноя 2019 в 08:33
Вертят этот поиск уже как угодно, за последнее время сколько апдейтов этому посвятили? 3-4? А поиск как был медленным, так и остался. Соло игроки как играют с галочкой, так и продолжат. Все эти приоритеты на роль значительно ухудшили игру, люди заходят на суппорта "похукать" и залутать жетончик с приоритетом...
3
12 Ноя 2019 в 08:34
Какой галочкой?
-1
12 Ноя 2019 в 08:38
На соло подбор в рейте
1
12 Ноя 2019 в 08:39
Её уже давно убрали
-2
12 Ноя 2019 в 08:41
Её ж временно выключали, я не много за последний месяц наиграл, но вроде не попадался с пати
3
12 Ноя 2019 в 10:07
Дружище, ты из какого времени? Ты говоришь про вещи, которых давным давно нет

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 58
230

Мемы

counterbeach
-1
AD

Новости

Форум

Смотри реплеи других игроков
96
Смотри реплеи других игроков
Автор: Scouser_AK
Общие вопросы и обсуждения
Скажите, откуда пошло это забавное мнение смотреть реплеи других игроков, чтобы научиться чему-то? Мне просто всегда было немножко смешно от этих советов, что-то на уровне мнения "макро скилл влияет на...
Как бы вы назвали свою киберспортивную команду/оргу?
79
Как бы вы назвали свою киберспортивную команду/оргу?
Автор: Покаяние
Киберспорт: общие обсуждения
Будь вы главой стака, который обещал бы стабильно выступать на тир-2/тир-1 сцене?Или будь кем-то, кто собирался бы открыть объединение нескольких киберспортивных дисциплин, будь то кс го,  ̶т̶е̶т̶р̶и̶с̶ ...
ММР - показатель скилла! Меньше ММР-а = Ты не прав.
33
ММР - показатель скилла! Меньше ММР-а = Ты не прав.
Автор: lifatey
Общие вопросы и обсуждения
Вечно спорю с товарищем, у которого 6 к на счет доты.   Так же наткнулся на мысль, что чел, который мне что-то поясняет в доте винстриком проходиться по моему рейту. Пришел к мысли, что человек может в...
Аркана на ВР недостижима
28
Аркана на ВР недостижима
Автор: volvozachto
Dota Plus, компендиумы и ивенты
Взял наконец-то аркану на вк и понял, что лвлы кроме еженедельных (контракты+типы+заказы+фишки)  брать больше неоткуда. 20 лвлов я, конечно,насобираю и хоть раз 50 должно упасть с 3 сундука. Но как вообще...
шива скади стакается?
2
шива скади стакается?
Автор: Otmon
Общие вопросы и обсуждения
Только что собрал на вайпере шиву и скадиМне чел пишет что оно не стакается, но вроде проверял в "опробовать" и снижение скорости атаки стакалось вроде как, а тут еще функцию вампиризма добавили.Вопрос...
Гильдия для абуза и получения всех плюшек. Лвл гильдии 19
53
Гильдия для абуза и получения всех плюшек. Лвл гильдии 19
Автор: GoodCat86
Поиск игроков для гильдии
гильдия для всех адекватных абузеров с форума дота2.ру. пишите свои айди, буду добавлять в гильдию, есть свободные слоты. лвл гильдии 19, минимальный ранг герой.   условия: 1. выполнять ежедневные контракты...

Матчи

Стримы

Видео