Raven: «Всех наших героев, которых мы неделями готовили, занерфили»

Керри Geek Fam Марк 'Raven' Фаусто в интервью рассказал о матче с Ninjas in Pyjamas, патче за два дня перед майнором и о спаде командной формы.

[Орфография и пунктуация источника сохранены]

О победе против  Ninjas in Pyjamas

Думаю, что я не буду сильно самонадеян, если скажу, что и для нас матч был легким. Но нужно понимать, что это в основном благодаря драфту. Буквально обе карты были выиграны на стадии драфта и все сводилось к тому, чтобы глупо не поумирали на стадии лейнинга. Так и произошло.

Честно говоря, первая карта не была такой уж легкой. Мы закидывали много. Первая игра, все дела — сам понимаешь. Но перед второй игрой мы подробно проговорили героев, план на карту и прошлись катком по NiP.

Насколько сильно патч за два дня до турнира ударил по подготовке?

Очень сильно на самом деле. Всех наших героев, которых мы неделями готовили, занерфили. Нам нужно было за два дня наработать новых героев и в результате к матчам группового этапа мы подходим со скудным пулом персонажей. Поэтому и на медиа день мы не пришли и сейчас будем практиковаться, как только попадем в практис зону.

В этот раз нерфы коснулись не всех героев. Повлияли ли они одинаково на все команды?

Если обобщить вопрос, то скажу, что в такой ситуации величина урона варьируется от команды к команде. Поясню. Вот есть  Gambit и нерф коснулся почти всех их героев. Но их игроки достаточно скиловые для того, чтобы и в таких условиях коллектив использовал свои старые стратегии в такой же степени. Играть против них даже с этим патчем было бы сложно.

На нашем примере могу сказать, что мы во многом полагаемся на командную синергию и передвижения, поэтому мы вынуждены были подобрать новых героев, чтобы иметь шансы на победу.

О спаде командной формы

Я сам так и не нашел ответа. Может быть с психологией в команде в тот момент было что-то не так. На тренировках все было просто, а в официалках все складывалось совсем по-другому, из-за чего мы не могли найти правильный подход к скримам.

О конкуренции в Юго-Восточной Азии

Отбираться на турниры, даже те что не входят в DPC, стало гораздо сложнее. Это очень хорошо чувствуется на фоне прошлого года. Игроки стали сильнее индивидуально, но теперь команды в регионе также стали запариваться о химии внутри коллектива. В данный момент  TNC и  Fnatic однозначно являются сильнейшими в ЮВА, но мне кажется, что если мы продолжим прогрессировать так, как мы это делаем сейчас, то сможем оспорить их превосходство.

 ХВОСТ назвал роль керри «эгоистичный ублюдок». Что ты думаешь об этом?

Да, да, и еще раз, да. Правда на 150%. Играя на керри, ты не можешь думать о себе, как просто об обычном игроке. Ты должен считать, что ты просто фантастический игрок и не обращать внимание на то, что тебе говорят извне. В игре ты бог — делаешь, что захочешь и когда захочешь. Вот в чем заключается мой майндсэт прямо сейчас. И я искренне уверен, что так лучше всего.

Почему некоторые керри-игроки переходят на третью позицию?

Во-первых, когда ты всю жизнь играешь на керри, то тебе начинает хотется оказывать влияние на игру раньше. Во-вторых, как керри, ты понимаешь уязвимости своей роли и знаешь, какие герои лучше подойдут и за счет чего ты можешь выиграть линию. Но конечно же, сначала тебе нужно хорошо набить руку на героях.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

тини, вайпер, пак, дровка, венга, трент да? ну еще пару героев которых на фп берут в пабликах наверное

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Готовить героев, которые и так имба, и которых ещё и могут как раз занерфить перед турниром.
Ну это гениальноbravo.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну.... Она не то чтобы мясистая, но формы у неё очень выделяющиесяd2lunalove.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А я не верю тебе. Ты почему-то ассоциируешься у меня с каким-то пхп прогером что ли...:PepeThink_2:
Еще забанишь по приколу, хотя в личке можно все PepeBruh.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну наверное, можно было бы в теории представить, что имб будут нерфить. Особенно -пак, тини и трент было ну очень ожидаемо

Аватар пользователя

Неделями готовили имбатрента у которого 1 кнопка?
Или Вайпера, очень жесткая подготовка нужна на него конечно...
Позорище

Аватар пользователя

ХВОСТ назвал роль керри «эгоистичный ублюдок». Что ты думаешь об этом?
Да, да, и еще раз, да. Правда на 150%. Играя на керри, ты не можешь думать о себе, как просто об обычном игроке. Ты должен считать, что ты просто фантастический игрок
По-моему все мамкины керри где-то подслушали хвоста и стали такими чмосв

Аватар пользователя

То что их понерфят было супер очевидным, зачем идти оллын было я хз. Тем более на реддите ныли покд про имбовую бабку и остальных.

Аватар пользователя

то тебе начинает хотетЬся оказывать влияние на игру раньше

Аватар пользователя

Какая смешная голова на пикче, готовый мем прям такиPepaTrick.png

Аватар пользователя
Комментарии
Форум