AD

Solo: «Очень сложно держать такую игровую форму, поэтому часто фавориты проигрывают»

Автор: ,

Капитан Virtus.pro Алексей 'Solo' Березин в интервью рассказал о подготовке команды к предстоящим турнирам и конкуренции в СНГ.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О личных встречах с  HellRaisers

Мы и выигрывали у них на квалификации, и проигрывали. Я уже рассказывал, что мы очень плотно готовились к мейджору, очень много играли и сильно расстроились, когда его отменили. Не понимали, зачем нам продолжать тренироваться, раз не будет турниров. Мы разъехались по домам и вообще не играли дней десять.

Первый наш матч был на WeSave! Charity Play. Плохо сыграли, забыли какие-то основы. Это нормально, когда десять дней не играешь командой. Потом потренировались, вспомнили, что забыли, и показали, на что способны.

Есть ли мотивация тренироваться после отмены LAN-турниров?

Тренируемся, конечно. В онлайне это не так эффективно, потому что команды хорошего уровня обычно тренируются на буткемпе — так проще решать любые проблемы и вопросы. Но никто тебе не мешает искать КВшки в онлайне, разбирать игры и придумывать стратегии.

Ожидал ли сыграть в гранд-финале именно против  FlyToMoon?

Нет, не ожидал. Мне кажется,  HR показывали неплохой уровень игры, но рано делать выводы — вышел патч, команды притираются, ищут свои драфты. Поэтому нам по большому счету неважно, с кем играть.

О конкуренции в СНГ

Сложно сказать. Конкуренция сейчас очень высока. Все довольно неплохо нажимают кнопки и разбираются в игре. Чтобы побеждать регулярно и выходить на значительно лучший уровень игры, нужно быть в постоянном напряжении.

Очень сложно держать такую игровую форму, поэтому часто фавориты проигрывают. «Дота» стала более разнообразной, поэтому нельзя утверждать, что какая-то команда на пять голов сильнее и будет постоянно побеждать.

Вы выиграли гранд-финал прошлой лиги. Есть ли дополнительная мотивация защитить свой титул?

Мотивация всегда есть. Я много раз говорил в интервью, что во всех моих командах мы подходили с желанием победить, а не просто поучаствовать. Другое дело, что не всегда получается и подготовиться, и другие обстоятельства мешают.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
7
29 Мар 2020 в 16:57
Такое чувство, что у меня день сурка... Как не зайду на твитч за последний месяц, там вп против хр играют
0
29 Мар 2020 в 17:04
Сейчас вп фтм играют
0
30 Мар 2020 в 10:18
фтм выиграли у вп
3
29 Мар 2020 в 20:35
Ожидал ли сыграть в гранд-финале именно против FlyToMoon?
Нет, не ожидал.

Ожидал ли отлететь в гранд-финале от FlyToMoon?
3
29 Мар 2020 в 21:08
учитесь у алексея соло березина как нужно бабки зарабатывать.
он за финал заработал больше чем вся команда ФТМ
1
29 Мар 2020 в 16:08
А может быть фавориты проигрывают, потому что
1
29 Мар 2020 в 21:02
"Другое дело ,что иногда надо тряхнуть стариной и сыйграть 322 , только уже не за 322 доллара , а за хату в Москве
0
29 Мар 2020 в 16:35
очень высокая конкуренция за зарезервированный топ16, даже южная америка лучше результаты показывает
0
29 Мар 2020 в 18:01
"потому что команды хорошего уровня обычно тренируются на буткемпе — так проще решать любые проблемы и вопросы." - знали бы люди какой серьёзный буткемп был у старого состава ВП перед 9 интом, какие реки алкоголя там лились и сколько десятков распутных киберкуртизанок прошло через ваш буткич... А так продолжайте попытки вешать лапшу про "плодотворные буткемпы"
0
30 Мар 2020 в 11:06
Про хороший дом перед ТИ9 известно.Про остальное откуда инфа?
0
30 Мар 2020 в 11:37
От людей которые были на этом буткемпе. Конкретно могу сказать в личку от кого.
0
30 Мар 2020 в 16:32
Давай мне интересно.Если не сложно)
0
29 Мар 2020 в 20:57
явное 322 ,ждем бан от Валв
-1
29 Мар 2020 в 21:08
ждите. валвам пофиг на онлайн париматч парашу
-1
29 Мар 2020 в 21:10
ну все же все понимают )), интерстно куда написать ,что бы забанили тварей
0
29 Мар 2020 в 21:11
ну маме своей в ватсап напиши пожалуйся, может успокоит тебя. а Алешка завтра поедет новую квартиру покупать, пока в росеи кризис и работяги питаются ролтоном
-1
29 Мар 2020 в 21:17
да мне чисто пох , играл на ПСЖ Вичи норм там поднялось , тут просто видел ,что изи 2-0 потом 2-3 ну вы же понимаете ,что 322 сли явный , хотелось бы просто ,что бы за это кара была
-1
29 Мар 2020 в 21:18
коронавирус всех нас убьет. кара скоро настигнет нас
0
29 Мар 2020 в 21:21
походу ВП он уже настиг))
0
29 Мар 2020 в 21:21
после двух карт
0
29 Мар 2020 в 21:08
Вот кому ,комуиа верить 322 Соло это смешно )))), конченый человек
0
30 Мар 2020 в 09:52
очередное оправдание . эра вп давно прошла . вп это помойка которая сильнее других помоек ,но не сильнее топовых команд типо сикрет ,нигмы .соло на пенсию может вп и выиграют что то крупное .нужен новый тренер команде и новые страты с пулом .зажрались сидят на зарплате а зачем выигрывать ? урезать зарплату тогда зашевелятся .
0
30 Мар 2020 в 18:38
ну реально команда дундимона и тим спирит очень слабы на фоне других
-3
29 Мар 2020 в 16:12
>"Другое дело, что не всегда получается и подготовиться, и другие обстоятельства мешают."

Например апекс в свое время.
А вот совсем недавно шашлычки и кальянчик

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 3
KDA: 80
239
За неделю
Всего мемов: 9
KDA: 67
599
За месяц
Всего мемов: 23
KDA: 75
1717

Мемы

Mobsman
127
AD

Новости

Активность

Герои для соло игр
52
Герои для соло игр
Автор: Mikestil
Герои: общие обсуждения
Подскажите какие герои сейчас мега сильные , на которых можно соло апать птсы , не зависимо от команды, и герои за которых не нужно особо уметь играть , ну я имею ввиду мипо , тинкер и прочие сразу мимо ...
Запрет на просмотр предметов
31
Запрет на просмотр предметов
Автор: h1_tech_1mba
Общие вопросы и обсуждения
Как насчет того чтобы не было видно какие у противников шмотки? Да это сначала будет непривычно, но мне кажется норм идея. Ну чтобы не совсем в слепую играть то можно добавить типа как сейчас скан имеется...
Вопрос о Катакомбах
12
Вопрос о Катакомбах
Автор: BIG THRILL LIL
Dota Plus, компендиумы и ивенты
Как профитнее всего проходить? Я просто сначала проходил просто всё, а потом подумал, что можно проще.    Собственно сабж: Если открыть колодец душ  и при этом лес селемин не до конца пройден, то при победе...
На сколько можно похудеть за месяц чтоб не было проблем со здоро
8
На сколько можно похудеть за месяц чтоб не было проблем со здоро
Автор: Invoker777
Таверна
Всем привет собираюсь худеть, есть один месяц но сбросить нужно много, я планирую скинуть 6 кг за месяц, при моем весе 84кг, но я боюсь что это много и у меня могут быть проблемы со здоровьем или останется...

Матчи

Стримы

Видео