Новый СЕО Virtus.pro: «Наш главный приоритет — это спортивный результат»

Автор: ,

Новый генеральный менеджер Virtus.pro Сергей Гламазда рассказал об основных приоритетах клуба, целях команды и общении с игроками.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Об основных приоритетах клуба

Я бы всё-таки сказал, что наш главный приоритет — это спортивный результат. Медиа идет уже после него. С учетом текущих составов, я не уверен, что нам нужна какая-то конкретная «звезда». У нас хватает талантливых ребят, которые хорошо играют и интересны аудитории в кадре. Почему не дать им всем возможность засиять?

Я думаю, что киберспортивный Криштиану возможен, и такие люди уже есть. В киберспорте главное — результат. Но медиа всегда идет рядом. Обе составляющие важны для клуба. Для их развития в VP есть отдельные департаменты.

Важно понимать, что ты не можешь быть всегда номером один. На любом турнире могут сложиться разные обстоятельства, которые помешают тебе победить. Нельзя всё время говорить о победах, иначе даже второе место будет тебя демотивировать.

Какие результаты ты ставишь перед  Virtus.pro на 2020 год?

Я бы счел хорошим — не идеальным, но хорошим — 5-6 место или выше на The International 2020. Если мы займем второе место, я не стану жаловаться на то, что мы не первые. Потому что я понимаю, что если ребята по результатам этого года смогут выйти на эти позиции, это будет хорошим результатом.

О диалоге с игроками

Когда я спрашиваю у наших игроков об ожиданиях от любого турнира, они всегда отвечают: «Мы хотим быть номером один». Но это спорт, поэтому мы никогда не можем точно знать, какое место займем по итогу.

Очень важно поддерживать диалог с игроками. После любого турнира у них надо спрашивать: «Какое место здесь ты счел бы нормальным результатом для нас? А какой результат тебя бы расстроил?». Поэтому те ожидания, что я озвучил, выходят из диалога с командами.

О результатах

Когда-то у меня был тренинг, на котором мне объяснили, что есть три типа результатов: тот, на который ты целишься; тот, с которым тебе «окей»; и тот, который тебя разочарует. Мне тогда задали вопрос: «Серёж, допустим, ты хочешь себе красный “Феррари”. Это твоя цель. Будешь ли ты расстроен, если получишь машину, но она будет зеленой?». Я ответил, что нет, ведь это всё равно «Феррари». Так и в спорте.

Если ты каждый раз будешь расстраиваться, занимая не первое место, ты эмоционально быстро выгоришь, потеряешь возможность радоваться своей игре. А ты должен получать от неё удовольствие! Ты выиграл — получил этот азарт. Если ты лучше сыграл, чем в прошлом году, — это уже плюс. Главное — продолжать прогрессировать, и однажды этот процесс приведет тебя к победе.

Каким образом будет меняться взаимодействие  Solo и всего Дота-состава с руководителем?

 Solo — капитан команды. Человек с огромным игровым опытом и довольно большим багажом жизненного опыта. Он, как профессионал в своей отрасли, отвечает за результат команды и её построение. Я имею другую экспертизу, другой жизненный опыт, профессиональные навыки. В каких-то вопросах я максимально доверяю тому, что делает  Solo, но и Лёша, будучи зрелым человеком и капитаном, может советоваться со мной по некоторым вопросам.

Ты не ходишь к одному врачу, ты пытаешься собрать мнения разных. Так в работе поступаю и я. Хотя я могу во многих случаях принять решение сам, всё равно я советуюсь с коллегами. Либо со своим руководителем, потому что он у меня тоже есть, либо с командой, потому что у них есть экспертиза в своих вещах. Прийти к Лёше и сказать, что какой-то игрок исполняет лучше них на какой-то позиции, — это нереальная история.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
17 Янв 2020 в 14:09
3
что за нонейм?
17 Янв 2020 в 14:24
27
Чисто внешне чем-то похож на разжиревшего Лила
17 Янв 2020 в 14:40
2
Я с телефона смотрю и думал, что это Лил и есть.... вот это поворот !!!! Подумал я
17 Янв 2020 в 14:37
0
это дядя лила же
17 Янв 2020 в 14:39
1
Кстати заметил разницу, у этого лицо какое-то доброе что ли, а у Лила, ну сам помнишь...
18 Янв 2020 в 20:18
0
не мамка?
17 Янв 2020 в 14:13
0
судя по партакам с тюрячки сбежал
17 Янв 2020 в 14:19
5
щас партаки не только зэки но и заднеприводные набивают. я ни на что не намекаю, но...
17 Янв 2020 в 14:30
0
А ещё «заднеприводные» дышат воздухом прикинь
17 Янв 2020 в 14:33
0
а ты дышишь?
17 Янв 2020 в 14:44
0
Найс рофл)
Такие ярлыки ещё в 199*лохматом вешали. Иди проветрись
17 Янв 2020 в 14:46
0
на вопрос ты так и не ответил.
17 Янв 2020 в 15:06
0
Взяли нонейма у которого еще и руки гниют
мде
17 Янв 2020 в 14:14
0
Качек с партаками, походу в школе обхарканый по кд ходил.
17 Янв 2020 в 14:13
0
Эх, вот бы мнение Авербуха побыстрее запостили
17 Янв 2020 в 18:07
0
это лил для бедных, или на минималках?
17 Янв 2020 в 14:13
2
Чел ставит их на 5-6 на инте , он пришел менеджером работать или тролить?
17 Янв 2020 в 15:05
0
Он не ставил.
17 Янв 2020 в 14:32
1
Я вот че-то не понимаю челов сверху, которые пишут про топ6 ТИ. Что такого в том, чтобы ПОСТАВИТЬ ЦЕЛЬ? Что такого в том, что их цель - это топ5-6 ТИ? Он что, должен был сказать: "Так парни, на нас не рассчитывайте, не факт, что вообще отберемся и не обосремся"? Или он сказал: "В 2020 году изи топ6 ТИ"? Нет. Или он сказал, что ВП УЖЕ взяли топ6? Тоже нет. Так в чем проблема? Он всего лишь озвучил цель организации на просцене Доты.
Вообще, если так брать, любой профессионал стремится стать топ1 своего дела, и киберспортсмены ( а также киберспортивные организации) не исключение. Да, результат может отличаться от цели, но это довольно часто случается.
Я не фанат ВП, но такие комментарии триггерят.
17 Янв 2020 в 20:12
1
проскролил вниз, успев прочитать только новый CEO Virtus Pro... и заметив очертания лила чуть не упал со стула
17 Янв 2020 в 15:50
0
Мазда - это к успеху. Но только если он в первом же интервью не комплексует, что он не феррари
17 Янв 2020 в 15:57
0
Это что получается, Дворняга ушел, и теперь в случае "звезды ЧСВ" в виде мелкого сипилептикмика не будет никто лизать попу?!
Так в СНГ нельзя. Шо за европейские ценности?! Надо было пацанов сводить в церковь окрестить и тогда бы, они с помощью Божий силы выиграли. Ибо - Свята Русь
17 Янв 2020 в 16:11
0
рип шутки о дворняге, да здравстувуют шутке об отсидешвем
17 Янв 2020 в 17:26
0
Гламазда... у меня одного такая фамилия улыбку вызывает?
17 Янв 2020 в 17:51
0
Откуда зэка отпустили?
17 Янв 2020 в 18:04
0
Да может он и нормальный чел. Откуда нам знать. Пусть работает. Результаты покажут.
17 Янв 2020 в 14:20
-2
5-6 место или выше на инте. С Эпилептиком. 5-6 место.
ХАХАХХАХАХАХАХАХАХАА
17 Янв 2020 в 14:15
-3
"Ты не ходишь к одному врачу, ты пытаешься собрать мнения разных." серьезно? типа заболел живот, и ты пошел в свою поликлинику/больницу и потом еще в десять других с одним и тем же вопросом?
17 Янв 2020 в 14:20
2
то есть если тебе в поликлинике скажут,что у тебя рак желудка,то ты не пойдёшь к другому специалисту?)
17 Янв 2020 в 14:34
-2
а какой смысл, даже если другой врач поставит мне другой диагноз, это будет означать, что кто-то из них ошибся, следовательно, я не могу доверять ни одному из них, поэтому просто пойду катать в доку и ждать своей участи

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 31
31
За неделю
Всего мемов: 1
KDA: 209
209
За месяц
Всего мемов: 21
KDA: 48
999

Мемы

Hellsky228
-6

Новости

Активность

У dendi легкая степень УО?
53
У dendi легкая степень УО?
Автор: Максим Бочаров
Киберспорт: общие обсуждения
Для УО: УО - умственная отсталость. Это не оскорбление, просто реально складывается такое ощущение. Чел не показывает результатов с 2014-15 года. Сидит всю жизнь в миде и на серьёзных щах считает себя...
аппарат через аганим
32
аппарат через аганим
Автор: ki ka
Герои: общие обсуждения
хочу гайд на аппарата, через новый аганим, что качать, что покупать  обычно всегда играла как 5-ка на нем, естественно сейчас покупать на 5 аганим это гг, но хочется попробовать его на другой позиции...
Фишки при игре за мид снайпера
9
Фишки при игре за мид снайпера
Автор: Парень твоего парня
Герои: общие обсуждения
Вопрос в основном касается раскачки - максить ли шрапнель чтобы лес фармить или пассивку чтобы в миде унижать и какой талант брать на 10, если мидас сейчас помойный артефакт? ...
Кто из 3 позиции контрит АМ на лайне и по игре
7
Кто из 3 позиции контрит АМ на лайне и по игре
Автор: DreamCather777
Герои: общие обсуждения
У меня кроме Акса и Селедки больше ни на ком не получается гнобить, к ним АМ боится подходить, а к другим он спокойно подходит и выжигает ману, тот же брист и андерлорд ниче ему не делают. Я конечно больше...
Евгений Золотарев: «Virtus.pro нужно было сняться с мейджора»
50
Евгений Золотарев: «Virtus.pro нужно было сняться с мейджора»
Автор: kozaklazurenko
Новости