Самые важные события уходящей недели [17.02.20-23.02.20]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5. Стартовал WePlay! Dota 2 Tug of War: Mad Moon

Турнир проходит с 19 по 23 февраля 2020 года в студии WePlay! в Киеве. За призовой фонд в размере 300 000 долларов США сражаются 8 команд. WePlay! Dota 2 Tug of War: Mad Moon не входит в рейтинговую систему DPC.

Участники:

Группа А:

Группа Б:

На текущий момент сетка выглядит следующим образом:

Узнать все подробности о турнире, а также посмотреть на список работников студии освещения можно в нашем материале.

#4.  Newbee подозревают в участии в договорном матче

Тренер  EHOME  Чжан 'xiao8' Нин обвинил  Newbee в участии в подставном матче на квалификациях к StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3

Вторая карта серии  Newbee –  Avengerls 

Речь идет о матче между  Newbee и  Avengerls на китайской региональной квалификации на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3. Во время второй карты  xiao8, который комментировал матч на своем стриме, заявил о договорном характере матча — он пообещал «съесть дерьмо на стриме», если этот матч не подставной. Его поддержал и  Чэнь 'Zhou' Яо, который также комментировал игру на своей трансляции. 

В обсуждении на Reddit пользователи отметили, что некоторые игроки  Avengerls «чертовски сомнительны» — в китайском сообществе они известны за бустинг и продажу аккаунтов. 

Проследить за дальнейшим расследованием, инициированным букмекерскими конторами, а также увидеть реакцию различных медийных личностей из СНГ на сложившуюся ситуацию можно у нас в материале.

#3. Решафлы затронули  FlyToMoon,  Majori Edut na Minor и  Fighting PandaS

На этой неделе  Алик 'V-Tune' Воробей перешел во  FlyToMoon из  Winstrike Team. В новой команде он заменил  Айбека 'Naive-' Токаева.

Текущий состав  FlyToMoon:

  •  Алик 'V-Tune' Воробей;
  •  Богдан 'Iceberg' Василенко;
  •  Виктор 'GeneRaL' Нигрини;
  • TBA;
  •  Андрей 'ALWAYSWANNAFLY' Бондаренко.

Увидеть комментарий организации, а также прочесть мнение пользователей можно в нашей статье.

Состав  Majori Edut na Minor, за который выступает  Илья 'Illidan' Пивцаев, покинули саппорты  Алексей 'j4' Липай и  Андрей 'Dukalis' Куропаткин. Также состав покинул оффлейнер  Олег 'LastHero-' Демидович.

Текущий состав  Majori Edut na Minor:

  •  Илья 'Illidan' Пивцаев;
  •  Владислав 'GGwpLanaya' Маликов;
  • TBA;
  • TBA;
  • TBA.

 Джеки 'EternaLEnVy' Мао и  Цзицзюнь 'Sneyking' У решили уйти из  Fighting PandaS. Теперь команда в срочном порядке ищет игроков для участия в StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3, который пройдет в Киеве.

Текущий состав  Fighting PandaS:

  • TBA;
  •  Джонатан 'bryle' Брайль;
  • TBA;
  •  Дэвид 'MoonMeander' Тан;
  •  Кёртис 'Aui_2000' Линг.

#2.  Winstrike распустила свой состав и подписала  Modus Unity

На этой неделе спортивный директор  Winstrike Team Андрей Квасневский рассказал о том, что клуб покидает весь основной состав, а также их тренер  Арсений 'ArsZeeqq' Усов и менеджер Мария Гунина.

Андрей Квасневский

Андрей Квасневский

Прежде всего хочу извиниться перед теми людьми, кто хоть как-то поддерживал наш Dota2 состав. Наши последние выступления не могу описать никаким другим словом как «ужас». Выбранный нами в ноябре курс не дал результатов.
 
Вследствие этого мы решили полностью расстаться с нашим нынешним составом, все игроки отныне являются свободными агентами. Пока мы не отказываемся от Dota 2 как от дисциплины, будем пробовать новый подход к формированию состава.

[Орфография и пунктуация источника сохранены]

Вслед за этим вышла новость о том, что организация подпишет новых представителей тега — ими стали игроки команды  Modus Unity.

Андрей Квасневский

Андрей Квасневский

Возлагаю большие надежды на нашу «молодежку». Мы готовы дать не один шанс, чтобы ребята успели себя проявить. С нашей стороны они могут рассчитывать на любую помощь в достижении результата.
 
Могу заверить наших болельщиков, что у нас есть четкий план, как команда будет расти и куда она должны прийти.

[Орфография и пунктуация источника сохранены]

Узнать подробнее о том, кто стал новым тренером и менеджером состава, а также увидеть список текущих игроков можно у нас в статье.

#1. Определился список участников ESL One Los Angeles и StarLadder ImbaTV Minor

Завершились все региональные квалификации к ESL One Los Angeles 2020Определились 15 участников третьего мейджора сезона.

Участники ESL One Los Angeles 2020:

Также на этой неделе определились все претенденты на последний слот ESL One Los Angeles 2020 — его получит победитель StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3. В битве за право на участие в мажоре сойдутся:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А зачем сейчас? Разве победитель WePlay не важное событие?

Хотя нет,очевидно,сикреты победятitachifacepalm.png

Аватар пользователя

Миракль на керри Шамане так не думает roflanzdarova.png

Хотя,я шо за Ныгму ,шо за Сикрет болею:roflanZachto:

Аватар пользователя

Ну это не серьезно же,ну, они хотели что бы все подумали что они рофлят,но на деле тренируют заготовки на интик,и свапают роли что бы понять кого кикнуть

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум