V1lat об СНГ-регионе: «Бесит, что мы проигрываем»

Комментаторы Виталий 'V1lat' Волочай и Алексей 'bafik' Бафадаров поучаствовали в новом выпуске подкаста «Вилата погромче!». В нем они обсудили тему закрытости и недостаточности освещения эмоций игроков и тренеров после поражений, а также проблемы выступлений СНГ-коллективов на крупных турнирах.

О недостаточном освещении мыслей игроков и тренеров

 bafik:

Когда-то раньше  Virtus.pro занимались микро флеш-интервью, они это делали обычно после поражений. Часто выходили  9pasha или  RAMZES666 и объяснили, что с их стороны получилось не так. В итоге студии освещения, которые часто допускают ошибки, получали какое-то альтернативные мнения.

Во всем мире традиционного спорта приняты и пред-матчевые интервью, и пост-матчевые интервью, и флеш-интервью с игроками и тренерами. То есть настолько пытаются раскрыть и донести тему определенного матча и поражения, чтобы человек, который сидит возле экрана, не являясь участником происходящего, включал голову. Он послушает какого-то эксперта, который говорил глупость, или не глупость, потом послушает игрока или тренера и сможет сопоставить мнения и сделать вывод. 

 V1lat:

Я, будучи вовлечен в организацию турнирных мероприятий, всегда пытался и настаивал на том, чтобы мы слышали игроков больше и чаще. Но все прекрасно знают, как ведут себя игроки после поражения. Не всегда после побед он может придти, выделить две минуты своего времени и рассказать, что произошло. На The International их обязывает это делать контракт: каждая команда его подписывает и обязана выделить своего игрока и в случае победы, и в случаи поражения. Хочешь ты этого или нет. Если ты этого не сделаешь — будешь оштрафован. Так делается и в других видах спорта: Overwatch League, в «Лиге Легенд» так делают, будь то Чемпионат мира, или что-то еще, не важно. Мы должны слышать две точки зрения.

И очень часто во время The International я читал на Reddit посты, мол: «Избавьтесь от интервью с проигравшими, это ужас, невозможно смотреть, издевательство над интервьюером» и так далее.
 Fade, который расплакался и говорит: «Пошлите вы все».

Команды тоже в диком тильте, они тоже расстроены своим выступлением. Они, как и мы с вами, знали, что этот мейджор — единственный шанс дать себе лютый толчок на сезон. Как, например, его дали себе  J.Storm: они уже заработали 900 DPC-очков и скорее всего, пройдут на The International. 

Поэтому проигравшие команды очень расстроены. Я общался с многими медийными представителями команд, и они ведь постоянно жалуются. Мы общались с Машей [ Marple] на второй день The International, когда  Virtus.pro и  Natus Vincere вылетели. Она подошла и сказала: «Ты представляешь как мне сложно делать мою работу?». 

Ведь люди не представляют, насколько сложно давать комментарий после поражения. Это так сложно пересилить себя, и говорить после такого удара молотком по голове, объясняя, почему ты просрал, почему не пошло, что ты хотел и так далее. 

Об игре СНГ-коллективов

 bafik:

Они не могут играть как команда, пока что это — набор игроков, которые играют друг с другом и не могут найти командную работу. По-другому я это объяснить не могу, почему такие результаты по итогу выходят. Я на все сто уверен, что индивидуально все наши игроки лучше, чем многие из других команд. С точки зрения микро и принятия решений в определенных ситуациях, я уверен, что наши игроки лучше. Но на дистанции мы видим, что результата нет. И ведь это уже не первый сезон. Еще в прошлом сезоне был серьезный звонок, когда кроме  Virtus.pro никто не побеждал.

 V1lat:

Я весь прошлый сезон писал много слов поддержки нашим командам. Писал, что проигрыши  Natus Vincere и  Virtus.pro — чистая случайность и так далее. Я знал, что и там, и там есть проблемы. Я их видел, но при этом старался поддерживать и помогать.

Если честно, мне это немножечко надоело. У меня, как простого болельщика «Доты», реально горит от того, что мы занимаем последние места. Потому что у меня еще 6 дней мейджора, а я не хочу его смотреть — здесь уже нет наших команд. И вот это бесит. Бесит, что мы [проигрываем].

Вчера  Team Spirit и  Gambit Esports заняли 13-16 место на MDL Chengdu Major.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Можно было бы уже привыкнуть за столько лет успехов :YomiGasm:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Каждый год СНГ стабильно обсирается, и каждый год находятся ретарды, которые этому удивляются. :LUL:

Аватар пользователя

Но при Вп такого не было поти три года, за исключением интов, так что я не понял про что ты конкретно или лижбы оскорбить показать какой ты умны а все дураки?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Она подошла и сказала: «Ты представляешь как мне сложно делать мою работу?». :FeelsAmazingMan:
Тем временем на заводе или в шахте: PepeCry.pngPepeCry.pngPepeCry.png

Аватар пользователя

тоже сразу подумал, языком чесать и вареник напоказ выставлять не мешки ворочать.:monkaS:

Аватар пользователя

даже тут накосячила
тяжело давать игрокам инвью - однако сложно ей.
и то ничего тяжелого.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Потому что у меня еще 6 дней мейджора, а я не хочу его смотреть"
Не хочешь - не смотри. Что за глупость вообще смотреть турнир не ради хороших игр, а ради того, чтобы похайпить на победе "наших".

Аватар пользователя

Поэтому проигравшие команды очень расстроены.

> поэтому надо сказать что вы говно

Аватар пользователя

интервью с проигравшими реально нужно убрать, типо челы слились и их еще фармят на фонтане интервьюверы. :ehh:
ну да они сами виноваты что раканули, но это не повод выдавливать интервью из них.

Аватар пользователя

ВП-это был последний шанс для СНГ.Теперь остались только т3 команды

Аватар пользователя
Аватар пользователя

теперь нет ВП...и нет побед...и не знаем когда они встанут

Аватар пользователя

Доброе утро, Вилат!
На вас заведено дело по статье 2107 ук КЗ. Ожидаем вас по адресу
ул.Пушкина 123. Корпус 4
С собой иметь паспорт, тёплые вещи и стеклянную бутылку.

Аватар пользователя

просто нужно было в свое время брать папича в нави , и тогда нави взяли бы все инты

Аватар пользователя

>мы
хорошо обобщает
сейчас бы вообще за снг болеть, всё равно что болеть спидом

Комментарии
Форум