Shachlo: «Иметь флекс-игроков в команде — это полезно»

Оффлейнер Gambit Esports Максим 'Shachlo' Абрамовских рассказал о проблемах на отборах к мейджору, выходе патча за два дня до WePlay! Bukovel Minor 2020, самых сильных нейтральных предметах в игре и сохранении мотивации, а также поделился своим мнением по поводу формы Nigma Esports.

[Орфография и пунктуация источника сохранены]

О проблемах на квалификации к мейджору

Пока еще свежие воспоминания: там были проблемы в том, что относительно недавно вышел патч, за пару дней до квалификаций. Мы прилетали с мейджора уставшие, было дня четыре наиграть паблики. Все были примерно в одних условиях, только некоторые тренировались дома, пока мы были на мейджоре, ну и чуть, возможно, отдыхали. Мы приехали уставшие, но это на самом деле никак не повлияло на наш перформанс. Мне кажется, больше проблема была в том, что  NAVI и  VP в момент наших игр поняли мету чуть получше, у них были идеи посильнее.

О выходе патча за два дня до начала майнора

Удовольствия мало, что выходит патч за два дня до старта минора, потому что немножко это меняет кое-что в драфтах, очевидно, из-за того, что некоторых героев понерфили. Тёма просто ищет инфоповод какой-нибудь, в твиттер написать, естественно. «Медиечку» накрутить (улыбается).

Какие самые имбалансные нейтральные предметы?

Orb of Destruction очень сильная, которая тир-3. Она как Desolator без урона. По-моему, это имба. Плюс ещё замедление как от Skadi. Было бы хоть что-то одно из этого. Слоу был бы слабый, но просто минус армор был бы очень сильный. Остальные более-менее нормальные шмотки. Aquila ещё очень сильная для керри, это как просто тысяча нетворса падает ему.

О сохранении мотивации для игры на про-сцене

Чем больше времени ты уделяешь «Доте», чем больше ты вкладываешь в нее свое время, силы, эмоции, тем сложнее становится забить и сказать, что то, чем ты занимался восемь последних лет — это говно, не делай это больше. На самом деле это очень трудно. Пока я могу, я буду продолжать стараться достичь какого-то результата. Потому что очень много инвестиций временных было вложено, тяжело остановиться.

О проигрыше  Nigma Esports против  Fighting PandaS

У  Nigma возникли проблемы ещё и в региональной квалификации — они проиграли отборы на мейджор. У нас не возникло проблем на квалификации к майнору, а они даже сюда прошли через нижнюю сетку. Были сомнения по их игре, но это всё же команда мирового уровня. Это ведь топ-2 The International 2019, это же не шутки! Скорее всего они недостаточно хорошо готовятся, возможно, они ещё на отдыхе. На последнем мейджоре, я думаю, они покажут основную силу, на полную мощь вернутся.

О смене позиций в  Nigma Esports:  Miracle- во время отборочных переходил на мид, а  w33 пошел на легкую линию. Сейчас они свапнулись обратно. Что ты об этом думаешь?

С моей точки зрения  Miracle- уникальный игрок, он может исполнить хорошо и на той, и на той позиции. Они, скорее всего, размышляют с позиции героев — допустим, они пикают Tinker Tinker, и кто на нем лучше сыграет. Если  Miracle-, то они ставят его на эту позицию. Иметь флекс-игроков в команде — это полезно.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Шачло вообще ничего не смыслит?
Орб занерфили в щи, он значительно слабее.
Аквила вообще слабейший предмет своего тира, что за чушь он несет.

Аватар пользователя

типичный снг комментатор
щач говорит что аквила это тупо 1к нетворса, так как все знаю сколько аквила стоила до того как в лес попала
челик в ответ пукает что то про силу предмета

орб все еще отличный предмет на многих героях, щач рассказывает про логику предмета - челик пукает про нерфы, кхм

Аватар пользователя

Аквила имба, а ты продолжай смотреть своего дурачка на ютубе.

Аватар пользователя

Так то xeno норм
Просто если аквила падает на 7 минуте это вери круто, если на 15, то уже не оч

Аватар пользователя

на 7 минуте аквила никак не выпадет ибо это тир-2 айтем

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

чет слишком мало постов про гамботов, нужно еще больше(нет)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Шач настолько мемный, что заряжает энергией флекса каждого в команде. С ним не сравнится даже сам Рикардо.

Аватар пользователя

Тип флексибол. Тип гибкий еси ты понимаешь о чом я :Ye:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ага, понял, в его пятиугольнике ГИБКОСТЬ на максимум:whyPetro:

Аватар пользователя

«Медиечку» накрутить
Кто такая, фотки есть?:PepeMishka:

Аватар пользователя

да, иметь рикардо милоса в тиме полезно. особенно для попы:gachiGASM:

Комментарии
Форум