Марк Авербух: «Для Valve есть один неплохой аут — перейти к системе региональных лиг прямо сейчас»

Медиадиректор Team Spirit Марк Авербух поделился своим мнением о массовых отменах киберспортивных турниров и игровых выставок из-за коронавируса.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Марк Авербух

Марк Авербух

С учётом сокращающегося авиа сообщения, а так же возможных запретов (на уровне городов / стран) посещений из других регионов, для Valve есть один неплохой аут – перейти к системе региональных лиг прямо сейчас, не дожидаясь следующего сезона.

Очевидно, что провести этот мейджор в тот срок, который не повредит следующему (EPICENTER) невозможно, но процесс отбора команд для TI10 (верим в то, что он состоится) необходимо продолжить. В этом случае, участники для TI10 могут быть выбраны по схеме, которая должна начать работать со следующего сезона, а именно: лучшие команды региона едут на Мейджор.

Возможно, что Valve будет ждать у моря погоды. Но надо учитывать, что есть запреты на уровне государств, а ещё есть здравая логика, согласно которой поездка в другую страну (при текущих условиях) сопряжена с риском заражения (аэропорты, самолёты). Будут ли готовы игроки брать на себя такой риск, это тоже очень важный вопрос.

Я уверен, что EPICENTER, который проходит в майские праздники, не пострадает, даже если зомби выйдут на улицы, потому что кто будет отменять массовые мероприятия, когда должен пройти бессмертный полк. Вопрос только в том, будут ли готовы ехать сюда игроки и будут ли посольства РФ выдавать им визы.

Сегодня, 12 марта, стало известно об отмене мейджора ESL One Los Angeles 2020 из-за коронавируса, а власти Швеции, где пройдет The International 2020, сообщили о введении запрета на проведение массовых мероприятий в стране.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да доигрывать сезон в онлайне остается вот все, вирусу 3 месяца а ситуация только усугубляется, так что вероятность что до инта все устаканется крайне мала. Всяко лучше чем просто ждать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"кто будет отменять массовые мероприятия, когда должен пройти бессмертный полк."
Пройдет, кто ж ему мешает? Просто вот в такой форме.

Аватар пользователя

"Я уверен, что EPICENTER, который проходит в майские праздники, не пострадает, даже если зомби выйдут на улицы"
5К+ часов дотеры. вы можете выходить на улицу

Аватар пользователя

Отменят ТИ, в чем проблема? Если ситуация в мире не изменится, то не будет ТИ, скорее всего его не будет, потому что даже отбор нельзя провести на ТИ

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

для Valve есть один неплохой аут – перейти к системе региональных лиг прямо сейчас, не дожидаясь следующего сезона.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

че тут сложного, другой мейджер вместо этого будут организовывать - лютые убытки для эпицентра, ибо люди уже насмотрятся текущего, и на следующий будет 0 аудитории, региональные лиги которые проводятся онлайн - хорошее решение вместо отмененных мейджеров и получения дцп очков

Аватар пользователя

Куда девать заработанные дпс? Ладно, мб он рофлит или я тупой, но: "Я уверен, что EPICENTER, который проходит в майские праздники, не пострадает, даже если зомби выйдут на улицы, потому что кто будет отменять массовые мероприятия, когда должен пройти бессмертный полк."
Че это за бред?

Аватар пользователя

скорее всего рофлит над тупыми бессмертными полками и прочей хренью от правительства

Аватар пользователя

нашел время "порофлить". не хочу драматизировать, но как бы люди умирают, и не просто так объявили пандемию. По итогу он высрал ненужный рофл в неподходящее время, или зачем..?

Аватар пользователя

что тут рофельного ? ты думаешь из за коронавируса отменят все причисляющееся к 9 мая ?
до 9 мая точно границы не закроют и публичные мероприятия не запретят
а значит угрозы для епицентра нет

да и вообще в россии всем насрать всем на коронавирус
и мне в том числе

Аватар пользователя

вы всегда выделялись умом и сообразительностью.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он не над пандемий рофлит , а над правительством и ватой

Аватар пользователя

Никто этого делать не будет на половине сезона, по моему очень глупо, если они примут такое решение.
Плюс, всё не готово вообще к этому, по меньшей мере. Да и что делать с диписи поинтами. Либо обнулить придется, либо устроить никому не нужный пересчёт и проч мутор.

Аватар пользователя

Про бессмертный полк конечно очень цинично звучит. Авербух гнида

Аватар пользователя

Ну очень нужное мнение всеми известного (нет) человека.:dansGame:
Я за то, что бы на Аниме2.ру Постили только мнения Lil`а на все вопросы.:BlessRNG:

Комментарии
Форум